Перейти к содержимому


84 0
Фотография

ПИК Комфорт не наша УК

УК

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#181 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:51

только вы это как-то по своему называете. В вашей схеме, я так полагаю, что у 18 председателей будет еще свой Верховный Председатель. Исхожу из того, что 18 человек - это все же недостаточно деятельная структура. Деятельная - это человек 5. Число должно быть нечетным, чтобы не возникало ситуации, когда голоса ЗА и ПРОТИВ будут поровну.

Предеседатели нужны не для решение вопросов за жильцов а лишь имеют больше полномочий которые им делегировали собственники. Я не хочу быть не председателем не что то больше, но равноценно как и все остальные собственники хочу участвовать в любом вопросе по нашему БА

Я считаю что эти председатели могут иметь более полный контроль над УК и это прописать к допнику к УК. они же организуют если надо другие собрания они же помогают собственникам в общении с УК. Зачем ТСЖ и гемор с ним не понимаю.
 

 

1. Правильно ли я понимаю, что в вашей схеме отдельно взятый Жилец БА имеет право только избрать Председателя своего дома, и делегировать его на Совет Председателей. Далее этот домовой председатель от имени жильцов своего дома осуществляет голосование по всем вопросам на Совете Председателей? Под вопросами я понимаю: Выбор УК, Утверждение бюджетов, оценка годовой деятельности УК и Совета Председателей и пр. Т.е. отдельно взятый Жилец в принятии решений по этим вопросам участие не принимает?

Ваще нет. что б организовать собрание кто то должен это сделать. по ЖК РФ любой из собственников. все что вы написали выше это ТСЖ а оно нафиг не нужно.
А список вопросов можно и нужно общаком обсуждать.
 

 

2. Если п.1 верный, то для легитимности существования домовых председателей должен существовать какой-то документ, наделяющий их этой легитимностью. Что это будет за документ и какой в нем будет написан текст?

Протокол собрания после подсчетов бюллетеней. Которое храниться где то.

 

 

 

3. Если п.1 верный, то: - как жильцы смогут контролировать деятельность домового председателя, а также Верховного Совета Председателей? - в какой форме и с какой периодичностью перед жильцами МКД будет отчитываться домовой председатель, а также Верховный Совет Председателей?

Председатель избирается не для решения за собственников (как вы хотите в ТСЖ) а для больших полномочий в сфере контроля, надзора над УК, решением жизни дома и всего БА, предложений от собственников и УК, выбиваний у властей и контроля над выполнением каких нибудь отдельных работ данных для исполнения УК. Любой собственник как и сейчас отдельно может общаться с УК. Короче мостом между УК и домом. но лишь для информирования а не для решения за нас. И для этого тоже не нужно ТСЖ


З.Ы, По сути мы и так каждый отдельный дом для УК. и между друг другом. Зачем строить какую то пирамиду!!! нужно что б у каждого дома был страшный который может помочь любому из собственников в их проблеме по общему имуществу. А не решать за меня или за вас что и как надо сделать.

Вообше я не понимаю как кто то из нас пытается искать коммерческую выгоду из нашего БА!!!!!!!!!!!!!!!!! Порядок, контроль, общие цели. вот что нам нужно. И это все можно и без ТСЖ
   

 



#182 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:54

vv69 сказал(а) 18 Дек 2015 - 08:21: Елена Г. сказал(а) 17 Дек 2015 - 13:08: Нам бы сначала собрать контакты всех купивших квартиры. У меня в подъезде, например, из 27 квартир объявились только 13. УК знает намного больше контактов людей, но не говорит (просила дать соседей сверху, посмотрели что все контакты есть, но не дали) если УК не хочет давать телефоны, то можем их попросить или обязать обзвонить всех жителей БА, когда надо будет, и предупредить, что будет собрание или иное мероприятие! Ну а если не захотят, тогда понятно, что с ними дело точно иметь не надо! Они должны работать в наших интересах, а не в своих, и помогать нам! Вячеслав, на каком основании УК должна кому-то давать информацию о жильцах?....

полностью согласен с Вячеславом Если надо УК должна позвонить, помочь организовать. это и в их интересах тоже. Ну например мне в глаза они сказали что да пожалуйста, организовывайте, поможем!  

 

Это даже незаконно, не говоря уже обо всем остальном.

Так получается и так желанному вами ТСЖ вы не дадите свой номер? Я дам мене не жалко.  

