Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 07 февраля 2017 - 19:13

 

Ага, моя соседка вывешивает мусорный мешок на свой крючок за дверью как раз в тот момент, когда он начинает уже смердеть в квартире, т.е. на следующий день после заполнения что ли :pozor: . От подъезда до мусорки метров 30 самое большее..

Работники за меня переживают - как мы будем жить с ней, каждый раз по телефону упоминают об очередном пакете (даже сделали ей замечание как-то). Я там пока очень редко бываю, но однажды мы с ней пересеклись на этаже, я естественно поздоровалась, а она сделала вид, что меня вообще в упор не видит и в коридоре кроме неё никого нет :dirol: Игнор конкретный!))) В первый раз с таким сталкиваюсь, вот честно.. Ох, сложновато, чувствую, общаться будет. Группа поддержки из соседей потребуется))

Так это же удобно - можете и свой мусор на крючок к ней вешать, она будет выносить)

 

 Можно еще попросить неравнодушных соседей по другим подъездам также свой мусор заносить. Устроить мусорный флешмоб, завалив всю дверь пакетами...



#222 @tom

@tom
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус4к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 19:18

 

А как поступить в таком случае :  Новые соседи выставили пакет с бытовым мусором и коробки из под обуви разной величины в коридор, а я как раз и прохожу к своей квартире мимо их квартиры , вдыхая ароматы зловонья.  Я, зная о том, что у них грудной ребёнок и восьмой час вечера, я не рискнула звонить, а написала записку с просьбой не выставлять мусор в коридор. Вежливо поблагодарила за понимание.

Какого же было моё удивление когда на своём обращении я увидела оставленный ответ со словами, что со своим мусором они разберутся сами , оставив мусор в коридоре на всю ночь.Утром , в одиннадцатом часу дня,  произошла нелицеприятная беседа с владельцем мусора, который поведал, что [color=#0000cd;]ОН[/color] будет делать то, что хочет и распоряжаться я должна только в своей квартире.Не нравится- прошла мимо и всё!

А я ведь записку написала лишь с целью не потревожить людей , у которых грудничок и, не трепеща от радости конечно видеть мусорные отходы на пути к своей квартире. Но я теперь знаю, что за дверь они выставляют свою сущность.

Честно говоря, пребываю в шоке от одной дамы да еще с ником "Львица")))))))) знаю, как зовут особу, но ник огонь))) Просто я не любитель жаловаться и на форумах обсуждать соседей))))

Но вы тут пишете о том, как нужно наводить порядок и находить общий язык с соседями?

Стыдно писать это взрослой женщине и доносить, как вообще нужно общаться, чтобы в первую очередь положительное мнение о себе оставлять, и чтобы тут других соседей не вводить в заблуждение.

 

Предыстория нашего знакомства то началась совсем и неплохо, когда мы перевозили вещи в ЖК в конце июля и встретили "львицу" в подъезде, познакомились все очень вежливо, даже разболтались и еще туда посоветовали решить проблему с интернетом, сменить роутер, или провайдера.

 

Да, у меня ребёнок, но мой ребёнок не спит 24 часа в сутки, и у меня есть руки, ноги, чтобы открыть дверь в 8 вечера, это не 10 вечера, а во-вторых вы с нами познакомились на хорошей ноте и знаете, что мы новые соседи, соответственно, додумайтесь, что я занимаюсь уборкой и раскладкой вещей.Я даже о существовании такого форума не знала. А вы тут пост написали на 3ий день нашего проживания! Ведь мусор не мешал проходу и не вонял, и никто не собирался его держать неделями. Мой муж возвращается поздно с работы, и в час ночи бежать его выносить не пойдет, а вынесет утром, как это и предполагалось. 

 

Но ваша записка не содержала вежливого тона, потому что это уже низко и стыдно (тем более в вашем возрасте) писать так, словно вы учитель начальных классов обращаетесь к ученикам, тем более знакомы уже с нами!  Не лучше ли было, постучаться, познакомиться поближе с соседом, раз тут активность на себя взяли, расскажите, что к чему на районе и т.д? Что за поведение и поступки маленькой девочки!

Вы ведь и еще утром умудрились успеть написать ответ, вы вообще нормальная женщина после такого поведения какой хотели услышать ответ? Вместо того, чтоб так командовать, дружить научитесь, мало того, что исковеркано преподнесли всю информацию всем жителям, так и еще в нашу сторону про "сущность" что-то пишите.  Прежде чем тут писать о нашей "сущности", за языком своим следите, иначе я его сама оторву, и найду единомышленников, уж поверьте!))) И то что, вы так пишите, в первую очередь уже говорит о вашей сущности, то же мне, "львица", немного УЗБАГОЙТЕСЬ!

