Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Законная парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:47

История в тему

 

Вчера парковался на ул. Адмирала Лазарева (где и живем), на моих глазах человек лет 45 на X6 залез на тротуар и полностью перегородил проход (тротуар узкий). На мое замечание что он не прав и вообще тут ходят мамы с колясками он ткнул пальцем в неопределенную сторону и сказал что там тоже можно обойти. Пи...с.

 

При этом надо сказать что он не был не хамил и производил впечетеление в целом адекватного человека. Мысль: ему тоже было лень поискать место (найти трудно но можно).

 

Очень хорошо что есть парковки, но к сожалению и в силу человеческой природы (согласен с аргументацией 

ultrasto[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]) [/color]

будет происходить именно так. И тот факт что Termit901 не понял сути вопроса, подтверждает это.

 

Для кого-то уважение к другим членам общества весит больше чем пронести свою задницу лишние 100 м. А для кого-то и нет.

 

Какие мысли понравились:

1. Лежачие полицейские однозначно нужно ставить (заниматься этим). Ведь тут же дети.

2. Идея со знаками также хороша.


  • BelkaMyMotul, DimaBell и QWERT это нравится

#22 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:57

Лежачие полицейские однозначно нужно ставить

 

Я тоже за них! Знаки, что это двор стоит только на поворотах с улицы Потаповская роща, и получается, что по ней можно ехать 60 км/ч (((((



#23 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:57

Протяженность проездов в наших двориках, где "не разъехаться", не такая уж и большая. При возникновении реальной ситуации "неразъезда" одной из машин сдать задом не составит особого труда, и, на мой взгляд, это намного проще, чем если бы владельцы всех припаркованных вдоль дороги автомобилей пешочком пилили от большой парковки. Проблема, мне кажется, умозрительная, и ultrasto прав - все в мире всегда происходит по пути наименьшего сопротивления, сначала заполнятся все возможные асфальтированные участки около домов без помехи для проезда автомобилей, и только потом заполнятся общие парковки, ничего в этом страшного не вижу. Конечно, я не имел в виду, что парковаться будут на тротуарах, только проезжая часть.


  • virdginnia, BelkaMyMotul и Lenchik это нравится

#24 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:58

Кстати, про лежачих полицейских, если меня не подводит зрительная память, знаки, предупреждающие о них, установили уже в сентябре))


  • Наташа и QWERT это нравится

#25 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:38

Кстати, про лежачих полицейских, если меня не подводит зрительная память, знаки, предупреждающие о них, установили уже в сентябре))

 

 

Я тоже видела))))


  • QWERT это нравится

#26 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:00

 

Интересно В 1-й очереди построено две ОГРОМНЫЕ парковки, но они совершенно пустые. Никто ими не пользуется. С другой стороны дворики и дороги заставлены машинами так что местами не разъехаться. Кто какие видит объяснения? 1. ментальность 2. лень 3. страх за автомобиль 4. привычка 5. иное На мой взгляд нагромождение машин в местах где это явно не предусмотрено знаком "Р" не добавляет красоты нашему прекрасному ЖК,а даже наоборот. Не добавляет также как и "кондиционеры с соплями" и прочее. И те и те не нарушают закона (что не запрещено то разрешено). Кто что думает?

Жесть…"красота портится"…мой мозг пострадал от вашего поста! Пожалейте Как автовладелец отвечу (моя точка зрения) что Вы Уважаемый(-ая) несете бред! Во-первых: ПДД не запрещает парковаться во дворах; Во-вторых: кто ставит машины так что разъехаться не могут?! Это хам или водитель не чувствующий габариты машины! В третьих: парковка называется "гостевая" Просто так решили написать? Будет крытый паркинг перееду, нет буду парковаться у подъезда. Просто нужен лозунг: "Закрыть въезд жильцам на территорию Бутовских Аллей, ибо нефиг!"

 

 Горячий Вы наш,  не многовато ли у нас "гостевых" стоянок вдруг образовалось? С Ваших слов у нас гостей больше чем жильцов.

 Лично меня не прельщает парковка автомобилей вдоль тротуаров у подъездов если есть места на парковочных местах. Безусловно ,каждый красоту и порядок видит по-своему, и тема  может быть  ни о чём, для кого-то.

 В противовес Вашему предложенному лозунгу :- "Закрыть въезд жильцам на территорию Бутовских Аллей, ибо нефиг!"

 

чаще, полагаю , будет актуален лозунг:- Я паркуюсь, как  чудак на букву "М". :)


Сообщение отредактировал Lvitsa: 01 декабря 2015 - 14:02

  • BelkaMyMotul, ученый кот, Alna и еще 1 это нравится

#27 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:28

В тему, для некоторых

 

Изображение


  • BelkaMyMotul, Whisky, Lena и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#28 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:31

Было бы классно, если бы на местах вдоль дорог (которое сейчас занимаю автомобили) выросли бы велосипедные дорожки!

