Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Ближайшие медицинские учереждения

медицина поликлиника больница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#81 юля

юля
  • Проверенный жилец
  • 40 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 19:04

Уважаемые соседи. Я продолжаю пытаться добиться каких-либо результатов по вопросу медицины Написала в Минздрав на прошлой неделе - пока нет ответа то необходимо составить коллективное письмо-обращение то ли в Госдуму, то ли в Минздрав. Мы договорились, что я напишу это письмо и переправлю Кириллу, а он уже даст ему то не обзязательно - достаточно написать что-то вроде "от лица инициативной группы". Я прошу всех, кому это важно, пришлите, пожалуйста, мне в личку Ваши фамилию и инициалы, и номер дома (без квартиры). Ничего больше не надо - ни паспортных будут олицетворять эту инициативную группу. Когда я составлю и оформлю письмо, опубликую его здесь, если все будут согласны - отправлю Кириллу, и будем надеяться на хоть какие-то подвижки. Заранее большое спасибо!

Как хочется надеяться на лучшее как хочется надеяться на

Сообщение отредактировал юля: 06 октября 2015 - 19:05

  • Нана это нравится

#82 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 октября 2015 - 11:58

Читаю вашу эпопею и понимаю, что сделала очень правильно, купив в очередной раз полис ДМС.

 

В школе гуляет кишечный грипп. У детёныша во вторник была температура. Хотела вызвать врача, но мне предложили скорую, т.к. было утро и скорая будет быстрее. Приехали через минут 50. За это время позвонили раза 3, чтобы уточнить дорогу, т.к. Яндекс продолжает рисовать дорогу через Гавриково. 

После обеда приехала ещё и просто педиатр, чтобы проверить, как у детёныша дела. При этом по дороге тоже позвонила 2 раза для уточнения маршрута.

И потом в течении ещё 3-х дней приезжала нас навестить: посмотреть живот, померить температуру, поговорить об оценках и как слушается бабушку  :)

 

Справку и больничный оформили за 10 минут.

 

В общем, отличие гос.услуг и платных так сказать "на лицо"  :apstenu:  :suicide:

Собственно, вся эта эпопея с реорганизацией медицины для того и затевалась, чтобы народ, наконец, начал покупать ДМС и платить свои деньги за медобслуживание.


  • Тея это нравится

#83 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 12:22

 

 

Собственно, вся эта эпопея с реорганизацией медицины для того и затевалась, чтобы народ, наконец, начал покупать ДМС и платить свои деньги за медобслуживание.

 

Может вы и правы.

Но чесслово, не припомню я даже в советском прошлом, чтобы доктора были милы и добродушны, если ты приходил "с улицы". Или без "спасибо".

Хотя нет, исключения были. Но это были больше действительно исключения, чем правило.

 

И в платной медицине можно напороться и на хамство и на безразличие и на некомпетентность.

Только при этом вы имеете на руках рычаги воздействия в виде права и выбора другого врача или медицинского учреждения.

 

В бесплатной же медицине, как показала вышеописанная практика, это только право. На деле, как в наших БА, это право малореализуемо.

 

Если у наших с вами соседей получится сдвинуть ситуацию в правильную сторону - буду за них очень рада. В виде поддержки подписываю все нужные петиции.


The Universe is friendly and full of resources!


#84 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 октября 2015 - 20:15

Соседи, добрый вечер.

Я составила текст обращения к Кириллу Бармашеву, решила, что напишу именно ему, тк точно не знаю, кому и куда он переправит мое письмо. На данный момент мне прислали свои данные 26 человек (за что всем еще раз большое спасибо). Я тут не буду публиковать фамилии и адреса, размещу только текст обращения, с тем, чтобы вы могли что-то добавить/подправить/уточнить. Может быть, я что-то упустила. Если все согласны, завтра я отправлю письмо Кириллу Бармашеву.

 

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ЖК «БУТОВСКИЕ АЛЛЕИ», РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ: ТиНАО, ПОСЕЛОК КОММУНАРКА, ПОСЕЛЕНИЕ СОСЕНСКОЕ, УЛИЦА ПОТАПОВСКАЯ РОЩА, ПО ВОПРОСУ ДЕТСКОЙ И ВЗРОСЛОЙ МЕДИЦИНЫ В «НОВОЙ МОСКВЕ»

 

Уважаемый Кирилл!

