Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Документы которые не стоит подписывать

документы застройщик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 01 июня 2015 - 10:53

 

Уважаемые соседи, откликнитесь, пожалуйста, кто подписывал АПП с разногласиями по площади передаваемой квартиры? Я сейчас звонила в Полир (буду там АПП подписывать, а не в Эст-а-тет), и Артем (юрист) сказал, что в АПП нельзя ничего указывать, иначе он не будет подписан со стороны застройщика, и что все свои претензии по обмерам нужно изложить в отдельном заявлении на имя застройщика :( Если это незаконно, и в АПП можно указывать оговорки и разногласия, поделитесь опытом, пожалуйста, что писали и говорили.  Очень не хочется попасть впросак!

 Полагаю, что я  окажусь единственной, кому удалось подписать АПП   и оставить разногласие  со словами -                       [color=#0000cd;]" Подписано с разногласиями по поводу площади квартиры[/color]" Я уже писала об этом на Первом форуме подробно.

 Написала претензию Застройщику с требованием предоставить мне план жилого помещения (  моей квартиры)  и приложила свой план помещения , выполненный независимым кадастровым инженером , имеющим такие же полномочия на выполнение подобного рода работ, как и тот, которая выполняла кадастровые работы для изготовления Технического плана Здания.  Жду ответа от  Артёма . После чего со своими результатами обмеров буду вносить изменения в кадастр . Наши дома 1 и 2 корпуса вот в первой декаде июня должны поставить на кадастровый учёт. 

 Да, ещё такой момент!!! Я выполняла обмеры своей квартиры когда дома были ЗАВЕРШЁННЫМ строительством   ( апрель 2015года) , а Технический план здания мне ( не знаю как вам) представили по состоянию на 1 сентября 2014 года , а это дома ещё в стадии НЕЗАВЕРШЁННОГО строительства были.

 Подготовьте сразу претензию если вы не согласны с метражом, но не подписывайте акт о взаиморасчётах!  Есть соседи, которых устраивает метраж. Есть, которые подписали всё и им не предъявляют оплачивать за излишки в метрах .Но это уже их желание рассказывать об этом здесь или промолчать. В каждом домушке свои погремушки.

 

 

Большое спасибо!



#22 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 07 июня 2015 - 22:24

Кстати, а Эст-а-Тет кому-то сообщал о том, что нужно приехать в офис и подписать акт? Или вся инициатива только от дольщиков?



#23 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 июня 2015 - 11:44

Кстати, а Эст-а-Тет кому-то сообщал о том, что нужно приехать в офис и подписать акт? Или вся инициатива только от дольщиков?

Однозначно ответить сложно , не зная всех подробностей Ваших заключений Договоров. У меня лично нет Договора с Эст-а-Тет и прочих "дочек".Потому я на прямую обращалась в "Полир М", но  в любом случае нет запрета обращаться на прямую в "Полир М " и всем остальным. Эст-а-Тет просто посредник, а "Полир М" Застройщик, решающий вопросы.


  • Slipper это нравится

#24 Rubin750

Rubin750
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Таня

Отправлено 09 июня 2015 - 16:42

Подскажите пожалуйста сайт полира0, или реквизиты, чтобы к ним записаться напрямую, а не в эстатет



#25 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 16:55

Подскажите пожалуйста сайт полира0, или реквизиты, чтобы к ним записаться напрямую, а не в эстатет

Нет сайта у полира, телефоны вот 89253596977  8 495 698 12 35 и [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial;font-size:12px;]7 (495) 298-58-00[/color]


Сообщение отредактировал SounD: 09 июня 2015 - 16:56


#26 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 июня 2015 - 17:06

Подскажите пожалуйста сайт полира0, или реквизиты, чтобы к ним записаться напрямую, а не в эстатет

 Телефон секретаря "Полир М"- 8-495-698-15-45. Просите соединить с юристом и начинайте диалог. :)



#27 pp14

pp14
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусдом 2 корп.4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 20:19

На вчерашней встрече в суде (после предварительного слушания, на улице)  с юристом полира прозвучала фраза "ни кто за дольщиками бегать не собирается".



#28 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 июня 2015 - 20:30

На вчерашней встрече в суде (после предварительного слушания, на улице)  с юристом полира прозвучала фраза "ни кто за дольщиками бегать не собирается".

