Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Ближайшие медицинские учереждения

медицина поликлиника больница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:31

Кошмар какой (( Вот это и правда плохо

Ирина, хочу посоветовать Вам детскую клинику "Преамбула" в южном бутово. У меня дети оба прикреплены к Бутовским поликлиникам (разным), но мелкому мы купили годовой контракт в Преамбуле, тк был самый насыщенный на прививки-медосмотры год. Вообще ни разу не пожалели, отличные специалисты, всегда в выходные можно прийти, все быстро и четко. Забыли про все эти очереди-талоны-записи. Они есть на Лазарева, близко к Бутовским Аллеям,  и в Бутово-парке, и в других районах Москвы. Годовой контракт в прошлом августе нам стоил ок 40000, в этом году с удовольствием бы продлили, но денег нет, да и вроде подорожал уже до 50000. Разовый прием ок 1000-1200, если без контракта. Там можно даже анализы на дому сдавать, ну и справки все эти - очень удобно. Я и старшую туда даже водила к специалисту и педиатру неск раз


  • virdginnia это нравится

#42 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:32

Кстати, мы пока снимали квартиру на Бартеневской, приписались к поликлинике 121 филиал 6 в Южном Бутово. Когда приписывались, никаких документов, подтверждающих наше проживание на Бартеневской, не предоставляли. Думаю, может и не сообщать им, что живем мы теперь на Потаповской Роще..))

Сергей, вы прочитали мои мысли. Хочу попробовать пойти второй раз прикрепиться, сейчас думаю, какой бы адрес указать в заявлении)))) Но тогда на выезд врача не стоит рассчитывать.
  • virdginnia это нравится

#43 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:35

Кошмар какой (( Вот это и правда плохо Ирина, хочу посоветовать Вам детскую клинику "Преамбула" в южном бутово. У меня дети оба прикреплены к Бутовским поликлиникам (разным), но мелкому мы купили годовой контракт в Преамбуле, тк был самый насыщенный на прививки-медосмотры год. Вообще ни разу не пожалели, отличные специалисты, всегда в выходные можно прийти, все быстро и четко. Забыли про все эти очереди-талоны-записи. Они есть на Лазарева, близко к Бутовским Аллеям,  и в Бутово-парке, и в других районах Москвы. Годовой контракт в прошлом августе нам стоил ок 40000, в этом году с удовольствием бы продлили, но денег нет, да и вроде подорожал уже до 50000. Разовый прием ок 1000-1200, если без контракта. Там можно даже анализы на дому сдавать, ну и справки все эти - очень удобно. Я и старшую туда даже водила к специалисту и педиатру неск раз

Спасибо большое! Это хороший вариант. Денег тоже на годовое обслуживание совсем нет, и в ближайший год точно не найдем, но разово можно будет воспользоваться. Особенно актуально в выходной день.
  • virdginnia это нравится

#44 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:38

Да, и можно, допустим, прикрепиться в городскую, а вызывать платно оттуда...

Правда, вызов был порядка 2500, кажется... Сейчас, наверное, все 3000.

Я вот тоже не знаю, как быть. Мы пока останемся там, где прикреплены, а, действительно, как вызывать?.. Будем тоже платно, видимо, из преамбулы...

говорят, во всех городских должны ввести платные услуги, тот же платный вызов... И что договориться можно всегда, чтоб приехал педиатр за деньги... но я вот не умею.



#45 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:41

Сергей, вы прочитали мои мысли. Хочу попробовать пойти второй раз прикрепиться, сейчас думаю, какой бы адрес указать в заявлении)))) Но тогда на выезд врача не стоит рассчитывать.

 

Для этого есть неотложка, ну или платный. А в нашей 118 (на куликовской в Северном Бутово которая, филиал не помню какой) есть ещё специальный кабинет, где можно самим придти с больным ребёнком без записи. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#46 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:43

говорят, во всех городских должны ввести платные услуги, тот же платный вызов... И что договориться можно всегда, чтоб приехал педиатр за деньги... но я вот не умею.

Уже ввели. Но сама ни разу не пользовалась. Сама договариваться не умею. Поэтому у нас контракт в частной клинике уже 3 года и я счастлива! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#47 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:52

Да, контракт - это вещь. Особенно по времени выручалочка незаменимая. За субботу можно пройти всех специалистов к саду/школе, сдать анализы и получить все бумажки. Часа за 2. А у Вас где и сколько стоит?..



