Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Вытяжка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 16:28

 

 

 

Мне кажется при открытом балконе меньше тянет. Этаж 2.

 

Странно как то, по хорошему должно начинать тянуть, если приоткрыть окно. А если вообще открыть окно, то будет хорошо тянуть?

 

 

Про "меньше тянет" я имела ввиду что из вытяжки в комнату не тянет, т.е. начинает правильно работать.. как то так. :D  но с открытым окошком зимой прохладно :((



#22 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 октября 2015 - 01:48

Вытяжка будет работать только если есть откуда тянуть воздух. Если окна закрыты полностью, и под дверью в ванную, нет щели(2см болльше не надо, а меньше нежелательно), то про вытяжку можете забыть хоть 10 вентиляторов поставите. И готовтесь встречать грибок и прочие радости сырости и всякие болезни. Как я понимаю, при плотно закрытых окнах, в этом случае у Вас одна вытяжка работает на вход воздуха, а другая на выход(кухня и ванна/туалет) причем какая будет вдувать а какая выдувать- вопрос:) В общем без притока воздуха с улицы вытяжка небудет работать никак! Кроме того, вентилятор в вытяжке это не самая лучшая идея, так как обычный вентилятор сужает площадь трубы сильно. Если все жеставите вентилятор, то обязательно удалите из него все обратные клапаны и всякие сеточки! Вентиляция должна быть круглосуточной и постоянной, а не пять минут после туалета:)) В общем вентиляция - это очень серьезная проблема в наших герметичных квартирах Выхода два : 1Все время держать окна в режиме полузакрыто 2 сверлить дырку в стене и ставить туда специальный приточный прибор, ктото из наших жильцов уже ставил такой Много буков, но наболело:)
  • virdginnia, PDV10, SEO_Mike и еще 1 это нравится

#23 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 октября 2015 - 10:02

У меня на окнах стоит вот такой вариант! http://www.fabrikaok...martboxiii.html


  • камилла и PDV10 это нравится

#24 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2015 - 10:05

Мы советовались по этому поводу со знакомыми специалистами в этой области (правда, они работают на промышленных предприятиях и производствах), они рекомендовали в качестве оптимального варианта: в каждой жилой комнате те самые УВРК (включать по мере необходимости, я видела в инете УВРК с потреблением 19-38Вт), в дверях с/у встроить небольшие узкие вент. решёточки, если нет щели, ну и хороший кондиционер с функцией фильтрации воздуха - само собой.


  • virdginnia это нравится

#25 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 октября 2015 - 11:58

У меня на окнах стоит вот такой вариант! http://www.fabrikaok...martboxiii.html

 

Вы их в текущие окна встраивали? Как ощущения субъективные? и во сколько обошлось?



#26 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2015 - 13:17

Вы их в текущие окна встраивали? Как ощущения субъективные? и во сколько обошлось?

Тоже интересует этот вопрос. Но я думаю, что FlaKoN менял старые окна на окна с такими проветривателями........

Но если можно вставить в имеющиеся окна, то было бы просто супер!


Сообщение отредактировал камилла: 25 октября 2015 - 13:18


#27 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 октября 2015 - 17:59

еще такие (Air-box Comfor) можно встроить на любое окно вроде, кто то ставил себе такие?


  • камилла и Ким Дон Ло это нравится

#28 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2015 - 19:31

Похоже, что да, на любое!



#29 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 октября 2015 - 21:12

 

У меня на окнах стоит вот такой вариант! http://www.fabrikaok...martboxiii.html

 

Вы их в текущие окна встраивали? Как ощущения субъективные? и во сколько обошлось?

 

Нет я менял окна и они там уже были, но их можно купить отдельно!


  • камилла это нравится

#30 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 октября 2015 - 21:21

 

У меня на окнах стоит вот такой вариант! http://www.fabrikaok...martboxiii.html

 

Вы их в текущие окна встраивали? Как ощущения субъективные? и во сколько обошлось?

 

Про ощущения сказать пока сложно!так как пока там не живу!



#31 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 ноября 2015 - 22:28

А у нас с наступлением холодов конденсат в трубе образуется и вниз стекает. Ни у кого такое не случилось. Я вот думаю что выходную трубу на крыше нужно утеплить. И видимо обратный клапан спасет от обратки.

Не поможет, Там сверху метра полтора трубы в колодце из кирпича, засыпанном керамзитом.  Я в своей теме фотки выложил устройства наших вытяжек  

Утеплять нечего, там нет этажа, тупо улица под козырьком



#32 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 ноября 2015 - 22:30

Здравствуйте соседи!!! 

