Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#801 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:49

Уже проходили....100 березок между очередями, результат - отвалы снега и забор ПИКов...

Есть у некоторых маниакальная потребность что нибудь сделать с растениями, это и жителей БА касается. Вероятно, жили в пустыне или на вытоптанном пустыре, насаждения вызывают отвращение :) 


  • Тамара это нравится

#802 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 19:49

 

Уже проходили....100 березок между очередями, результат - отвалы снега и забор ПИКов...

Есть у некоторых маниакальная потребность что нибудь сделать с растениями, это и жителей БА касается. Вероятно, жили в пустыне или на вытоптанном пустыре, насаждения вызывают отвращение :)

 

Нет, отнюдь, насаждения не вызывают отвращения, скорее подход - "посажу как хочу, вот какой я молодец"...


  • BelkaMyMotul это нравится

#803 Аврора

Аврора
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:53

подход - "посажу как хочу
А как надо? Посадить, как ВЫ хотите, или сосед с третьего этажа? Или заплатить кучу денег ландшафтному дизайнеру, побегать за каждым жителем и испросить высочайшего соизволения, купить саженцы в питомниках, привезти, сделать лунки, все рассадить, и ухаживать, разумеется, только за счет своего кошелька.  Не слишком ли много вы хотите от таких же простых жителей, которые просто хотят дышать кислородом, а не выхлопными газами?
  • Tani, tyu и QWERT это нравится

#804 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2019 - 13:54

 

подход - "посажу как хочу
А как надо? Посадить, как ВЫ хотите, или сосед с третьего этажа? Или заплатить кучу денег ландшафтному дизайнеру, побегать за каждым жителем и испросить высочайшего соизволения, купить саженцы в питомниках, привезти, сделать лунки, все рассадить, и ухаживать, разумеется, только за счет своего кошелька.  Не слишком ли много вы хотите от таких же простых жителей, которые просто хотят дышать кислородом, а не выхлопными газами?

 

Где я написал, что что то от Вас хочу???? Пост был о том, что мы не на хуторе живем с огородами под окнами и насаждениями "где и как хочу", это Москва (хоть и новая). И лично я бы - лучше собрал денег на ландшафтного дизайнера, чем просто зарыть их в сугроб под забором!


  • BelkaMyMotul и ТатьянаК это нравится

#805 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 05 февраля 2019 - 15:28

 

 

подход - "посажу как хочу
А как надо? Посадить, как ВЫ хотите, или сосед с третьего этажа? Или заплатить кучу денег ландшафтному дизайнеру, побегать за каждым жителем и испросить высочайшего соизволения, купить саженцы в питомниках, привезти, сделать лунки, все рассадить, и ухаживать, разумеется, только за счет своего кошелька.  Не слишком ли много вы хотите от таких же простых жителей, которые просто хотят дышать кислородом, а не выхлопными газами?

 

Где я написал, что что то от Вас хочу???? Пост был о том, что мы не на хуторе живем с огородами под окнами и насаждениями "где и как хочу", это Москва (хоть и новая). И лично я бы - лучше собрал денег на ландшафтного дизайнера, чем просто зарыть их в сугроб под забором!

 

 

Так есть же проект озеленения по второй очереди. Можно его использовать, если уж очень хочется по плану.

Что касаемо сбора денег, то очень не многие готовы на это, а ведь еще посадить нужно, а потом еще и ухаживать. И в итоге сколько наберется желающих на всю очередь - человек 20-30? Уж лучше так как есть, чем вообще никак.

з.ы. огороды с луком/чесноком/морковкой/и т.п. - это конечно клиника, но с психически хитрыми ничего не поделаешь...



#806 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 февраля 2019 - 01:31

 

подход - "посажу как хочу
А как надо? Посадить, как ВЫ хотите, или сосед с третьего этажа? Или заплатить кучу денег ландшафтному дизайнеру, побегать за каждым жителем и испросить высочайшего соизволения, купить саженцы в питомниках, привезти, сделать лунки, все рассадить, и ухаживать, разумеется, только за счет своего кошелька.  Не слишком ли много вы хотите от таких же простых жителей, которые просто хотят дышать кислородом, а не выхлопными газами?

 

в первую очередь надо думать что и где сажать! и что будет с вашими посадками через некоторое время! если у меня под окнами кто нибудь посадит выше кустиков полтора метра - выдерну нафиг сразу же!

 

И еще если уж посадили, то нужно ухаживать, в том числе и подрезку делать своевременно!