Хотим сообщить Вам о невероятно остро стоящем вопросе медицинского обслуживания граждан поселка Коммунарка и близлежащих районов, входящих в состав так называемой «Новой Москвы». За последнее время мы столкнулись с вопиющими фактами дефицита (если не сказать – полного отсутствия) медицины, особенно детской, по месту нашего жительства. Проблема в том, что, несмотря на громадное количество новостроек в Коммунарке, местная детская поликлиника является лишь номинальным медпунктом, в котором ведут прием педиатры, но нет возможности сдать анализы, пройти осмотр специалистов, сделать детям прививки, оформить больничный лист и так далее. Поликлиника не работает в выходные, в том числе не оставляет дежурных на телефоне, поэтому бригады скорой помощи, вызываемые к детям в течение выходных, просто не могут передать больного на актив, ребенок остается без назначенного лечения и без врачебного патронажа. Понятия «детская неотложная помощь» в ТиНАО не существует как факта.

Детская (как и взрослая) поликлиника является филиалом №2 поликлиники в городе Троицке, куда доехать с маленькими детьми очень проблематично, к тому же Троицкая поликлиника тоже перегружена сверх меры. Кроме того, на момент 1 октября 2015 года одна из троих педиатров нашего филиала ушла на пенсию, второй – уволился по собственному желанию, третья – написала заявление на увольнение. То есть, по сути, к середине октября бесплатной  государственной детской медицины в нашем районе не останется вообще. По сведениям, полученным от медицинских работников, ситуация стала критической после назначения на пост заведующей обеими поликлиниками Магомедовой Айны Сахратовны, которая создала докторам невыносимые условия работы при крайней перегруженности пациентами.

Поликлиники близлежащих районов ЮЗАО – Южного и Северного Бутово, Ясенево, Теплый Стан – отказываются брать на обслуживание пациентов из другого административного округа. Более того, при фактическом расположении бутовской подстанции скорой помощи на расстоянии 5-ти минут езды диспетчер вынужден присылать бригады из подстанций в Солнцево, Троицке и поселке Газопровод, время в пути для которых составляет от 40 минут до часа. Еще один необъяснимый факт заключается в том, что в электронных базах данных экстренних служб до сих пор отсутствует улица Потаповская Роща, несмотря на то, что наш жилой комплекс начал заселяться почти год назад – в начале 2015 года, в связи с чем водители скорой помощи тратят еще по 20-30 минут на то, чтобы разыскать нужный адрес.

Мы просим Вас оказать содействие в разрешении этого наболевшего и постыдного для москвичей вопроса и дать нашему обращению ход в высшие инстанции. Мы писали коллективные и индивидуальные письма в Минздрав, откуда ответа не последовало.

С уважением, жители Бутовских Аллей (обращение подписали 26 человек).


  • камилла, Анастасия, Giselle и 10 другим это нравится

#85 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 21:36

Отлично составлено, Виктория! Отправляйте! 



#86 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 октября 2015 - 22:04

Замечательно.

#87 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 октября 2015 - 11:07

Добрый день, соседи

На данный момент ситуация такая: из минздрава мне пришла отписка о том, что мое обращение пущено по инстанциям, на прошлой неделе от главврача коммунарских поликлиник (взрослой и детской) Магомедовой Айны Сахратовны я получила письмо с просьбой позвонить ей. Я отказалась звонить, попросив письменного ответа на мои претензии, с тем, чтобы я могла впоследствии его куда-либо приобщить. Айна Сахратовна пыталась придумать какие-то отговорки, в итоге просто перестала отвечать. Сегодня я направила еще одно обращение в минздрав с описанием этой ситуации, причем Кирилл Бармашев подсказал мне, что, перенаправив мое обращение непосредственно тому, на кого жаловались, Минздрав нарушил закон, и я имею право подать на него жалобу. Кроме того, все переписки были перенаправлены Кириллу Бармашеву вместе с нашим коллективным обращением, и теперь он передаст все это депутатам. Магомедову А.С. должны вызвать на ноябрьское заседание совета депутатов для разъяснения ситуации. Так что снова ждем, как отреагирует система.

Еще я узнала о том, что недавно в коммунарке открылась платная детская клиника, вот контакты: http://www.boli-net.info/

Пока что больше порадовать нечем...


