Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#901 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2019 - 16:57

Ну что господа озеленители... На сегодня от 12.к.1 до 8, на все сосны было замечено 4 мужика на всех))) Четыре, Карл! ПИКи нафигачили "могилы" которые пришлось закапывать вручную (они рыли трактором, повредив аж кабель), тем не менее сосны посажены (купили самые дешевые, обманув про 2.5 м. - в реале 1.5)

 

Спасибо нашим барышням - без них не было бы ничего.

"Диванным критикам" - привет!

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  y.jpg   126,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  so.jpg   158,17К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ir.jpg   113,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ch.jpg   64,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kabel.jpg   171,78К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SEO: 20 апреля 2019 - 17:01

  • Ika, QWERT и Аврора это нравится

#902 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 апреля 2019 - 20:07

Сочувствуем( у нас более организованные озеленители)))

#903 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2019 - 20:31

Сочувствуем( у нас более организованные озеленители)))

Сочувствуем в чем? Это наш ЖК...или я что-то путаю? Мне не лениво посадить сосны и в 1й очереди - почему "у нас", а не "мы"?


  • QWERT это нравится

#904 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:06

 

Сочувствуем( у нас более организованные озеленители)))

Сочувствуем в чем? Это наш ЖК...или я что-то путаю? Мне не лениво посадить сосны и в 1й очереди - почему "у нас", а не "мы"?

 

И даже есть вероятность, что скоро будет общая УК)


  • SEO это нравится

#905 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2019 - 00:23

 

 

Сочувствуем( у нас более организованные озеленители)))

Сочувствуем в чем? Это наш ЖК...или я что-то путаю? Мне не лениво посадить сосны и в 1й очереди - почему "у нас", а не "мы"?

 

И даже есть вероятность, что скоро будет общая УК)

 

Увы, не собрать у нас ОСС - ты же видела  "про сегодня" - ( Про ПИК - двойственное мнение...дорого и трудно, но других то не было - не с чем сравнить, Шатер - эмм, по разному...



#906 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2019 - 14:14

 

 

Сочувствуем( у нас более организованные озеленители)))

Сочувствуем в чем? Это наш ЖК...или я что-то путаю? Мне не лениво посадить сосны и в 1й очереди - почему "у нас", а не "мы"?

 

И даже есть вероятность, что скоро будет общая УК)

 

Вероятность близкая к 100%...



#907 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2019 - 20:17

Да видела сегодня гордого орла, с наслаждением вытаптывающего газон со своими птенцами. Видно можно нынче стало быть наглым вандалом, вот мол посмотрите, все кругом колхозное, всемкругом мое. Такого не перевоспитать, и детей его потом тоже!
  • Светлана и SEO это нравится

#908 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2019 - 20:36

Да видела сегодня гордого орла, с наслаждением вытаптывающего газон со своими птенцами. Видно можно нынче стало быть наглым вандалом, вот мол посмотрите, все кругом колхозное, всемкругом мое. Такого не перевоспитать, и детей его потом тоже!

Увы, нам с этим(и) жить(



#909 RNal

RNal
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Роман

Отправлено 22 апреля 2019 - 14:27

Да видела сегодня гордого орла, с наслаждением вытаптывающего газон со своими птенцами. Видно можно нынче стало быть наглым вандалом, вот мол посмотрите, все кругом колхозное, всемкругом мое. Такого не перевоспитать, и детей его потом тоже!

Что вы так все за эти газоны с детьми всполашились? Дети им мешают... А то что у нас чудо озеленители, каждый считает себя великим ландшафтным дизайнером, так тут у вас вопросов нет. Вы посмотрите во что превратили газоны перед д.7к.2. Это просто жесть и колхоз. Вот где паниковать надо. Есть единичные, нормальные озеленители, но в основной массе безвкусица и откровенный колхоз. А то, что где-то мама или папа с ребёнком по газона прошли, так в чем тут проблема? А конечно не поддерживаю целенаправленное вытаптывание газонов, у самого под окном соседи всё вытоптали, потому как им видите ли так удобней с парковки к подъезду идти, и разговоры бесполезны. Но гуляющие на газоне дети уж точно никому не мешают. Извините, накипело.
  • Витальевна и SEO это нравится

#910 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 апреля 2019 - 19:03

Вам уже выше аргументированно ответили почему не надо вытаптывать газон. Повторяться не буду. Детям нужно прививать культуру с детства, но если взрослые не понимают зачем нам зелёная трава, а не вытоптанная земля, то разговаривать здесь не о чем. Наш ЖК мог бы быть прекрасным оазисом, но как в том анекдоте, люди привыкшие жить в убогих условиях, создадут здесь себе комфортную среду обитания, прикрывая это все лозунгами о защите детей и уставших матерях. Как будто у нас мало детских площадок со скамейками. Не видела там аншлага, чтобы понять почему надо лезть на газон. Если бы один раз пробежались дети по траве, то ни кто бы ничего не говорил. Просто тоже накипело, когда сначала группа детей(представьте сколько их в ЖК, если все выйдут топтать газон), затем группа любителей собак, каждый день устраивает сходки и смотрю я из окна на лысую лужайку. На этом заканчиваю дискуссию, можете не набрасываться, в итоге будет здесь хаос и бардак, нормальные люди потихоньку съедут, а уж вы резвитесь как хотите)
  • Светлана, tyu и QWERT это нравится

