Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Звукоизоляция в квартире

звукоизоляция шум соседи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#121 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2016 - 16:04

Ultrasto крыша, вернее покрытие крыши битумом как раз должно гасить внешние (уличные) звуковые волны, а резонатором внешнего шума с улицы является треугольный металлический козырёк над трубами вентиляции + вент каналы гладкие внутри и слишком прямые.


  • tyu это нравится

#122 ИП Строитель

ИП Строитель
  • Рекламодатель
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Даниил
  • Корпус22
  • Квартира:Студия

Отправлено 27 мая 2016 - 20:37

To ИП Строитель: распред.коробки для возможности изменения схем подключения, дополнения чем-то. Решили сразу что вся электрика пойдёт по потолку и уйдёт в натяжной. Так что не пробовали по полу. P.S. Электрику делали всю сами. Газовый пистолет Hilty в аренду рулит!

Раз сами делаете то думаю вы знаете чего делаете.  


  • tyu это нравится
Ремонт квартир!!!

#123 ИП Строитель

ИП Строитель
  • Рекламодатель
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Даниил
  • Корпус22
  • Квартира:Студия

Отправлено 27 мая 2016 - 21:11

 

Так выглядит шумоизоляция потолка с виброподвесом в нашем исполнении.  

Доброго дня! Два вопроса:

1. Как конструкция потолка на вибро подвесах крепится к стенам? И смежный вопрос- почему она не должна потом растрескаться (ведь потолоко по сути закреплен не жестко и стыки со стенами и гипсо плит  могут давать трещины. Или нет? )

2. Стоимость работ, можно в личку и примерна стоимость всех материалов, если не сложно. Исходя из площади потолка в 80 м

 

Ответ:

1. Конструкция к стенам так же как и потолку крепиться, используется специальный дюбель гвоздь по пено бетонным блокам. Насчет трещины если конструкцию правильно собрать ни какой трещины не будет.

2. Ответил в личку. И кому интересно второй вопрос пишите в личку.


  • tyu это нравится
Ремонт квартир!!!

#124 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 01 июля 2016 - 22:07

Следите за публикациями в моей ветке на счет звукоизоляции, буду все поэтапно расписывать с фотографиями http://butal.ru/inde...v-buto/?p=46168


  • PDV10 и tyu это нравится

Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#125 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 04 июля 2016 - 18:56

Продолжаю про звукоизоляцию http://butal.ru/inde...v-buto/?p=46412, скоро подготовлю видео о процессах звукоизоляции, постараюсь на этой неделе.


  • tyu это нравится

Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#126 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 22 июля 2016 - 16:14

Произвели полную звукоизоляцию в квартире у заказчика, в итоге такая тишина, эхо вообще нет, как в студии звукозаписи. Если смотреть на то, что квартиру покупаешь не на один - два года, я бы точно рекомендавал всем делать полную звукоизоляцию квартиры, вы об это точно не пожалеете :good


Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#127 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2016 - 17:11

и на сколько уменьшается объем квартиры?


  • tyu это нравится

#128 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 22 июля 2016 - 17:22

и на сколько уменьшается объем квартиры?

Считайте слой от стены порядка 7-8 см.


  • noname и tyu это нравится

Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#129 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июля 2016 - 23:17

 

и на сколько уменьшается объем квартиры?

Считайте слой от стены порядка 7-8 см.

 

Так и быть, расскажу правильное решение по устройству звукоизоляции стен с соседями, без потери площади. Может кому-то пригодится. Как правильно отметил Федор, межквартирные стены выполнены из легких воздушных газобетонных блоков. Плотность газобетона 600-800 кг/м3. Стена из 20 см газобетона дает защиту от шума порядка 42-43 Дб. К тому же стены унас собраны со щелями, клей между блоками иногда совсем отстутствует, поэтому соседей будет слышно оооочень хорошо. Если стену сделать в половину полнотелого кирпича, то она будет тоньше (16-18 со штукатуркой ) и даст 50 дб звукоизоляции. На выходе: соседи вас не услышат, вы не услышите соседей, крепкая стена, которую можно сверлить штробить и т.д. (в отличи от каркасных конструкций) и собстенно нет потери площади. Возводить межкомнатные стены из кирпичика можно, а межквартирные и подавно.  Хотя может быть не лишним соглаосвать такое изменение с УК.

Необходимое условие - нормальные соседи, с которыми можно договориться. К сожалению нам не повезло с соседями как снизу, так и с соседями по этажу (инвест кв. под сдачу). Поэтому вопрос по звукоизоляции с соседями по этажу пока для нас открыт (ну а соседи снизу не захотели себе шумоизоляцию нашего пола...).