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 13 другим это нравится

#88 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 11:21

Добрый день, соседи

На данный момент ситуация такая: из минздрава мне пришла отписка о том, что мое обращение пущено по инстанциям, на прошлой неделе от главврача коммунарских поликлиник (взрослой и детской) Магомедовой Айны Сахратовны я получила письмо с просьбой позвонить ей. Я отказалась звонить, попросив письменного ответа на мои претензии, с тем, чтобы я могла впоследствии его куда-либо приобщить. Айна Сахратовна пыталась придумать какие-то отговорки, в итоге просто перестала отвечать. Сегодня я направила еще одно обращение в минздрав с описанием этой ситуации, причем Кирилл Бармашев подсказал мне, что, перенаправив мое обращение непосредственно тому, на кого жаловались, Минздрав нарушил закон, и я имею право подать на него жалобу. Кроме того, все переписки были перенаправлены Кириллу Бармашеву вместе с нашим коллективным обращением, и теперь он передаст все это депутатам. Магомедову А.С. должны вызвать на ноябрьское заседание совета депутатов для разъяснения ситуации. Так что снова ждем, как отреагирует система.

Еще я узнала о том, что недавно в коммунарке открылась платная детская клиника, вот контакты: http://www.boli-net.info/

Пока что больше порадовать нечем...

Виктория, спасибо за новости!


The Universe is friendly and full of resources!


#89 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 октября 2015 - 14:19

Еще я узнала о том, что недавно в коммунарке открылась платная детская клиника, вот контакты: http://www.boli-net.info/

 

Куда скорее всего и перешли все врачи из детской поликлиники(((((((



#90 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 октября 2015 - 21:46

В поселке Коммунарка построят поликлинику для взрослых и детей. Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в поселке Коммунарка на территории «новой Москвы».  Как сообщили в Москомэкспертизе, площадь здания составит около 12 тыс. кв. м, высота будет разной - от 5 до 7 этажей.  Взрослое отделение сможет принимать 520 пациентов в смену, детское - 230. Проектом предусмотрены административные, врачебные и смотровые кабинеты для взрослых и детей, а также отделение женской консультации. Здесь оборудуют собственную лабораторию и отделение лучевой диагностики. На цокольном этаже разместится физиотерапевтический блок с бассейном. Также в поликлинике будет работать дневной стационар на 10 коек для взрослых и 6 для детей. Здание и прилегающая территория будут приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями. Срок строительства объекта составит 1 год и 7 месяцев. По итогам экспертизы проекта стоимость работ снижена почти 29%.

 


  • BelkaMyMotul и Zhu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#91 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 08:01

да, про эту поликлинику мне говорили врачи, но это будет не раньше 2017 года



#92 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2015 - 19:57

Вот что мне ответил МИНЗДРАВ:

 

Управление по работе с обращениями граждан и организации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Департамента здравоохранения города Москвы совместно с ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» рассмотрело Ваше обращение по вопросу организации медицинской помощи детскому населению в филиале И2 2 городского бюджетного учреждения здравоохранения «Троицкая городская больница Департамента здравоохранения города Москвы» (далее - ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» филиал И2 2) и сообщает. Педиатрическую помощь жители поселка Коммунарка могут получить в филиале И2 2 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» по адресу: г. Москва, поселок Коммунарка, ул. Фитаревская, д. 23. В настоящее время в филиале И2 2 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» участковые врачи- педиатры ведут прием пациентов в поликлинике, осуществляют патронажи новорожденных, вызовы на дом согласно расписанию. Запись на прием к педиатру осуществляется через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). В субботу работает дежурный врач-педиатр по утвержденному графику. Регистратура детского отделения филиала И2 2 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» работает ежедневно с 08.00 до 20.00 ч в две смены и 2 раза в месяц по субботам. Забор биологического материала и проведение лабораторных исследований проводится ежедневно с 08.00 до 10.00 ч в лаборатории взрослой поликлиники филиала И2 2 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ». Консультация детей из пос. Коммунарка врачами-специалистами 2-го уровня осуществляется в детской поликлинике ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» и в детском отделении филиала И2 2 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ». С июля 2014г. из детской поликлиники ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» осуществляется выезд узких детских специалистов в филиал И2 2 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» по графику. Также сообщаем, что оформление листка нетрудоспособности проводится в регистратуре взрослой поликлиники, по адресу: г. Москва, поселок Коммунарка, ул. Фитаревская, д. 11. В настоящее время решен вопрос по оформлению и выдаче листков нетрудоспособности в регистратуре детского отделения филиала И2 2 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» по адресу: г. Москва, поселок Коммунарка, ул. Фитаревская, д. 11, ежедневно с 08.00 до 15.00 ч.

