Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Ближайшие медицинские учереждения

медицина поликлиника больница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#61 Olya

Olya
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Оля

Отправлено 27 сентября 2015 - 12:15

Звонил в минздрав, об отказе в прикреплении в эту поликлинику, хоть что пишите, у них есть право отказать и направить в другое место!, штата там нету для обслуживание еще большого количества людей!! и набирать не кого не будут а значит все ходатайства и жалобы это останется без ответа Olya

Регистрация: Сегодня, 12:22 Offline Активность: Сегодня, 12:30

Кстати возможно похожий спам что и с маршрутом автобуса 895. Вроде темы может создавать тока пользователь который каким то способом себя подтвердил. и имеет такой статус в!!!!

Ну, если Вы журналист или с TV, то Вас может быть бы и выслушали. Или Вы принесли бы им несколько сотен подписей, то к Вам бы прислушались. А так, что можно Вам ответить, ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. Лучше возьмите у меня бланк обращения, да подписи собирите!!!



#62 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 12:28

 

Звонил в минздрав, об отказе в прикреплении в эту поликлинику, хоть что пишите, у них есть право отказать и направить в другое место!, штата там нету для обслуживание еще большого количества людей!! и набирать не кого не будут а значит все ходатайства и жалобы это останется без ответа

Olya

Регистрация: Сегодня, 12:22
Offline Активность: Сегодня, 12:30

Кстати возможно похожий спам что и с маршрутом автобуса 895.

Вроде темы может создавать тока пользователь который каким то способом себя подтвердил. и имеет такой статус в!!!!

Ну, если Вы журналист или с TV, то Вас может быть бы и выслушали. Или Вы принесли бы им несколько сотен подписей, то к Вам бы прислушались. А так, что можно Вам ответить, ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. Лучше возьмите у меня бланк обращения, да подписи собирите!!!

 

 

Ольга, нам подписи собирать дело не сложное. Очень быстро сотню соберём. 

Если это реально поможет, присылайте на почту [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]butal-forum@mail.ru. Администрация этого форума готова активно поддержать Вас.[/color]


  • камилла, Giselle и PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#63 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 сентября 2015 - 13:18

Вчера ребёнок заболел, пытались вызвать врача. Из южного Бутово не едут - сказали, вы другой округ, мы юэао, вы тинао. Это сказали в неотложке. В преамбуле по тарифу выходного дня 3500 плюс 30% за дальность - получилось 4500, у нас столько не было. В медси 5200. Вызвали скорую, ехала она 40 минут, тк не могли нас найти. Диспетчер, принимая вызов, ищет на карте нашу улицу - её нет, поэтому записывают александры монаховой, тк не могут ничего не записать. Едет скорая из коммунарки, ищет адрес на монаховой - там есть только дом 6, в самом начале у калужки. Мы вели их по мобильному, очень они ругались, что прислали не с бутовской подстанции, которая в 5-ти минутах. Ночью вторая скорая ехала час, опять не могли найти, ехали по мобильному, кружили и искали. Диспетчер снова записала монаховой, опять была та же путаница. Плюс обе скорые не смогли никуда передать нас на актив - детская поликлиника в коммунарке не работает ни в субботу, ни в воскресенье, плюс неотложки в тинао нет как факта, а Бутово нас не берет. Никто не знает, что делать - врачи обзванивали все инстанции дольше, чем осматривали ребёнка. Алгоритм такой: вызывать скорую хоть по несколько раз, в понедельник самим вызывать врача из коммунарки. Хотя там по телефону сказали, что к нам они не ходят - далеко. Кто откроет больничный и назначит лечение - непонятно. Скорая может только снять симптомы, лечение назначать не имеют права. Сказали, что этот кошмар длится с самого присоединения новой Москвы. Помочь могут только в Минздраве, сказали писать туда. Я буду писать везде, плюс хочу добиться, чтобы указатели на наш жк стояли с самой дороги, не знаю, кто за это отвечает... Если кто-то знает, подскажите пжлст. Мы вчера видели скорую с балкона на монаховой и вели их до самого подъезда - никто ещё не знает, как к нам проехать. Сворачивают в пиковские многоэтажки, видят их и частный сектор напротив, разворачиваются и уезжают искать в коммунарку. Да, для тех, кто будет в подобной ситуации - советовали упоминать именно бутовские аллеи, его лучше знают , чем потаповскую рощу, плюс поселение сосенское, и просить скорую с 54-й подстанции, тк она гораздо ближе.

Сообщение отредактировал Victoria: 27 сентября 2015 - 13:21

  • BelkaMyMotul, Whisky, Giselle и 9 другим это нравится

#64 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:16

Вика, берите меня в компанию "по написанию везде", я с вами. Нам скоро переезжать, у меня детки часто болеющие. Нам нужно нормальное госуд.мед.обслуживание.



