Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#401 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2016 - 00:30

я знаю, что если большинство этих деревьев приживется, то лет через несколько эта визитная карточка будет выглядеть по-другому, Вам может и понравиться)  Я, может, не  в восторге от высаженных по линейке одинаковых деревьев и газона везде. ну и что? Это мои вкусовые предпочтения и только. Реально понимала где квартиру покупала, какая категория жк и что здесь никакого ландшафтного дизайна не будет. Что теперь хаять труды тех кто хоть что-то сделал? Да чем больше деревьев, тем лучше! Любых и везде! И спасибо, всем кто хоть что-то из растительности посадил! За исключением, огородов, сорри тут у меня мозг взорвало. Можете кидаться тапками)


  • BelkaMyMotul, камилла, J.Hahn и 6 другим это нравится

#402 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 13:02

И можно здесь глотки порвать, но если сажает не УК , а жители, то будет сборная солянка из разных растений, и не факт, что это плохо.

Это посадили жители, кто что хотел

Вот о чём я и говорила...Кто что хотел! [color=#0000ff;]В большей степени что мог выкопать[/color], то и посадил. Обратите внимание на центральный въезд. Вам нравится эта "визитная карточка" ? Обнять и плакать.( Я говорю об озеленении наших БА)
Мне нравится центральный въезд)
  • Стася_ это нравится

#403 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июня 2016 - 13:46

А что там Вам так понравилось?

#404 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 14:12

А что там Вам так понравилось?

Мне нравится в принципе наличие зеленых деревьев. В стремлении к идеалу можно в итоге остаться без озеленения вообще. Я воткну пару-тройку деревьев тоже. И я понимаю, что ландашфный дизайн это не про БА. И да, я переговорю с соседями, конечно. Но, скажем так, без фанатизма. Человек - натура сомневающаяся. Какой-то вопрос мог быть кому-то и по барабану. Но вот попробуй спроси мнения и тут начнется. Этому огурцы, тому бананы, третьему пихты, четвертому белую комнату для аллергика. В итоге получится вообще нуль. Спорить вообще не люблю. Поэтому не буду :)

Сообщение отредактировал Alexandra: 04 июня 2016 - 14:14

  • Анна, PDV10 и Alexandra это нравится

#405 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 июня 2016 - 14:56

А для кого ландшафтный дизайн?все в наших руках!красиво не значит дорого!
  • Vulpes и Lvitsa это нравится

#406 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 15:22

А для кого ландшафтный дизайн?все в наших руках!красиво не значит дорого!

Не значит, но слишком много генералов :) Наверное, выразилась не очень понятно. "Не про БА", потому что не будет в нашем ЖК общего ландшафного дизайна, который был бы утвержден еще до покупки квартир. А сейчас со всеми договориться невозможно. Это мое мнение.

Сообщение отредактировал Alexandra: 04 июня 2016 - 15:27


#407 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 июня 2016 - 15:45

 

А для кого ландшафтный дизайн?все в наших руках!красиво не значит дорого!

Не значит, но слишком много генералов :) Наверное, выразилась не очень понятно. "Не про БА", потому что не будет в нашем ЖК общего ландшафного дизайна, который был бы утвержден еще до покупки квартир. А сейчас со всеми договориться невозможно. Это мое мнение.

 

 

Правильно. Но те, с кем не сможем договориться, вырвут саженцы, на которые они несогласны. И тоже будут правы.

 

Придется договариваться. Хотя бы подъездами.  И в 30 метровой зоне от подъезда сажать только то и там, что устраивает жителей этого подъезда.

 

Получится конечно же пэчворк. Но это тоже стиль)))) Бутовский пэчворк...звучит....


  • Jane_X это нравится

#408 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 04 июня 2016 - 17:21

 

А что там Вам так понравилось?