#48 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:45

По телефонам горячей линии департамента здравоохранения ТиНАО (8(499)347-06-16, 8(926) 515-30-26) подтвердили, что все специалисты в Троицке. Сказали, что есть еще больница на Щербинке, Знаме Октября и тд.

вот это очень и очень плохо . Я жила в Троицке и больница там - это жесть, одно название, даже компьютера нет , короче сплошной ужас. Может в этом году там что-то и поменялось . Придется ДМС покупать

#49 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 22:03

Сегодня как раз прикрепилась к коммунарской поликлинике что по адресу п. Коммунарка, ул. Фитаревская д.11. Прикрепили без лишних вопросов, главное не быть прикрепленным к какой-либо другой пол-ке. На стойке регистратуры висели телефоны вызова детского врача на дом, но сама детская пол-ка по другому адресу...

Поликлиника маленькая, врачей очень мало, живые очереди в коридоре, хотя емиас там введена...

Врач гинеколог так вообще один...

121 поликлиника в Ю.Бутово больше в разы, но там не прикрепляют ни в какую, зам главврача как цербер всех "понаехавших в эти новостройки" отсылает...

Словом, вот она доступная бесплатная медицина....


  • BelkaMyMotul это нравится

#50 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 22:45

А я заключила договор на маленькую в преамбуле. А старших оставлю прикрепленными в 149 на Бартеневской, мы по прописке там. А вообще сейчас медицина пипец стала. Проходила комиссию в детский см с Ульяной, проклела все на свете. Мало того, что записаться не возможно, так еще приходится по разным поликлиникам района бегать. В итоге анализы и два врачей в преамбуле деоали. А старшим в садик, нужна справка. Так чтобы взять направление на анализы простояла в очереди целый час, хотя записывалась. И это имея льготу на внеочередное обслуживание.

#51 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 сентября 2015 - 21:02

Депутат примет участие в приёме жителей главными врачами поликлиник. Уважаемые жители районов Южное и Северное Бутово! Вы можете записаться на совместный прием депутата московской городской думы Гусевой Людмилы Ивановны и главными врачами поликлиник районов по вопросам организации здравоохранения взрослого населения районов. Предварительная запись по телефону общественной приемной депутата: 8 (495) 713-67-36

 

Вот думаю, можем мы пойти или пошлют нас далеко и надолго?


  • Whisky и Ирина это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#52 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 09:00

Депутат примет участие в приёме жителей главными врачами поликлиник. Уважаемые жители районов Южное и Северное Бутово! Вы можете записаться на совместный прием депутата московской городской думы Гусевой Людмилы Ивановны и главными врачами поликлиник районов по вопросам организации здравоохранения взрослого населения районов. Предварительная запись по телефону общественной приемной депутата: 8 (495) 713-67-36

 

Вот думаю, можем мы пойти или пошлют нас далеко и надолго?

Алёнка,

Может сходим к ним группой мамашек? Детёнышей прихватим. И пусть они нам попробуют объяснить, почему мы не можем прикрепиться к поликлинике, которая в 500м от нас, а засылают нас аж в Троицк за много-много километров.

 

Либо поторгуемся с ними об обратном наборе врачей. Читала, что где-то жители отстояли так свою поликлинику. Пошуршу в инете - может найду ту статью.


  • BelkaMyMotul и Тея это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#53 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:44

Алёнка, Может сходим к ним группой мамашек? Детёнышей прихватим. И пусть они нам попробуют объяснить, почему мы не можем прикрепиться к поликлинике, которая в 500м от нас, а засылают нас аж в Троицк за много-много километров.   Либо поторгуемся с ними об обратном наборе врачей. Читала, что где-то жители отстояли так свою поликлинику. Пошуршу в инете - может найду ту статью.

 

Я, к сожалению в этом деле не помощник.... Мои прикреплены к поликлинике по месту прописки и совсем не хочется её менять... Я могу только морально поддерживать, либо вместе пойти, но говорить, что у меня детей не прикрепляют - не смогу. 


