Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Оценка квартиры

оценка оценка для банка оценка для ипотеки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 юля

юля
  • Проверенный жилец
  • 40 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 января 2016 - 12:19

Добрый день, квитанцию оплатила.

#62 Анастасия

Анастасия
  • Проверенный жилец
  • 118 сообщений
  • КорпусМагический:)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 января 2016 - 13:35

Товарищи, из 11 собравшихся делать оценку в "Гранд Реале", если мы все не произведем оплату крайний день 22.01, то оценку перенесут на следующую субботу. Или же изменят сумму на 3000 при количестве 5 человек. На данный момент оплатило 4 человека. Я буду 5, оплачиваю сегодня. Давайте не будем оттягивать срок. Позвоните по телефонам, указанным ниже, и вам отправят квитанцию на оплату.

 

С Уважением, Путеева Дарима 

Оценщик НОК Гранд Реал
Телефон +7 (495) 739-54-41
Телефон +7 (495) 518-66-80
г.Москва, ул. Лесная, д. 30


Сообщение отредактировал Анастасия: 21 января 2016 - 13:36

  • J.Hahn это нравится

#63 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 13:36

Здравствуйте! Ещё не поздно присоединиться к вам по оценке?

Соседи,  озаботилась вопросом оценки квартиры. Самое выгодное предложение - 3000р за отчет в двух экземплярах + 1000р за выезд специалиста.  Мы с соседкой собрались в конце недели заказать. Плата за выезд делится на кол-во человек. У нас получится по 3500р. Если у кого есть желание, присоединяйтесь!  Или, может, есть более выгодные предложения.

у вас какой банк и какая компания? нужна оценка, но мой газпромбанк не от всех компаний ее принимает
у меня Сбер. Вот ссылка на саму компанию http://www.grand-real.ru/ Выбирала по цене. Вроде, Газпромбанком аккредитована, но лучше проверить на сайте банке. У Сбера она в списке.


#64 Анастасия

Анастасия
  • Проверенный жилец
  • 118 сообщений
  • КорпусМагический:)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 января 2016 - 13:37

Не поздно, напишите в лс J.Hahn, и позвоните в сам "Гранд Реал", только скажите, что вы из Бутовских Аллей, они вас добавят.


Сообщение отредактировал Анастасия: 21 января 2016 - 13:39

  • Iguana83 и J.Hahn это нравится

#65 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 13:41

Хорошо, спасибо.

Не поздно, напишите в лс J.Hahn, и позвоните в сам "Гранд Реал", только скажите, что вы из Бутовских Аллей, они вас добавят.



#66 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 января 2016 - 16:07

Товарищи, из 11 собравшихся делать оценку в "Гранд Реале", если мы все не произведем оплату крайний день 22.01, то оценку перенесут на следующую субботу. Или же изменят сумму на 3000 при количестве 5 человек. На данный момент оплатило 4 человека. Я буду 5, оплачиваю сегодня. Давайте не будем оттягивать срок. Позвоните по телефонам, указанным ниже, и вам отправят квитанцию на оплату.

 

С Уважением, Путеева Дарима 

Оценщик НОК Гранд Реал
Телефон +7 (495) 739-54-41
Телефон +7 (495) 518-66-80
г.Москва, ул. Лесная, д. 30

Я тоже оплатил. Меня посчитали?



#67 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 21 января 2016 - 16:08

 

Товарищи, из 11 собравшихся делать оценку в "Гранд Реале", если мы все не произведем оплату крайний день 22.01, то оценку перенесут на следующую субботу. Или же изменят сумму на 3000 при количестве 5 человек. На данный момент оплатило 4 человека. Я буду 5, оплачиваю сегодня. Давайте не будем оттягивать срок. Позвоните по телефонам, указанным ниже, и вам отправят квитанцию на оплату.

 

С Уважением, Путеева Дарима 

Оценщик НОК Гранд Реал
Телефон +7 (495) 739-54-41
Телефон +7 (495) 518-66-80
г.Москва, ул. Лесная, д. 30

Я тоже оплатил. Меня посчитали?

 

Игорь, да ты посчитан:) 



#68 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 января 2016 - 16:44

Всем привет! для ВТБшников :) вдруг кому-то будет полезно.

у меня ВТБ 24, я сегодня прозвонила с десяток компаний из списка рекоммендованных банком (всего их по Москве 25 штук), средняя стоимость 4500-5000 руб. Я выбрала МеждународныйЦентрОценки, они берут 4.400 за все. Оплата по факту. Буду назначать выезд оценщика на следующей неделе. По результатам обзвона могу сказать следующее:

а) оценщики выезжают только в рабочее время, за выезд в нерабочее все берут доплату;

б) никто из рекомендованных банком не закроет глаза на перепланировку, так как боятся за свою лицензцию и за место в заветном списке банка;

в) по перепланировке оценщик обзванивает организации, узнает стоимость ее согласования и включает эту стоимость в свой отчет. Соответственно, стоимость квартиры будет занижена на стоимость согласования. Банк чаще всего в таких случаях берет с дольщика нотариально заверенное заявление о том, что в 6-месячный срок дольщик (собственник) обязуется эту перепланировку узаконить.

