Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#741 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2017 - 00:08

очень жаль, что никому не надо. пррошу извенить за беспокойство.



#742 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2017 - 01:57

очень жаль, что никому не надо. пррошу извенить за беспокойство.

 

никто не отозвался???..круто...мы только в октябре будем.. после 19....если саженцы будут, то с удовольствием примем в дар и рассадим. если еще не будет позно.

 

просто какое-то болото...



#743 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2017 - 13:00

 

очень жаль, что никому не надо. пррошу извенить за беспокойство.

 

никто не отозвался???..круто...мы только в октябре будем.. после 19....если саженцы будут, то с удовольствием примем в дар и рассадим. если еще не будет позно.

 

просто какое-то болото...

 

Еще актуально. Привезти смогу уже на следующей неделе.

Жду контакты. Приоритет 14 дом))



#744 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2017 - 13:03

Мы только после 19.октября будем...к сожалению...

Не живем в БА. Только наездами бываем.



#745 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2017 - 14:19

Мы только после 19.октября будем...к сожалению...

Не живем в БА. Только наездами бываем.

так ия наездами, а так и не просил помощи!



#746 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 14:41

очень жаль, что никому не надо. пррошу извенить за беспокойство.

никто не отозвался???..круто...мы только в октябре будем.. после 19....если саженцы будут, то с удовольствием примем в дар и рассадим. если еще не будет позно. просто какое-то болото...
Галина, палехше на поворотах, пожалуйста. Жители сделали уже очень много для озеленения. Приезжайте посмотреть.
  • lagarta это нравится

#747 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2017 - 15:59

 

 

никто не отозвался???..круто...мы только в октябре будем.. после 19....если саженцы будут, то с удовольствием примем в дар и рассадим. если еще не будет позно. просто какое-то болото...
Галина, палехше на поворотах, пожалуйста. Жители сделали уже очень много для озеленения. Приезжайте посмотреть.

 

 

Я видела, Саша. Как видела и выкорчеванное жителями. 

Только мы на это бабки собирали.

А здесь предлагается вариант хотя бы по забору который посадить можно. И никого... 

 

Ты действительно думаешь, что посаженного на сегодня достаточно?


Сообщение отредактировал GalinaBell: 04 сентября 2017 - 15:59


#748 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 04 сентября 2017 - 16:58

 

 

 

никто не отозвался???..круто...мы только в октябре будем.. после 19....если саженцы будут, то с удовольствием примем в дар и рассадим. если еще не будет позно. просто какое-то болото...
Галина, палехше на поворотах, пожалуйста. Жители сделали уже очень много для озеленения. Приезжайте посмотреть.

 

 

Я видела, Саша. Как видела и выкорчеванное жителями. 

Только мы на это бабки собирали.

А здесь предлагается вариант хотя бы по забору который посадить можно. И никого... 

 

Ты действительно думаешь, что посаженного на сегодня достаточно?

 

 

Местами даже перебор.  А твоё отношение к соседям мы увидели, спасибо.


  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#749 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2017 - 21:10

 

 

 

Местами даже перебор.  А твоё отношение к соседям мы увидели, спасибо.

 

 

Прямо таки увидели  и даже отношение) Или по принципу, что придумали то и поем? И где во 2 очереди перебор с деревьями по периметру, Люда? 

 

У меня с соседями непосредственными все в порядке. А остальное меня уже как-то не особо интересуют - так, как кино смотрю документальное.

 

Pancho, если в октябре снег не покроет все и не промерзнет, да еще и желание у Вас будет, то я бы кое что высадила с удовольствием напротив своих окон. С соседями согласуем. Спасибо за предложение.



#750 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 00:27

никто не отозвался???..круто...мы только в октябре будем.. после 19....если саженцы будут, то с удовольствием примем в дар и рассадим. если еще не будет позно. просто какое-то болото...

Галина, палехше на поворотах, пожалуйста. Жители сделали уже очень много для озеленения. Приезжайте посмотреть.
Я видела, Саша. Как видела и выкорчеванное жителями. Только мы на это бабки собирали. А здесь предлагается вариант хотя бы по забору который посадить можно. И никого... Ты действительно думаешь, что посаженного на сегодня достаточно?
Я думаю, что слово "болото" не очень подходит. Все, на что я скидывалась, растет. И удобряют и поливают эти растения (и те, что высадили лично мы) наши соседи. За что им спасибо!

