Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Ближайшие медицинские учереждения

медицина поликлиника больница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#241 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 февраля 2017 - 17:05

Уважаемые дамы, а кому-нибудь доводилось вставать на учет в женскую консультацию. живя в БА? Я совсем запуталась, куда бежать. Гугл говорит про единственную женскую консультацию на Южнобутовской 87 при 121 поликлинике. Но туда ж, наверное, не возьмут, начнут посылать в Коммунарку, где, кажется, вообще никаких ЖК нет?

Гражданка России с полисом ОМС может прикрепиться в любой ЖК, в том числе и в 121-й :) Прикрепляют без вопросов, меня даже с временным ОМС прикрепили без каких-либо проблем.


Сообщение отредактировал maria: 10 февраля 2017 - 17:06


#242 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 февраля 2017 - 19:03

Вы только потом ребенка не прикрепляйте в Коммунарку. По крайней мере, пока не появятся врачи. Намучаетесь.
  • virdginnia это нравится

#243 Tiffany24

Tiffany24
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 февраля 2017 - 19:06

Очень хороший мануальный терапевт в Дикуль ( метро Беляево ) Евсеева Евгения

#244 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 11 февраля 2017 - 00:31

Очень хороший мануальный терапевт в Дикуль ( метро Беляево ) Евсеева Евгения

Женщина? Не уверена, что женщина физически способна совладать со мной.



#245 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:14

Никто не знает мануальщика? Для спины. А то смешно даже. Пошла к мануальщику у работы, а там хрупкий юноша по плечо мне ростом. Смотрит с испугом и говорит что мне может максимум шейный отделпоправить, а для моей спины ему ни веса, ни силы не хватит.

Могу дать координаты хорошего массажиста. Выезжает со своим столом по необходимости. Порядочный и честный

#246 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:18

Никто не знает мануальщика? Для спины.

Уренков Михаил Борисович, ГБУ Центр мануальной терапии на Вернадке

Сотовый, к сожалению, не сохранился


Сообщение отредактировал Alexius72: 11 февраля 2017 - 01:19


#247 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:12

ГБУ Центр мануальной терапии на Вернадке

я тоже хожу в этот центр - сейчас наблюдаюсь у Киселева - не ахти доктор - ленивый.

Но для того, чтобы прикрепиться к центру необходима московская или подмосковная регистрация (вроде как временная не прокатывает), остальным за деньги и еще минус - очень много времени проходит от момента первого похода в регистратуру (только очно - по электронке или по телефону не записывают) до посещения врача - от двух месяцев до полугода - обычно у меня и так все проходит - хожу скорее для профилактики.



#248 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:29

Ну тут каждый сам для себя решает как ходить, обычным путем, или договорившись с врачом частным порядком...

Идеальных рецептов нет ((



#249 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:22

Посоветуйте  куда лучше прикрепиться? Всё-таки в 121 ? Хочется , чтобы поликлиника как можно больше оказывала услуг (диагностика, анализы и т.п.)



#250 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:20

Посоветуйте  куда лучше прикрепиться? Всё-таки в 121 ? Хочется , чтобы поликлиника как можно больше оказывала услуг (диагностика, анализы и т.п.)

У 121-й вечные проблемы записаться на прием. Для узи, которое надо было сделать в течение трех недель, в эти три недели было доступно одно окно, в самое неудобное из-за работы время - пришлось идти делать платно. На ЭКГ врач записала меня с третьего раза - также не было записи. Или еще пример тамошних реалий: дают направление сдать кровь из пальца и из вены. Из вены на третьем этаже, из пальца - на шестом. Спрашиваю у сотрудницы на шестом: а для каких анализов нужна именно капиллярная, раз не взяли все сразу из вены? Ответила, что у них просто кончаются шприцы. 

В общем, в 121-й - врачи нормальные, а организация... :apstenu: Так что все зависит от вашего графика и транспортной мобильности. Если можете приезжать посреди рабочего дня, то можно и там.



#251 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:36

Не, у меня такого разброса времени нет ))) Мне надо, чтобы я пришла и всё в один день сделала и в одном месте)  Поэтому я готова хоть на Полежаевскую ехать, главное , чтобы было качественно и желательно без адских записей.. Как-то мне попадалась такая поликлиника на м.Отрадное, очень понравилось - всё сделали сразу , это было в 2008 году - сейчас вот не знаю - куда прикрепиться..



#252 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:56

Сейчас в поликлиниках ужас. В один день точно ничего не сделать. Даже сами врачи на приеме говорят, можете жаловаться, но записать на анализ можно только через 3 недели.

Не, у меня такого разброса времени нет ))) Мне надо, чтобы я пришла и всё в один день сделала и в одном месте)  Поэтому я готова хоть на Полежаевскую ехать, главное , чтобы было качественно и желательно без адских записей.. Как-то мне попадалась такая поликлиника на м.Отрадное, очень понравилось - всё сделали сразу , это было в 2008 году - сейчас вот не знаю - куда прикрепиться..



#253 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:19

Не, у меня такого разброса времени нет ))) Мне надо, чтобы я пришла и всё в один день сделала и в одном месте) Поэтому я готова хоть на Полежаевскую ехать, главное , чтобы было качественно и желательно без адских записей..

Боюсь, это все не про ОМС. С 2008 много чего изменилось. Теперь есть ограниченный список врачей, к которым ты можешь записаться сама (терапевт, гениколог, окулист и еще штуки три). Например, нужен кардиолог. К кардиологу тебя запишет терапевт, когда ты приедешь к нему на прием (тоже по записи). И запишет, боюсь, не на завтра(. Потом кардиолог назначит ЭКГ, даст направление, ты запишешься, сделаешь ЭКГ (скорее всего в другом филиале и через пару недель) и пойдешь.....К терапевту! Опять брать направление к кардиологу. Короче, быстро и в одном месте это фантастика.
  • virdginnia это нравится

#254 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 марта 2017 - 18:04

Звонила сегодня в неотложку в 12!!!часов. Ответ тот же: одна машина, много вызовов, не успеют приехать.

Сегодня вызывали неотложку ребёнку. Приехали через час после звонка.

#255 tyu

tyu
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 марта 2017 - 10:45

Жидкин обещал в текущем году ввести в эксплуатацию поликлинику на 140 посещений в смену в Бунинском. Ждем.
  • Галина Павлиновна это нравится

#256 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 марта 2017 - 15:39

Никто не знает мануальщика? Для спины. А то смешно даже. Пошла к мануальщику у работы, а там хрупкий юноша по плечо мне ростом. Смотрит с испугом и говорит что мне может максимум шейный отделпоправить, а для моей спины ему ни веса, ни силы не хватит.

На киевской есть клиника Гриценко называется, там врач, вертебролог Серов, к нему приезжают специально из разных городов. Правда к нему без записи по живой очереди. Правда он не мануальщик..

#257 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2017 - 16:05

Работаю в ИНХ Бурденко, отделение нейрореабилитации - если кому-то нужна консультация по медицинской части, то обращайтесь в личку
  • Елена44 и AlinaP это нравится

#258 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 16 апреля 2017 - 00:01

А какое учреждение у нас ближайшее? Нужно проколоть курс, а сама себе не умею. Ну и не с запредельной стоимостью.  Или мож соседи есть, которые умеют. Незабесплатно.



#259 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2017 - 11:54

Есть 121-я поликлиника на Южнобутовской, 87. Маршрутка практически от подъезда к подъезду.



#260 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2017 - 13:17

Не подскажете где в бутово хороший спец по артрозу?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0