 

Вы откуда приехали? из деревни? Это элементарное свинство и неуважение к соседям выставлять отходы своей жизнедеятельности в коридор... К вам по добрососедски обратились, а вы? Еще и угрожаете что чревато для вас...

 

[color=rgb(70,70,70);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(246,246,246);]Ответственность, за нарушение санитарно-гигиенических требований в жилых домах предусмотрена ст. 6.4 Кодекса об Административных правонарушениях РФ, санкцией которой, определено наложение административного штрафа в размере: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Складирование мусора на лестничных клетках приводит к невозможности обеспечить необходимую уборку, а соответственно становится источником различного вида загрязнений, распространением пыли, различных инфекций, насекомых и даже мышей и крыс. Таким образом, можно сделать вывод, что захламление и складирование мусора на лестничной клетке, так же как и в других общедоступных местах многоквартирных домов, невыгодно жителям данного дома по одной простой причине, это может привести к отнюдь неприятным, а порой и опасным, последствиям для всех проживающих в доме лиц. [/color]

 


Сообщение отредактировал @tom: 07 февраля 2017 - 19:19

  • PDV10, Slipper, Guest и еще 1 это нравится

#223 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 19:35

Ага, моя соседка вывешивает мусорный мешок на свой крючок за дверью как раз в тот момент, когда он начинает уже смердеть в квартире, т.е. на следующий день после заполнения что ли :pozor: . От подъезда до мусорки метров 30 самое большее.. Работники за меня переживают - как мы будем жить с ней, каждый раз по телефону упоминают об очередном пакете (даже сделали ей замечание как-то). Я там пока очень редко бываю, но однажды мы с ней пересеклись на этаже, я естественно поздоровалась, а она сделала вид, что меня вообще в упор не видит и в коридоре кроме неё никого нет :dirol: Игнор конкретный!))) В первый раз с таким сталкиваюсь, вот честно.. Ох, сложновато, чувствую, общаться будет. Группа поддержки из соседей потребуется))

Так это же удобно - можете и свой мусор на крючок к ней вешать, она будет выносить)
Да, да, проведите эксперимент. Ну уже ради интереса.
  • PDV10 это нравится

#224 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 20:08

Вот интересно,у Мариам, которая читает эти комментарии, ничего не переворачивается внутри?

какое уж там !!эта "королева" с нами уже попрощалась . Но Ее "перлы " типа "ваши записка не содержала вежливого тона, но мы с мужем свиньи и продолжим ими быть!" Видимо ей не стыдно было писать))до неё не доходит что это позор ,и Ее поведение и ее сообщение, где она 25раз поливает своих соседей грязью,примешивая вежливые обороты (их книжек видимо)...мда...но выше много способов уже перечислено как таких "дрессировать "))))

#225 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 20:29

У нас в подъезде тоже есть это "удовольствие". В 11-й квартире живут 2 дедка, большие любители помоек. Постоянно оттуда что-то тащат. Около дверей у них стоит подставка для обуви, пара ковриков (на одном всегда мусор стоит). Все в таком виде, что понятно, что все с помойки. Постоянно тухлый запах, особенно, когда они дверь приоткрывают. Самый пик был летом от ящиков из-под ягод и фруктов, прокисшие, протухшие...Наверное, магазин выбросил порченное. Непонятно одно. С помойки тащить есть и время, и силы, а мусор вынести не судьба. Люди старые, не объяснишь им ничего...И похоже уже на синдром Диогена.  Терпим....


Сообщение отредактировал Виталий: 07 февраля 2017 - 20:33


#226 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 20:37

 

А как поступить в таком случае :  Новые соседи выставили пакет с бытовым мусором и коробки из под обуви разной величины в коридор, а я как раз и прохожу к своей квартире мимо их квартиры , вдыхая ароматы зловонья.  Я, зная о том, что у них грудной ребёнок и восьмой час вечера, я не рискнула звонить, а написала записку с просьбой не выставлять мусор в коридор. Вежливо поблагодарила за понимание.

Какого же было моё удивление когда на своём обращении я увидела оставленный ответ со словами, что со своим мусором они разберутся сами , оставив мусор в коридоре на всю ночь.Утром , в одиннадцатом часу дня,  произошла нелицеприятная беседа с владельцем мусора, который поведал, что [color=#0000cd;]ОН[/color] будет делать то, что хочет и распоряжаться я должна только в своей квартире.Не нравится- прошла мимо и всё!

А я ведь записку написала лишь с целью не потревожить людей , у которых грудничок и, не трепеща от радости конечно видеть мусорные отходы на пути к своей квартире. Но я теперь знаю, что за дверь они выставляют свою сущность.

