Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:11

Вы поймите, что соседи боятся не огня, а пьяных криков и музыки под окном. Запахов. С учётом того, что ВСЕ живут на нижних этажах - перспектива так себе. И даже если отдельно взятый вы, я и другие адекватные люди могут пожарить шашлык без сопутствующих декораций в виде синьки, то на большинство это, увы, не распространяется.

Я понимаю ))) Тогда не сочтите за труд пояснить, как "синька и запахи" за забором в коттедже обойдут Вас стороной, а с нашей стороны забора "сделают Вам нервы"? ;-) Когда ж мы отучимся бояться и научимся организовывать процессы, устанавливать нормальные правила (законы), следовать им, невзирая на..., и принимать ответственность за неисполнение.... ))) Вот так на простом примере можно не только затроллить до полусмерти, но и вызвать серьезный холивар ))))) А ведь все считают себя адекватными ))))))) Когда я говорил, что такие плошадки организуются по правилам, то роза ветров стоит на одном из первых мест в списке.
Даже не пытайтесь))). Вы говорите с человеком, который живет в социальном районе)))). У нас все лето такие гоп-компании шашлычили прям на газоне около дома, что я больше НИКОГДА не хочу видеть людей с шашлыками около домов. Вокруг полно места, почему надо обязательно под окнами, ну? И есть уже сообщения о таких синих мероприятиях в БА. Фу и бее, да.
  • Елена, Yhead, DimaBell и 7 другим это нравится
The Motul pusher:)

#62 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:41

Закон позволяет разводить огонь на специально обустроенной площадке в лесу. Желающие "отдохнуть" пусть общаются с лесниками по этому поводу.

 

Закон запрещает разводить огонь на придомовой территории МКД

 

Закон регулирует разведение огня на ЧАСТНОЙ территории, но запретить не имеет право.

 

Мы же, покупая квартиры и умея читать законы, прекрасно понимали, что частникам мы не указ ( т.е.с этим мириться нам придется), но вот на своей территории терпеть запахи и прочее не обязаны ( то есть имеем рычаги воздействия).

 

Где здесь разногласия и в чем?Каждый принимает на себя ответственность, которую должен нести по закону.

 

В других странах правила подобные МНОГО СТРОЖЕ,  штрафы выше, соседи нетерпимее)))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 28 декабря 2015 - 11:43


#63 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:01

Даже не пытайтесь))). Вы говорите с человеком, который живет в социальном районе)))). У нас все лето такие гоп-компании шашлычили прям на газоне около дома, что я больше НИКОГДА не хочу видеть людей с шашлыками около домов. Вокруг полно места, почему надо обязательно под окнами, ну? И есть уже сообщения о таких синих мероприятиях в БА. Фу и бее, да.

Почему ж мне не пытаться? Дышать-то можно, или тоже "не пытаться"? :-) Какая разница в каком районе кто жил? Сейчас-то речь о будущем БА, а не попытка рассказать о прошлых личных трудностях. Так, знаете, если я свой опыт начну проецировать, психотерапевты заплачут )))) Где я говорил "под окнами"? Можно цитату? Я речь вел о цивилизованно оформленной специально выделенной площадке,учитывающей все факторы ;-) Насчет НИКОГДА.. я, может, никогда бы не хотел видеть определенный тип людей. Но это утопия и ущемление прав других. Как известно,права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. ;-)) К несчастью, все больше людей считает, что только их точка зрения истинна. Фу и бее, согласен. Фу и бее мне и самому не надо. Но страсть, как не люблю, когда мне говорят, что делать, подменяя законные требования, своим трактованиам оных ))))
  • Сергей это нравится

#64 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:17

Закон запрещает разводить огонь на придомовой территории МКД

Супер! Переходим к конкретике: определепие "придомовой территории мкд" есть? Сколько это в метрах? От чего отсчет идет? Далее, что Вы скажете о земле под мкд? Не отходит ли какой квадратный метр этой мкд собственнику помещения?

Мы же, покупая квартиры и умея читать законы, прекрасно понимали, что частникам мы не указ ( т.е.с этим мириться нам придется), но вот на своей территории терпеть запахи и прочее не обязаны ( то есть имеем рычаги воздействия).