  • Гвидо это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#54 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:54


Я, к сожалению в этом деле не помощник.... Мои прикреплены к поликлинике по месту прописки и совсем не хочется её менять... Я могу только морально поддерживать, либо вместе пойти, но говорить, что у меня детей не прикрепляют - не смогу.  

Мы своему детёнышу вообще покупаем страховку в ингосе. Поэтому пока что проблем не испытываем. Но за компанию и жид повесился сходили бы. Потому как в этом году мы страхуемся, а в следующем непонятно что будет. Хотелось бы иметь уверенность в завтрашнем дне...

 

Соседи, кто готов присоединиться к походу к депутату? Если наберётся человек 5, то тогда буду созваниваться и проситься на встречу.


The Universe is friendly and full of resources!


#55 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:05

У меня двое деток, младшей 6 месяцев. Если эта встреча в районе Ю.С. Бутово, то поучаствую, поддержу мамочек.

Но думается мне, нам скажут, что территориально мы принадлежим к Коммунарской инфраструктуре, пообещают  в ближайшее время строительство новых поликлиник и помашут ручкой. Дай бог я ошибаюсь.

Мы наблюдаемся у специалистов имунцентра и там же ставим прививки. Меня интересует выезд педиатров на дом при болезнях. Никто из Южного Бутово к нам не поедет. 



#56 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:12

Мы своему детёнышу вообще покупаем страховку в ингосе. Поэтому пока что проблем не испытываем. Но за компанию и жид повесился сходили бы. Потому как в этом году мы страхуемся, а в следующем непонятно что будет. Хотелось бы иметь уверенность в завтрашнем дне...

Так я не про платную. Мы и так в 118 наблюдаемся, только в 1 филиале, прописаны детки в СБ... 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#57 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 сентября 2015 - 12:35

У меня двое деток, младшей 6 месяцев. Если эта встреча в районе Ю.С. Бутово, то поучаствую, поддержу мамочек. Но думается мне, нам скажут, что территориально мы принадлежим к Коммунарской инфраструктуре, пообещают в ближайшее время строительство новых поликлиник и помашут ручкой. Дай бог я ошибаюсь. Мы наблюдаемся у специалистов имунцентра и там же ставим прививки. Меня интересует выезд педиатров на дом при болезнях. Никто из Южного Бутово к нам не поедет.

Поедут только из Коммунарки или платно из Преамбулы можно вызвать.
  • Giselle это нравится

#58 Olya

Olya
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Оля

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:29

[font="'times new roman', serif;"]Уважаемые жители ЖК «Бунинский», ЖК «Бутовские аллеи» приглашаю ВСЕХ подписать ходатайство об обслуживании взрослого населения [/font][font="'times new roman', serif;"]Консультативно-диагностической поликлиникой №121 Филиал №6 (ГП 207) по а[/font][font="'times new roman', serif;"]дресу:[/font][font="'times new roman', serif;"] г. Москва, ул. Академика Семенова, д. 13, корп. 1[/font][font="'times new roman', serif;"]. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Для детей будем ходатайствовать о создании в этой же поликлинике (выделении одного этажа) детского отделения.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Просьба откликнуться и написать на почту [/font][font="'times new roman', serif;"]o[/font]_711@mail.ru[font="'times new roman', serif;"] юристов, журналистов и активных граждан, чтобы оперативно собрать подписи по домам. [/font]

 


  • BelkaMyMotul, камилла, Анастасия и 5 другим это нравится

#59 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:37

Пока отправила письмо с вопросами в эл.приёмную мосгорздрава, подожду ответ. А потом можно и к жалобам приступать)

Почти 3 мес прошло, а ответа от этих чертей полосатых нет. Стоит присоединиться к обращению Ольги!


  • Анастасия и Guest это нравится

#60 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:48

Звонил в минздрав, об отказе в прикреплении в эту поликлинику, хоть что пишите, у них есть право отказать и направить в другое место!, штата там нету для обслуживание еще большого количества людей!! и набирать не кого не будут а значит все ходатайства и жалобы это останется без ответа Olya

Регистрация: Сегодня, 12:22 Offline Активность: Сегодня, 12:30

Кстати возможно похожий спам что и с маршрутом автобуса 895. Вроде темы может создавать тока пользователь который каким то способом себя подтвердил. и имеет такой статус в!!!!


Сообщение отредактировал CaHёK: 22 сентября 2015 - 16:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0