Так это и понятно. Объект находится еще в стадии строительства, ведь благоустройство никто не отменял. Поэтому чем позже основной поток дольщиков начнет забирать ключи, тем с меньшим кол-вом претензий им прийдется разбираться. По уму, первая очередь (1-18) должна была начать заселиться месяца через 1,5 -2, судя по тем работам, которые сейчас ведутся в БА. К этому моменту, думаю, и садик уже достроят. И дороги везде будут и трава начнет "колоситься" на газонах.
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#29 Rubin750

Rubin750
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Таня

Отправлено 10 июня 2015 - 14:08

 

Подскажите пожалуйста сайт полира0, или реквизиты, чтобы к ним записаться напрямую, а не в эстатет

Нет сайта у полира, телефоны вот 89253596977  8 495 698 12 35 и [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial;]7 (495) 298-58-00[/color]

 

Благодарю!



#30 Rubin750

Rubin750
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Таня

Отправлено 10 июня 2015 - 14:09

 

Подскажите пожалуйста сайт полира0, или реквизиты, чтобы к ним записаться напрямую, а не в эстатет

 Телефон секретаря "Полир М"- 8-495-698-15-45. Просите соединить с юристом и начинайте диалог. :)

 

Спасибо)



#31 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июня 2015 - 23:31

Соседи, скажите это только я обратил внимание, что в ДДУ указан почтовый индекс ПОЛИР-М 117334, но по базе Почты России по их адресу правильный 119334.

Т.е вместо девятки написали семерку.

Я это заметил когда писал претенцзию и готовил документы в суд.

Так как шаблон был один скорее всего для всех ДДУ, то эта проблема похоже общая.

По поводу подписания документов, я на прошлой неделе при подписании АПП в эстатете (все-таки через них решил, может и зря) от руки добавил запись "Подписано с разногласиями по поводу площади квартиры и сроков передачи".

Девушку в этатете это  подобное моё поведение просто взбесило.

Она мне предложила написать зявление на то, что бы застройщик выдал мне "официальный" обмер моей квартиры.

Я написал и передал ей.

Потом она сделал вид, что меня рядом нет.

Сидит, рвет какие-то бумаги (на рассмотрел что это за бумаги, может мое заявление порвала) и молчит.

На этой неделе наверное будет продолжение.

Напишу, если интересно, что будет дальше.


  • virdginnia и Lvitsa это нравится

#32 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 17 июня 2015 - 00:37

Да, в ДДУ неверный индекс. Написанная Вами фраза предполагает, что разногласия изложены на отдельном листе. Можно было не писать, поскольку суды не обращают внимание на пункты в актах приема-передачи о том, что стороны претензий друг к другу не имеют. К тому же, согласно ст 9 ГК РФ отказ лица от своего права не влечет прекращения этого права. То есть присутствие в актах приема-передачи фраз , типа претензий никаких нет , не означает, что Вы не можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки или оспорить другие действия застройщика.
  • Lvitsa это нравится

#33 pp14

pp14
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусдом 2 корп.4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июня 2015 - 06:54

У меня о ответе на претензию от полира, в шапке 117334

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gh.jpg   11,55К   1 Количество загрузок:


#34 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 17 июня 2015 - 09:47

Индекс адреса Ленинский проспект, 44 определенно точно 119334. Это гуглится.

Полир пишет везде 117334. Даже в выписке из ЕГРЮЛ 117334. Может не в курсе, может это старый индекс этого адреса.



#35 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июня 2015 - 11:21

Звонили из эстатет - АПП завтройщик не подписал.

Обмер квартиры не передал.

Ну я это и предполагал, бояться они такой акт подписывать.

Звонил в ПОЛИР-М, секретарь сказала юриста не будет целый день - наверное по судам ездит.

Я лично не понимаю как я могу подписать документ, где стоит площадь квартиры, которую мне ничем не подтвердили.

Они так могут и 200 м написать и типа адрес в Кремле и мне что идти подписывать и доплачивать за допметры)


  • test121, Елена405 и Lvitsa это нравится

#36 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июня 2015 - 14:33

Кто-нибудь уже получал нормальный официальный обмер квартиры от БТИ.

Если писал заявление на его получение на имя застройщика, то через сколько времени  получил его?

Или тут только через суд можно получить подобные документы, сам мирным путем застройщик на это не идет.



#37 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июня 2015 - 19:39

 Нет, официальные обмеры никто не получал. Я тоже напишу такое заявление. У меня в ДДУ ничего не сказано о том, что основанием для требования оплаты за излишки площади будет мутная схема-выписка из общего тех.плана без заверяющих подписей и штампов, а не документ из БТИ. Предоставят документ, сразу оплачу. Не подпишут АПП, потребую оформить отказ от подписания с обоснованием причины в письменном виде и вперёд по инстанциям, вплоть до суда. И дело даже не в том, что мой обмер с их обмером не сходится, просто надоел весь этот нескончаемый беспредел, который устроил нам "Полир-М".


