Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#81 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:29

Уважаемый Alexius72, я стесняюсь спросить, Вы действительно собираетесь делать шашлыки во дворе или просто хочется пообщаться на Форуме ? Если второе, то есть специальная тема "Шашлыки во дворе", там давно уже все высказались.


  • BelkaMyMotul и камилла это нравится

#82 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:39

Вроде самое оптимальное посадить деревья (кустарники), тогда не будет места под шашлыки. А так ну оштрафуют 1000р, ну и дальше гулять будет (штраф за одно правонарушение могут наложить один раз в суки вроде).



#83 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:46

В парках и даже во дворах ЮБ деревья не останавливают, а даже наоборот являются притягательным фактором (тенек, дрова, сумку повестить можно на ветку и пр.).  :)



#84 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:49

Вроде самое оптимальное посадить деревья (кустарники), тогда не будет места под шашлыки. А так ну оштрафуют 1000р, ну и дальше гулять будет (штраф за одно правонарушение могут наложить один раз в суки вроде).

 

Ошибаетесь, Юра)))

 

КоАН не только не регламентирует количествво штрафов в сутки ( месяц, год, час)))

 

Он даже совсем наоборот) Усиливает наказание за повторное нарушение))))

 

К нарушителям, которых не останавливают штрафы есть другие меры воздействия по КоАН или УК))))

 

А деревья и кусты - это есть очень карашо!

 

Удачи))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 28 декабря 2015 - 17:50

  • Supa это нравится

#85 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:37

[quote name="Dmitri und Galina Cologne" post="31460" timestamp="1451297857"][quote name="Alexius72" post="31445" timestamp="1451290675"]
определепие "придомовой территории мкд" есть? Сколько это в метрах? От чего отсчет идет?
[/quote]
 
[color=#232323;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка. Кроме самого дома, на этой территории могут находиться принадлежащие дому сооружения и необходимые для эксплуатации многоэтажки и удовлетворения потребности ее жильцов и арендаторов нежилые помещения. [/size][/color][/font]
 
Есть еще вопросы?
 [/quote]
Да. Есть. 30 метров от дома - это придомовая территория? А 50? А 100?
Я неспроста спросил в метрах )))

 

[quote name="Alexius72" post="31445" timestamp="1451290675"]

перечитайте мой текст. Вы даже его не смогли мой текст понять. 
 
У Вас нет права применять закон так, как Вы его трактуете. Закон  запрещает разведение огня у МКД. Хоть учитайтесь.
 

)))))
Откройте же тайну, что я еще не смог? Может я чего о себе еще не знаю? ))))
По сути заданных вопросов ответы есть у Вас, или только личные выпады?

#86 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:38

 

Нетерпимые соседи - это лирика. В рамках своих прав, пожалуйста, не возбраняется. Остальное - увы, скрежет зубовный. Вот поселится судья какой или прокурор в БА, и решит шашлык сделать на территории... что ему сделают? Правильно, ничего... а Вы говорите....

  И у Вас спрашивать не станем. Зубной скрежет оставим Вам.
  Будете, милейший, будете спрашивать, а как же? Единолично все решения принимать будете? )))) Так что Вы сделаете с судейским или прокурорским, который участкового отправит восвояси? Я вот ничего не смогу, увы...  

Никто не будет ничего обсуждать. Есть правила и даже если один житель БА потребует соблюдать эти правила, то это будет ЕГО ПРАВОю И многие его поддержат.

Ок. Но насчет "никто и ничего" не надо за всех, ладно? )))

С наступающим!

Взаимно! )))

Уважаемый Alexius72, я стесняюсь спросить, Вы действительно собираетесь делать шашлыки во дворе или просто хочется пообщаться на Форуме ? Если второе, то есть специальная тема "Шашлыки во дворе", там давно уже все высказались.

Уважаемая Елена, Вы правда интересуетесь или пытаетась меня из темы изгнать? ))) Отвечаю: нет, не собираюсь. Или найдите прямую речь, где я такое написал ))) Я просто в очередной раз убедился, что люди слышат только себя, а не оппонента, которому приписывают совсем не то,что было сказано ))) Вот заметьте, я никого на оскорбил, зато меня попытались жизни научить ))))) Вижу, тема шашлыков неподдельно всех интересует )) А если заменить шашлык на разделку барана, например... в какой-нибудь ...байрам. Там огня нет. Найдете управу? Мне вот в свое время не удалось... развели руками и уехали стражи порядка. Тема же про конечность терпения... А оно много от чего заканчивается. Еще обсудим )))
  • Сергей это нравится

#87 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:40

Дмитрий, а что такое КоАН? КоАП знаю.... а вот КоАН, увы

#88 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:40

)

 

 

Откройте же тайну, что я еще не смог? Может я чего о себе еще не знаю? )))) По сути заданных вопросов ответы есть у Вас, или только личные выпады?

 

Вы себе льстите, Алексус))) Какие ЛИЧНЫЕ ВЫПАДЫ? Я Вас ЛИЧНО не знаю)))

Придомовая территория не измеряется метрами. Почитайте внимательнее - возможно поймете))))

 

Я Вам отвечаю ТОЛЬКО ПО СУТИ ЗАДАННЫХ ВОПРОСОВ!