Живу в 7 доме 1к 4 подъезд (ранее 17 дом). Вытяжка на кухне очень слабо работает.  Окна сразу начинают потеть.... 

У кого еще такая проблема? Кто может сказать в чем проблема? 

Спасибо 

Тоже самое, нет разницы высот, банально не хватает тяги и герметичность окон.


  • Мурат это нравится

#33 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:22

 

А у нас с наступлением холодов конденсат в трубе образуется и вниз стекает. Ни у кого такое не случилось. Я вот думаю что выходную трубу на крыше нужно утеплить. И видимо обратный клапан спасет от обратки.

Не поможет, Там сверху метра полтора трубы в колодце из кирпича, засыпанном керамзитом.  Я в своей теме фотки выложил устройства наших вытяжек  

Утеплять нечего, там нет этажа, тупо улица под козырьком

 

Но ведь бороться с этим нужно. Какой же выход? Кидать термокабель и греть трубу изнутри, чтобы конденсат не образовывался?



#34 Мурат

Мурат
  • Проверенный жилец
  • 58 сообщений
  • Корпус7 (бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:39

 

Здравствуйте соседи!!! 

Живу в 7 доме 1к 4 подъезд (ранее 17 дом). Вытяжка на кухне очень слабо работает.  Окна сразу начинают потеть.... 

У кого еще такая проблема? Кто может сказать в чем проблема? 

Спасибо 

Тоже самое, нет разницы высот, банально не хватает тяги и герметичность окон.

 

И как быть? какие советы?



#35 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:10

И как быть? какие советы?

А какой этаж?

#36 Мурат

Мурат
  • Проверенный жилец
  • 58 сообщений
  • Корпус7 (бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:11

 

И как быть? какие советы?

А какой этаж?

 

2 этаж



#37 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2015 - 22:02

Вообще, странно, у меня на третьем жтаже тяга нормальная, хотя труба короче Возможно ваша труба просто забита чем нибудь, например керамзитом:)) Я из трубы которая в ванную, выгреб литра три керамзита Днем посмотрите при выключенном свете в ванной в трубу - должно быть видно козырек, смтреть можно в зеркало, зажатое в селфи палку, например, или скочем кчему нибудь примотать
  • PDV10 и Darisha это нравится

#38 Ким Дон Ло

Ким Дон Ло
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:04

Воздух подчиняется законам гидродинамики. Поэтому пример с жидкостью будет в самый раз:

1) Вы наполнили ванну водой. Открыли слив. Вода уходит. Если не открыть кран и не восполнять (компенсировать) уходящую воду, то она закончится.

Или ещё:

2) У Вас в кармане есть пару тысяч рублей. Вы сможете постоянно оттуда брать и расчитываться в магазинах за покупки, если не будете пополнять (компенсировать) "запасы"??

3) Машина кушает бензин. Кто-то научился ездить без дозаправки?

И совсем близкое к вентиляции квартир:

4) Возьмём пустую пластиковую бутылку. Воткнём в неё две трубки. Если начать откачивать воздух через одну трубку, то вторая начнёт компенсировать воздух, который уходит из бутылки через первую трубку. А что получим если открутить крышку с горлышка и откачивать воздух сразу через две трубки?? Получим полный аналог с нашими квартирами. Первая трубка - вентканал кухни, вторая трубка - вентканал с/узла, пластиковая бутылка - квартира, горлышко с крышкой - приток наружного воздуха.  Пока квартира герметична, из неё невозможно удалять воздух двумя вентканалами. Это противоречит законам Природы.

Поэтому при наличии обратной тяги в одном из каналов, нужно просто организовать постоянный приток наружного воздуха и все каналы заработают. Приточные клапаны (оконные, либо стеновые) для этого сгодятся.

 

P.S. Ну а если даже при притоке наружного воздуха тяга в канале слабая, то, как советовал Dim, можно просмотреть канал зеркалом. Или вызвать местных специалистов.


  • virdginnia, камилла, Tim-on и 3 другим это нравится

#39 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:09

Очень занятно объясняете, прям как хороший препод, спасибо! 


  • virdginnia это нравится

#40 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:59

Вообще, странно, у меня на третьем жтаже тяга нормальная, хотя труба короче Возможно ваша труба просто забита чем нибудь, например керамзитом :)) Я из трубы которая в ванную, выгреб литра три керамзита Днем посмотрите при выключенном свете в ванной в трубу - должно быть видно козырек, смтреть можно в зеркало, зажатое в селфи палку, например, или скочем кчему нибудь примотать

Тоже 3 этаж. У нас в вытяжку и вовсе дует, а не тянет :) Но вроде читала, что у многих так. Потом будет что-то с этим решать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0