Сообщение отредактировал PDV10: 17 июня 2015 - 19:41

  • laoban, noname, Ал-др и еще 1 это нравится

#38 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июня 2015 - 23:58

А платить за лишние метры и даже после подписания АПП не обязательно.

Я так понял застройщик не собирается, как прописано в ДДУ, направлять по почте запрос на оплату за допметры.

Никто же, как в том же ДДУ указано, не сообщил нам всем по почте или по телефону о том, что квартира Ваша готова - вот ждем на подпись АПП  и т.п.

Кто-то уже писал, что была фраза от юриста застройщика:"Никто за дольщиками бегать не будет".

Вот тут правда еще есть один негодяй в лице УК.

Этот тот же застройщик, только справа. Я об этом как-то писал, ну да это и так всем понятно.

У этой УК для получения ключей требуют копию оплаты за допметры и еще кучу там бумажек.

Вот тут вообще обнаглели - возникает совсем глупый вопрос: зачем УК наши расчеты с застройщиком.

Да и затем, что рука руку моет. 

"Венцы творения" блин...

Завтра поеду в ПОЛИР-М, договорился о встрече с юристом.

Может чего честного скажет, напишу.


  • PDV10 и Lvitsa это нравится

#39 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 18 июня 2015 - 08:41

Индекс адреса Ленинский проспект, 44 определенно точно 119334. Это гуглится.

Полир пишет везде 117334. Даже в выписке из ЕГРЮЛ 117334. Может не в курсе, может это старый индекс этого адреса.

 Ляпов подобного рода у "Полир М" масса. В самом Разрешении на ввод в эксплуатацию домов - корпус 1 и 2 в адресе местоположения ошибка( описка) . Я уже писала на Первом форуме об этом и обращала внимание следующих корпусов на тот факт.Вместо Ильика-4 значится Варварка-4 и на этот ляп я обращала внимание Застройщика, правда в устной форме. Ответа никакого равно как и действий по внесению изменений и поправок в данный документ!  Соседи корпусов с 3 по 18, обратите внимание какой адрес у вас в Разрешениях указан.



#40 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 18 июня 2015 - 10:01

 Нет, официальные обмеры никто не получал. Я тоже напишу такое заявление. У меня в ДДУ ничего не сказано о том, что основанием для требования оплаты за излишки площади будет мутная схема-выписка из общего тех.плана без заверяющих подписей и штампов, а не документ из БТИ. Предоставят документ, сразу оплачу. Не подпишут АПП, потребую оформить отказ от подписания с обоснованием причины в письменном виде и вперёд по инстанциям, вплоть до суда. И дело даже не в том, что мой обмер с их обмером не сходится, просто надоел весь этот нескончаемый беспредел, который устроил нам "Полир-М".

 Ребята, никто обмеры БТИ  действительно не получал и скажу, что ни все  и проводить  обмеры собираются  и большинство устраивает те "партянки" которые предоставил Застройщик. Есть те, кто уже подписали и АПП с площадями большими и акты взаиморасчётов подписали и ждут постановки домов Застройщиком на кадастровый учёт , для дальнейшей процедуры получения СОС.                                                                                                                   На Свою претензию к Застройщику  с предоставленными обмерами своего независимого кадастрового инженера ,я не получила  ответа до сих пор ни в каком виде. Ждать почтой  каких-либо сообщений от Застройщика из области фантастики.  Никому застройщик не отправлял никаких сообщений. Все  дольщики сами "добывали" любую информацию и делились её между собой по поговорке: - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 На днях позвонила юристу Артёму, он вернулся из отпуска,ответил, что ответ на претензию готов, приезжайте, забирайте. И никто не собирался отправлять и уведомлять меня  о чём-либо.

 О том, что УК начали "ракручивать" руки по поводу выдачи ключей - требуют копию оплаты за допметры и еще кучу там бумажек. И вопрос:- зачем УК наши расчеты с застройщиком тоже понятен.. УК - это "дочка" Застройщика, который отслеживает любую нашу информацию на форумах  и предпринимает "новые шаги". Вот хотя бы требование об оплате допметров наглядный тому пример. С какого бадуна УК это должно интересовать?. АПП представлен ей, будьте любезны КЛЮЧИ без лишних вопросов!

 О честности можете только мечтать. Юрист не станет пилить сук на котором сидит. У него в контракте с Застройщиком  нет пункта отстаивать интересы Застройшика по обмерам, только по неустойке.


  • PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0