Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * - - 1 Голосов

Ответ из Стройнадзора!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:47

В моем договоре тоже 2 квартал 2015 (24 корп), видимо они осенью потихоньку начали двигать дату уже в самом договоре, интересно какой срок указывают сейчас.



#42 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:35

Когда подписывали? Я в декабре.

#43 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:42

Ой извиняюсь, сейчас договор посмотрел да там 2 квартал стоит! Это на сайте у них 1 квартал. И мне при подписании там что то по этому поводу приболтали.

#44 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 22:28

Наверное, сюда воткну.

Некоторое время назад выяснял вопрос возможности получения Разрешения на ввод домов в эксплуатацию (далее РВДЭ) при наличии недоделок.

Вообщем, как я понял, то допускается выдача РВДЭ при наличии недоделок. При этом перечень недоделок оформляется отдельным документом и является приложением к РВДЭ. Также для всех недоделок определяются сроки их устранения. Потом эти недоделки закрываются отдельными актами.

 

Ну т.е. отсутствие перил, уличного освещения или озеленения не является препятствием к вводу дома в эксплуатацию. Жить в квартире вполне можно и без всех этих излишеств.

Сегодня решил позвонить в Мосгоссройнадзор, чтобы понять может ли физлицо (дольщик) получить копию этого перечня недоделок со сроками их устранения.

:) Ответ Мосгоссройнадзора был отрицательный. Возможности для дольщиков ознакомиться с перечнем недоделок нет.

 

Звонил по телефону 8 (499) 240- 52-54. Взят отсюда.

 

Было бы интересно ознакомиться с этими документами. Если кто-нибудь знает, как их можно достать, подключитесь, пжт.

Я так понимаю, что перечень зафиксированных недоделок со сроками их устранения помимо Мосгоссройнадзора также должен быть и у ПолирМ.

 

 

 

 



#45 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 16:17

Прилагаю ответ из Стройнадзора, получил только сегодня. Прочитал и мягко говоря в шоке, позвонил Надежде, зачитал и спросил точно они подали документы, она ответила да. Я спросил по поводу исправлений косяков которые указаны в ответе из Стройнадзора (они не исправлены), она мне ничего не сказала, просто промолчала.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0000000987.jpg   81,67К   37 Количество загрузок:

  • virdginnia и чоловик это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#46 Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 16:27

Прилагаю ответ из Стройнадзора, получил только сегодня. Прочитал и мягко говоря в шоке, позвонил Надежде, зачитал и спросил точно они подали документы, она ответила да. Я спросил по поводу исправлений косяков которые указаны в ответе из Стройнадзора (они не исправлены), она мне ничего не сказала, просто промолчала.

 

Если судить по тем недоделкам которые необходимо устранить и то, что я видел в воскресенье, то получается ничего не устранено, а значит можно ждать дальше... Печально... 



#47 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 16:33

 

Прилагаю ответ из Стройнадзора, получил только сегодня. Прочитал и мягко говоря в шоке, позвонил Надежде, зачитал и спросил точно они подали документы, она ответила да. Я спросил по поводу исправлений косяков которые указаны в ответе из Стройнадзора (они не исправлены), она мне ничего не сказала, просто промолчала.

 

Если судить по тем недоделкам которые необходимо устранить и то, что я видел в воскресенье, то получается ничего не устранено, а значит можно ждать дальше... Печально... 

 

Да, я тоже в воскресенье видел что ни дороги, ни перил у 3-го подъезда не появилось, зато появилась труба из подвала обмотанная фольгированным утеплителем.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#48 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 17:53

Печальная новость.. Теперь не раньше сентября.. 



#49 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 марта 2015 - 17:56

Ну и как тут не написать в прокуратуру?

#50 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 18:03

Забавно, что замечания по дорогам и ограждающим конструкциям, в равной степени затрагивают и первые два корпуса, но их каким-то загадочным образом ввели в эксплуатацию.



#51 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 18:17

Посмотрим, через 2 недели будет понятно, обманывают нас или нет. Пока что ответы из Стройнадзора были правдивее слов представительницы застройщика. К сожалению.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#52 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 18:23

Посмотрим, через 2 недели будет понятно, обманывают нас или нет. Пока что ответы из Стройнадзора были правдивее слов представительницы застройщика. К сожалению.

А что может поменяться ? Если они не подавали документы переделанные, как могут дать разрешение на ввод ?

#53 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 16 марта 2015 - 18:37

Прилагаю ответ из Стройнадзора, получил только сегодня. Прочитал и мягко говоря в шоке, позвонил Надежде, зачитал и спросил точно они подали документы, она ответила да. Я спросил по поводу исправлений косяков которые указаны в ответе из Стройнадзора (они не исправлены), она мне ничего не сказала, просто промолчала.

Капец!!! Приехали-выходим!!!  :zloy: Я в шоке,походу новоселье справлять буду,уже дождавшись пенсии :(( Ну вруны(застройщик и иже с ними)-нет слов!!! :pozor:


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#54 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 19:47

Посмотрим, через 2 недели будет понятно, обманывают нас или нет. Пока что ответы из Стройнадзора были правдивее слов представительницы застройщика. К сожалению.

А что может поменяться ? Если они не подавали документы переделанные, как могут дать разрешение на ввод ?
Ответ датирован 26 февраля, на это и надежда), сегодня сделал еще один запрос, ждем ответа
  • virdginnia это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#55 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 15:58

Мне тоже сегодня пришел ответ

Изображение

 

тот же самый ответ, что и у Deo


  • чоловик и Тея это нравится

#56 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 23:18

водят за нос, ОДНОЗНАЧНО



#57 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 09:34

Deo24, а как Татьяна прокомментировала сей ответ из Стройнадзора вчера на встрече?



#58 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2015 - 11:50

Deo24, а как Татьяна прокомментировала сей ответ из Стройнадзора вчера на встрече?

Не знаю кто такая Татьяна.Надежда сказала, что подавали на получение ЗОС и после получения этого документа будут подавать на разрешение не ввод. Так что да не подавали. По их словам регламентированный срок выдачи разрешения две недели. На вопрос, что вы уже не укладываетесь в срок - говорит, что этот срок будет уменьшен. Но в любом случае до 31.03. А этот срок потому что разрешение на строительство до 31.03.

#59 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 13:46

Deo24, а как Татьяна прокомментировала сей ответ из Стройнадзора вчера на встрече?

Не знаю кто такая Татьяна.Надежда сказала, что подавали на получение ЗОС и после получения этого документа будут подавать на разрешение не ввод. Так что да не подавали. По их словам регламентированный срок выдачи разрешения две недели. На вопрос, что вы уже не укладываетесь в срок - говорит, что этот срок будет уменьшен. Но в любом случае до 31.03. А этот срок потому что разрешение на строительство до 31.03.
да. Конечно же имел ввиду Надежду. уже все они в голове перемешались

#60 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 10:19

Прислали новый ответ, там тоже самое

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0