Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Снег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 января 2016 - 18:11

у них сейчас новый график уборки. а со снегом что узнал? стоит или нет в оти писать? а то я сегодня много фоток наделала



#62 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2016 - 18:20

у них сейчас новый график уборки. а со снегом что узнал? стоит или нет в оти писать? а то я сегодня много фоток наделала

Ты мое мнение знаешь, писать стоит только в том случае, если тебя игнорируют. Сейчас уборка идет полным ходом, и мужики с лопатами бегают и трактора летают. Убирают качественно, нужно просто координировать работу, подсказывать, где убирать в первую очередь, направлять туда где не убирали вовсе. (хотя они наверное и сами все знают без нас)

 

А вот если уж взаимодействия не будет, тогда на тропу войны. 

 

Сугубо ИМХО  :good


  • DimaBell это нравится

#63 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 января 2016 - 18:54

Сейчас гуляли с коляской, абсолютно не возможно заехать на тротуар или съехать с него на дорогу! Трактор чистит тротуары, а рядом стоят 7 человек с лопатами и смотрят, просто смотрят! Ни одна детская площадка не расчищена. Ужас в общем.


  • Андрей К это нравится

#64 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 января 2016 - 20:20

уже давно есть распоряжение собакина. Снег должен быть убран в течение трех дней после окончания снегопада. Так что еще больше двух дней на очистку у них. Убирают и очень даже хорошо у нас. В пол Москве еще даже не начинали во дворах убирать, кроме трактора, который проехал и сгреб снег.
  • virdginnia это нравится

#65 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 января 2016 - 20:35

У нас тоже проехал трактор и сгреб весь снег к "карманам" и бордюрам. Так что мест для парковки очень много осталось........... :crazy:

Жаль, что туда не встать на низкой машине.



#66 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 января 2016 - 21:38

Я пока вокруг своей машины снег убирал видел как трактор 5 раз проехал мимо меня - нарезал круги шлифуя щеткой асфальт. При этом снег на обочине его особо не волновал... В течение дня можно было и техникой на обочинах дорог убраться. А сейчас приехали люди и будут вынуждены парковаться на проезжей части... 


  • камилла это нравится

#67 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2016 - 23:09

Я была днем в ВА. Убирать трактором без дорожных рабочих было не возможно, тк везде стояли припаркованные машины. Человек 5 ходили за трактором с лопатами, но они ведь люди, а не машины и их на всю нашу территорию просто было элементарно мало

#68 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2016 - 00:02

А я бы... Да будь моя воля! Я бы вообще запретил снег убирать или чистить! Так красиво когда всё белым-бело!))) 


  • Lena, DimaBell, Тея и еще 1 это нравится

Ремонт квартир "под ключ"! :good


#69 юля

юля
  • Проверенный жилец
  • 40 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2016 - 11:11

Интересно, а почему детские площадки не чистят от снега? Ладно не в каждом дворе, но хоть нле- то можно очистить?

#70 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 января 2016 - 11:14

Да! И еще УК снеговиков не лепит, собрали возле дома снег и тут же налепили снеговиков....красиво же :crazy: :crazy: :crazy:


  • DimaBell, Dmitry007 и Тея это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#71 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 января 2016 - 11:28

Вчера, когда собиралась везти Алиску в сад, выглянула в окно- трактором почищена середина дороги, а дорожки подметены. И я со спокойной душой взяла снегокат и вышла. Счастье моё кончилось за воротами БА. Снег не чистили ВООБЩЕ! Даже на территории школы 2070. Ну а чистить снег на дороге в ПИКе стали около 2 часов дня. 

Вернулся муж из Северного Бутово (отвозил старшего в сад), обплевался весь. Там дворы то же не чищены утром были. Да и вечером вчера ни дорожки через двор не чищены, дороги только трактором. С коляской не то что спуститься нельзя - там просто пройти невозможно.