 

Расчетные цифры по звукоизоляции различных типов перегородок каждый может выполнить сам использую СНИП по "Защите от шума". В нем есть формула.


Сообщение отредактировал ученый кот: 22 июля 2016 - 23:22

  • Slipper и tyu это нравится

#130 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июля 2016 - 09:19

Ну, по крайней мере в вашей ситуации можно сделать хорошую звукоизоляцию между комнатами, снеся ПГП и возведя перегородки в полкирпича. Вы так и поступили?


Сообщение отредактировал sundance-kid: 23 июля 2016 - 09:21

  • Slipper и sundance-kid это нравится

#131 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 июля 2016 - 11:58

Только плотность кирпича выше чем пеноблоков и возведение стен из кирпича даст большую нагрузку на плиту. Любая звукоизоляция уменьшение площади помещения. А реверберация в мебелерованном помещение гораздо выше чем в пустом.

Сообщение отредактировал LVO: 23 июля 2016 - 12:01

  • tyu и Тата это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#132 Aleksandra

Aleksandra
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 августа 2016 - 13:40

:)Добрый день всем!Поделитесь пожалуйста советами по поводу, как сделать стены в наших новостройках. звукоизоляцию например можно ли совместить с новой технологией "механизированная штукатурка"? или лучше просто штукатурка. Или гипсокартонном лучше? Я уж запуталась.



#133 A.G.

A.G.
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:А.А.
  • Корпус26

Отправлено 16 августа 2016 - 17:48

Блин печаль беда,, а я вот уже всю бошку сломала, сантиметров не хватает чтоб ещё и шумку ставить(((( итак кв... маленькая... тут ещё и поверх шумку сожрет 10 см минимум.... а вот еле получается утеплить  и поставть шумку только потолка в квартире....

да и ещё проблема....балкон по причине того что пол одной высоты на балконе и после промера спец оборудованием отклонения минимальные с учетом обмера пола.... квартиры... поднять пол выше нормы не получится.......и утеплив стены от соседей.. будешь сидеть в одном квадратном метре.... ((( 

вообще не знаю. что делать... (((((((


Сообщение отредактировал A.G.: 16 августа 2016 - 17:50


#134 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2016 - 23:46

Мебель, текстиль и плотные обои дают хороший результат,


  • камилла это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#135 Tim-ka

Tim-ka
  • Проверенный жилец
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Тимур
  • Корпус16 к.2 (25)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 ноября 2016 - 16:42

... соседи сверху обычно никогда не слышат тех кто внизу.

 

Доброго времени суток всем!

 

Одно замечание относительно шума снизу.

- 30 лет живем в "хрущебе" и всё это время соседей снизу очень хорошо слышно, несмотря на то, что у нас "пирог" из паркета, паркетной доски и ламината с подложкой. Слышно как внуки соседки просто бегают по квартире.

Скорее всего звук передается по стенам (ИМХО), ну, и, видимо, через плохо заделанные с 60-х годов стыки панелей и плит перекрытия.


Если утверждение - "В начале было Слово" - верно, то Звук является основой Мироздания. © Midkhat

#136 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 27 ноября 2016 - 12:18

Блин печаль беда,, а я вот уже всю бошку сломала, сантиметров не хватает чтоб ещё и шумку ставить(((( итак кв... маленькая... тут ещё и поверх шумку сожрет 10 см минимум.... а вот еле получается утеплить  и поставть шумку только потолка в квартире.... да и ещё проблема....балкон по причине того что пол одной высоты на балконе и после промера спец оборудованием отклонения минимальные с учетом обмера пола.... квартиры... поднять пол выше нормы не получится.......и утеплив стены от соседей.. будешь сидеть в одном квадратном метре.... (((  вообще не знаю. что делать... (((((((

А Вы общались со специалистом и он Вам сказал, что ни чего не получится, или сами сделали такой вывод? Я к чему, очень часто бывает, что хозяева квартир не корректно расчитывают объемы (размеры) и думают что у них ни чего не влезет и не встанет как им хочется.

Сообщение отредактировал Прораб_Федор: 27 ноября 2016 - 12:19

Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#137 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 27 ноября 2016 - 12:21

У нас уже отработанная технология по звукоизоляции квартир в БА, так как в 7 из 10 квартир мы делаем полную, либо частичную звукоизоляцию и это действительно важно.

Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#138 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2016 - 13:17

А разве частичная работает?



#139 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 27 ноября 2016 - 18:10

Федор, а чем делаете звукоизоляцию? Картонными панелями с кварцевым песком и гипсой на вибро крепежах или просто теплоизоляция?



#140 Максик

Максик
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 13:38

Федор, посоветуйте, чем утеплить балконную стену под окнами, чтобы плесень не образовывалась?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0