Сообщение отредактировал Alexandra: 05 сентября 2017 - 00:28


#751 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 сентября 2017 - 11:31

Может и не подходит, Саша, но у меня просто асоциация. Сорри. 

 

Замечательно, что сажали и ухаживаете. 

 

По мне, так много по периметру быть не может. Тем более, что дорога не за горами и ее нужно как-то загораживать. в 18 году на на своей шкуре почувствуете уже.

 

Ну да это все не о чем. Будет возможность в октябре - высажу в зиму. Может что и приживется. Не будет - так тому и быть.



#752 h2so4

h2so4
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 08 октября 2017 - 21:32

Дорогие соседи, какие вы же молодцы! Кто деньгами, кто руками и талантом, но развели вы здесь , в БА, ну , правда, такую красоту!!! Я гуляла и фотографировала каждый кустик, так мне нравятся ваши клумбы и композиции. Пишу "ваши" потому что здесь живу всего 1,5 месяца, сама никак не участвовала в благоустройстве, выражаю лишь искреннюю благодарность и восхищение.

 

 

Прикрепленные файлы



#753 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 октября 2017 - 12:26

Если бы привезли землю, то я пошла бы в местный лесок и выкопала там рябинки, клены, липы, дубочки и орешник. Все это там есть, причем обязательно приживется,т.к почва и климат местный. Уже приглядела "молодняк". Но сажать в глину не буду, пустая трата времени. Весной проверено ( все посадки погибли, кроме сосенки, для которой покупала землю).


  • DimaBell, Tavostia и tyu это нравится

#754 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 октября 2017 - 20:59

Совершенно верно. Я под все посадки покупала землю, пока растения живы, но вижу , что этого мало, она почти вся ушла, придется добавлять.Причем делать это ежегодно, поскольку вот конкретно под моими окнами (д4.к.2 и 3) толстый слой песка, а ниже - глина, хоть горшки лепи. На таком долго расти ничего не будет. Есть еще проблема. Земля, которую нам привезла УК никуда не годится. Это торф и похоже низинный. Его растения в чистом виде не любят. Причем я услышала случайно в УК, что они сами это понимают. Говорили между собой. Так что земля очень нужна. Но как это сделать - не знаю. Скидываться, чтобы была возможность купить то что надо ? Или контролировать закупку земли УК. Какие будут мысли?

Сообщение отредактировал Tavostia: 10 октября 2017 - 21:02

  • QWERT это нравится

#755 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 октября 2017 - 22:19

Соседи, выдохните. Посадкой занимается Надя, которая сделала двор 2-1, 2-2. Думаю вопрос в компетентности этого человека снят.

#756 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 октября 2017 - 09:37

Соседи, выдохните. Посадкой занимается Надя, которая сделала двор 2-1, 2-2. Думаю вопрос в компетентности этого человека снят.

 

Дак тут не про ёлку


The Motul pusher:)

#757 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 11 октября 2017 - 12:55

 

Местами даже перебор.  А твоё отношение к соседям мы увидели, спасибо.

 

Перебор у нас ведер с гайками. А цветов и кустов маловато.


  • QWERT это нравится

#758 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 октября 2017 - 11:55

в гарантию? Опять же погибнет, не приведи Господи....

 

Не увидела ни одной елки, выжившей после посадки ни в 1, ни во 2 очереди. Все желтеют. А это уже начало конца



#759 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 октября 2017 - 13:13

Неправда, сосны нормально себя чувствуют, просто за ними надо ухаживать- поливать и удобрить. По хорошему ещё надо опрыскивать но до этого пока не доходило. Если просто посадить и больше ничего не делать мало что выживет даже из однолетних цветов. На нашей глине тем более... А то что желтеют, это не критично если желтизны немного

#760 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 октября 2017 - 13:48

У кого есть возможность и желание - возьмите на себя кураторство по соснам. Мы стараемся ухаживать за сосной во дворе 12к2-12к3-16к2 Перед заморозками мы купили комплексное удобрение в гранулах, рассыпали его по земле под сосной и пролили 100 литрами воды. Как будет хорошая оттепель - снова собираемся полить.
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)