Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Ближайшие медицинские учереждения

медицина поликлиника больница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2015 - 16:32

Друзья-соседи, если у кого-то уже есть опыт взаимодействия с медициной по нашему району, то просьба им делиться - тема, возможно, не всегда приятная, но нужная.

 

Я сам работаю в медицине - может быть кому-то смогу помочь.



#2 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 июня 2015 - 00:01

Коллега, поднимаем тему. 

Про государеву медицину не в курсе. Последние годы посвятил себя коммерческой (частной) медицине. Имеется филиал в северном Бутово (м. Б-р Дм. Донского). Клиника Медси. Имею честь работать там в должности хирурга, маммолога, пластического хирурга. В клинике имеются практически все специалисты. Исключение рентген и эндоскопия. Многих специалистов могу посоветовать с комментарием "зуб даю"...

Welcome как говорится... 


  • Всеволод это нравится

#3 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июня 2015 - 00:24

Многих специалистов могу посоветовать с комментарием "зуб даю"... Welcome как говорится... 

Бывали там ))) Но, честно, не впечатлили детские врачи там... Были у девушки лора в прошлом году она в период воспаления назначила рентген аденоидов... и до этого с малышом к терапевту ходили, так она при подозрении на ветрянку сказала приходить в клинику. И при температуре под 40 у грудничка сказала сбить и приходить на следующий день... Может неудачно попали?


  • psiamp это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#4 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июня 2015 - 08:08

Надеюсь, никому не понадобится

 

Хоспис №3 на ул Поляны, д 4 для онкологических больных ЮЗАО и Северное Бутово (почему не включено Южное Бутово - вопрос)



#5 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 11:09

Уважаемые соседи, кто-то знает к какой поликлинике мы можем прикрепиться по нашему адресу? Я так понимаю, это какая-то пол-ка в Коммунарке? Самая к нам близлежащая 121 пол-ка в Южном Бутово прикреплять Новую Москву категорически отказывается, хоть и не по закону это, мотивируют тем, что штат не укомплектован.. 



#6 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 11:29

Сама с этим не сталкивалась, но у подруги была такая же проблема, они переехали из Северного Бутово в Бутово Парк и поликлиника сказала, что теперь вы не наши и езжайте в Видное. Маргарита говорила, что малышку прикрепили к поликлинике в Коммунарке. 

Мне кажется, стоит написать в департамент здравоохранения... Я думаю, тогда быстренько прикрепят куда нужно!


  • PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#7 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 12:10

переехали из Северного Бутово в Бутово Парк и поликлиника сказала, что теперь вы не наши и езжайте в Видное.

 

 

Мы два года назад переехали в ЮБутово на съемную квартиру, без проблем приписались к филиалу 6 поликлиники 121, ул. Ак. Семенова, 13 к.1. Я там настоящую справку для бассейна делал, жена неоднократно к терапевту обращалась. Я так понимаю, это ближайший к БА медицинский пункт.

 

Пара фоток оттуда))

20150623_083645.jpg

 

20150623_091051.jpg



#8 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 13:12

 Южное Бутово - это Москва (старая), поэтому и поставили на учёт без проблем) А "Бутово парк" - даже не Новая Москва. Нас однозначно в Коммунарку отпихивать будут. В департамент здравоохранения, конечно, стоит написать коллективную заяву. Правда, в некотором будущем, большой мед.центр (надеюсь, муниципальный) планируют построить в шаговой доступности от нас. А пока на построили, пусть  укомплектовывают штат 121-ой поликлиники и прикрепляют нас туда!


Сообщение отредактировал PDV10: 29 июня 2015 - 13:15


#9 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 14:15

Будем сейчас писать?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#10 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 17:29

 Почему бы нет! Чем раньше начнём - тем лучше. Эти чинуши пока раскочегарятся, многие уже пропишутся в БА и проблема встанет остро.  Интересно, а наши соседи из Буни (они свой ЖК так называют - "Буня"))) как эту проблему решают, неужели в Коммунарку таскаются?



#11 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 18:22

Пока отправила письмо с вопросами в эл.приёмную мосгорздрава, подожду ответ. А потом можно и к жалобам приступать)


  • камилла, Herbo и Guest это нравится

#12 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 19:29

Пока отправила письмо с вопросами в эл.приёмную мосгорздрава, подожду ответ. А потом можно и к жалобам приступать)

Ок, жду от тебя отмашки. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#13 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 20:55

Ок)

 

 

Пока отправила письмо с вопросами в эл.приёмную мосгорздрава, подожду ответ. А потом можно и к жалобам приступать)

Ок, жду от тебя отмашки. 

 

Ок)



#14 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 июля 2015 - 13:29

Алёна, расскажи об опыте посещения местного травмпункта



#15 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 июля 2015 - 22:02

Нравятся лор врачи в клинике Преамбула на Адмирала Лазарева. Также делали там УЗИ, ЭКГ, были у ортопеда, окулиста и у педиатра. Очень довольна, рекомендую. Стоматология - Калибри на Адмирала Лазарева. Мужу там восстановили зуб, хотя в других настаивали на удалении. Замечательный УЗИст по гинекологии Мартыненко О.В. она работает в Добромеде на Донского и в Реалмеде на Изюмской
  • laoban это нравится

#16 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 10:08

Supa, подскажите пожалуйста, а какие цены в этой стоматологии (Калибри)? приемлемые?



#17 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июля 2015 - 11:04

Мне все врачи в Преамбуле нравятся, и педиатры, и специалисты. У нас мелкий там на контракте, сколько раз они нас выручали. Все четко, быстро, профессионально. Однажды при температуре под 40 педиатр 15 мин висела на телефоне, инструктируя меня, что делать, до приезда скорой. Очень удобно, что все анализы могут брать на дому. Карту в сад оформили за один день - всех специалистов за раз прошли. Я и старшую вожу туда иногда.В поликлинике тоже стоим на учете, там, конечно, совсем другая история.
  • Всеволод это нравится

#18 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 02 июля 2015 - 11:26

Supa, подскажите пожалуйста, а какие цены в этой стоматологии (Калибри)? приемлемые?

Средние. Мне перепломбировали зуб с чисткой каналов, все вместе около 8т.р. вышло.

Но отношение там хорошее.


  • Milka это нравится
The Motul pusher:)

#19 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июля 2015 - 11:32

Supa, подскажите пожалуйста, а какие цены в этой стоматологии (Калибри)? приемлемые?

Очень даже приемлемые. Дешевле чем в Президенте, но дороже, чем в поликлинике государственной по контракту. У нас в поликлинике тоже делают зубы неплохо (номер не помню), но она находится на Академика Семенова, напротив Гавриково во дворах.
  • Milka это нравится

#20 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 11:39

спасибо за ответы. надо сравнивать цены с другими клиниками в округе. я, конечно, стараюсь по возможности лечить зубы не в москве, когда езжу к родителям в гости. хорошая световая пломба мне обходится в 1300р =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0