Честно говоря, пребываю в шоке от одной дамы да еще с ником "Львица")))))))) знаю, как зовут особу, но ник огонь))) Просто я не любитель жаловаться и на форумах обсуждать соседей))))

Но вы тут пишете о том, как нужно наводить порядок и находить общий язык с соседями?

Стыдно писать это взрослой женщине и доносить, как вообще нужно общаться, чтобы в первую очередь положительное мнение о себе оставлять, и чтобы тут других соседей не вводить в заблуждение.

 

Предыстория нашего знакомства то началась совсем и неплохо, когда мы перевозили вещи в ЖК в конце июля и встретили "львицу" в подъезде, познакомились все очень вежливо, даже разболтались и еще туда посоветовали решить проблему с интернетом, сменить роутер, или провайдера.

 

Да, у меня ребёнок, но мой ребёнок не спит 24 часа в сутки, и у меня есть руки, ноги, чтобы открыть дверь в 8 вечера, это не 10 вечера, а во-вторых вы с нами познакомились на хорошей ноте и знаете, что мы новые соседи, соответственно, додумайтесь, что я занимаюсь уборкой и раскладкой вещей.Я даже о существовании такого форума не знала. А вы тут пост написали на 3ий день нашего проживания! Ведь мусор не мешал проходу и не вонял, и никто не собирался его держать неделями. Мой муж возвращается поздно с работы, и в час ночи бежать его выносить не пойдет, а вынесет утром, как это и предполагалось. 

 

Но ваша записка не содержала вежливого тона, потому что это уже низко и стыдно (тем более в вашем возрасте) писать так, словно вы учитель начальных классов обращаетесь к ученикам, тем более знакомы уже с нами!  Не лучше ли было, постучаться, познакомиться поближе с соседом, раз тут активность на себя взяли, расскажите, что к чему на районе и т.д? Что за поведение и поступки маленькой девочки!

Вы ведь и еще утром умудрились успеть написать ответ, вы вообще нормальная женщина после такого поведения какой хотели услышать ответ? Вместо того, чтоб так командовать, дружить научитесь, мало того, что исковеркано преподнесли всю информацию всем жителям, так и еще в нашу сторону про "сущность" что-то пишите.  Прежде чем тут писать о нашей "сущности", за языком своим следите, иначе я его сама оторву, и найду единомышленников, уж поверьте!))) И то что, вы так пишите, в первую очередь уже говорит о вашей сущности, то же мне, "львица", немного УЗБАГОЙТЕСЬ!

С моим ником, будь вы моей соседкой, страшно подумать , чтобы сделали у  двери. Нет, ну правда, вдруг ребенок, по недосмотру, в унитаз полезет.

Детей ни у кого нет, и мужья вообще на работу не ходят, деньги курьеры привозят.

Оправдания собственной несостоятельности, так себе.



#227 Мариам

Мариам
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Мариам
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:37

Во, даете)))

Как много у вас времени тут сидеть и поливать соседей грязью и делать выводы))))

Люди раньше жили без форумов и договаривались друг с другом обо всём, это по-моему опыту прошлых лет

 

Уважаемая, "Богиня", если вы в моих словах не прочитали сарказма по отношению к нику "Львица", то у вас нет чувства юмора)))

 

Да, я королева :D  :yes:  :thumbup: и закрыла эту тему, потому что высказалась, я говном других не поливаю, и за своей речью слежу, получше многих тут собравшихся)

 

Если бы ко мне отнеслись по добрососетки, на чём я тут и сделала акцент, не увидев абсолютно случайно её сообщения, я бы так и прошла мимо. Новые соседи, новый район, новые правила, можно же познакомится ближе по-нормальному, представиться и сказать, что и как тут? Или в возрасте мы только записками умеем общаться? 

Ой, да, сейчас начните снова отвечать, "а вы что не знали, что мусор нельзя выносить за дверь? вы из деревни?" 

