Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Законная парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 15:10

 

 

Автору спасибо за пост, с супругой от души посмеялись, "красота портиться"  :)))))

Пост давний,  но напишу, может и прочитаете.  Возможно , вы видели уже меня. Моя мама - инвалид. Но я стараюсь вывезти ее погулять на инвалидной коляске. Так вот,  из=за того, что вам лень поставить машину на парковку, я иной раз не могу съехать с тротуара и вынуждена ДОЛГО  искать место, где водители имеют совесть и не ставят машину возле съездов. И, поверьте, ЭТО НЕПРОСТО.  А я не одна такая. Есть еще мамы с детьми, с колясками. Но если коляску с малышом еще можно спустить с бордюра, то со взрослым человеком - это серьезная проблема и нагрузка. А я меж тем тоже не девочка... Подумайте об этом. И еще. Зимой вы будете подолгу прогревать ваши машины под окнами своей и других квартир. И ваши близкие потом  будут пытаться выветрить из квартиры запах бензина и дышать им.  Так что я рада , что вам весело. Жаль, что не могу разделить это веселье...

 

 

 

Искренне Вам сочувствую. Лично я не ставлю машины загораживая съезд с тротуара.

 

Большое Вам спасибо за понимание и  уважение к соседям :)


  • PDV10 это нравится

#42 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2016 - 15:21

 

 

 

Автору спасибо за пост, с супругой от души посмеялись, "красота портиться"  :)))))

Пост давний,  но напишу, может и прочитаете.  Возможно , вы видели уже меня. Моя мама - инвалид. Но я стараюсь вывезти ее погулять на инвалидной коляске. Так вот,  из=за того, что вам лень поставить машину на парковку, я иной раз не могу съехать с тротуара и вынуждена ДОЛГО  искать место, где водители имеют совесть и не ставят машину возле съездов. И, поверьте, ЭТО НЕПРОСТО.  А я не одна такая. Есть еще мамы с детьми, с колясками. Но если коляску с малышом еще можно спустить с бордюра, то со взрослым человеком - это серьезная проблема и нагрузка. А я меж тем тоже не девочка... Подумайте об этом. И еще. Зимой вы будете подолгу прогревать ваши машины под окнами своей и других квартир. И ваши близкие потом  будут пытаться выветрить из квартиры запах бензина и дышать им.  Так что я рада , что вам весело. Жаль, что не могу разделить это веселье...

 

 

 

Искренне Вам сочувствую. Лично я не ставлю машины загораживая съезд с тротуара.

 

Большое Вам спасибо за понимание и  уважение к соседям :)

 

 

Если у Вас живут те кто загораживает съезд. Положите им бумагу под дворник, что мол так и так, может поможет


  • Tani, PDV10 и tyu это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#43 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 22:08

Идея с бумагой, конечно, хороша. Но проблема в том, что мы катаемся не только вдоль своего дома, и это я наблюдаю по всему району. А значит, людей, которые ставят личное удобство превыше всего, хватает везде.  И в итоге , нам приходится частенько ехать по проезжей части , несмотря на то, что  это крайне небезопасно. Все форумчане уже говорили о проблеме скорости внутри района. И я себе представляю, как матерятся водители, когда видят , как мы катимся по дороге, при этом  совершенно не задумываясь, что именно они тому причиной.  Но это ладно,  как только станет холодно наши выезды прекратятся. НО..

 

Остаются невыясненными два вопроса этой темы. 

 

1. Действительно, припаркованные машины снижают обзор. Детей в районе много, и становится больше с каждым днем. Поверьте, эта тема поднимется снова , как только чей-нить ребенок ( не дай-то бог!!!) выскочит под колеса.  И не надо тут писать, что это ответственность родителей!  Многие из вас сами молодые родители , и знают, что он неожиданностей не застрахован никто. 

2. Зимний прогрев двигателей.  Как только район заселится людьми и машинами, все  это почувствуют.   Район малоэтажный, выхлопные газы концентрируются на высоте  10-15 м.  И ваши же дети, оставшиеся дома ( или в садике), будут еще долго дышать  выхлопами вашей машины после того, как вы уедете на работу. А ваша супруга будет удивляться - отчего это такая сажа на шторах???

 

Так что самое лучшее -  на мой взгляд - сразу  сознательно и дисциплинированно научиться пользоваться парковками. Другое дело, если мест не будет хватать. Но это преждевременный разговор.

И вообще, может кто объяснится здесь,  в чем собственно проблема - молодым  здоровым людям (коих в районе большинство , как я вижу)  пройти до дома 150-200 метров , .Особенно, если учесть что большинство из них переносят свою красивую попу, просидевшую часов 8  в офисном  кресле,  в кресло водительское.


  • Vulpes, ученый кот, Владислав и 4 другим это нравится

#44 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2016 - 01:31

Мы уже делали расчет. С учетом возможностей парковочных карманов и возможностей параллельной парковки у тротуаров мест хватает впритык. Разговор "не преждевременный". Если вы уже сейчас переместите все машины из дворов на большую парковку и в парковочные карманы, то у вас еще останется какая-то часть машин, которые не влезут в эти места. Они встанут параллельно и дайте угадаю, у своих подъездов. А теперь давайте подумаем как по честному определить, кто встанет на парковку, а кто у подъездов?

 

И сейчас у нас все еще проживает, ну может чуть больше половины жильцов. 

 

Так что скоро все будет заставлено, и парковки, и дороги. И вот тогда появятся индивидумы, которые пока редки у нас в ЖК, хотя иногда залетают... Парковщики на тротуарах, газонах...


