Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Документы которые не стоит подписывать

документы застройщик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:23

Доброе утро! 

Как и договаривались на встрече выкладываем сюда информацию про документы которые не стоит подписывать.

 

1. Не надо подписывать документ (уведомление) о переносе сроков сдачи дома ( они в офисе подсовывают документ в нем есть пункт о том что вы не имеете претензий по переносу сроков, как только подпишите Вы соглашаетесь с переносом сроков). И в суд на неустойку подать уже не можете.

2. Обмеры БТИ - у них в офисе есть журнал где люди расписываются в получении обмеров БТИ. Если Вы в журнале расписались - значит автоматически получили уведомление о том что у Вас лишние метры. А если не подали претензию по этому поводу значит согласились.

3. Есть подозрение что в ближайшее время застройщик начнет рассылку обмеров БТИ по почте. Если получите обмеры по почте, сразу пишите претензию застройщику и везите в офис!


  • virdginnia и Тея это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#2 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:31

У кого-нибудь есть сканы документов, которые подсовывает застройщик на подпись? Если есть, разместите пожалуйста.



#3 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:26

Доброе утро! 

Как и договаривались на встрече выкладываем сюда информацию про документы которые не стоит подписывать.

 

3. Есть подозрение что в ближайшее время застройщик начнет рассылку обмеров БТИ по почте. Если получите обмеры по почте, сразу пишите претензию застройщику и везите в офис!

Александр, а что из себя претензия представляет? Ведь в договоре у нас написано, что лишние метры могут быть.



#4 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:19

 

Доброе утро!Как и договаривались на встрече выкладываем сюда информацию про документы которые не стоит подписывать.3. Есть подозрение что в ближайшее время застройщик начнет рассылку обмеров БТИ по почте. Если получите обмеры по почте, сразу пишите претензию застройщику и везите в офис!

Александр, а что из себя претензия представляет? Ведь в договоре у нас написано, что лишние метры могут быть.

Очень рекомендую внимательно ознакомьтесь с темами на форуме.)По поводу претензий. Вам нужно записаться и перемерить свою квартиру на наличие расхождения с данными Застройщика.Если застройщик получил обмеры вашей квартиры и эти обмеры не соответствуют договору. 



#5 Сергей Новиков

Сергей Новиков
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:37

Доброе утро! 

Как и договаривались на встрече выкладываем сюда информацию про документы которые не стоит подписывать.

 

1. Не надо подписывать документ (уведомление) о переносе сроков сдачи дома ( они в офисе подсовывают документ в нем есть пункт о том что вы не имеете претензий по переносу сроков, как только подпишите Вы соглашаетесь с переносом сроков). И в суд на неустойку подать уже не можете.

2. Обмеры БТИ - у них в офисе есть журнал где люди расписываются в получении обмеров БТИ. Если Вы в журнале расписались - значит автоматически получили уведомление о том что у Вас лишние метры. А если не подали претензию по этому поводу значит согласились.

3. Есть подозрение что в ближайшее время застройщик начнет рассылку обмеров БТИ по почте. Если получите обмеры по почте, сразу пишите претензию застройщику и везите в офис!

Александр, я получил по почте обмеры без подписей и печатей, на 2 кв м больше. Что писать и на основании чего, подскажите пожалуйста. Спасибо.13 корп было 37,7 стало 39,8.Обмеры обсалютно не понятны, квартира на изгибе трапецивидная кухня и гардегобная



#6 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:02

Александр, я получил по почте обмеры без подписей и печатей, на 2 кв м больше. Что писать и на основании чего, подскажите пожалуйста. Спасибо.13 корп было 37,7 стало 39,8.Обмеры обсалютно не понятны, квартира на изгибе трапецивидная кухня и гардегобная

 

Добрый день, Вам нужно записаться на просмотр квартиры и перемерить самому, чтоб понять есть ли реальная разница или нет. 


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#7 Сергей Новиков

Сергей Новиков
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:33

 

Александр, я получил по почте обмеры без подписей и печатей, на 2 кв м больше. Что писать и на основании чего, подскажите пожалуйста. Спасибо.13 корп было 37,7 стало 39,8.Обмеры обсалютно не понятны, квартира на изгибе трапецивидная кухня и гардегобная

 

Добрый день, Вам нужно записаться на просмотр квартиры и перемерить самому, чтоб понять есть ли реальная разница или нет. 

