Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#821 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 11 марта 2019 - 15:08

Пилите что хотите, кроме макушек! Если макушка весной прорастет, значит будет жить) Если нет, пишите письма( погибнет

Вы по макушки это говорите как  специалист или как любитель? На сколько я поняла, из того что читала о соснах, так это то, что они могут гибнуть если макушка " ржавая". Но  у нас во дворе второй год стоит сосна с ржавой макушкой. Растёт. Здесь верно заметили, за всем ,что посадили надо ухаживать Сосны не исключение.У сосен по весне  можно и нужно стричь молодые побеги для того чтоб они были пушистыми. Кустились как я говорю. И поливать тоже надо как все живое.


  • QWERT это нравится

#822 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 01 апреля 2019 - 11:50

Вчера украли пролески у дома 2, корпус 1. Ещё в субботу они цвели на поляне под кустом, а воскресенье их уже не было.

Некое ОНО решило, что ему нужнее кучка пролесков и пришло с лопатой за пролесками! Ёлки-моталки!

Сажаю только те растения, которые у всех уже есть. Но нет, пролесков у этой скотины нет!

 

В связи с этим ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Прошлой осенью посадила 50 тюльпанов и 150 гиацинтов. Скоро зацветут.

Готовьте Ваши лопаты - нужно поторопиться, чтобы всё выкопать и навтыкать перед Вашими окнами.

Работы у Вас много - 200 лучковичных! Нужно срочно всё перерыть


  • Светлана, Елена405, Tavostia и 3 другим это нравится

#823 Житель

Житель
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 01 апреля 2019 - 16:03

ну что за люди а

не понимаю :(



#824 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2019 - 17:40

Просьба не сажать цветы, которые вызывают аллергию.



#825 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 01 апреля 2019 - 19:23

Такими темпами, лучше вообще ничего не сажать(
  • Светлана и QWERT это нравится

#826 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2019 - 20:53

Просьба не сажать цветы, которые вызывают аллергию.

Добрый вечер! В таком случае, все растения и деревья вызывают в той или иной степени аллергию!!!!! В этом случае как поступать? Вырубить все березы? И скосить все под ноль???? Либо проведите нам ликбез по ботанике: что можно сажать, а что нет! И составьте для всех жителей нашего посёлка схему вашего передвижения, чтобы мы знали где не надо сажать Цветы, кустарники и деревья, чтобы не вызвать у вас аллергию!!!!!
  • Bukashka, Светлана, mike190 и 4 другим это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#827 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2019 - 21:26

Информацию о "сильно" аллергенных и гипоаллергенных растений можно найти в интернете.

У меня лично аллергии здесь не было. А вот у ребенка в прошлом году (май-июнь) была аллергия. Пришлось выбирать зеленые дворы без цветов в (ЖК), а где много ярких цветов он там не ходил.

Раньше у моего ребенка вообще аллергии никогда не было.

А ведь здесь наверняка живут аллергики. 



#828 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2019 - 21:59

А как тут заниматься озеленением, когда собачники решили под окном на газоне устроить тусовку свою, и на мое замечание хамили и огрызались, оказывается у нас газоны для того чтобы толпой топтаться и собак выгуливать? Но по закону этого нельзя делать по разным причинам, будет время выложу, да и чисто по-человечески я не понимаю, если вы так считаете, топчитесь у себя под окнами и договаривайтесь с соседями, чтобы не было претензий. Почему жители других домов и подъездов должна слушать разговоры, собачий лай и смотреть на вытоптанный газон? Я хочу посадить красивые растения и деревья, неиалергенные, но ведь любители животных вытопчут все! Что за колхозные замашки, это же не деревня)
  • Helene, Tavostia и QWERT это нравится

#829 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2019 - 02:53

А я приняла решение ликвидировать созданную моими руками и на мои пенсионерские денежки берёзовую клумбу между к.4.1 и 4.2. достало наплевательское отношение. Растения не воруют, но чего только не было с этой клумбой! То мамаша с ребенком и велосипедом присядет прямо на березку увесистой попой и ее сломает, то бабуля внучка по цветочками выгуливает- а чо такого, все равно засохнут. (Это цитата). Верхом хамства считаю молодого человека , который проперся чуть не по моей голове напрямую с парковки прямо по посадкам со словами "а мне так удобно".То что через газон ходят напрямую уже молчу. Кстати, одну дорожку из плитки мы тоже выложили сами и за свой счёт. Но этого мало - протоптаны ещё две. Больше средств на плитку нет. К тому же, как понимаю, ходить будут все равно как попало. Ну и последней каплей стало то, что как только сошел снег, я увидела, что клумба обгажена по всему периметру, как специально. Это я значит должна теперь это руками разгребать... Все, три года я пыталась как-то облагородить этот участок, но больше нет ни сил, ни желания, да и средств. Так что, увидев пустое место, знайте - кто ее создавал, тот и ликвидировал.
  • Lena, Светлана, Zhu и 2 другим это нравится