  • tyu это нравится

#45 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июня 2016 - 10:37

Поживем- увидим.. К этой теме еще не раз придется вернуться. 



#46 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2016 - 10:45

Сегодня утром...........

Изображение

 

Причем из соседнего дома. Делает это частенько. И ведь будут говорить, что проход оставлен............


Сообщение отредактировал камилла: 16 июня 2016 - 10:46

  • QWERT это нравится

#47 Мурат

Мурат
  • Проверенный жилец
  • 58 сообщений
  • Корпус7 (бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июня 2016 - 10:56

Пару раз нацарапают машину, я думаю человек поймет! 

Прикрепленные изображения

  • dc6a0ca0-e306-4a76-992a-af50b9b33fca.jpg


#48 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2016 - 11:01

Марат, это слишком жестокие меры. Так нельзя.

Я поговорила со "своими" белорусскими братьями и сестрами, теперь они не ставят. :wub:


  • BelkaMyMotul, PDV10 и tyu это нравится

#49 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июня 2016 - 12:29

я честно говорю, мне удобнее ставить около подъезда. Но это не от лени. А из-за детей. Очень тяжело идти с 3 маленькими детьми к машине,если она стоит далеко. 

так как одна на руках, плюс как минимум одна "дамская" сумочка со всеми бутылками, памперсами и тд. Плюс средняя метеор в свои 1.5 года, и пока я буду мелкую пристраивать в кресле,средняя по этой парковке может начать носиться(ее на секунду отпустишь и все, труба. Она сбегает). Старшая сперва пытается ее придержать, а потом все это в игру догонялки превращается. И все это секунд за 30-40 . Да, не спорю. Мои проблемы. Но у нас во дворе ,возле нашего 23 корпуса,специально стоянка есть для машин. Карман делают сейчас. Поэтому буду парковаться там,пока мелкие не подрастут. 

А чтобы снизить риск аварии с детьми, в первую очередь водители должны ездить соблюдая скоростной режим и включая голову. А не "я в большой железной машине и мне все пофиг".


Сообщение отредактировал bronz: 16 июня 2016 - 12:32

  • virdginnia и tyu это нравится

#50 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2016 - 13:17

я честно говорю, мне удобнее ставить около подъезда.

это и понятно, если есть места около подъездов и в карманах, люди не будут парковаться на большой парковке. Тут хоть тресни.

P.S. Мой утренний пост был про то, что люди загораживают проход. (Немного не в той теме, ну ладно....)


Сообщение отредактировал камилла: 16 июня 2016 - 13:18


#51 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 16 июня 2016 - 15:42

Мой утренний пост был про то, что люди загораживают проход.
Частенько и не только у подъездов, у нас тротуары разрезаны проезжей частью, особо одарённые паркуются на проходе, даже при наличии свободного пространства. Водители, помните, после каждой "гениальной" парковки, вам желают "крепкого здоровья" и "счастливого пути". Берегите карму, здоровье и свою жизнь  :((
  • Bukashka, Владислав, PDV10 и еще 1 это нравится

#52 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 июня 2016 - 15:49

Сегодня утром...........

Изображение

 

Причем из соседнего дома. Делает это частенько. И ведь будут говорить, что проход оставлен............

Пока не будут установлены лежачие полицейские, нанесенные на асфальт зебры на пешеходных переходах, а в местах съезда обозначенные зоны для пожарной техники (спецтехники) - многие так и дальше будут «летать» и парковаться как кому удобно...



#53 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2016 - 16:02

по вашему место съезда плохо обозначено? И, если нанесут зону для спецтехники, то не будут парковаться? :help:

Вряд ли................  Это опять же культура поведения


  • smith68, tyu и QWERT это нравится

#54 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2016 - 16:14

по вашему место съезда плохо обозначено? И, если нанесут зону для спецтехники, то не будут парковаться? :help:

Вряд ли................  Это опять же культура поведения

Выход простой - положить 2 бетонные полусферы у съезда и все. Стоят они копейки. Активисты, возьметесь?

Изображение



#55 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 июня 2016 - 16:34

по вашему место съезда плохо обозначено? И, если нанесут зону для спецтехники, то не будут парковаться? :help:

Вряд ли................  Это опять же культура поведения

Зона для парковки пожарной техники перед подъездом ни как не обозначена. А вот когда будет обозначена, тогда хоть можно предъявить, что запарковался в неположенном месте. 


Сообщение отредактировал Игорь1253: 16 июня 2016 - 16:36


#56 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 июня 2016 - 16:36

 

по вашему место съезда плохо обозначено? И, если нанесут зону для спецтехники, то не будут парковаться? :help:

Вряд ли................  Это опять же культура поведения

Выход простой - положить 2 бетонные полусферы у съезда и все. Стоят они копейки. Активисты, возьметесь?

Изображение

 

Щас придет Галинка и предложит эти бетонные полусферы положить на капот :)) :)) :)) :crazy: :crazy: :crazy:


  • BelkaMyMotul, камилла, Наташа и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#57 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 июня 2016 - 17:10

по вашему место съезда плохо обозначено? И, если нанесут зону для спецтехники, то не будут парковаться? :help:
Вряд ли................  Это опять же культура поведения

Выход простой - положить 2 бетонные полусферы у съезда и все. Стоят они копейки. Активисты, возьметесь?
Изображение
Лучше столбики. Эти сферы если не чистить - можно не увидеть.
Мы так без картера остались. Предупреждая вопросы - просто заезжая к друзьям на дворовую территоию, расходились с другой машиной, полусферы выглядели как небольшой сугробик.
  • PDV10, termit901 и tyu это нравится
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0