 

У меня увеличена кладовка и объединена кухня с гостиной. Это перепланировка согласуемая, так что я даже не буду пытаться "договориться" с оценщиком :) но если у кого-то настолько незначительная перепланировка, что фото оценщика и план от застройщика более-менее совпадают, то есть вероятность, что ее не заметят и не включат в отчет. Потому что оценщик замеры не делает, только фотографирует и на основании фото отчет делает.


  • Lena, J.Hahn и W.A.L.L.E это нравится

#69 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 21 января 2016 - 16:50

Всем привет! для ВТБшников :) вдруг кому-то будет полезно.

у меня ВТБ 24, я сегодня прозвонила с десяток компаний из списка рекоммендованных банком (всего их по Москве 25 штук), средняя стоимость 4500-5000 руб. Я выбрала МеждународныйЦентрОценки, они берут 4.400 за все. Оплата по факту. Буду назначать выезд оценщика на следующей неделе. По результатам обзвона могу сказать следующее:

а) оценщики выезжают только в рабочее время, за выезд в нерабочее все берут доплату;

б) никто из рекомендованных банком не закроет глаза на перепланировку, так как боятся за свою лицензцию и за место в заветном списке банка;

в) по перепланировке оценщик обзванивает организации, узнает стоимость ее согласования и включает эту стоимость в свой отчет. Соответственно, стоимость квартиры будет занижена на стоимость согласования. Банк чаще всего в таких случаях берет с дольщика нотариально заверенное заявление о том, что в 6-месячный срок дольщик (собственник) обязуется эту перепланировку узаконить.

 

У меня увеличена кладовка и объединена кухня с гостиной. Это перепланировка согласуемая, так что я даже не буду пытаться "договориться" с оценщиком :) но если у кого-то настолько незначительная перепланировка, что фото оценщика и план от застройщика более-менее совпадают, то есть вероятность, что ее не заметят и не включат в отчет. Потому что оценщик замеры не делает, только фотографирует и на основании фото отчет делает.

 

Попробуйте узнать стоимость на 5-10 человек. Думаю, стоимость будет ниже.



#70 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 января 2016 - 16:51

А мы наберем 5-10 на эти выходные, к примеру? Потому что я хочу очень быстро заняться этим вопросом :)



#71 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 21 января 2016 - 16:52

Всем привет! для ВТБшников :) вдруг кому-то будет полезно. у меня ВТБ 24, я сегодня прозвонила с десяток компаний из списка рекоммендованных банком (всего их по Москве 25 штук), средняя стоимость 4500-5000 руб. Я выбрала МеждународныйЦентрОценки, они берут 4.400 за все. Оплата по факту. Буду назначать выезд оценщика на следующей неделе. По результатам обзвона могу сказать следующее: а) оценщики выезжают только в рабочее время, за выезд в нерабочее все берут доплату; б) никто из рекомендованных банком не закроет глаза на перепланировку, так как боятся за свою лицензцию и за место в заветном списке банка; в) по перепланировке оценщик обзванивает организации, узнает стоимость ее согласования и включает эту стоимость в свой отчет. Соответственно, стоимость квартиры будет занижена на стоимость согласования. Банк чаще всего в таких случаях берет с дольщика нотариально заверенное заявление о том, что в 6-месячный срок дольщик (собственник) обязуется эту перепланировку узаконить. У меня увеличена кладовка и объединена кухня с гостиной. Это перепланировка согласуемая, так что я даже не буду пытаться "договориться" с оценщиком :) но если у кого-то настолько незначительная перепланировка, что фото оценщика и план от застройщика более-менее совпадают, то есть вероятность, что ее не заметят и не включат в отчет. Потому что оценщик замеры не делает, только фотографирует и на основании фото отчет делает.

Спасибо за ваши труды! Актуально, подробно всё описано. Все вопросы отпадают.

#72 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 января 2016 - 17:29

ВТБ24!!!

Уточнила: если наберем 5 человек, то каждый отчет обойдется нам в 3.400 руб. Есть желающие? :)


  • W.A.L.L.E это нравится

#73 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 января 2016 - 18:11

Интересно, а если квартира в состоянии ремонта? Будет ли произведена оценка? Часть стен убрана, чтобы поставить из другого материала. Как это будет считаться? Перепланировка? Можно ли тогда временно заделать ну хоть листами гипсокартона?



#74 Atlas

Atlas
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус7к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 09:39

По участвовал бы, но в следующие выходные.  (ВТБ24)


  • W.A.L.L.E это нравится

#75 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 января 2016 - 10:36

соседи, есть ли у кого особые пожелания по времени? Может, кому-то в субботу лучше по-позже? 


Сообщение отредактировал J.Hahn: 22 января 2016 - 10:36


#76 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 11:04

Меня с 11 устраивает.


  • J.Hahn это нравится

#77 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 11:35

Меня с 11 устраивает.

меня тоже



#78 юля

юля
  • Проверенный жилец
  • 40 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 12:10

Нас с 11 устраивает тоже, даже можно раньше, все равно рано встаем

#79 Анастасия

Анастасия
  • Проверенный жилец
  • 118 сообщений
  • КорпусМагический:)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 12:42

мне попозже, желательно после 12)



#80 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 12:59

Мы тоже после 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1