Тогда:

- мало бы кто поставил на свой авто на велосипедную дорожку;

- это просто круто/здорово/классно со всех точек зрения.

 

Реализовать это позволяет наличие асфальтированных стоянок. Т.е. основное - где поставить машину - место есть!

 

Как идея, почему нет.


  • QWERT это нравится

#29 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:33

Лежачие полицейские однозначно нужно ставить

Я тоже за них! Знаки, что это двор стоит только на поворотах с улицы Потаповская роща, и получается, что по ней можно ехать 60 км/ч (((((
Ну почему же, скорость движения ограничена 20км/ч, вопрос другой, что эту скорость надзорные органы не контролируют и каждый едет как ему удобно. 17 раздел ПДД

Сообщение отредактировал termit901: 01 декабря 2015 - 14:34

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#30 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:36

Протяженность проездов в наших двориках, где "не разъехаться", не такая уж и большая. При возникновении реальной ситуации "неразъезда" одной из машин сдать задом не составит особого труда, и, на мой взгляд, это намного проще, чем если бы владельцы всех припаркованных вдоль дороги автомобилей пешочком пилили от большой парковки. Проблема, мне кажется, умозрительная, и ultrasto прав - все в мире всегда происходит по пути наименьшего сопротивления, сначала заполнятся все возможные асфальтированные участки около домов без помехи для проезда автомобилей, и только потом заполнятся общие парковки, ничего в этом страшного не вижу. Конечно, я не имел в виду, что парковаться будут на тротуарах, только проезжая часть.

Вопрос не в том тяжело разъехаться или легко. Именно вопрос в том, каким мы хотим видеть/сделать наш ЖК для проживания нас самих. Или не хотим. Кстати стоящие вдоль дороги закрывают обзор. И проезжая мимо, если вдруг кто-то резко выскочит под колеса- вы его просто не увидите. Особенно дети, ведь во дворах они будут тусить/бегать.



#31 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:52

Было бы классно, если бы на местах вдоль дорог (которое сейчас занимаю автомобили) выросли бы велосипедные дорожки!

Тогда:

- мало бы кто поставил на свой авто на велосипедную дорожку;

- это просто круто/здорово/классно со всех точек зрения.

 

Реализовать это позволяет наличие асфальтированных стоянок. Т.е. основное - где поставить машину - место есть!

 

Как идея, почему нет.

 

Мы где-то считали уже по количеству требуемых машиномест на весь ЖК. На существующих парковках - это порядка 50% от требуемых. Остальное - параллельная парковка.

Наш народ спокойно паркуется на тротуарах в большинстве дворов Москвы, а вы говорите, что не будут парковаться на дорожках? :) Не будут парковаться - только если не смогут (столбики и т.д.).


  • BelkaMyMotul это нравится

#32 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:52

Было бы классно, если бы на местах вдоль дорог (которое сейчас занимаю автомобили) выросли бы велосипедные дорожки! Тогда: - мало бы кто поставил на свой авто на велосипедную дорожку; - это просто круто/здорово/классно со всех точек зрения. Реализовать это позволяет наличие асфальтированных стоянок. Т.е. основное - где поставить машину - место есть! Как идея, почему нет. чему нет.

Вы всё жжёте :D Спасибо за позитив! тоже как идея: А еще лыжню проложить, бобслейную трассу и открытый бассеин на место одной парковки. Нафиг нам две?! :D Тема высосана из пальца. обсуждение лежачих, хоть добавляет ей серьезности. А так вы "просчитались" покупая квартиру в бутовских аллея, что неучли, что дороги для машин и на них можно парковаться. Для вас бы идеально подошли бунинские луга, там во дворах нет дорог. image.jpeg

Сообщение отредактировал termit901: 01 декабря 2015 - 14:56

  • Анна и James это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#33 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:15

Вчера парковался на ул. Адмирала Лазарева (где и живем), на моих глазах человек лет 45 на X6 залез на тротуар и полностью перегородил проход (тротуар узкий). На мое замечание что он не прав и вообще тут ходят мамы с колясками он ткнул пальцем в неопределенную сторону и сказал что там тоже можно обойти. Пи...с.  
 

 

Ну и что вы в итоге сделали? пришли сюда для создания данной темы и слива негатива ?

 

Именно вопрос в том, каким мы хотим видеть/сделать наш ЖК для проживания нас самих.