#830 tyu

tyu
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:21

А кто-то говорит "зачем заборы?" Чтобы свиньи клумбы не топтали.
  • Lena, Zhu, QWERT и еще 1 это нравится

#831 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:28

Очень жаль, что у людей нет культуры и понятия красоты, привыкли жить как попало и детей так воспитывают.
  • tyu это нравится

#832 Amen

Amen
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 апреля 2019 - 00:14

А я приняла решение ликвидировать созданную моими руками и на мои пенсионерские денежки берёзовую клумбу между к.4.1 и 4.2. достало наплевательское отношение. Растения не воруют, но чего только не было с этой клумбой! То мамаша с ребенком и велосипедом присядет прямо на березку увесистой попой и ее сломает, то бабуля внучка по цветочками выгуливает- а чо такого, все равно засохнут. (Это цитата). Верхом хамства считаю молодого человека , который проперся чуть не по моей голове напрямую с парковки прямо по посадкам со словами "а мне так удобно".То что через газон ходят напрямую уже молчу. Кстати, одну дорожку из плитки мы тоже выложили сами и за свой счёт. Но этого мало - протоптаны ещё две. Больше средств на плитку нет. К тому же, как понимаю, ходить будут все равно как попало. Ну и последней каплей стало то, что как только сошел снег, я увидела, что клумба обгажена по всему периметру, как специально. Это я значит должна теперь это руками разгребать... Все, три года я пыталась как-то облагородить этот участок, но больше нет ни сил, ни желания, да и средств. Так что, увидев пустое место, знайте - кто ее создавал, тот и ликвидировал.

Мы приняли идентичное решение. В мае выкопаем все можжевельники, туи, елки, пионы и гортензии. Все обгажено, вся материя, которой утепляли туи в испражнениях. Про реакцию собачников на просьбу не выгуливать собак на насаждения - вообще молчу. 



#833 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 апреля 2019 - 01:14

У нас вообще трактором по клумбам ездили. А потом ещё дворники лопатами снег молотили с особыми остервенением. Но все-равно подавленные и нашинкованные растения пробираются сквозь остатки льда с собачьим говном. Мы все поправим и подлечим, а быдло заставим БА любить ;) Так что не сдавайтесь, не давайте себя победить!

#834 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 апреля 2019 - 21:13

Ребят, ну КАК? Как бороться с быдлом ? Хочется жить в красивом  месте, у нас все  для этого есть, но.... Я думаю. что все же рано или мы придем к мысли , что нужен в районе актив, совет района - называйте как хотите, орган самоуправления,  через который мы сможем устанавливать правила, требовать их выполнения и наладить быт. Хотелось бы дожить до этого момента. 


  • Kleo и QWERT это нравится

#835 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 04 апреля 2019 - 11:06

Ребят, ну КАК? Как бороться с быдлом ? Хочется жить в красивом  месте, у нас все  для этого есть, но.... Я думаю. что все же рано или мы придем к мысли , что нужен в районе актив, совет района - называйте как хотите, орган самоуправления,  через который мы сможем устанавливать правила, требовать их выполнения и наладить быт. Хотелось бы дожить до этого момента.

Да ка всегда это и делается - своим примером. Все остальные методы требуют больше сил и времени, а главное не только своих собственных, но и большинства. Но большинству все равно, да и пусть, лишь бы не мешали. Так что только своим примером. Вы сделаете красиво у себя, еще кто-то у себя и в конце-концов будет везде хорошо. Да и сейчас уже хорошо =)


  • tyu это нравится

#836 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 04 апреля 2019 - 11:10

У нас появилась очередная проблема - мыши. То ли из-за строительных работ на поле (где планируется СБВ) они перебрались ближе к домам, то ли еще из-за чего, но вся земля перед 18к1 и 18к2 в норах. Как с ними бороться, подскажите, кто знает?


Сообщение отредактировал abyrr: 04 апреля 2019 - 11:10


#837 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2019 - 13:30

У нас появилась очередная проблема - мыши. То ли из-за строительных работ на поле (где планируется СБВ) они перебрались ближе к домам, то ли еще из-за чего, но вся земля перед 18к1 и 18к2 в норах. Как с ними бороться, подскажите, кто знает?

Завести сов и лис) они из будут ловить и есть
  • tyu это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#838 tyu

tyu
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2019 - 15:45

Может более традиционно - развести кошек?

#839 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 04 апреля 2019 - 15:47

В подъездах! Их нам очень не хватает до полноты картины!)
  • dex это нравится

#840 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:50

Может более традиционно - развести кошек?

Только из подъездов их не выпускать! Пусть пугают мышей на расстоянии!
Лучше быть распущенным, чем запущенным)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0