 

Например: установка модульных магазинов разного назначения за счет арендатора и с оплатой аренды на счет нашей организации или сдавать в аренду неиспользуемые подвалы под офисы, мастерские и т.д. Можно использовать автостоянки и получать оплату от гостей за пользование ими. Можно еще много придумать на чем можно зарабатывать и все деньги будут поступать на наш расчетный счет, а это позволит нам накопить фонд на развития, а в дальнейшем использовать на снижение коммунальных платежей.

У нас земли то пока еще нет! а вы ее уже делите или сдаете. В подвалах магазинов куча будет. все явнее начинаю осознавать что ТСЖ или ООО нужно именно в коммерческих целях!



#183 EVGENIY

EVGENIY
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:15

Читайте внимательнее, а не через строчку. Землю нужно оформлять на нашу организацию, а потом следующий шаг. Если Вы так боитесь ТСЖ (ООО) и финансового негатива, то можно ещё ужесточить контроль: например запретить наличный расчет (через кассу) и оставить расчеты только через р/сч. организации - легко проверяется и контролируется.   Мы будем жить в нашем ЖК БА, управлять им, зарабатывать в нём на общественные нужды и развиваться.  А можно ничего не делать, смотреть как другие зарабатывают на нас с вами.

#184 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:41

Читайте внимательнее, а не через строчку. Землю нужно оформлять на нашу организацию, а потом следующий шаг.

Да не важно что вы с землей хотите делать! не сейчас, не завтра, ее нету! и не чего вам на ней еще зарабатывать и может быть долго не получиться.

 

 

Если Вы так боитесь ТСЖ (ООО) и финансового негатива, то можно ещё ужесточить контроль: например запретить наличный расчет (через кассу) и оставить расчеты только через р/сч. организации - легко проверяется и контролируется.

 
Мне например УК и жил. инспекций достаточно. А вы еще и контроля над финансами ТСЖ  или ООО хотите прибавить. Зачем геморой простым людям в аферных схемах отмывания денег разбираться.
 

 

Мы будем жить в нашем ЖК БА, управлять им, зарабатывать в нём на общественные нужды и развиваться. А можно ничего не делать, смотреть как другие зарабатывают на нас с вами.

Почему нельзя просто жить???? а не из каждого куста выгоду искать.!!!

Вы еще ЁЛКУ в аренду сдавать захотите!!!



#185 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:08

Как бы оно не было! К форме управления еще 10 раз можно вернуться. К ТСЖ и ее возможностям я думаю нужно задумываться примерно к концу второго, началу третьего квартала 16года. Получим собственность, по больше соседей появится, общаться будем. Организуем собрания, решим вопрос по УК и тарифам. Землю я надеюсь получим в подарок!, с Еленой 405 еще не раз обсудим и найдем варианты решений. Попробуем получить свидетельство на землю! Постараемся получить разрешение на ограждение и шлагбаум. А вот потом и к ТСЖ можно вернуться и понять надо оно нам или и так все хорошо. У каждого тоже есть опыт прошлых хороших и плохих воспоминаний о ТСЖ. И уже решать. З.Ы. Через меня проходят куча договоров и счетов. я например знаю как легко можно по зарабатывать на откатах на ТСЖ или ООО так что б не заметили, даж не прикапаться. По копеечке, по копеечке а к концу мес хороший бонус на карту кап. Не хочу подобного у себя дома. Пускай и с возможностью призрачной выгодой.


  • BelkaMyMotul, камилла, Ratibor и еще 1 это нравится

#186 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:19

Слушайте, чего все так боятся, что придет страшное ТСЖ и всех обворует?

У нас сейчас вообще-то никакого ТСЖ нет, есть только УК, которая не гнушается ни чем. Шантаж, подлог, обман и вымогательство. И как ее контролировать и ей управлять, не понятно.

Есть хоть один жилец, кто доволен работой УК?

 

Даже, если вы сами выберете УК, она также имеет массу шансов вас обворовать.

Мне в данный момент рынок УК вообще видится крайне диким. Шансы выбрать кота в мешке просто огромны.

 

Обворовать вас могут при любой организационной форме нашего ЖК.

Решение этого лежит в системе контроля и понятной всем системе отчетности за деятельность ТСЖ, УК, или любой другой оргформы.