 

Спасибо


  • frozen_elen это нравится

#8 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:41

13 корп было 37,7 стало 39,8.Обмеры обсалютно не понятны, квартира на изгибе трапецивидная кухня и гардегобная

 

У меня такая же квартира в 11 корпусе. С 37,3 выросла до 39,7. Сам намерял еще больше. Так что, думаю, обмана в вашем случае нет. Только один или два случая расхождения обмеров упоминались на форуме, и то незначительные, в рамках погрешности измерений.

Но для успокоения души, я бы все равно на вашем месте сам обмерил квартиру.


  • Тея это нравится

#9 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 апреля 2015 - 08:01

Аналогично заявление в прокуратуру

Прокурору НовомосковскогоАдминистративного округа города МосквыХаритонову И.В.адрес: г. Москва, Маршала Савицкого, д.16, к.1Коллективное обращение от жителей ЖК «Бутовские Аллеи»,расположенного по адресу: г. Москва, ТиНАО, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща, кк. 1-2адрес для корреспонденции: ________________________________________________________________________Заявление.В течении января - февраля 2015г. по акту приема передачи нами были приняты жилые помещения, расположенное по адресу г. Москва, НАО, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, дома 1-2.Стоимость открытого конкурса по извещению №040215/3202277/02 от 04.02.2015 на управление многоквартирными домами, составляла 1 981 213,11 руб./год для двух домов №№ 1 и 2. По результатам проведенных торгов 16.03.2015г. по выбору управляющей компании проведенной префектурой ТиНАО, конкурс выиграла компания ООО «Шатер Менеджмент».После этого, нарушая Гражданский кодекс Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации, Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»; Решение совета депутатов поселения Сосенское от 18 декабря 2014 года № 23/12 «Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также в предусмотренных федеральным законодательством случаях - для собственников жилых помещений, расположенных на территории поселения Сосенское с 01.01.2015г. по 30.06.2015г.», управляющая компания стала требовать оплаты жителями услуг ЖКХ, на основании платежных квитанций на оплату услуг БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ с ними договора и по тарифам, превышающим прописанные в конкурсной документации и в нормативном документе более чем в 2 раза. Обсуждать ! с жителями данный факт завышения тарифов руководство компании категорически отказывается.Текст договора, представленный после многочисленных требований со стороны будущих собственников представителями УК для ознакомления, содержит исправления и зачеркнутые строки, недопустимые для данного рода документов а так же нарушающие конституционные права граждан о неприкосновенности личной жизни, (п.3.3.2) обязанности сообщать УК свои данные и номера телефонов в случае отсутствия в городе в течении 24 часов. Приложение 3 к договору не содержит периодичности проведения работ и годовую плату.Прошу разобраться по изложенным фактам нарушения наших прав со стороны управляющей компании, дать правовую оценку действиям компании ООО «Шатер Менеджмент» и принять меры, предусмотренные законодательством РФ.Приложения:1. Копия договора от управляющей компании с приложениями – 1 экз.2. Копия примера платежного документа с выставленными суммами – 1 экз._____ Апреля 2015 года.

 

 

Доброе утро! 

Как и договаривались на встрече выкладываем сюда информацию про документы которые не стоит подписывать.

 

1. Не надо подписывать документ (уведомление) о переносе сроков сдачи дома ( они в офисе подсовывают документ в нем есть пункт о том что вы не имеете претензий по переносу сроков, как только подпишите Вы соглашаетесь с переносом сроков). И в суд на неустойку подать уже не можете.

2. Обмеры БТИ - у них в офисе есть журнал где люди расписываются в получении обмеров БТИ. Если Вы в журнале расписались - значит автоматически получили уведомление о том что у Вас лишние метры. А если не подали претензию по этому поводу значит согласились.

3. Есть подозрение что в ближайшее время застройщик начнет рассылку обмеров БТИ по почте. Если получите обмеры по почте, сразу пишите претензию застройщику и везите в офис!