#65 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:36

Сегодня приходила женщина, собирала подписи, что бы БА и Бунинский отнесли к близлежащей поликлинике!
  • Юлька, PDV10 и Guest это нравится

#66 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:48

Наша эпопея продолжается. Сегодня звонили с утра в поликлинику в коммунарке. Они сказали, что ничего про нас у них нет - ни одного актива со скорых к ним не дошло. Врача присылать не хотели, ссылаясь на то, что мы не прикреплены. Сказали, врач нам перезвонит... После 12 перезвонил врач, который еле говорит по-русски. Мужчина, со среднеазиатским говором, как у большинства рабочих вокруг. Сказал, что ехать к нам не хочет, так как мы далеко и не прикреплены. Предложил выписать больничный по телефону. Я спросила - а как же осмотреть ребёнка и назначить лечение, ответ был - ну он же нормально себя чувствует. Я, честно говоря, в таком шоке пребываю, что пока ещё не поняла, в каком направлении двигаться... Ищем, куда писать, но, похоже, все будет бесполезно
  • Ирина, юля, J.Hahn и еще 1 это нравится

#67 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:50

Прикрепление не поможет. Как нам сказали в скорой, прикреплены вы можете быть хоть на другом конце Москвы. На вызов они не поедут в другой округ, только к ним можно будет ходить самим.
  • Ирина это нравится

#68 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:31

Приезжал врач, пожилой нерусский дядька, за 2 мин послушал малыша, записал все данные и уехал на приём - сказал, больничный оформит уже в кабинете у себя. Мамы, ситуация такая: если ребёнок не прикреплён к этой поликлинике, и его, как нас, "передала" туда скорая, больничный можно открыть только на 3 дня, но потом его можно забрать и продлить там, где вы прикреплены. Этот дядька с 1 октября увольняется из этой поликлиники ))) говорит, у заведующей блат "наверху" и она всех выживает... Он один остался из тех, кто работал с 2005 года. Говорит, ситуация у них не просто плохая, а плачевная. Так что туда, как я поняла, лучше не прикрепляться вообще. Правда, сказал, если б все писали в Минздрав, то помогло бы. Я начну, как выйду с больничного
  • BelkaMyMotul, Giselle, Ирина и 4 другим это нравится

#69 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:56

Читаю вашу эпопею и понимаю, что сделала очень правильно, купив в очередной раз полис ДМС.

 

В школе гуляет кишечный грипп. У детёныша во вторник была температура. Хотела вызвать врача, но мне предложили скорую, т.к. было утро и скорая будет быстрее. Приехали через минут 50. За это время позвонили раза 3, чтобы уточнить дорогу, т.к. Яндекс продолжает рисовать дорогу через Гавриково. 

После обеда приехала ещё и просто педиатр, чтобы проверить, как у детёныша дела. При этом по дороге тоже позвонила 2 раза для уточнения маршрута.

И потом в течении ещё 3-х дней приезжала нас навестить: посмотреть живот, померить температуру, поговорить об оценках и как слушается бабушку  :)

 

Справку и больничный оформили за 10 минут.

 

В общем, отличие гос.услуг и платных так сказать "на лицо"  :apstenu:  :suicide:


The Universe is friendly and full of resources!


#70 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:07

Да, мы тоже склоняемся к тому, что добавим к своим долгам ещё 50000 на контракт с преамбулой )) и поживем ещё пару лет без шкафов )) А не подскажете, что за платный полис и каков порядок цен?.. Мы на работе застрахованы все по дмс, но дети туда не входят...
  • Ирина это нравится

#71 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:16

В этом году ещё не знаю порядок цен.

Да и у нас на детей 50% оплачивают, поэтому затрудняюсь сказать стоимость текущего года.

 

В прошлом декабре полис от нашей страховой (Альфа-Страхование) был в районе 38 000 руб. Но это не для грудничков - там другое особенное ценообразование.


Сообщение отредактировал Whisky: 28 сентября 2015 - 16:16

The Universe is friendly and full of resources!


#72 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 17:41

Все ясно, спасибо большое. Думаю, порядок цен будет тот же, что в преамбуле. А она хоть проверенная на себе и рядышком...

#73 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 29 сентября 2015 - 18:37

Тоже вызывали скорую (бесплатную), но у нас случай был крайне неотложный, оператор сама предложила доехать до ближайшего места, благо мы были на машине и доехали до ТЦ "Алфавит", там нас уже ждала бригада.

#74 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:01

Я не советую отказываться от государственной службы - поликлиники, покупая полис ДМС.

 

В ДМС есть масса вариантов развода на деньги клиентов. (если есть желающие а как разводят, - отдельная тема, здесь ей не место, - детали при встрече или в личной беседе)

 

Учитывая бешеную скорость разворовывания бюджетного здравоохранения в московской мэрии, стоит иметь грамотного врача, который может помочь. 

Где такого найти  - хороший вопрос.

 

Вход в учреждение (даже во вполне достойное) - не гарантия качества помощи (человеческий фактор здесь как никогда актуален).