 

Ну и там дальше еще о том, что мой ребенок не прикреплен итд итп. По крайней мере, они теперь вроде бы выдают больничные в детской поликлинике. Остальное все - формальная отписка ни о чем.

На встрече гражданского союза мне рассказали, что в четверг было некое собрание депутатов, куда была приглашена эта самая Айна Сахратовна. Проблема, с ее слов, в том, что специалисты не идут к ним работать, и все тут. Раньше, когда это было подмосковье, все врачи работали на 2 ставки - получалось около 60 тыс. Сейчас 2 ставки запретили, на 25-30 тысяч при огромной загруженности никто работать не идет. Хотят привлекать молодых специалистов из регионов за счет предоставления в коммерческий найм гос.жилья, которое можно через 5 лет выкупить по льготоной цене (ок 20 тыс за кв метр). НО! Формально этих квартир на балансе города нет. Фактически они есть, в огромном объеме, но сдаются гастарбайтерам. В общем, коррупционный тупик.


  • BelkaMyMotul, Giselle, Юлька и 2 другим это нравится

#93 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 04:29

Правильно ли я поняла, что наши бюджетные медицинские учреждения находятся в Троицке?

 

а почему не Череповце или Красноярске?

 

Как я понимаю, любой человек имеет право прикрепиться к ближайшему ГБУ МЗ России?

 

Не пора ли письмо в Минздрав подготовить с описанием проблемы?

 

Безусловно, к гинекологу или хирургу можно и в Москву съездить (прикрепиться можно к любой поликлинике, указав место проживания без прописки). 

А  с младенцами совсем другая история... С малышами необходимо иметь ближайшую поликлинику шаговой доступности. 


  • Наташа это нравится

#94 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 04:29

По поводу гинекологии могу посоветовать специалистов. 

Через ЛС.



#95 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 05:02

ОК, дети могут быть прикреплены к Коммунарке. 

И взрослые.

 

Есть ли разница по времени пути в поликлиники Южного Бутово и Коммунарку?



#96 Валерия

Валерия
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:03

Всем привет!

Может быть будет полезной инфа рядом в жк Бунинский увидела плакат об открытии клиники для взрослых и детей. 

Надеюсь, новость приятная!

 

[color=#ff0000;]Администратор: Может новость и приятная (хотя ИМХО, уже проверенных частных клиник в Южном Бутово и так хватает) , но реклама на этом форуме платная.[/color]


  • PDV10 это нравится

#97 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:18

Тея, в Коммунарке - только педиатры (фактически). Не знаю, как насчет анализов - может быть, теперь уже можно тоже сдать. Специалистов нет. Там крохотный старинный двухэтажный домик, у которого второй этаж полностью пустует - это и есть детская поликлиника. То есть, дело даже не в нехватке места - кабинетов полно. Нет докторов.

В Бутово и в Коммунарку ехать примерно одинаково (в Коммунарку чуть ближе), но, если прикреплены в Бутово, на вызов оттуда врачи не поедут - поедут только из Коммунарки, так что надо прикрепляться там. Мои дети прикреплены в Бутово (по прописке у моих родителей), и я не собираюсь их оттуда откреплять, разумеется, ни за что на свете. Вызывать будем платно. А ходить к специалистам, за молочкой итд - там же, где и были, в Бутово.


  • PDV10 это нравится

#98 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:19

Валерия, спасибо! На днях тоже видела эти плакаты. Действительно, открывается клиника там какая-то коммерческая. Надеюсь, не только забор анализов, но и какие-то специалисты будут



#99 Валерия

Валерия
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:25

Валерия, спасибо! На днях тоже видела эти плакаты. Действительно, открывается клиника там какая-то коммерческая. Надеюсь, не только забор анализов, но и какие-то специалисты будут

 

Там  написано гинеколог, терапевт, педиатр, узи...то, что запомнила))



#100 Валерия

Валерия
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:21

Всем привет!

Может быть будет полезной инфа рядом в жк Бунинский увидела плакат об открытии клиники для взрослых и детей. 

Надеюсь, новость приятная!

 

[color=#ff0000;]Администратор: Может новость и приятная (хотя ИМХО, уже проверенных частных клиник в Южном Бутово и так хватает) , но реклама на этом форуме платная.[/color]

 

А у Вас дети есть? Вы читаете, что пишут на женских форумах про близость и доступность  медуслуг?  Например, машина есть не у каждой женщины. Ногами с ребенком до клиники дойти проще, чем на автобусе или маршрутке, или я не права? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0