#911 RNal

RNal
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Роман

Отправлено 22 апреля 2019 - 19:52

Вам уже выше аргументированно ответили почему не надо вытаптывать газон. Повторяться не буду. Детям нужно прививать культуру с детства, но если взрослые не понимают зачем нам зелёная трава, а не вытоптанная земля, то разговаривать здесь не о чем. Наш ЖК мог бы быть прекрасным оазисом, но как в том анекдоте, люди привыкшие жить в убогих условиях, создадут здесь себе комфортную среду обитания, прикрывая это все лозунгами о защите детей и уставших матерях. Как будто у нас мало детских площадок со скамейками. Не видела там аншлага, чтобы понять почему надо лезть на газон. Если бы один раз пробежались дети по траве, то ни кто бы ничего не говорил. Просто тоже накипело, когда сначала группа детей(представьте сколько их в ЖК, если все выйдут топтать газон), затем группа любителей собак, каждый день устраивает сходки и смотрю я из окна на лысую лужайку. На этом заканчиваю дискуссию, можете не набрасываться, в итоге будет здесь хаос и бардак, нормальные люди потихоньку съедут, а уж вы резвитесь как хотите)

Вы не поняли ни слова в моем сообщении, очень жаль. Удачи вам в ваших "посадках".

#912 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 30 апреля 2019 - 14:08

Кстати, спасибо за фото красивой клумбы и газона с торца дома 4к2, я теперь там чаще с ребенком стал гулять, это теперь мой любимый газон. Можете подходить, побеседуем. Люблю там где не пыльно.
А помочь ухаживать за газоном и клумбой слабо? Или только потребление на халяву?
  • Светлана это нравится

#913 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 апреля 2019 - 15:16

Почему на халяву? Мы за него платим
  • Витальевна и Владимир291 это нравится

#914 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 мая 2019 - 11:08

Мы за него платим
Кому Вы платите? У нас обустройством занимаются на добровольной основе и за свой счёт покупаются растения. Ни участия, ни помощи ни от кого не видел :)

#915 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2019 - 12:03

 

Мы за него платим
Кому Вы платите? У нас обустройством занимаются на добровольной основе и за свой счёт покупаются растения. Ни участия, ни помощи ни от кого не видел :)

 

те кому мы платим и кто фактически занимается это, вероятно, разные люди/организации, но это не отменяет того что мы это уже оплатили! как и не уменьшает заслуг тех кто добровольно занимается озеленением, вместо тех "бездельников" которые получили за это оплату!


  • dex это нравится

#916 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 мая 2019 - 16:40

А что "ЭТО" оплатили, что именно? Можно более развёрнуто ответить?



#917 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 мая 2019 - 17:48

Мляяяя... Вот же т....а!

#918 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 мая 2019 - 18:04

А что "ЭТО" оплатили, что именно? Можно более развёрнуто ответить?

Сам же сказал, что мы потребляем газон на халяву.Вот мы и объясняем, что мы за него платим. Графа содержание в платёжке о чем-то говорит? А то, что это "содержание" оставляет желать лучшего, другой вопрос.
  • Aндрей это нравится

#919 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2019 - 18:18

 

Мы за него платим
Кому Вы платите? У нас обустройством занимаются на добровольной основе и за свой счёт покупаются растения. Ни участия, ни помощи ни от кого не видел :)

 

То что Вы сделали и купили добровольно, скорее всего отражено в актах выполненных работ УК, и эти деньги пошли не на содержание газонов а кому то в карман!



#920 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 07 мая 2019 - 09:51

 

 

Мы за него платим
Кому Вы платите? У нас обустройством занимаются на добровольной основе и за свой счёт покупаются растения. Ни участия, ни помощи ни от кого не видел :)

 

То что Вы сделали и купили добровольно, скорее всего отражено в актах выполненных работ УК, и эти деньги пошли не на содержание газонов а кому то в карман!

 

 

Вы бы хоть удосужились тарифы посмотреть, прежде чем утверждать, что платите за какое-то озеленение и содержание газонов.

Единственное, что учтено документально в тарифе - это полив, но даже за это мы НЕ платим, т.к. это шло допуслугой, которая исключительно за счет УК. Правда могу утверждать только за вторую очередь, т.к. документов на первую не видел, но полагаю, там не лучше. А с новым тарифом в 25 р. точно никакого озеленения быть не может.


  • mike190 и QWERT это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0