 

Суть которой в том, что вам не нравятся парковки вдоль тротуара в первой очереди и они мешают вашему конкретно понятию, о том как должно быть красиво.  Не красиво - раздражает? ок. могу, навскидку, предложить несколько ЖК в Москве с запрещенным въездом на территорию для всех и с подземной парковкой, вот только в совсем другой ценовой категории, Потяните? 

 

Меня парковка вдоль тротуаров не раздражает и не ущемляет моего чувства прекрасного, ровно до того момента пока не полезут на газон и тротуар. пока не лезут. значит все хорошо. 

 

Было бы классно, если бы на местах вдоль дорог (которое сейчас занимаю автомобили) выросли бы велосипедные дорожки! Тогда: - мало бы кто поставил на свой авто на велосипедную дорожку; - это просто круто/здорово/классно со всех точек зрения.

 

Велосипедам в Москве место в парке, Я не люблю велосипеды . Я люблю кататься на машинке.

И это классно, что у нас пока так много парковочных мест.

Так, что пусть так и останется, потому что это просто круто, здорово и классно со всех точек зрения!

 

P.S, хорошо, что эта тема уже во флуде, вот здесь ей как раз самое место.


  • камилла, laoban и termit901 это нравится

#34 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 декабря 2015 - 17:26

 

Вчера парковался на ул. Адмирала Лазарева (где и живем), на моих глазах человек лет 45 на X6 залез на тротуар и полностью перегородил проход (тротуар узкий). На мое замечание что он не прав и вообще тут ходят мамы с колясками он ткнул пальцем в неопределенную сторону и сказал что там тоже можно обойти. Пи...с.  
 

 

Ну и что вы в итоге сделали? пришли сюда для создания данной темы и слива негатива ?

 

Ответ: Выразил ему замечание в устной форме (не смог пройти мимо). Тема была создана днем (до этого инцидента).

 

Именно вопрос в том, каким мы хотим видеть/сделать наш ЖК для проживания нас самих.

 

Суть которой в том, что вам не нравятся парковки вдоль тротуара в первой очереди и они мешают вашему конкретно понятию, о том как должно быть красиво.  Не красиво - раздражает? ок. могу, навскидку, предложить несколько ЖК в Москве с запрещенным въездом на территорию для всех и с подземной парковкой, вот только в совсем другой ценовой категории, Потяните?

 

Ответ: не раздражает, но хотелось бы чтобы было лучше чем есть. Спасибо за предложение, но мы с выбором определились. 

 

Меня парковка вдоль тротуаров не раздражает и не ущемляет моего чувства прекрасного, ровно до того момента пока не полезут на газон и тротуар. пока не лезут. значит все хорошо. 

 

Ответ: что же вас так возбудила эта тема если вам нет до нее никакого дела?

 

Было бы классно, если бы на местах вдоль дорог (которое сейчас занимаю автомобили) выросли бы велосипедные дорожки! Тогда: - мало бы кто поставил на свой авто на велосипедную дорожку; - это просто круто/здорово/классно со всех точек зрения.

 

Велосипедам в Москве место в парке, Я не люблю велосипеды . Я люблю кататься на машинке. - Поздравления. 

И это классно, что у нас пока так много парковочных мест. - Согласен

Так, что пусть так и останется, потому что это просто круто, здорово и классно со всех точек зрения! - Заставленность дворов машинами это не классно.

 

P.S, хорошо, что эта тема уже во флуде, вот здесь ей как раз самое место. - Действительно тема должна быть теперь во флуде, т.к. вы его и зачем-то  и разводите. Спасибо.

 



#35 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 декабря 2015 - 17:47

 

Было бы классно, если бы на местах вдоль дорог (которое сейчас занимаю автомобили) выросли бы велосипедные дорожки!
Тогда:
- мало бы кто поставил на свой авто на велосипедную дорожку;
- это просто круто/здорово/классно со всех точек зрения.

Реализовать это позволяет наличие асфальтированных стоянок. Т.е. основное - где поставить машину - место есть!

Как идея, почему нет.
чему нет.

Вы всё жжёте :D Спасибо за позитив!
тоже как идея: А еще лыжню проложить, бобслейную трассу и открытый бассеин на место одной парковки. Нафиг нам две?! :D
Тема высосана из пальца.
обсуждение лежачих, хоть добавляет ей серьезности.
А так вы "просчитались" покупая квартиру в бутовских аллея, что неучли, что дороги для машин и на них можно парковаться.
Для вас бы идеально подошли бунинские луга, там во дворах нет дорог.
Изображениеimage.jpeg

 

 

Следующая картинка в полной мере отвечает на все Ваши вопросы и предложения, а также должна вызвать у Вас новый приступ смеха.

