Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#781 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 октября 2017 - 16:45

Всем привет! Деревья сажать надо! В свете будущих строений вокруг нашего ЖК и дорог! Можно посадить как живую изгородь по периметру 1-ой и 2-ой очереди вдоль дороги. И не обязательно покупать деревья! Сходите в местный лесок и выкопайте там елки, липы, клены, рябины, сосны и др. Кому. что нравиться. Ведь кустики местные, а значит лучше приживуться! А лес все равно под дорогу срубят. Жалк

Штраф 5000 руб. Елки, липы, сосны не видел в том лесу, который под дорогу вырубят.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#782 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2017 - 12:04

Я сходила и посадила, почему и призываю всех желающих. Я выкопала клен, рябинки  и елочки. Приживутся ли , увидим весной, т.к сажала в купленную в магазине землю.


  • DimaBell, Tani и abyrr это нравится

#783 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 января 2018 - 12:29

В прошлом году под посаженной ёлочкой, трясогузка свила гнездо и вывела птенчика.  Птенчик вырос, научился летать.
Самое удивительное, не в том, что птица свила гнездо, а то, что никто не залез под эту ёлку из двуногих хищников ... 

 

Изображение
 



#784 Миа

Миа
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Мария

Отправлено 26 января 2018 - 22:00

 

Всем привет! Деревья сажать надо! В свете будущих строений вокруг нашего ЖК и дорог! Можно посадить как живую изгородь по периметру 1-ой и 2-ой очереди вдоль дороги. И не обязательно покупать деревья! Сходите в местный лесок и выкопайте там елки, липы, клены, рябины, сосны и др. Кому. что нравиться. Ведь кустики местные, а значит лучше приживуться! А лес все равно под дорогу срубят. Жалк

Штраф 5000 руб. Елки, липы, сосны не видел в том лесу, который под дорогу вырубят.

 

То есть если выкопаешь штраф 5000р а если срубят под дорогу, то все норм? Даже не хочу спрашивать как это можно с администрацией согласовать. 



#785 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 27 января 2018 - 16:44

Почитайте http://ivo.garant.ru...arch/вырубка:0


#786 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 28 мая 2018 - 11:44

Подскажите, если в теме. Одна ёлочка стоит грустной, новых побегов пока не видно, на стволе и ветках появились тёмные маленькие шарики, что делать? И ещё, между 4-1 и 4-2, ближе к 6-1, где стоянка, на одной из сосен на стволе видел розово-оранжевый нарост, явно какая-то болезнь.


Сообщение отредактировал QWERT: 28 мая 2018 - 11:45


#787 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 03 июня 2018 - 02:40

мне интересно, между забором гавриково и 6к2 посажены елочки в треугольной ограде из скотча. Одна ограда есть, а елочки нет. Скоммуниздили или само умерло? у нас в ЖК что-то растения пропадают. Я еще в конце апреля высадила в клумбу петунии и бархотцы. Вечером поздним, Утром выхожу, а ничего нет(((



#788 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2018 - 10:32

Подскажите, если в теме. Одна ёлочка стоит грустной, новых побегов пока не видно, на стволе и ветках появились тёмные маленькие шарики, что делать? И ещё, между 4-1 и 4-2, ближе к 6-1, где стоянка, на одной из сосен на стволе видел розово-оранжевый нарост, явно какая-то болезнь.

http://givoyles.ru/a...havchina-sosny/

 

Это пузырчатая ржавчина сосны. Почитала в интернете - получается, раз нарост на стволе, а не на ветках, надо срочно убирать всё деревце, чтобы не заразить другие сосны. Если бы были поражены ветки, можно было бы обрезать и попробовать спасти. И, желательно, обработать все хвойные в округе медьсодержащими препаратами.

Я не знаю, кто сажал эти сосенки, но, чтобы не заразить другие деревья в ЖК, надо срочно удалять.


  • QWERT это нравится

#789 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2018 - 12:10

Соснам нужна песчаная почва, а у нас глина. Даже если кажется, что сосна прижилась, когда корни дойдут до глины она погибнет. Это может произойти и на 3-ий год после посадки. Нужно сажать местные деревья ( дубки, рябины, липы, орешник ) - все это растет в лесочке недалеко от нас. Они приживутся очень хорошо! 


  • tyu это нравится

#790 Максимыч

Максимыч
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Максим

Отправлено 03 июня 2018 - 16:06

дубки и рябины - это сорные деревья.