 

С наступающим)


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 28 декабря 2015 - 18:43


#89 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:42

Дмитрий, а что такое КоАН? КоАП знаю.... а вот КоАН, увы

конечно же КоаП))))



#90 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:50

[quote name="Dmitri und Galina Cologne" post="31487" timestamp="1451313652"])
 
[quote name="Alexius72" post="31484" timestamp="1451313468"]

Придомовая территория не измеряется метрами. Почитайте внимательнее - возможно поймете))))
 
Я Вам отвечаю ТОЛЬКО ПО СУТИ ЗАДАННЫХ ВОПРОСОВ!
 
С наступающим)[/quote]
да ладно! А в кадастровом паспорте она в чем измеряется? )))
Чтобы понять, какая именно территория является придомовой в каждом конкретном случае, необходимо иметь полную информацию о земельном участке.
Для этого нужно получить в органе государственного кадастрового учета кадастровую выписку о земельном участке, в которой указаны границы конкретного участка, а также информация о его владельце.

И да, с наступающим ))

#91 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 19:14

Информация давно опубликована. В случае БА - это ВСЕ 17 га. 


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 28 декабря 2015 - 19:15

  • Ал-др это нравится

#92 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 20:24

Спасибо ))))) Это очень помогло))

#93 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:49

Хочу и свои 5 копеек вставить.

Какое то время как и Людмила жил на Маршала Савицкого в соц. доме. Соседи прямо на выходе из подъезда, рядом с лавочкой ставили столик и мангал, а в плохую походу перемешались в подъезд, правда уже без мангала:) хоть какую то меру знали. Так вот, знаю что поступал не правильно но каждый раз приходилось переварачивать им мангал, доходило и до драки, но с их стороны безуспешно, я уже не первый год треню различными единоборствами :) участковый ко мне после одного разговора и объяснения произошедшего больше не приходил и на их жалобы более не реагировал:) 

Так Вот! Уважаемые будущие шашлычники собирающиеся жарить шашлычок у березок, я не против на сомом деле этого мероприятия НО только если после Вас не останется и следа, то бишь мусора и грязи а так же если Вы спокойно без криков, ржания и ругани будете спокойно жарить шашлык. Но к сожалению на практике таких людей единицы! Поэтому своим примером, даже если Вы действительно в состоянии культурно и чистоплотно пожарить шашлыки Вы к сожалению подаете пример людям которые так не могут, тем самым развязываете им руки. В Чем проблема то сделать это за территорией, лень лишние 100 метров пройти? Уж потрудитесь, по моему это лучше чем нервировать соседей и испытывать к себе их неприязнь. А иначе извините, сделаю замечание, не поймите ну значит будем конфликтовать. 

Alexius 32 прав! Хотелось бы какую нибудь отдельную зону для такого рода мероприятия НО к сожалению в современных строящихся ЖК такие зоны не предусматриваются. ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ:)  Вот у нас в КП такие зоны есть, 4 беседки прямо у воды, что хочешь то и делай. НО ЖК это не КП:)


  • BelkaMyMotul, Lena, DimaBell и еще 1 это нравится

#94 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:52

Хочу и свои 5 копеек вставить.

Какое то время как и Людмила жил на Маршала Савицкого в соц. доме. 

Ещё один брат по несчастью! Может, организуем клуб ветеранов аппендикса ЮБутово? :crazy:


  • DimaBell это нравится
The Motul pusher:)

#95 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:27

Спасибо ))))) Это очень помогло))

 

Не пытались темы почитать на форуме? Там и ссылки есть на доки по ЖК БА ( в том числе и по придомовой территории), если самостоятельно не в силах на сайте продавца найти))))))

 

Стебаться мы тоже умеем) Но тааак мелко не плаваем)))



#96 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:40

Настоящий менеджер никогда не будет делать работу сам,а всегда найдет того, кто сделает ее за него ;-))))
  • Сергей это нравится

#97 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:51

Настоящий менеджер никогда не будет делать работу сам,а всегда найдет того, кто сделает ее за него ;-))))

 

Так еще и простой менеджер, с которого еще и спросить невозможно?)))

 

Ну такого планктона мы в эстатете насмотрелись) сорри, переоценили))))

 

Здесь придется самому почитать) Или деньги платить) наемные представители интересов тут есть в отдельной теме)))



#98 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:52

 

Хочу и свои 5 копеек вставить.

Какое то время как и Людмила жил на Маршала Савицкого в соц. доме. 

Ещё один брат по несчастью! Может, организуем клуб ветеранов аппендикса ЮБутово? :crazy:

 

Люда нет! Лучше получить своё и скорее забыть как неприятный сон:) 


  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#99 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 23:04

Ну такого планктона мы в эстатете насмотрелись) сорри, переоценили))))  

Да, кругом одни акулы, а как взбурлили )))) Хороший материал предоставили, валидный )))) И типажи отличные )))) Пропишусь в этой теме, пожалуй ))))

#100 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 декабря 2015 - 23:28

Хочу и свои 5 копеек вставить. Какое то время как и Людмила жил на Маршала Савицкого в соц. доме.

Ещё один брат по несчастью! Может, организуем клуб ветеранов аппендикса ЮБутово? :crazy:
Люда нет! Лучше получить своё и скорее забыть как неприятный сон:)
Ахаха)))). А ведь на первый взгляд - милый райончик, да?))) Я тут становлюсь отъявленным мизантропом, хочу в БА уже!
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0