Какие рычаги вы имеете по поводу запаха, исходящего из-за забора БА с территории частного коттеджа? Ну просто интересно ))))) Не отказывайте другим в возможности уметь и читать, и применять законы ))))

В других странах правила подобные МНОГО СТРОЖЕ,  штрафы выше, соседи нетерпимее)))

Нетерпимые соседи - это лирика. В рамках своих прав, пожалуйста, не возбраняется. Остальное - увы, скрежет зубовный. Вот поселится судья какой или прокурор в БА, и решит шашлык сделать на территории... что ему сделают? Правильно, ничего... а Вы говорите.... Даже в Германии уже орднунг не тот, что прежде (((
  • Сергей это нравится

#65 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:24

ЕСЛИ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ОТДЫХ С ШАШЛЫКОМ,ТО ЕСТЬ В ГОРОДЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ.ПОЧЕМУ СОСЕДИ ДОЛЖНЫ ЭТОЙ ВОНЬЮ ДЫШАТЬ....



#66 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:27

Вот только "кричать" не надо, хорошо? Мы жп культурные люди. Общаемся с уважением друг к другу, и не отказываем оппоненту в наличии иной, отличной от своей,точки зрения, правда? )))))
  • Сергей и Наташа это нравится

#67 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:34

У меня вот, например, когнитивный диссонанс вызывают кондиционеры на фасадах. Я помню,когда этого форума еще не было, а все сидели на первом, то все клялись, что кондиционеров на фасадах не будет, ибо это портит общий вид зданий. И что мы имеем нынче? А через год что будет? И что ж мне кричать на всех и требовать убрать блоки с фасада? )))

#68 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:36

А вы куда кондиционер повесили?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#69 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:39

А у меня нет кондиционера. Зато под мой балкон сосед повесил...я об этом уже по факту узнал... Интересно будет летом, видимо )))

#70 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:39

Даже не пытайтесь))). Вы говорите с человеком, который живет в социальном районе)))). У нас все лето такие гоп-компании шашлычили прям на газоне около дома, что я больше НИКОГДА не хочу видеть людей с шашлыками около домов. Вокруг полно места, почему надо обязательно под окнами, ну? И есть уже сообщения о таких синих мероприятиях в БА. Фу и бее, да.

Почему ж мне не пытаться? Дышать-то можно, или тоже "не пытаться"? :-) Какая разница в каком районе кто жил? Сейчас-то речь о будущем БА, а не попытка рассказать о прошлых личных трудностях. Так, знаете, если я свой опыт начну проецировать, психотерапевты заплачут )))) Где я говорил "под окнами"? Можно цитату? Я речь вел о цивилизованно оформленной специально выделенной площадке,учитывающей все факторы ;-) Насчет НИКОГДА.. я, может, никогда бы не хотел видеть определенный тип людей. Но это утопия и ущемление прав других. Как известно,права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. ;-)) К несчастью, все больше людей считает, что только их точка зрения истинна. Фу и бее, согласен. Фу и бее мне и самому не надо. Но страсть, как не люблю, когда мне говорят, что делать, подменяя законные требования, своим трактованиам оных ))))
Передергивание - не есть ведение нормальной полемики. Уходить в лирику я тоже не хочу. Скатываться в тролление - ваще не люблю. Свою позицию объяснила доступными словами, если я ущемила ваше право на шашлыкинг во дворе жилого дома - извиняйте, конечно. Почему "под окнами" - вы же вроде жилец БА? Где там будет "не под окнами", интересно? Так, чтобы не чувствовать запах, не слышать криков и не видеть употребляющих (а они будут, не сомневайтесь)?
The Motul pusher:)

#71 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:44

Культурные люди не внедряют в своем дворе законы ДЖУНГЛЕЙ.



#72 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:51

[/quote]Скатываться в тролление - ваще не люблю. Свою позицию объяснила доступными словами, если я ущемила ваше право на шашлыкинг во дворе жилого дома - извиняйте, конечно. Почему "под окнами" - вы же вроде жилец БА? Где там будет "не под окнами", интересно? Так, чтобы не чувствовать запах, не слышать криков и не видеть употребляющих (а они будут, не сомневайтесь)?[/quote] Люда, люблю-на люблю, это тоже не аргумент ))) А вот где "не под окнами", это вопрос. Надо изучать. Может есть такая точка, может нет, кто знает сейчас? )) Если я с Вами спорю, это не значит, что я отказываю Вам в праве на иную точку зрения. Чего бы и хотелось от Вас )))
  • Игорь это нравится

#73 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:56

Культурные люди не внедряют в своем дворе законы ДЖУНГЛЕЙ.

Каков же закон джунглей? Каждый сам за себя (с) м/ф "Маугли"? Громче всех крикнуть, показывая свой приоритет над всеми? Какой? Правда, интересно... РасскАжите?

