Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#861 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 апреля 2019 - 23:37

ьт

 

 

Тут вот ещё какая неприятность - есть особо одаренные, которые бегают и брызжут слюной, когда поливаются посадки из общих кранов. Мол мы поем у них воду)))
Ну да, поливом портят пустыню :) Хорошо бы взрослые бережно относились к тому, что уже посажено и своим детям и внукам объяснить, что им тут жить. 

 

В прошлом году погибла сосна и ёлка между 4-1 и 4-2, может у кого что есть, что можно на их место посадить? 

Я могла бы привезти сосну, и не одну если надо, но  позже, через пару недель.


  • QWERT это нравится

#862 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 00:02

Чуть выше я писала о том, что ликвидирую созданную своими силами березовую клумбу между домами 4-2 и 4-1. Причина - хамское отношение жителей.И вот иллюстрация. Я  оставила только одну березовую колонну, т.к. в ней удачно прижились молодые березки, которые, как я надеюсь, со временем вырастут и заменят наши вечно падающие хилые стволы. И даже этого оказалось как-бы много. Снова отдельным личностям не хватило скамеек, коих во каждом дворе множество. Дама устроила себе солярий именно на этой клумбе. Жаль , я не засняла ее, когда она расположилась на ней полулежа, как на шезлонге. Разумеется, на мое замечание было сказано "а чо такого", более того, когда я через час вернулась, она , увидев меня, снова уселась , демонстрируя свою принципиальность . Остается добавить, что это мама с двумя детьми. Отличный пример циничного отношения к окружающим, к среде , в которой ты живешь. Кстати сказать, основные "истребители " этого злосчастного газона именно жители 4-1, которым проще протопать по мокрой траве, грязи ,снегу , но ни в коем случае не свернуть за угол. Вопрос: много времени вы таким образом  сэкономили , неуважаемые ???

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Tavostia: 12 апреля 2019 - 00:03

  • QWERT это нравится

#863 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2019 - 08:56

Ах это клумба!?)))))))))) Вообще не похожа)))) пеньки стоят, видно!!! Ну очень красиво уложены, один к одному.

#864 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:33

А что такого в том, что она там сидит? Ну сидит себе... По газону бегают дети, гуляют с собаками. Что в этом плохого? Главное, чтобы не занимались членовредительством, убирали за питомцами) Тем более клумбу демонтировали, какие теперь вопросы?)
  • DimaBell и Владимир291 это нравится

#865 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:54

А что такого в том, что она там сидит? Ну сидит себе... По газону бегают дети, гуляют с собаками. Что в этом плохого? Главное, чтобы не занимались членовредительством, убирали за питомцами) Тем более клумбу демонтировали, какие теперь вопросы?)
Странные вопросы задаёте дожив до своих лет ...  Хотя, всякое бывает, понимание норм среды обитания у всех разные, формируются под воздействием жизненного опыта, кому-то и на помойке хорошо живётся. 

#866 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:12

Хоть убейте, не пойму что плохого сделала женщина, присев на пеньки? Согласен, что надо соблюдать порядок, но с каких-то у нас пор, газон стал неприкосновенным??? Тут уже ранее писалось, что протоптанные дорожки, впоследствии можно оформить. Такова природа человеческая, всех не исправишь! А вот, сначала создать красоту, а потом назло всем гадам идущим и какающим, её убрать... Это выше моего понимания!)
  • Владимир291 это нравится

#867 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:14

впоследствии можно оформить
Займётесь?

#868 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:16

УК должна заниматься?

#869 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:22

УК должна заниматься
Вы давно живёте в БА? Что УК за это время сделала? Я только привоз земли припоминаю. А вообще, хорошую позицию Вы заняли, пусть кто-то делает, но не смеет прекращать благоустройство, я правильно понял Вашу фразу "А вот, сначала создать красоту, а потом её убрать... Это выше моего понимания!"?

#870 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:26

То, что демонтировали клумбу, правильно. Ведь не ухоженная клумба, с декором из пеньков превратиться в кучу мусора, что будет совсем не красиво. Помогать желающих не оказалось, действия создавших клумбу вполне логичны.



#871 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:30

С 15года живу. Моя жена тоже сажает и что? И фраза моя не полная, читайте всю! Ей что, пойти все выкопать, только потому что собака наложила кучу??? Или кто-то прошёлся по газону?

#872 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:33

А с клубной согласен, что демонтировали.Это не лучший вариант для нашего ЖК)

#873 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:35

Ребенок спит, мама отдыхает. Это самая красивая фотка. По фотографии можно рассмотреть всю тягость мамы от воспитания детей. Бессонные ночи, болезненные ноги, уставшая спина, отнимающиеся руки. Ребенок уснул, наконец-то мама может вздохнуть спокойно пол часика. А вы что-то другое увидели на фото? Наверное как под ее попой прогибается пенек? Если бы эта девушка воспользовался моим пеньком, я был бы счастлив что он пригодился. Вы тут помнится на батут плевались, который мама во дворе поставила, предлагали ей в дом к себе занести, мол общая площадь дворов, а она тут батут выставила. Так вот я вам предлагаю такие "клумбы" себе на кухню принести. Или в туалет вместо унитаза. И вот не дай бог там эта молодая мамочка усядется...

Сообщение отредактировал Владимир291: 12 апреля 2019 - 11:36

  • DimaBell это нравится

#874 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:39

dex, Ваша жена молодец, возможно, она Вам объяснит.



#875 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:41

Владимир291, Вам бы книги писать, такой талант пропадает.



#876 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:43

Я пишу книги.
  • QWERT это нравится

#877 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 13:05

dex, Ваша жена молодец, возможно, она Вам объяснит.

Что она должна мне объяснить?)

#878 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:02

То, что Вы не можете понять. 



#879 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:40

 

А я приняла решение ликвидировать созданную моими руками и на мои пенсионерские денежки берёзовую клумбу между к.4.1 и 4.2. достало наплевательское отношение. Растения не воруют, но чего только не было с этой клумбой! То мамаша с ребенком и велосипедом присядет прямо на березку увесистой попой и ее сломает, то бабуля внучка по цветочками выгуливает- а чо такого, все равно засохнут. (Это цитата).

Вытаптывают, рвут, ломают, гадят ... Но, наверно, мечтают жить в красивых дворах "как там ...".
Вероятно, им в голову не приходит, что само ничего не растёт, что без озеленения и ухода за растениями, так называемые газоны превратятся в облезлые пустыри (нормальной почвы нет). Транспортные потоки увеличиваются и будут увеличиваться, экология ухудшится, их дети и внуки, да и они сами будут чаще и больше болеть, им на это плевать?

Изображение

 

И где же на вашем фото огороды и самовольно посаженные растения, где пеньки, поставленные жителями, на которые нельзя садиться никому? Я вижу ровный газон, на котором летом может отдыхать весь двор. А вся самодеятельность жителей убрана в горшки. Больше чем уверен, что в таком дворе огородники, решившие разбить клумбу на таком газоне, нарвались бы на нехилый штраф


  • DimaBell это нравится

#880 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 15 апреля 2019 - 02:33

Я с Вами согласна,.пример очень хороший с посадкой цветов в малые формы. Но :-" Я вижу ровный газон, на котором летом может отдыхать весь двор."- это вероятно и будет последним кадров из воспоминаний о таком газоне :)) будь он в нашем ЖК. Вы искренне верите в то, что такое состояние газона возможно в нашем ЖК после отдыха и неоднократных притом, в нашем ЖК?  Мы тут погоняем в футбол, пожарим шашлычки, а цветоводы-любители подайтесь в сторонку.


  • tyu и QWERT это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0