 Уважаемые соседи других корпусов, обращаю ваше внимание - Внимательно смотрите какой документ вам вручают с "объмерами БТИ".  Выкопировка из Технического плана здания и поэтажный план жилого помещения ( в данном случае ваших квартир именно) это разные документы!!!!! Если на документе указан - Поэтажный план или план жилого помещения с № вашей квартиры, если на нём стоит печать и подпись исполнителя только в этом случае это может считаться объмером органа технической инвентаризации, выполненный кадастровым инженером именно вашей квартиры, а не чёхом всех квартир. Требуйте обмером с вашим присутствием  если Застройщик окажет "сопротивление".  Разрешение на ввод в эксплуатаци. ваших домов получено? Если НЕ получено, то пусть с данными бумажками обмеров идут в Сад! они выполнены для получения Разрешения на ввод. Если Разрешение на ввод получено, то Застройщик после этого должен выполнить обмеры ваших квартир для предоставления вам технических планов жилых помещений , выполненный любым кадастровым инженером Пупкиным, привлечённым для этой работы ,Застройщиком, но на документе с результатами обмеров должна стоять печать и подпись этого Пупкина.


  • камилла, Ирина, Anastasia и 2 другим это нравится

#10 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:57

В общем, сейчас меня менеджер Саша (девушка) в Эст-а-тете горячо уверяла, что "Выкопировка из технического описания, составленного по результатам проведения работ по технической инвентаризации здания многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. ..." и есть то, что нам нужно. Документ прошит и стоит печать ООО "Полир М".

И поэтому я просто обязана подписать документ под названием "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров органа технической инвентаризации по Договору № ЮБ - .....", иначе не видать мне ключей как своих ушей :pardon:

 

И что другие организации, с которыми работает "Эст-атет", кроме "Полира", тоже делают только такой документ и больше ничего :pardon:

 

Так же было предложено подписать "Акт о выполнении обязательств по Договору № ... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома". Но на подписании этого документа не настаивали.


Сообщение отредактировал чоловик: 29 апреля 2015 - 18:01


#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:01

Хм, уже куча народу подписали только АПП и получили ключи. Запугивают они всех. Не слушайте!


  • чоловик и PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:03

Хм, уже куча народу подписали только АПП и получили ключи. Запугивают они всех. Не слушайте!

Очень убедительно запугивают. Прям с 200% уверенностью в своей правоте.



#13 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:05

 

Хм, уже куча народу подписали только АПП и получили ключи. Запугивают они всех. Не слушайте!

Очень убедительно запугивают. Прям с 200% уверенностью в своей правоте.

 

Менеджеры сами так считают,оттого и говорят убедительно, им так сказали, а они всем эту информацию распространяют.


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#14 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:19

В общем, сейчас меня менеджер Саша (девушка) в Эст-а-тете горячо уверяла, что "Выкопировка из технического описания, составленного по результатам проведения работ по технической инвентаризации здания многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. ..." и есть то, что нам нужно. Документ прошит и стоит печать ООО "Полир М".

И поэтому я просто обязана подписать документ под названием "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров органа технической инвентаризации по Договору № ЮБ - .....", иначе не видать мне ключей как своих ушей :pardon:

 

И что другие организации, с которыми работает "Эст-атет", кроме "Полира", тоже делают только такой документ и больше ничего :pardon:

 

Так же было предложено подписать "Акт о выполнении обязательств по Договору № ... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома". Но на подписании этого документа не настаивали.

 Нет никакого сомнения в том, что  "Выкопировка из Технического плана ЗДАНИЯ!!!! Повторяюсь и обращаю Ваше внимание, что ЗДАНИЯ, но не вашего ЖИЛОГО ПЛОМЕЩЕНИЯ!!!!т.е квартиры!!! подшита, прошнурована и скреплена печатью "Полир м". Это общий документ на всё здание для ввода его в эксплуатацию!."Эстатетчики" могут говорить Вам что угодно, им надо чтоб было подписано.И АПП Вы можете подписывать с разногласиями и ключи Вам ОБЯЗАНЫ выдать , а вот Акт по взаиморасчётам не торопитесь подписывать если у вас сомнеия в размерах площади. Мы (точнее моя дочь) подписали АПП не в Эстатете, а в офисе "Полир М", Подписали АПП с разногласиями по площади передаваемой квартиры и ключи нам выдали как миленькие. Судиться будем с Застройщиком по срыву срока сдачи и метражу.  Попробую разместить Образец документа, который нам всем Застройщик должен представить в виде оформленных обмеров органом технической инвентаризации, как любит выражаться наш Застройщик.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 29 апреля 2015 - 18:22