Мне нравится в принципе наличие зеленых деревьев.
В стремлении к идеалу можно в итоге остаться без озеленения вообще.
Я воткну пару-тройку деревьев тоже. И я понимаю, что ландашфный дизайн это не про БА. И да, я переговорю с соседями, конечно. Но, скажем так, без фанатизма.
Человек - натура сомневающаяся. Какой-то вопрос мог быть кому-то и по барабану. Но вот попробуй спроси мнения и тут начнется. Этому огурцы, тому бананы, третьему пихты, четвертому белую комнату для аллергика.
В итоге получится вообще нуль. Спорить вообще не люблю. Поэтому не буду спорить.

 Я спорить тоже не собираюсь ,не благодарное это занятие, но и согласиться с тем, что сажать  по принципу -  [color=#0000ff;]зелено и ладно-[/color]  лишь бы что посадить не поддержу данное мнение. И не надо быть ландшафтным дизайнером чтоб не понимать, что красиво, а что нет и для посадки саженцев и для их приобретения. Единственный мой принцип- или делать чтоб глаз радовало или  не делать для "галочки".

 Надо сажать пестролистные кустарники и деревья, но да, в лесополосе такие не растут и их не выкопать ( высажено ведь всё то, в большинстве, что выкопано на халяву). Зелени предостаточно. Это моё мнение.


  • virdginnia, надя и tyu это нравится

#409 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2016 - 12:26

Кто-нибудь заметил что одна из берез переломилась и упала на парковку при въезде? При сильном ветре они ну очень сильно раскачиваются, думаю что вероятность того что переломятся еще несколько довольно высока, что делать?



#410 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 июня 2016 - 13:02

пилить. тут без вариантов.


  • tyu это нравится

#411 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июня 2016 - 08:16

Господа, за д 18 к 2, во дворе, стоят 2 березы, одна из них сухая, в любой момент она (они)  сломаются...

Прикрепленные файлы


  • tyu это нравится

#412 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июня 2016 - 16:32

Диванные эксперты, Вы сами что то сделали, чтоб предъявлять претензии?  

Лучше бы поливали, что люди посадили!

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:12px;]«Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай»[/color]


  • PDV10 это нравится

Проектирование и дизайн 


#413 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июня 2016 - 16:42

На самом деле в первой очереди посадки и цветники смотрятся уютно, органично и красиво. Вы просто заелись придираетесь.


  • Стася_, PDV10 и tyu это нравится

#414 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июня 2016 - 23:07

Добрый вечер, а никто не спрашивал в УК, нельзя ли у них землёй разжиться? В очень скромном количестве.


  • tyu и QWERT это нравится

#415 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 11:57

Народ привет.пришла рассылка...из питомника...сосна 3-4 метра стоимость 4т.р. Посадка одной-1200...на манипулятор входит 15 таких деревьев...стоимость доставки таким манипулятором около 15 т.р...т.е. при заказе 15 штук получается около тыщи доставка 1 дерева....калькулируем:4000дерево+1200 посадка+1000 доставка=6200 за 3-4 метровую сосну с доставкой и посадкой... Надо нам такое?осилим 15 деревьев?
  • PDV10 это нравится

#416 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 12:00

Мы себе 3 шт готовы взять... +3
  • Наташа это нравится

#417 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 14:27

Фотка сосны есть? (они разные бывают) И нет ли там ёлок?

#418 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2016 - 16:43

+ 2 или 3, если посадят за 10-м корпусом (по-старому) напротив моих окон))



#419 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2016 - 17:00

Жители нашего дома (4-4, особенно те, у кого окна на частный сектор) - присоединяйтесь!

 Финансово сообща можем всю линию засадить через каждые 5м. :friends:



#420 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 17:08

Жители нашего дома (4-4, особенно те, у кого окна на частный сектор) - присоединяйтесь!

 Финансово сообща можем всю линию засадить через каждые 5м. :friends:

 

Мы там по весне сажали и березы и кусты из леса, почти ничего не прижилось, там земля плохая, песок и строительный мусок и коммуникации...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0