Сообщение отредактировал Aндрей: 06 февраля 2019 - 01:32

  • BelkaMyMotul, ТатьянаК и dex это нравится

#807 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 14 февраля 2019 - 17:08

насаждения не вызывают отвращения, скорее подход - "посажу как хочу, вот какой я молодец"...
Отвращение, имелось ввиду неприязнь к всему растущему, либо топчат, либо ломают. Надо сажать как кто-то хочет? Что-то не заметил большого количества желающих что-то сажать, а уж тем более ухаживать за посаженым. В первый год - два была активность, но что-то иссякла. Озеленением занимаются единицы. Даже разговоров о "помощи в следующем году" нет :)  Скоро трасса пройдёт за второй очередью, построится дорога между нашим ЖК и 3-й очередью Бунинских лугов. Потом поздно будет создавать "зелёный забор" когда увеличатся потоки автотранспорта вокруг нашего ЖК, надо сейчас об этом позаботится.  

#808 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 14 февраля 2019 - 17:13

то будет с вашими посадками через некоторое время! если у меня под окнами кто нибудь посадит выше кустиков полтора метра
Надеетесь дожить до того момента когда кусты Вам будут свет закрывать? :)  Пусть сажают.

#809 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 00:27

 

то будет с вашими посадками через некоторое время! если у меня под окнами кто нибудь посадит выше кустиков полтора метра
Надеетесь дожить до того момента когда кусты Вам будут свет закрывать? :)  Пусть сажают.

 

Вы вероятно меня не правильно поняли, кусты до 1,5 метра пусть сажают и сам скорее всего посажу, но деревья под окнами это перебор - есть такой опыт по другим квартирам, поэтому если увижу у себя под окном деревья - выдерну пока не выросли!



#810 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 01 марта 2019 - 14:19

У некоторых посаженных больших сосен на территории ЖК что-то не так с макушками, "заржавели" или облезли.  Вероятно, надо спиливать больные участки.



#811 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 марта 2019 - 15:41

Пилите что хотите, кроме макушек! Если макушка весной прорастет, значит будет жить) Если нет, пишите письма( погибнет

#812 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 01 марта 2019 - 15:57

Пилите что хотите, кроме макушек!
Много раз видел спиленные макушки у нормально растущих сосен и ёлок. Иногда, при поломке макушки, одну из ветвей подвязывают вертикально, эта ветка начинает расти как макушка. Я не специалист, именно по этому написал о проблеме. Жалко сосны, если погибнут. Может есть в ЖК кто реально может решить проблему?

#813 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 марта 2019 - 16:16

Ну правильно, у хвойных всегда как бы две макушки,два отростка. Если есть возможность завести вертикально, заводите. Но как правило, мало кто об этом знает! Вот и пилят все подряд.

#814 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 марта 2019 - 11:51

Вопрос не о макушке как таковой, а о больной макушке. Кто знает что делать, чтобы сосны не погибли?



#815 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 марта 2019 - 12:13

Обрабатывать фунгицидами, других вариантов нет

#816 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 марта 2019 - 20:36

Все просто. Те сосны, которые поливают, там ок. На остальных почти на всех проблемы

#817 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 05 марта 2019 - 12:20

Все просто. Те сосны, которые поливают, там ок. На остальных почти на всех проблемы
Прошлой весной засохла сосна, её добрые дети из лужи с химикатами активно поливали, и ёлочка, от чего она, не знаю. Всё поливалось. Сейчас, относительно две большие сосны имею не одинаковый вид, хотя поливались, удобрения подсыпались ... А сосны о которых я спросил растут между 4-2 и 4-3, одна хорошая, заметно как подросла и две с убитыми макушками, одна около забора детского сада, вторая около мусорки (соседняя сосна хорошая).

#818 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 11 марта 2019 - 12:04

Тут как-то обсуждалась земля нашей территории, кто-то сказал, что тут был лес, всё росло, значит земля хорошая. Лес был, но вот попались фотографии раскопок:

Изображение
Как в этом рос лес? Земли вообще нет, глина ...

Изображение
Это корпус 8, двор между 4-1 и 4-2. (Март 2014 года. Дома уже 5 лет стоят. С праздником! :) )

Если кому интересно, фотографии строительства: https://www.estatet....allei_jk/build/







 



#819 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 марта 2019 - 12:32

Ну правильно. Что здесь росло? Березы. А им то чего от этой глины? Они растут практически везде, даже на болотах! Хвойники растут на облегченой торфом и песком почве. Еще раз повторяюсь, вносить под хвойные постоянно почву и удобрения, и обрабатывать от болезней и вредителей! Только так! Не получится здесь, посадил и забыл)
  • QWERT это нравится

#820 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 марта 2019 - 14:42

Ну правильно. Что здесь росло? Березы. А им то чего от этой глины? Они растут практически везде, даже на болотах! Хвойники растут на облегченой торфом и песком почве. Еще раз повторяюсь, вносить под хвойные постоянно почву и удобрения, и обрабатывать от болезней и вредителей! Только так! Не получится здесь, посадил и забыл)

Ну так и надо сажать березки, тем более есть симпатичные виды. Зачем повсюду втыкать елки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

(
    Ahrefs (2)
)