  • Aleksey, камилла, Rakitina и 5 другим это нравится

#15 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 27 мая 2015 - 11:55

 

В общем, сейчас меня менеджер Саша (девушка) в Эст-а-тете горячо уверяла, что "Выкопировка из технического описания, составленного по результатам проведения работ по технической инвентаризации здания многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. ..." и есть то, что нам нужно. Документ прошит и стоит печать ООО "Полир М".

И поэтому я просто обязана подписать документ под названием "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров органа технической инвентаризации по Договору № ЮБ - .....", иначе не видать мне ключей как своих ушей :pardon:

 

И что другие организации, с которыми работает "Эст-атет", кроме "Полира", тоже делают только такой документ и больше ничего :pardon:

 

Так же было предложено подписать "Акт о выполнении обязательств по Договору № ... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома". Но на подписании этого документа не настаивали.

 Нет никакого сомнения в том, что  "Выкопировка из Технического плана ЗДАНИЯ!!!! Повторяюсь и обращаю Ваше внимание, что ЗДАНИЯ, но не вашего ЖИЛОГО ПЛОМЕЩЕНИЯ!!!!т.е квартиры!!! подшита, прошнурована и скреплена печатью "Полир м". Это общий документ на всё здание для ввода его в эксплуатацию!."Эстатетчики" могут говорить Вам что угодно, им надо чтоб было подписано.И АПП Вы можете подписывать с разногласиями и ключи Вам ОБЯЗАНЫ выдать , а вот Акт по взаиморасчётам не торопитесь подписывать если у вас сомнеия в размерах площади. Мы (точнее моя дочь) подписали АПП не в Эстатете, а в офисе "Полир М", Подписали АПП с разногласиями по площади передаваемой квартиры и ключи нам выдали как миленькие. Судиться будем с Застройщиком по срыву срока сдачи и метражу.  Попробую разместить Образец документа, который нам всем Застройщик должен представить в виде оформленных обмеров органом технической инвентаризации, как любит выражаться наш Застройщик.

 

 

Lvitsa, можете поделиться образцом такого документа? и поподробнее рассказать, как сформулировали разногласия в АПП? Достаточно ли будет указать фразу, что обмеры БТИ мне не были предоставлены, поэтому не согласна с увеличением площади, и прошу провести контрольные замеры в моем присутствии? Буду признательна за помощь! Я только начала разбираться с застройщиком, и мне пока сложновато...



#16 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 мая 2015 - 06:43

 

 

В общем, сейчас меня менеджер Саша (девушка) в Эст-а-тете горячо уверяла, что "Выкопировка из технического описания, составленного по результатам проведения работ по технической инвентаризации здания многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. ..." и есть то, что нам нужно. Документ прошит и стоит печать ООО "Полир М".

И поэтому я просто обязана подписать документ под названием "Протокол согласования взаиморасчетов по результатам обмеров органа технической инвентаризации по Договору № ЮБ - .....", иначе не видать мне ключей как своих ушей :pardon:

 

И что другие организации, с которыми работает "Эст-атет", кроме "Полира", тоже делают только такой документ и больше ничего :pardon:

 

Так же было предложено подписать "Акт о выполнении обязательств по Договору № ... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома". Но на подписании этого документа не настаивали.

 Нет никакого сомнения в том, что  "Выкопировка из Технического плана ЗДАНИЯ!!!! Повторяюсь и обращаю Ваше внимание, что ЗДАНИЯ, но не вашего ЖИЛОГО ПЛОМЕЩЕНИЯ!!!!т.е квартиры!!! подшита, прошнурована и скреплена печатью "Полир м". Это общий документ на всё здание для ввода его в эксплуатацию!."Эстатетчики" могут говорить Вам что угодно, им надо чтоб было подписано.И АПП Вы можете подписывать с разногласиями и ключи Вам ОБЯЗАНЫ выдать , а вот Акт по взаиморасчётам не торопитесь подписывать если у вас сомнеия в размерах площади. Мы (точнее моя дочь) подписали АПП не в Эстатете, а в офисе "Полир М", Подписали АПП с разногласиями по площади передаваемой квартиры и ключи нам выдали как миленькие. Судиться будем с Застройщиком по срыву срока сдачи и метражу.  Попробую разместить Образец документа, который нам всем Застройщик должен представить в виде оформленных обмеров органом технической инвентаризации, как любит выражаться наш Застройщик.