Читайте мой ответ выше

 

Ладно, но печаль, что никто тут дальше мусора ничего не увидел


  • veruska89, Anton и mentha это нравится

#228 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 февраля 2017 - 18:48

Во, даете)))[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Как много у вас времени тут сидеть и поливать соседей грязью и делать выводы))))[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Люди раньше жили без форумов и договаривались друг с другом обо всём, это по-моему опыту прошлых лет[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Уважаемая, "Богиня", если вы в моих словах не прочитали сарказма по отношению к нику "Львица", то у вас нет чувства юмора)))[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Да, я королева :D :yes: :thumbup: и закрыла эту тему, потому что высказалась, я говном других не поливаю, и за своей речью слежу, получше многих тут собравшихся)[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Если бы ко мне отнеслись по добрососетки, на чём я тут и сделала акцент, не увидев абсолютно случайно её сообщения, я бы так и прошла мимо. Новые соседи, новый район, новые правила, можно же познакомится ближе по-нормальному, представиться и сказать, что и как тут? Или в возрасте мы только записками умеем общаться? [/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Ой, да, сейчас начните снова отвечать, "а вы что не знали, что мусор нельзя выносить за дверь? вы из деревни?" [/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Читайте мой ответ выше[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]
Ладно, но печаль, что никто тут дальше мусора ничего не увидел[/color][/font]

Помойку свою,если она для Вас приемлема, держите дома.
  • Богиня это нравится

#229 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 08 февраля 2017 - 23:09

А ещё в БА не принято убивать, это так к слову. А то район новый, не понятно какие правила))
  • virdginnia, Vulpes, NadiaS и 2 другим это нравится

#230 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 09 февраля 2017 - 02:30

А ещё в БА не принято убивать, это так к слову. А то район новый, не понятно какие правила))

вы серьезно? как теперь жить  :sorry:


  • Шапокляк это нравится

#231 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 февраля 2017 - 07:53

А ещё в БА не принято убивать, это так к слову. А то район новый, не понятно какие правила))

вы серьезно? как теперь жить  :sorry:
Да, каждый как жил, так и будет жить. Если человек вырос с определенной нормой поведения, очень сложно его переубедить. А оправдания своему свинству найдутся всегда.
  • virdginnia, Tani, наталья1409 и 6 другим это нравится

#232 Guest

Guest
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Гость
  • Корпус0
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 14:24

Соседка с мусором точно из деревни: пообщаться ей надо лично...приходите к нам...покланяйтесь....а мы уж подумаем крепко, сделать ли одолжение, не убрать ли мусор..... записки не нравятся, привыкла что-ли на скамейке с семечками, по-другому никак? Какая разница, как донесли информацию, лично или запиской, какая разница, какой тон/полутон в записке? Убрать всё гов...о из подъезда, что тут рассуждать, еще какой-то смысл кто-то должен увидеть в ее постах! 



#233 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 апреля 2017 - 03:20

Сегодня вечером во время прогулки на площадке д. 6к.2 услышали, как женщина из окна дома 6к.1 посылала проходящих мимо детей лет 12 посмотреть, "что там  горит в подвале?"

Подошли тоже заглянуть...

На ступеньках тихо догорали остатки кальяна...

Изображение

Дети откуда-то резко приперли с полведра воды, так что горящий пластик быстро потушили.

 

А вы говорите шашлыки....


Сообщение отредактировал Alexius72: 03 апреля 2017 - 03:21

  • Slipper это нравится

#234 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:02

трэш....


  • Slipper это нравится

#235 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:52

Видел как гости из средней Азии доставали данный девайс из контейнера у 7к1, но из него и дети могли факел сделать.
  • Slipper это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#236 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:42

надо закрыть подвалы)


  • Slipper это нравится

#237 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 апреля 2017 - 17:15

Видел во второй решетки сварили.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#238 Dmitry

Dmitry
  • Проверенный жилец
  • 51 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 апреля 2017 - 13:15

надо закрыть подвалы)

подвалы надо однозначно закрывать в первую очередь в целях безопасности


  • Slipper это нравится

#239 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 15:49

На счет отсутствия культуры поведения у многих людей, я соглашусь. Эта проблема встречается почти в каждом доме, просто многие считают, что есть "слуги" в роли уборщиков, которые должны за них выносить их мусор, которые они складируют. Неужели самим не противно приходя в свой подъезд чувствовать противный запах, грязь, мусор, обшарпанные стены и т.п. Конечно, если с детства их не приучают к чистоплотности, то в итоге мы встречаемся с такими индивидами, а потом мы ждем что-то от детей, которые глядя на своих родителей ведут себя также.



#240 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 16:52

На счет отсутствия культуры поведения у многих людей, я соглашусь. Эта проблема встречается почти в каждом доме, просто многие считают, что есть "слуги" в роли уборщиков, которые должны за них выносить их мусор, которые они складируют. Неужели самим не противно приходя в свой подъезд чувствовать противный запах, грязь, мусор, обшарпанные стены и т.п. Конечно, если с детства их не приучают к чистоплотности, то в итоге мы встречаемся с такими индивидами, а потом мы ждем что-то от детей, которые глядя на своих родителей ведут себя также.

 

[color=rgb(115,115,115);font-family:'Fira Sans', sans-serif;]Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!)))))[/color]


  • KseniaCh это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0