Перейти к содержимому


6 0
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 января 2016 - 23:27

 

Вот сама дыра

и пример того как такие дыры заделывает наш застройщик...
ИзображениеDSC_5167.JPG
ИзображениеDSC_5171.JPG

О как)) весло))) точнее грустно. Вам надо Дефектную ведомость составить и официально представить продавцу или с кем там у вас договор, желательно с цветными фото, да и еще рядом с дефектом линейку и ли рулетку приложить чтобы так сказать масштаб был виден. Да и еще вопрос, официально квартиры Вам передавали по акту приема-передачи?

 

Это вторая очередь, она ещё не введена в эксплуатацию


The Motul pusher:)

#42 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 января 2016 - 23:31


Вот сама дыра

и пример того как такие дыры заделывает наш застройщик...
ИзображениеDSC_5167.JPG
ИзображениеDSC_5171.JPG

О как)) весло))) точнее грустно. Вам надо Дефектную ведомость составить и официально представить продавцу или с кем там у вас договор, желательно с цветными фото, да и еще рядом с дефектом линейку и ли рулетку приложить чтобы так сказать масштаб был виден. Да и еще вопрос, официально квартиры Вам передавали по акту приема-передачи?
Они уже заделали эту 'радость' чем попало на тот же манер что на другом фото.
С линейкой не догадалась сфоткать.
Квартиру от застройщика я ещё не приняла (2 очередь, ждём ввода). Вот думаю что лучше - предъявлять застройщику на переделку - долго и не факт что качественно. Самостоятельно исправить, тогда каким макаром...

#43 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 января 2016 - 23:50

 

 

Вот сама дыра

и пример того как такие дыры заделывает наш застройщик...
ИзображениеDSC_5167.JPG
ИзображениеDSC_5171.JPG

О как)) весло))) точнее грустно. Вам надо Дефектную ведомость составить и официально представить продавцу или с кем там у вас договор, желательно с цветными фото, да и еще рядом с дефектом линейку и ли рулетку приложить чтобы так сказать масштаб был виден. Да и еще вопрос, официально квартиры Вам передавали по акту приема-передачи?

 

Это вторая очередь, она ещё не введена в эксплуатацию

 

Думаю что надо писать в любом случае, иначе потом это будет проблема Ваша



#44 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 января 2016 - 02:48

Я бы лучше сделал сам и как мне надо! От них не дождешься! :)


  • Lena и laoban это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#45 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 января 2016 - 17:06

Я бы лучше сделал сам и как мне надо! От них не дождешься! :)

Вот чем можно заделать эту дыру понадёжнее?

#46 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 января 2016 - 17:21

Это косяк ужасный. В квартире 1 очереди у нас такого не было....

 

Надо сделать сейчас фото этих безобразий  и их "переделок" и писать уже сейчас претензию с требованием качественно устранить. Они же однозначно провели неправильно работы, что привело к ухудшению качества квартиры. Значит обязаны устранить, согласно техрегламентам. Требовать отчитаться. 


  • камилла и SiKir это нравится

#47 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 января 2016 - 18:17

 

Я бы лучше сделал сам и как мне надо! От них не дождешься! :)

Вот чем можно заделать эту дыру понадёжнее?

 

Простой пескобетон из мешка заливаете водой и перемешиваете - зачем изобретать велосипед?))) А сначала нужно спуститься в подвал и установить опалубку из куска фанеры или доски.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#48 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 января 2016 - 23:17

 

 

Я бы лучше сделал сам и как мне надо! От них не дождешься! :)

Вот чем можно заделать эту дыру понадёжнее?

 

Простой пескобетон из мешка заливаете водой и перемешиваете - зачем изобретать велосипед?))) А сначала нужно спуститься в подвал и установить опалубку из куска фанеры или доски.

 

Если все делать самому, то можно и дом так самому построить. Заплачены деньги, и думаю что не малые, за них в праве требовать исполнение обязательств подрядчика.Обязанность покупателя следить чтобы все было сделано качественно и в срок.