от дубов много болячек для других деревьев



#791 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июня 2018 - 12:17

Последнее время , проезжая по нашему огромному подмосковью все больше замечаю сухостой именно хвойников! "Больных" дубов не видела ни разу. А рябина еще и еда для птичек зимой, желуди и орешник(орехи) - еда для белочек. Всем хорошо!


  • URSUS это нравится

#792 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2018 - 15:36




Последнее время , проезжая по нашему огромному подмосковью все больше замечаю сухостой именно хвойников! "Больных" дубов не видела ни разу. А рябина еще и еда для птичек зимой, желуди и орешник(орехи) - еда для белочек. Всем хорошо!


Я сухостоя хвойных никогда не видел.
Хвойные и туи имеют большие преимущества: зеленые круглый год и необслуживаемые (не требуют полива и уборки листьев с окружающего асфальта).


Соснам нужна песчаная почва, а у нас глина. Даже если кажется, что сосна прижилась, когда корни дойдут до глины она погибнет. Это может произойти и на 3-ий год после посадки. Нужно сажать местные деревья ( дубки, рябины, липы, орешник ) - все это растет в лесочке недалеко от нас. Они приживутся очень хорошо!

Сосны и любые деревья прекрасно растут в суглинке, таком как у нас и во всем подмосковье.

#793 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 05 июня 2018 - 20:16

а мне, чисто визуально, эти сорные и нравятся. рябины красивые. и ясени. и каштаны



#794 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 июня 2018 - 13:01

 

Подскажите, если в теме. Одна ёлочка стоит грустной, новых побегов пока не видно, на стволе и ветках появились тёмные маленькие шарики, что делать? И ещё, между 4-1 и 4-2, ближе к 6-1, где стоянка, на одной из сосен на стволе видел розово-оранжевый нарост, явно какая-то болезнь.

http://givoyles.ru/a...havchina-sosny/

 

Это пузырчатая ржавчина сосны. Почитала в интернете - получается, раз нарост на стволе, а не на ветках, надо срочно убирать всё деревце, чтобы не заразить другие сосны. Если бы были поражены ветки, можно было бы обрезать и попробовать спасти. И, желательно, обработать все хвойные в округе медьсодержащими препаратами.

Я не знаю, кто сажал эти сосенки, но, чтобы не заразить другие деревья в ЖК, надо срочно удалять.

 

Сосна с этой "ржавчиной", если не ошибаюсь, самая крайняя от стоянки, ближе к 4-2. Кто сажал не знаю. Сосна около качелей, зиму простояла, весной стала сохнуть, просто сохнуть, также как и ёлочка вдоль дорожки к кругу.



#795 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 июня 2018 - 13:07

 

Хвойные и туи имеют большие преимущества: зеленые круглый год и необслуживаемые (не требуют полива и уборки листьев с окружающего асфальта).

 

Сосны и любые деревья прекрасно растут в суглинке, таком как у нас и во всем подмосковье.

 

У нас не суглинок, а глина, плюс кладбище строительного мусора :(



#796 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2018 - 13:59

 

 

Хвойные и туи имеют большие преимущества: зеленые круглый год и необслуживаемые (не требуют полива и уборки листьев с окружающего асфальта).

 

Сосны и любые деревья прекрасно растут в суглинке, таком как у нас и во всем подмосковье.

 

У нас не суглинок, а глина, плюс кладбище строительного мусора :(

 

Абсолютное большинство посаженных деревьев, в том числе сосны, прекрасно растут в нашем ЖК - с фактами не поспоришь.



#797 Максик

Максик
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июня 2018 - 16:47

Соседи из второй очереди, кто в курсе, когда сухие березы будут пилить? Я заметила на них пометки красной краской. Лед тронулся?



#798 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2018 - 12:02

Соседи из второй очереди, кто в курсе, когда сухие березы будут пилить? Я заметила на них пометки красной краской. Лед тронулся?

управляющей компании дано предписание спилить в течение 45 дней

#799 Milasha

Milasha
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Юлия

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:32

Как по мне, то лучше пусть просто каждый из жителей высадить 1 дерево или 1 кустик и проблема отпадет и решится сама собой. Не думаю, что высадить 1 растение каждому - это такая неподъемная задача, зато будет зелено и красиво в результате)



#800 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 февраля 2019 - 17:11

Как по мне, то лучше пусть просто каждый из жителей высадить 1 дерево или 1 кустик и проблема отпадет и решится сама собой. Не думаю, что высадить 1 растение каждому - это такая неподъемная задача, зато будет зелено и красиво в результате)

Уже проходили....100 березок между очередями, результат - отвалы снега и забор ПИКов...


  • mike190 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0