#74 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 декабря 2015 - 13:15

[quote name="Alexius72" post="31454" timestamp="1451292691"][/quote]Скатываться в тролление - ваще не люблю.
Свою позицию объяснила доступными словами, если я ущемила ваше право на шашлыкинг во дворе жилого дома - извиняйте, конечно.
Почему "под окнами" - вы же вроде жилец БА? Где там будет "не под окнами", интересно? Так, чтобы не чувствовать запах, не слышать криков и не видеть употребляющих (а они будут, не сомневайтесь)?[/quote]
Люда, люблю-на люблю, это тоже не аргумент )))
А вот где "не под окнами", это вопрос. Надо изучать.
Может есть такая точка, может нет, кто знает сейчас? ))
Если я с Вами спорю, это не значит, что я отказываю Вам в праве на иную точку зрения. Чего бы и хотелось от Вас )))[/quote]

Да у нас просто разговор ради разговора получается, а мне на такое лень тратить свои эмоциональные силы))).
Чем вам не угодила территория за нашим ЖК-то? Почему обязательно около домов это делать?
Просто эта утопическая идея "милый семейный пикник в БА" однозначно скатится в "пей, гуляй и веселись" с музычкой до ночи. Это еще хорошо будет, если мало кто додумается туда прям на машине подъехать. Чтоб вещички недалеко тащить и радиво погромче. И мусор пусть тут полежит - у нас же дворники, мы ж за это платим, чо я убирать еще буду?
Я предпочитаю такое подальше от себя иметь, а вы?
  • DimaBell, Bukashka, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится
The Motul pusher:)

#75 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 декабря 2015 - 13:35

Люда, я тоже предпочитаю такое подальше от себя иметь. Но я не согласен, когда мне преподносят свое мнение, как истину в последней инстанции ))) Потому что на конкретные вопросы ответов нет. Одни эмоции кругом ))) Будут ответы, обсудим ;-) А то мне уже нарушение общественного порядка и установление закона джунглей вменяют )))

#76 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:17

 

Закон запрещает разводить огонь на придомовой территории МКД

определепие "придомовой территории мкд" есть? Сколько это в метрах? От чего отсчет идет?


 

 

[color=rgb(35,35,35);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;background-color:rgb(240,240,240);]Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка. Кроме самого дома, на этой территории могут находиться принадлежащие дому сооружения и необходимые для эксплуатации многоэтажки и удовлетворения потребности ее жильцов и арендаторов нежилые помещения. [/color]

 

Есть еще вопросы?

 

Под "потребности" - мангал никак не подходит. Это желание, которое запрещено правилами эксплуатации.

 

 


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 28 декабря 2015 - 14:20


#77 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:23

Какие рычаги вы имеете по поводу запаха, исходящего из-за забора БА с территории частного коттеджа? Ну просто интересно ))))) Не отказывайте другим в возможности уметь и читать, и применять законы ))))
 

 

перечитайте мой текст. Вы даже его не смогли мой текст понять. 

 

У Вас нет права применять закон так, как Вы его трактуете. Закон  запрещает разведение огня у МКД. Хоть учитайтесь.



#78 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:30

Нетерпимые соседи - это лирика. В рамках своих прав, пожалуйста, не возбраняется. Остальное - увы, скрежет зубовный. Вот поселится судья какой или прокурор в БА, и решит шашлык сделать на территории... что ему сделают? Правильно, ничего... а Вы говорите....  

 

Мы и будем действовать в рамках своих прав. А права у нас есть, которые прописаны в законе. И у Вас спрашивать не станем. Зубной скрежет оставим Вам. 



#79 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:35

Люда, я тоже предпочитаю такое подальше от себя иметь. Но я не согласен, когда мне преподносят свое мнение, как истину в последней инстанции ))) Потому что на конкретные вопросы ответов нет. Одни эмоции кругом )))  Будут ответы, обсудим ;-) А то мне уже нарушение общественного порядка и установление закона джунглей вменяют )))

Никто не будет ничего обсуждать. Есть правила и даже если один житель БА потребует соблюдать эти правила, то это будет ЕГО ПРАВОю И многие его поддержат.


  • BelkaMyMotul и Тамара это нравится

#80 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:36

Люда, я тоже предпочитаю такое подальше от себя иметь. Но я не согласен, когда мне преподносят свое мнение, как истину в последней инстанции ))) Потому что на конкретные вопросы ответов нет. Одни эмоции кругом ))) Будут ответы, обсудим ;-) А то мне уже нарушение общественного порядка и установление закона джунглей вменяют )))

Мээээ? Лично я вам просто объяснила, ПОЧЕМУ люди не хотят это видеть, про закон и мое мнение как единственно верное - это вы уже у себя в голове придумали;). Кароч, в третий раз попытаюсь закончить этот бессмысленный диалог с голосами в чужой голове, бгг)) С наступающим!
  • DimaBell и Тамара это нравится
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0