Перейти к содержимому


6 0
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 20:23

Примерно так, но длиной метр не нужен. Прочнее будет, если на каждом стыке пазогребня закрепить уголок с двух сторон стены длинной 30 см. Симметрично с захватом по 15 см на каждый пазогребень. Остальное правильно.

не говорил что длинной 1 метр))) 100 мм с шагом 1000мм)))



#22 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 20:59

Понял. Но согласись именно на стыках это будет лучше работать?


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#23 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 21:04

Понял. Но согласись именно на стыках это будет лучше работать

да, согласен)



#24 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2016 - 11:09

Продолжаем разговор

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]7.2 Стены. На сколько я понимаю что застройщик дает стены под штукатурку, поэтому для себя надо определиться это будет штукатурка с последующей шпаклевкой или отделка стен ГКЛ.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сколько я занимаюсь строительство столько и встречаю спросы штукатрука или ГКЛ, могу рассказать чем хорошиэти два вида отделки[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Штукатрука[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Плюсы[/color]

1. При качественном исполнении она вечная, не будет требовать ремонта долгое время, за исключением покраски или переклейки обоев

2. Материалы на штукатурку дешевле ГКЛ, и менее технологичны чем ГКЛ, для монтажа существует множество всяких подвесов, тяг, профилей и т.д.

3. Ударопрочность

4. На стены можно вешать что угодно, хоть картину хоть турник))

Минусы

1. Мокрая работа, требует просушки помещения, без её проведения не приступишь к другим работам по стенам

2. Штукатурка занимает больше времени, зависит от ровности стен и опыта мастера

3. В зависимости от состояния стен, возможен перерасход по толщине слоя

4. Довольно трудно проконтролировать технологию и качество выполнения штукатурки заказчику, если в этом не разбераешься

 

ГКЛ 

Плюсы

1. Отсутствие при монтаже мокрых процессов

2. Звукоизоляция

3. ГКЛ может поглощать влагу и отдавать ее обратно, "дышащий" материал

4. Создание причудливых форм интерьера, огромный плюс))) способствует развитию бурной и необузданной дизайнерской фантазии

5. Скорость производства работ

6. Стену можно дополнительно утеплить+звукоизоляция

 

Минусы

1. Крадет полезную площадь помещения

2. Смонтированные листы необходимо шпатлевать, швы, и финишная отделка

3. Кроме картины не чего нельзя подвесить, для чего-то тяжелого придется думать над усилением или заранее заложить усиление в конструкцию каркаса в нужных местах

 

 

7.3 Потолок

Тут из реальных видов отделки могу предложить три, два из них я описал в разделе стены

1. Штукатурка, шпатлевка, покраска

2. ГКЛ, тут про фантазию почитайте)))

3. Натяжной потолок, стоимость работы и материала начинается от 300 руб/м2, рекомендую нанимать отдельно ото всех, потолочнки, если они действительно потолочники, сделают быстро качественно, вопрос лишь в гарантии на готовую отделку и цена/качество материала. Хочу вас предостеречь, иногда не добросовестные конторы могут впарить дешевое полотно под видом дорогого, в этом случае необходимо взять образец именно того материала который будут монтировать и по возможности запросить сертификат на него, и сравнить точно такой же у конкурентов, при этом маркаи производитель должны совпадать

и отдельно для ванны, туалета, гардероба и кладовки предлагаю эконом вариант это реечный потолок, стоит не дорого и смонтировать можно самому, особых хитростей при монтаже нет

 

Это получилось если кратко))) если есть вопросы по конкретному разделу и виду отделки, то расскажу подробнее


  • BelkaMyMotul, камилла, Тея и 3 другим это нравится

#25 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 января 2016 - 11:29

Кирилл, вопрос по плинтусам. У нас наличники на комнатных дверях имеют минимальный размер, те что видели плинтуса имеют толщину больше чем наличники (выпирают), смотрится не очень эстетично. Что посоветуете.



#26 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2016 - 11:51

Кирилл, вопрос по плинтусам. У нас наличники на комнатных дверях имеют минимальный размер, те что видели плинтуса имеют толщину больше чем наличники (выпирают), смотрится не очень эстетично. Что посоветуете.

плинтуса из какого материала?



#27 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2016 - 11:55

Кирилл, вопрос по плинтусам. У нас наличники на комнатных дверях имеют минимальный размер, те что видели плинтуса имеют толщину больше чем наличники (выпирают), смотрится не очень эстетично. Что посоветуете.

кокой толщины наличники и плинтус, и на сколько разница?



#28 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 января 2016 - 11:59

что конкретно интересует?

 

лично меня интересует, как сделать предстоящий ремонт максимально быстрым и экономичным.

Без переделок и разочарований.

 

Чтобы все мои "хотелки" реализовались.

