Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Снег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:17

По поводу уборки территории надо бы сразу писать в ОАТИ (делаю это регулярно, и не я одна, но видимо нас таких мало): электронная приемная - https://oati.mos.ru/...036f8968019ce5/ электронный адрес ОАТИ ТИНАО - tinao.oati@mos.ru руководитель по Новомосковскому округу Елена Николаевна 8-495-817-66-99 (была у ней на приеме, милая и понимающая, просила звонить если что; когда звоню говорит что много работы и они не успевают реагировать).
  • PDV10 это нравится

#122 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 декабря 2016 - 02:36

По поводу плохой уборки снега за пределами нашего микрорайона (не чистили снег на тротуаре вдоль нашего и коттеджного забора по периметру Бунинского) я успешно пожаловался в администрацию Сосенского и в ПИК

sosenskoe@yandex.ru, [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, sans-serif;font-size:11px;]hotline@pik-comfort.ru[/color]

После чего тротуар начали чистить.



#123 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 14 марта 2017 - 17:30

Продолжаем бороться с УК. Потихоньку мы всех победим :)

Прикрепленные файлы


  • Ромашишка, Ika и PDV10 это нравится

#124 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 марта 2017 - 17:46

Боремся  :good

Прикрепленные файлы


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#125 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 14 марта 2017 - 19:34

"Контроль будет продолжен" контроль за таянием снега видимо((


  • Владимир291 это нравится

#126 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2017 - 15:19

Очень странно что снег во 2 очереди не вывозят за территорию ЖК, а складируют в 50 метрах от места сбора снега

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал chal: 08 декабря 2017 - 15:20


#127 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 декабря 2017 - 16:22

Очень странно что снег во 2 очереди не вывозят за территорию ЖК, а складируют в 50 метрах от места сбора снега

 

Обратитесь в УК, оставьте жалобу и потребуйте вывоза снега.

Все контакты есть на информационных стендах в подъездах домов.



#128 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 декабря 2017 - 17:30

они наверно ответят что так быстрей просто и потом всю кучу отдельно вывезут



#129 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2017 - 19:45

Оказывается так сделали по просьбе местного жителя/жительницы: горку хотят строить

#130 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2017 - 02:20

С начала зимы не убирают надлежащим образом снег и не посыпают солью все тротуары первой очереди: даже не виден асфальт под снегом, а во многих местах на асфальте аж толстый слой утоптанного снега (даже главный тротуар, ведущий от шлагбаума к домам и тот не почищен).



#131 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 10 декабря 2017 - 14:18

С начала зимы не убирают надлежащим образом снег и не посыпают солью все тротуары первой очереди: даже не виден асфальт под снегом, а во многих местах на асфальте аж толстый слой утоптанного снега (даже главный тротуар, ведущий от шлагбаума к домам и тот не почищен).

Вот сюда https://www.mos.ru/f...ack/individual/ можно направить жалобу.

#132 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2017 - 15:43

 

С начала зимы не убирают надлежащим образом снег и не посыпают солью все тротуары первой очереди: даже не виден асфальт под снегом, а во многих местах на асфальте аж толстый слой утоптанного снега (даже главный тротуар, ведущий от шлагбаума к домам и тот не почищен).

Вот сюда https://www.mos.ru/f...ack/individual/ можно направить жалобу.

 

Спасибо, обязательно направлю, если на уровне УК проблема не решится.



#133 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 января 2018 - 23:05

Охх, сегодня ржал... Лопаты нет, "убиралы" засыпали с 2х сторон машину....думаю. В это время жена звонит "помошнику управляющего - Ивановой Галине Владимировне" - инфа в подъезде, со словами - с крыльца спуститься невозможно.....через 15-20 мин. - спускаюсь к машине, все в снегу, но крыльцо, пандус и 5 м. перед подъездом отскребли до плитки/асфальта!!!  


  • AlinaP это нравится

#134 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2018 - 03:45

Соседи, уже больше часа тарахтящий под окнами трактор - это непременный атрибут новой УК? Три часа ночи!!!!! :apstenu:

Жаль не записала номер этой Галины Владимировны - самое время ей сейчас позвонить бы...


Сообщение отредактировал Юлия Г.: 01 февраля 2018 - 03:49


#135 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:35

Соседи, уже больше часа тарахтящий под окнами трактор - это непременный атрибут новой УК? Три часа ночи!!!!! :apstenu:

Жаль не записала номер этой Галины Владимировны - самое время ей сейчас позвонить бы...

 

Все контакты УК должны висеть на информационном стенде на 1 этаже подъезда.

Позвоните сегодня, если это так Вам помешало.

 

Как по мне, - лучше бы соседи звонили, писали, жалуясь на уборку снега, которой до 8 вечера вчерашнего дня попросту не было (парковки, например, и до сих пор не расчищены, из-за чего машины ставят абы как, не задумываясь о других...), - тогда и не пришлось бы слушать трактор в такое время...


  • SEO и AnastasiaK17 это нравится

#136 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:55

Звоним, пишем и жалуемся, НО машины паркуем как положено (невзирая на снег и трактор)


  • dex это нравится

#137 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:54

Соседи, уже больше часа тарахтящий под окнами трактор - это непременный атрибут новой УК? Три часа ночи!!!!! :apstenu:

Жаль не записала номер этой Галины Владимировны - самое время ей сейчас позвонить бы...

Юлия, ваш сосед) А как Вам больше нравится - в аномальный снегопад (что редко в последнее время) что бы чистили, но с 10-20 или с 20-10, но люди могли бы утром выехать неважно машиной или коляской? (трактор под окном детской площадки - разбудил сначала кошь, потом меня). Тлф. Галины Владимировны - не секрет)



#138 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2018 - 19:28

Да, я вчера звонила и пожаловалась на ступеньки и пандусы в снегу, Сегодня утром в 8-00 утра вышла из подъезда - была в культурном шоке - ПОЧИСТИЛИ и вылизали все до асфальта-льда! Что меня сильно порадовало! Ну а шум трактора,  такая штука или живи по колено в снегу или потерпи. Учителя к детям надомникам еле доходили пешком по этому снегу, Меня шум Ленинского проспекта раздражал круглосуточно, летом окно не открыть, переехала сюда, лучше трактор потерпеть иногда


  • DimaBell, Lvitsa и AlinaP это нравится

#139 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 февраля 2018 - 22:10

Господяяя!!! Да будте вы терпимее, Москва после снегопада в ж..е, неделю вычищать будут.Наши дворники не семижильные. Я не стал ждать и почистил вокруг машины, не обломался. Звонить надо по делу! Зажирели совсем, возьми лопату, вот тебе и фитнес)
  • DimaBell, ТатьянаК, Bukashka и 4 другим это нравится

#140 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2018 - 22:49

Господяяя!!! Да будте вы терпимее, Москва после снегопада в ж..е, неделю вычищать будут.Наши дворники не семижильные. Я не стал ждать и почистил вокруг машины, не обломался.

Когда были с мужем в Леруа настойчиво требовала лопату купить, не послушал, теперь сам о ней мечтает))))) мне тоже не проблема ступени почистить))) даже с переломом позвоночника, просто не хочу второго )))


  • dex это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0