 

https://www.google.r...gvJKGDLPUT6qGM:



#36 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 18:04

хотела еще разок флудануть, но после прочтения - предыдущего поста поняла, что нет смысла :pozor:


  • virdginnia, Tim-on, laoban и 3 другим это нравится

#37 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 14:10

 

Почему бред-то? Тут просто важно грань не перейти. А то потом будут все тротуары заставлены, а на парковках, с которых лишних 150 метров пройти - перекати-поле кататься и брошенные прицепы стоять)).

Да-да. Конечно, грань и рассудок есть у всего, у каждого он конечно разный. Отсутствие мест около дома это совсем другой фактор, и выход Да конечно на парковку, но не так что "красота портится" это меня очень развеселило.

Сообщение отредактировал Tavostia: 15 июня 2016 - 14:12


#38 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 14:12

 

 

Почему бред-то? Тут просто важно грань не перейти. А то потом будут все тротуары заставлены, а на парковках, с которых лишних 150 метров пройти - перекати-поле кататься и брошенные прицепы стоять)).

Да-да. Конечно, грань и рассудок есть у всего, у каждого он конечно разный. Отсутствие мест около дома это совсем другой фактор, и выход Да конечно на парковку, но не так что "красота портится" это меня очень развеселило.

 

Автору спасибо за пост, с супругой от души посмеялись, "красота портиться"  :)))))

Пост давний,  но напишу, может и прочитаете.  Возможно , вы видели уже меня. Моя мама - инвалид. Но я стараюсь вывезти ее погулять на инвалидной коляске. Так вот,  из=за того, что вам лень поставить машину на парковку, я иной раз не могу съехать с тротуара и вынуждена ДОЛГО  искать место, где водители имеют совесть и не ставят машину возле съездов. И, поверьте, ЭТО НЕПРОСТО.  А я не одна такая. Есть еще мамы с детьми, с колясками. Но если коляску с малышом еще можно спустить с бордюра, то со взрослым человеком - это серьезная проблема и нагрузка. А я меж тем тоже не девочка... Подумайте об этом. И еще. Зимой вы будете подолгу прогревать ваши машины под окнами своей и других квартир. И ваши близкие потом  будут пытаться выветрить из квартиры запах бензина и дышать им.  Так что я рада , что вам весело. Жаль, что не могу разделить это веселье...

 

Сообщение отредактировал Tavostia: 15 июня 2016 - 14:14


#39 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 14:13

Автору спасибо за пост, с супругой от души посмеялись, "красота портиться"  :)))))

Пост давний,  но напишу, может и прочитаете.  Возможно , вы видели уже меня. Моя мама - инвалид. Но я стараюсь вывезти ее погулять на инвалидной коляске. Так вот,  из=за того, что вам лень поставить машину на парковку, я иной раз не могу съехать с тротуара и вынуждена ДОЛГО  искать место, где водители имеют совесть и не ставят машину возле съездов. И, поверьте, ЭТО НЕПРОСТО.  А я не одна такая. Есть еще мамы с детьми, с колясками. Но если коляску с малышом еще можно спустить с бордюра, то со взрослым человеком - это серьезная проблема и нагрузка. А я меж тем тоже не девочка... Подумайте об этом. И еще. Зимой вы будете подолгу прогревать ваши машины под окнами своей и других квартир. И ваши близкие потом  будут пытаться выветрить из квартиры запах бензина и дышать им.  Так что я рада , что вам весело. Жаль, что не могу разделить это веселье...

 

  • PDV10 это нравится

#40 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2016 - 14:37

 

Автору спасибо за пост, с супругой от души посмеялись, "красота портиться"  :)))))

Пост давний,  но напишу, может и прочитаете.  Возможно , вы видели уже меня. Моя мама - инвалид. Но я стараюсь вывезти ее погулять на инвалидной коляске. Так вот,  из=за того, что вам лень поставить машину на парковку, я иной раз не могу съехать с тротуара и вынуждена ДОЛГО  искать место, где водители имеют совесть и не ставят машину возле съездов. И, поверьте, ЭТО НЕПРОСТО.  А я не одна такая. Есть еще мамы с детьми, с колясками. Но если коляску с малышом еще можно спустить с бордюра, то со взрослым человеком - это серьезная проблема и нагрузка. А я меж тем тоже не девочка... Подумайте об этом. И еще. Зимой вы будете подолгу прогревать ваши машины под окнами своей и других квартир. И ваши близкие потом  будут пытаться выветрить из квартиры запах бензина и дышать им.  Так что я рада , что вам весело. Жаль, что не могу разделить это веселье...

 

 

 

Искренне Вам сочувствую. Лично я не ставлю машины загораживая съезд с тротуара.


  • PDV10 это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆



Количество пользователей, читающих эту тему: 0