 

Потому жду пошаговую инструкцию - чтобы не упустить важные вещи, ибо в ремонте я - начинающий игрок.  



#29 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2016 - 12:02

Кирилл, вопрос по плинтусам. У нас наличники на комнатных дверях имеют минимальный размер, те что видели плинтуса имеют толщину больше чем наличники (выпирают), смотрится не очень эстетично. Что посоветуете.

фото вариантов решения для пластикового и деревянного плинтусов

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пл2.jpg   33,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  пл3.jpg   409,32К   0 Количество загрузок:


#30 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 января 2016 - 12:02

Шпон, не могу пока сказать (на работе), разница около 2х см



#31 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 января 2016 - 12:03

ага только стесать получится, такая задумка и была, спасибо !



#32 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 января 2016 - 12:08

ага только стесать получится, такая задумка и была, спасибо !

если мдф плинтус то можно еще и так

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пл4.jpeg   26,1К   0 Количество загрузок:


#33 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2016 - 09:07

Кирилл, спасибо!

#34 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2016 - 22:16

Ещё вопрос: как проверить качество изоляции гильзы на стояке труб отопления? И как сделать чтобы через эти отверстия не проходили звук и влага из подвала (для кв на 1 этаже) ? У меня на выходе труб отопления из кв в подвал вообще огромную дыру расковыряли в полу... (

#35 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2016 - 22:33

Ещё вопрос: как проверить качество изоляции гильзы на стояке труб отопления?
И как сделать чтобы через эти отверстия не проходили звук и влага из подвала (для кв на 1 этаже) ?
У меня на выходе труб отопления из кв в подвал вообще огромную дыру расковыряли в полу... (

Было бы идеально, фото в студию! Но если дыра огромная и видно подвал, то застройщик обязан это ликвидировать.

По существу: провалы вокруг гильзы заделываются обычным раствором, но предусмотреть со стороны подвала что-то вроде "крышки", чтобы раствор не проваливался, или замещать погуще и зачеканить. А промежуток между трубой и гизьзой заделать любым [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;]эластичным материалом[/color]

Прикрепленные файлы


  • камилла это нравится

#36 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2016 - 22:40

Ещё вопрос: как проверить качество изоляции гильзы на стояке труб отопления? И как сделать чтобы через эти отверстия не проходили звук и влага из подвала (для кв на 1 этаже) ? У меня на выходе труб отопления из кв в подвал вообще огромную дыру расковыряли в полу... (

Гильзу лучше выкинуть, если только Вы не собираетесь менять в скором времени стояки. И все пустоты заделать цементным раствором 1:4.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#37 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2016 - 13:42

Ещё вопрос: как проверить качество изоляции гильзы на стояке труб отопления? И как сделать чтобы через эти отверстия не проходили звук и влага из подвала (для кв на 1 этаже) ? У меня на выходе труб отопления из кв в подвал вообще огромную дыру расковыряли в полу... (

Гильзу лучше выкинуть, если только Вы не собираетесь менять в скором времени стояки. И все пустоты заделать цементным раствором 1:4.
1:4 вода с цементом? цемент от воздействия высоких температур со временем не раскрошится?

#38 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2016 - 13:53

 

 

Ещё вопрос: как проверить качество изоляции гильзы на стояке труб отопления? И как сделать чтобы через эти отверстия не проходили звук и влага из подвала (для кв на 1 этаже) ? У меня на выходе труб отопления из кв в подвал вообще огромную дыру расковыряли в полу... (

Гильзу лучше выкинуть, если только Вы не собираетесь менять в скором времени стояки. И все пустоты заделать цементным раствором 1:4.
1:4 вода с цементом? цемент от воздействия высоких температур со временем не раскрошится?

 

Ну раз мелочей таких не знаете, назову правильнее цементно-песчаный)))) 1 часть цемента/4 песка (воды по вкусу))). А если просто цемент с водой замесить, то он раскрошится независимо от температур. Просто рассыпется по мере высыхания.


  • DimaBell это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#39 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 января 2016 - 23:17

Вот сама дыра и пример того как такие дыры заделывает наш застройщик... Прикрепленный файл  DSC_5167.JPG   34,26К   77 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_5171.JPG   22,51К   50 Количество загрузок:
  • DimaBell это нравится

#40 SiKir

SiKir
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 января 2016 - 23:25

Вот сама дыра

и пример того как такие дыры заделывает наш застройщик...
ИзображениеDSC_5167.JPG
ИзображениеDSC_5171.JPG

О как)) весло))) точнее грустно. Вам надо Дефектную ведомость составить и официально представить продавцу или с кем там у вас договор, желательно с цветными фото, да и еще рядом с дефектом линейку и ли рулетку приложить чтобы так сказать масштаб был виден. Да и еще вопрос, официально квартиры Вам передавали по акту приема-передачи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0