Перейти к содержимому

2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#43388 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 Май 2016 - 22:20

Объявляется набор в группу "противников озеленения ЖК "Бутовские аллеи" "

В группе выделяется несколько подгрупп.

1. Посылальщики нафиг. Это наш застройщик. Ему все пофигу. озеленение (в нашем случае это посев травы), они сделали.

К сожалению (или к счастью), в эту группу набор окончен.

2. Псевдоозеленители. Это наша УК. Они говорят:"застройщик "редиска", а вот мы круто все озеленим"...Посадили 70 кустиков...ну и в принципе всё...умываем руки. Набор в эту группу тоже ограничен штатным расписанием УК.

3. Разрушители. Сами мы нифига не посадили, а вот сорвать себе веточку или цветочек хочу...мне этот цветочек не нужен, но сорвать хочется...(неоднократно видели)

4. Ссыкуны. В основном в эту группу входят родители, которые разрешают детишкам пописить на деревце или кустик...Трудно же домой дойти... это ж на 23 этаж нужно ехать...пока лифт дождешься...а для молодых деревьев, особенно хвойных, моча губительна....(неоднократно видели)

Вот в 3 и 4 подгруппу прием не окончен. Добро пожаловать!!!!

Наболело знаете ли...

Вкладываешься, блин, в озеленение и временем и деньгами и душой...а кто то ссать (и в прямом и в переносном смысле) на это все хотел...

Может тогда вместе со сбором подписей за шлагбаум проведем опрос о нужности озеленения?

Я понимаю, что не у всех есть возможность (время и деньги) поучаствовать в озеленении...но давайте уважать труд других... :zloy:

Уважаемые родители!!! Со всей любовью к детям и к Вам лично, убедительная просьба не присаживать детей писать на деревья, а детям постарше объяснять, что ломать деревья (даже срывать цветочки и веточки) - это нехорошо...

Спасибо за внимание.... 

• virdginnia, BelkaMyMotul, Whisky и 21 другим это нравится

#781 LVO

LVO
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11 д.6 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 16:45

Всем привет! Деревья сажать надо! В свете будущих строений вокруг нашего ЖК и дорог! Можно посадить как живую изгородь по периметру 1-ой и 2-ой очереди вдоль дороги. И не обязательно покупать деревья! Сходите в местный лесок и выкопайте там елки, липы, клены, рябины, сосны и др. Кому. что нравиться. Ведь кустики местные, а значит лучше приживуться! А лес все равно под дорогу срубят. Жалк

Штраф 5000 руб. Елки, липы, сосны не видел в том лесу, который под дорогу вырубят.

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку

#782 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 36 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:04

Я сходила и посадила, почему и призываю всех желающих. Я выкопала клен, рябинки  и елочки. Приживутся ли , увидим весной, т.к сажала в купленную в магазине землю.

• GalinaBell, Tani и abyrr это нравится

#783 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:29

В прошлом году под посаженной ёлочкой, трясогузка свила гнездо и вывела птенчика.  Птенчик вырос, научился летать.
Самое удивительное, не в том, что птица свила гнездо, а то, что никто не залез под эту ёлку из двуногих хищников ... 

tryasoguzka-foto-68.jpg

#784 Миа

Миа
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Мария

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:00

Всем привет! Деревья сажать надо! В свете будущих строений вокруг нашего ЖК и дорог! Можно посадить как живую изгородь по периметру 1-ой и 2-ой очереди вдоль дороги. И не обязательно покупать деревья! Сходите в местный лесок и выкопайте там елки, липы, клены, рябины, сосны и др. Кому. что нравиться. Ведь кустики местные, а значит лучше приживуться! А лес все равно под дорогу срубят. Жалк

Штраф 5000 руб. Елки, липы, сосны не видел в том лесу, который под дорогу вырубят.

То есть если выкопаешь штраф 5000р а если срубят под дорогу, то все норм? Даже не хочу спрашивать как это можно с администрацией согласовать. 

#785 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:44

Почитайте http://ivo.garant.ru...arch/вырубка:0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0