  • virdginnia, камилла и DimaBell это нравится

#49 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 января 2016 - 00:44

На принуждение заказчика доделать именно этот вид работ уйдёт несколько дней и немного нервов. На заделку такой дырки у меня уйдёт полчаса. И ещё , Кирилл у покупателя нет обязанности следить чтобы всё было сделано качественно и в срок. Следить за этим обязан застройщик, его прорабы и т.д.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#50 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 февраля 2016 - 00:06

Моя соседка всё таки добилась, что застройщик в местах отсутствия утеплителя в стыке между стеной и потолком заделал её. Вскрыли по периметру квартиры стены, заложили утеплитель и заделали раствором. Сейчас это заняло около недели. Хотя раньше они отказывались делать. Завтра попробую с Вершининым поговорить на эту тему, узнать как он относится к такому. Лиль, скинь, пожалуйста мне эти фотки в вотсап с описанием где конкретно сделаны.


  • SiKir это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#51 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:23

Вот сама дыра

и пример того как такие дыры заделывает наш застройщик...
ИзображениеDSC_5167.JPG
ИзображениеDSC_5171.JPG

 

Как сказал Вершинин - это не заделали так, а опалубка такая. Типа её легче потом убирать.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#52 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:28

Вот сама дыра
и пример того как такие дыры заделывает наш застройщик...ИзображениеDSC_5167.JPGИзображениеDSC_5171.JPG

 
Как сказал Вершинин - это не заделали так, а опалубка такая. Типа её легче потом убирать.
Ну ну, за ними глаз да глаз. Повторюсь, все пишите в дефектном акте

#53 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:56

Вот вам ребятки акт дефектный грамотный, в волгограде было дело, помогал брату

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SiKir: 04 февраля 2016 - 13:01

  • BelkaMyMotul, Ika, Тамара и еще 1 это нравится

#54 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 февраля 2016 - 14:34

Спасибо!

#55 Ляля

Ляля
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 февраля 2016 - 22:31

Вопрос Кириллу: заметили, что много звуков от соседей идет через вентиляцию, можно ли это как-то поправить (с учетом того, что ремонтные работы в квартире уже закончены)? Есть мысль - снять вентиляционную решетку и обрызгать тонким слоем монтажной пены часть жестянного воздуховода (докуда можно дотянуться) - может помочь? 



#56 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2016 - 23:02

Вопрос Кириллу: заметили, что много звуков от соседей идет через вентиляцию, можно ли это как-то поправить (с учетом того, что ремонтные работы в квартире уже закончены)? Есть мысль - снять вентиляционную решетку и обрызгать тонким слоем монтажной пены часть жестянного воздуховода (докуда можно дотянуться) - может помочь?

Доброго времени суток почемучки))) Лубая гладкая поверхность вентиляционного канала является хорошим отражателем звука, и соответсвенно этот звук надо чем-то погасить т.е. убрать вибрации листового металла. В иделальных условиях при строительстве закладывается шумоглушитель (фото ниже), но по всей видимости его не делали, то прийдется что-то мастерить. Ваше предложение с монтажной пеной не подходит, т.к. не возможно пену распределить равномерно по всей площади канала. Можно попробовать для начала приклеить на двусторонний скотч обычную подложку для ламината, приэтом надо иметь ввиду что тем самым Вы уменьшаете полезную площадь сечения тока воздуха,и поэтому толстую подложку не рекомендую и приклеивать её необходимо как можно плотнее. Ещё один момент: на приклееном материале какой бы Вы не выбрали за счет его "рыхлости" на его поверхности будет скапливаться в ускоренном режиме грязь, пыль, жир и другие вещества, поэтому советую предусмотреть переодичную уборку в вентканале или замену покрытия. Как-то так)

Прикрепленные файлы


  • J.Hahn и sundance-kid это нравится

#57 Ляля

Ляля
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 февраля 2016 - 23:35

Спасибо.



#58 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2016 - 01:33

Вопрос Кириллу: заметили, что много звуков от соседей идет через вентиляцию, можно ли это как-то поправить (с учетом того, что ремонтные работы в квартире уже закончены)? Есть мысль - снять вентиляционную решетку и обрызгать тонким слоем монтажной пены часть жестянного воздуховода (докуда можно дотянуться) - может помочь?