  • BelkaMyMotul, Юлька и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#72 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 января 2016 - 11:42

ну не равняться же нам теперь на отстающих! :)

Сегодня, кстати, с утра было почище, и дворники даже наблюдались! :bayan:



#73 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2016 - 13:06

Возле первых домов еще чистится, а зайди дальше в глубь БА - сугробы. У меня во дворе только трактор посередине дороги проезжает и тротуары кое-где чистят. Вчера так усердно числили ступеньки, что весь тротуар в сугробах теперь. Машину запарковать не возможно (а у меня она не маленькая и полноприводная).

Самое главное, что мы платим за уборку территории, в отличии от других районов!!!! В Москве в тарифы ЖКХ не входит уборка дорог.... 



#74 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 января 2016 - 14:19

Кстати, кому нужна лопата, могу дать поносить! :D Зимой всегда со мной! :crazy:


  • Whisky и Lvitsa это нравится

#75 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 января 2016 - 14:26

Возле первых домов еще чистится, а зайди дальше в глубь БА - сугробы. У меня во дворе только трактор посередине дороги проезжает и тротуары кое-где чистят. Вчера так усердно числили ступеньки, что весь тротуар в сугробах теперь. Машину запарковать не возможно (а у меня она не маленькая и полноприводная).

Самое главное, что мы платим за уборку территории, в отличии от других районов!!!! В Москве в тарифы ЖКХ не входит уборка дорог.... 

Неправда! И сугробы везде и чистят везде....тротуары чистые, середина дороги тоже, проблема только у краев дорог где не может почистить техника из-за припаркованных машин....дак и там тоже чистят вручную....  :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#76 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 января 2016 - 14:41

сколько людей столько и мнений, вы заметили?

сегодня видел как у 5 корпуса на углу, трактор собирал снег и отвоил на газон, горку небось делал.

дворники помогали

и расплодилось куча "дристеров", которые разогнавшись вдоль 2 корпуса входят в поворот с заносом в сторону 13 корпуса, чуть не въехав в припаркованные авто.

это вчера вечером, днем видать ссаться так гонять.

вот мне интересно - это мозг такой или в что-то в голову ударило.


  • Giselle, Dmitry007 и J.Hahn это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#77 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 января 2016 - 14:44

Не может ничего ударить в вакуум :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#78 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2016 - 15:10

 

Возле первых домов еще чистится, а зайди дальше в глубь БА - сугробы. У меня во дворе только трактор посередине дороги проезжает и тротуары кое-где чистят. Вчера так усердно числили ступеньки, что весь тротуар в сугробах теперь. Машину запарковать не возможно (а у меня она не маленькая и полноприводная).

Самое главное, что мы платим за уборку территории, в отличии от других районов!!!! В Москве в тарифы ЖКХ не входит уборка дорог.... 

Неправда! И сугробы везде и чистят везде....тротуары чистые, середина дороги тоже, проблема только у краев дорог где не может почистить техника из-за припаркованных машин....дак и там тоже чистят вручную....  :crazy: :crazy: :crazy:

 

Тогда у меня со зрением проблемы и с ориентацией в пространстве....

Фото сделанные вчера утром (расчишены ступени с выходом в сугроб) и вечером (тротуар пропал совсем под сугробом)Прикрепленный файл  IMG_2709.JPG   96,62К   0 Количество загрузок::Прикрепленный файл  IMG_2705.JPG   89,8К   0 Количество загрузок:



#79 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 января 2016 - 15:14

Там где техника не может почистить - должны чистить руками!!!   У меня во дворе с начала зимы (снега) ничего руками на дороге не вычищали. 

Вчера вечером проезжала через Пиковские дома (почти по всем дворам прокатилась) - так у них то ли техника везде чистит... то ли руки из плеч растут, но таких сугробов на дороге нет вообще


  • Lvitsa это нравится

#80 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 января 2016 - 16:00

Мы так то про сегодня говорим... :yes:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0