  • камилла, Bukashka, psiamp и еще 1 это нравится

#75 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:59

Дорогие мамы. Как я сегодня закрывала больничный в течение больше 2-х часов, раз пять поездив между детской и взрослой поликлиниками, это вообще отдельная страшная история )) в результате он оказался ещё и неправильно оформленным, но это уже пустяки )) в итоге доктор хасанов сам на своей машине поехал за нашим больничным, потратив на это ещё минут 50... Добыл его, закрыл, потом я снова поехала ставить печать... Ну это вообще фантастика, в общем. До сих пор не верю, что так бывает. Ситуация такая: этот доктор хасанов с завтрашнего дня больше не работает в детской поликлинике, там осталась одна педиатр, которая тоже уходит через 2 недели (это пока секрет). Она уже нашла себе работу в частной клинике. Итого - ни одного педиатра на коммунарку, газопровод, сосенское итд. Но, я так понимаю, поликлиника от этого особо не проиграет. Просто тихо закроется. Это малюсенький двухэтажный домик, в котором даже Регистратура работает пару часов в день, а вечером вообще горят два окна - этих самых двух педиатров. Очень милое местечко, кстати )) натуральная сельская больничка, скорее даже медпункт. ни анализов, ни специалистов, ни медсестёр, никого вообще там нет. Кстати, как и пациентов )) очередей нет вообще, электронной записи, разумеется, тоже - там даже нет намёка на терминалы. Ни печатей, ни больничных там тоже нет. Все это во взрослой поликлинике почему-то. Новая поликлиника будет (?) построена не раньше 2017 года. Все мамаши с младенцами прикрепляются либо в ясенево, либо остаются прикреплёнными по прописке. Либо платно. Платных, кстати, в коммунарке тоже вроде нет... Ещё можно в Троицк прикрепиться, но туда не доедешь и там переполнено. Нашла вот такую тему на форуме http://new.msk.ru/to...strakhov/page-3, может, кому пригодится. Написала Бармашеву, пока молчит. Завтра буду писать в Минздрав, но это чисто для проформы - ничего там не изменится, это очевидно. Ещё все они очень боятся звонков на горячую линию Минздрава - это мне сам доктор хасанов поведал. Советовал звонить. Короче, шок и скандал )) Москва, 21-й век ))) лес новостроек и ни одного педиатра...

Сообщение отредактировал Victoria: 30 сентября 2015 - 23:01

  • BelkaMyMotul, Ирина, Юлька и 6 другим это нравится

#76 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 01 октября 2015 - 07:06

Кстати, насчет звонков в Минздрав, это правда. Моя подруга завотделением стоматологии, к ее врачу вернулась пациентка с рекламацией, та попросила ее подождать 20 минут, пока она закончит с пациентом. Дама ждать не хотела, хоть и острой боли не было и позвонила в Минздрав. В тот же день из Минздрава позвонили моей подруге с требованием срочно прислать объяснительную, лично извиниться перед пациенткой и переставить пломбу!
  • BelkaMyMotul и PDV10 это нравится

#77 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 октября 2015 - 10:58

Ещё все они очень боятся звонков на горячую линию Минздрава - это мне сам доктор хасанов поведал. Советовал звонить.

 

Звоните!!!!! Здоровье это не шутки!!!!! Мы тоже не любители жаловаться, но когда наша внучка чуть не умерла, от безразличия врачей в Можайске, хирург, который ее оперировал выйдя после операции сказал ЖАЛУЙТЕСЬ! Нельзя допускать разгильдяйство в здравоохранении!!!!!!! Педиатр не только больничные закрывает, но еще и может обнаружить хронические заболевания. ЗВОНИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!


  • BelkaMyMotul, Юлька, J.Hahn и еще 1 это нравится

#78 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 11:39

Сегодня ходили поздравлять в школу учителей.

На входе стояли не безразличные мамашки и собирали подписи за увеличивание количества рейсов автобуса. А внутри школы собирали подписи за поликлинику.

Сказали, будут писать большую петицию. Может и поможет....


  • BelkaMyMotul, Тея, юля и 2 другим это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#79 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2015 - 02:50

Я в Бурденко работаю - звоните, если что. У тимона есть мой телефон. Но только в реально сложных случаях

#80 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 17:14

Уважаемые соседи.

Я продолжаю пытаться добиться каких-либо результатов по вопросу медицины

Написала в Минздрав на прошлой неделе - пока нет ответа

Из переписки с Кириллом Бармашевым я поняла, что необходимо составить коллективное письмо-обращение то ли в Госдуму, то ли в Минздрав. Мы договорились, что я напишу это письмо и переправлю Кириллу, а он уже даст ему ход. Я спосила, необходимы ли подписи, он ответил, что не обзязательно - достаточно написать что-то вроде "от лица инициативной группы". Я прошу всех, кому это важно, пришлите, пожалуйста, мне в личку Ваши фамилию и инициалы, и номер дома (без квартиры). Ничего больше не надо - ни паспортных данных, ни точного адреса, просто нужен более-менее внушительный список людей, которые будут олицетворять эту инициативную группу. Когда я составлю и оформлю письмо, опубликую его здесь, если все будут согласны - отправлю Кириллу, и будем надеяться на хоть какие-то подвижки.

Заранее большое спасибо!


  • BelkaMyMotul, Giselle, Ирина и 10 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0