Доброго времени суток почемучки))) Лубая гладкая поверхность вентиляционного канала является хорошим отражателем звука, и соответсвенно этот звук надо чем-то погасить т.е. убрать вибрации листового металла. В иделальных условиях при строительстве закладывается шумоглушитель (фото ниже), но по всей видимости его не делали, то прийдется что-то мастерить. Ваше предложение с монтажной пеной не подходит, т.к. не возможно пену распределить равномерно по всей площади канала. Можно попробовать для начала приклеить на двусторонний скотч обычную подложку для ламината, приэтом надо иметь ввиду что тем самым Вы уменьшаете полезную площадь сечения тока воздуха,и поэтому толстую подложку не рекомендую и приклеивать её необходимо как можно плотнее. Ещё один момент: на приклееном материале какой бы Вы не выбрали за счет его "рыхлости" на его поверхности будет скапливаться в ускоренном режиме грязь, пыль, жир и другие вещества, поэтому советую предусмотреть переодичную уборку в вентканале или замену покрытия. Как-то так)
Огорчу вас: эти действия в отдельно взятой квартире скорее всего не помогут! Ну или поможет самую малость.. Мой опыт: на третьем этаже я разрбрал кухонный вентканал и обмотал две трубы соседей с 1 и 2 этажа плотно 10 сантиметровым слоем утеплителя, и заложил эти две трубы в отдельный канал. Т.е. Моя труба с кухни через уголок выходит прямо в крышу Так вот, соседей прекрасно слышно:)) и звук идет из отвертия мойей трубы вентиляции на кухне Вывод: соседские звуки вылетают в трубу)) на крыше, отражаются от козырька и влетают в мою трубу)) Ну илипередаются в канале за пределами моево венткороба, то есть на крыше Отсюда вывод: шумоизолировать надо весь канал у всех, и что то делать с тем, что на крыше...

#59 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2016 - 01:36

Прочитал свою писанину и пришел в ужас: прошу прощения за ошибки, со смартфона невозможно уследить за ними:( Прочитал веимательнее совет, видимо предлагаете изнутри трубы приклеить подложку? Об этом не написали, и это действительно может лучше сработать

Сообщение отредактировал Dim: 28 февраля 2016 - 01:40


#60 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2016 - 01:52

Вопрос Кириллу: заметили, что много звуков от соседей идет через вентиляцию, можно ли это как-то поправить (с учетом того, что ремонтные работы в квартире уже закончены)? Есть мысль - снять вентиляционную решетку и обрызгать тонким слоем монтажной пены часть жестянного воздуховода (докуда можно дотянуться) - может помочь?

Доброго времени суток почемучки))) Лубая гладкая поверхность вентиляционного канала является хорошим отражателем звука, и соответсвенно этот звук надо чем-то погасить т.е. убрать вибрации листового металла. В иделальных условиях при строительстве закладывается шумоглушитель (фото ниже), но по всей видимости его не делали, то прийдется что-то мастерить. Ваше предложение с монтажной пеной не подходит, т.к. не возможно пену распределить равномерно по всей площади канала. Можно попробовать для начала приклеить на двусторонний скотч обычную подложку для ламината, приэтом надо иметь ввиду что тем самым Вы уменьшаете полезную площадь сечения тока воздуха,и поэтому толстую подложку не рекомендую и приклеивать её необходимо как можно плотнее. Ещё один момент: на приклееном материале какой бы Вы не выбрали за счет его "рыхлости" на его поверхности будет скапливаться в ускоренном режиме грязь, пыль, жир и другие вещества, поэтому советую предусмотреть переодичную уборку в вентканале или замену покрытия. Как-то так)
Огорчу вас: эти действия в отдельно взятой квартире скорее всего не помогут! Ну или поможет самую малость.. Мой опыт: на третьем этаже я разрбрал кухонный вентканал и обмотал две трубы соседей с 1 и 2 этажа плотно 10 сантиметровым слоем утеплителя, и заложил эти две трубы в отдельный канал. Т.е. Моя труба с кухни через уголок выходит прямо в крышу Так вот, соседей прекрасно слышно:)) и звук идет из отвертия мойей трубы вентиляции на кухне Вывод: соседские звуки вылетают в трубу)) на крыше, отражаются от козырька и влетают в мою трубу)) Ну илипередаются в канале за пределами моево венткороба, то есть на крыше Отсюда вывод: шумоизолировать надо весь канал у всех, и что то делать с тем, что на крыше...
На отражаемую часть козырька т.е. веутреннюю можно минплиту смонтировать, звуки от соседа будут поглащаться


Количество пользователей, читающих эту тему: 0