 

 

Lvitsa, можете поделиться образцом такого документа? и поподробнее рассказать, как сформулировали разногласия в АПП? Достаточно ли будет указать фразу, что обмеры БТИ мне не были предоставлены, поэтому не согласна с увеличением площади, и прошу провести контрольные замеры в моем присутствии? Буду признательна за помощь! Я только начала разбираться с застройщиком, и мне пока сложновато...

 

 Образец документа разместить на этом форуме у меня не получилось. Я написала  в сообщении, что Я его разместила на Первом форуме, FIN  все мои сообщения здесь удалил. Так, что ничем помочь не могу.



#17 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 28 мая 2015 - 12:29

Про документ поняла, поищу на первом форуме. Спасибо.



#18 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 28 мая 2015 - 12:39

Уважаемые соседи, откликнитесь, пожалуйста, кто подписывал АПП с разногласиями по площади передаваемой квартиры? Я сейчас звонила в Полир (буду там АПП подписывать, а не в Эст-а-тет), и Артем (юрист) сказал, что в АПП нельзя ничего указывать, иначе он не будет подписан со стороны застройщика, и что все свои претензии по обмерам нужно изложить в отдельном заявлении на имя застройщика:( Если это незаконно, и в АПП можно указывать оговорки и разногласия, поделитесь опытом, пожалуйста, что писали и говорили.  Очень не хочется попасть впросак!



#19 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 мая 2015 - 19:46

Уважаемые соседи, откликнитесь, пожалуйста, кто подписывал АПП с разногласиями по площади передаваемой квартиры? Я сейчас звонила в Полир (буду там АПП подписывать, а не в Эст-а-тет), и Артем (юрист) сказал, что в АПП нельзя ничего указывать, иначе он не будет подписан со стороны застройщика, и что все свои претензии по обмерам нужно изложить в отдельном заявлении на имя застройщика :( Если это незаконно, и в АПП можно указывать оговорки и разногласия, поделитесь опытом, пожалуйста, что писали и говорили.  Очень не хочется попасть впросак!

 Полагаю, что я  окажусь единственной, кому удалось подписать АПП   и оставить разногласие  со словами -                       [color=#0000cd;]" Подписано с разногласиями по поводу площади квартиры[/color]" Я уже писала об этом на Первом форуме подробно.

 Написала претензию Застройщику с требованием предоставить мне план жилого помещения (  моей квартиры)  и приложила свой план помещения , выполненный независимым кадастровым инженером , имеющим такие же полномочия на выполнение подобного рода работ, как и тот, которая выполняла кадастровые работы для изготовления Технического плана Здания.  Жду ответа от  Артёма . После чего со своими результатами обмеров буду вносить изменения в кадастр . Наши дома 1 и 2 корпуса вот в первой декаде июня должны поставить на кадастровый учёт. 

 Да, ещё такой момент!!! Я выполняла обмеры своей квартиры когда дома были ЗАВЕРШЁННЫМ строительством   ( апрель 2015года) , а Технический план здания мне ( не знаю как вам) представили по состоянию на 1 сентября 2014 года , а это дома ещё в стадии НЕЗАВЕРШЁННОГО строительства были.

 Подготовьте сразу претензию если вы не согласны с метражом, но не подписывайте акт о взаиморасчётах!  Есть соседи, которых устраивает метраж. Есть, которые подписали всё и им не предъявляют оплачивать за излишки в метрах .Но это уже их желание рассказывать об этом здесь или промолчать. В каждом домушке свои погремушки.


  • Slipper это нравится

#20 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 08:47

 

 

Есть, которые подписали всё и им не предъявляют оплачивать за излишки в метрах .                                                                                                                                                        

 

Это как? Не поняла. А можно поподробнее? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0