 

У нас в ЖК есть и профессиональные экономисты и бухгалтера, юристы, многие пишут, что знают страшные схемы обворовывания. Ну так это же классно.

Это значит, что если предоставить вам требуемую отчетность, вы в мгновение ока выведите все черные схемы на поверхность и обличите кого-угодно в воровстве.

 

CaHёK, я из ваших объяснений пока для себя не понял, как будет работать предлагаемая вами оргформа нашего ЖК.

Как говорил ранее, в случае с ТСЖ, все описывается в Уставе. Если бы мы обсуждали создание ТСЖ, то могли бы далее накидать какой-то вариант Устава и устроить на форуме расширенное общественное обсуждение и правку этого документа.

 

Какими документами будет описываться предлагаемая вами оргформа, я не знаю.

В любом случае, перед тем как собирать людей на собрание и предлагать им за что-то проголосовать и кому-то что доверить, все предлагаемые к подписанию документы надо заранее выложить на всеобщее обозрение.

Про себя могу сказать, что пока я однозначно не пойму, как будет устроена и работать предлагаемая вами оргформа нашего ЖК, кто, что и кому будет доверять, как будут голосовать, контролировать и отчитываться, я не смогу ни за что и ни за кого проголосовать.



#187 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:53

Слушайте, чего все так боятся, что придет страшное ТСЖ и всех обворует? У нас сейчас вообще-то никакого ТСЖ нет, есть только УК, которая не гнушается ни чем. Шантаж, подлог, обман и вымогательство. И как ее контролировать и ей управлять, не понятно. Есть хоть один жилец, кто доволен работой УК?

Я доволен, всем доволен. Начиная все плотно разбираясь с многочисленными проблемами в БА и в УК я понимаю что все упирается в человеческий фактор (а этот фактор есть везде, мы не роботы) и самое главное закон на который мы все в месте не можем повлиять. И вижу изменения, вижу развитие нашего БА, да медленно, но и Москва не за один день строилась. Несколько человек очень много сделали в развитие нашего БА и ТСЖ им для этого не надо. Как и писал ранее если выдрессировать животных можно то и УК Шатер научим работать, и для этого достаточно договора и правового поля. Научим, обучим и будем жить спокойно и не напряжно. Тариф - да и так понятно что 25 не будет, 30 не будет, 35 не будет но вот дополнить и оптимизировать существующий это надо сделать и не вижу проблем. Для контроля за работой УК нужны люди желающие это сделать, больше ни чего не нужно! Одной Алены и пару ее подруг достаточно что б установить Елку, украсить, подключить, организовать праздник для всего БА. А значит что б хорошо жить не нужно нам ТСЖ, достаточно малого количество людей которые по мимо рабочей, семейной,личной,общественной жизни. готовы помочь нашему БА. Чем больше нас тем лучше. Для этого не нужно создавать ТСЖ Из ваших сообщений я понял одно, сначало вы позиционировали ТСЖ как то что занизим тариф, сами будем управлять и подобное. Я же вам а почему УК не будет а ТСЖ будет??? не кто не дал ответ. Потом что оказывается ТСЖ для контроля над УК, я же вам в ответ а зачем? Че не хватит собственника, ЖК РФ и жил. инспекции?. Потом оказывается не только ради контроля, но еще и для коммерческих целей оказывается!!! Сколько мотивов раскрывается при глубоком рассмотрении!!! Приедут мои родители ко мне и еще за парковку будут платить как гости БА? Нам бы всем хватило б места! Или хотите Ёлку пиковцам в аренду сдавать 31.12-10.01?  

 

Ну так это же классно. Это значит, что если предоставить вам требуемую отчетность, вы в мгновение ока выведите все черные схемы на поверхность и обличите кого-угодно в воровстве.

Я не хочу этим заниматься! мне УК достаточно. Хочу просто жить и не искать врага за дверью или коммерческую выгоду за кустом.

 

CaHёK, я из ваших объяснений пока для себя не понял, как будет работать предлагаемая вами оргформа нашего ЖК.

Как и у всех. У кого нет ТСЖ. Все на основании ЖК РФ и договора с собственниками МКД. Во многих ли дворах, комплексах Москвы есть своя собственная елка? И даже для этого нам не нужно было ТСЖ.!!!!!!!!!!!! З.Ы. Я за свою маленькую жизнь сменил кучу квартир, несколько городов. И не где не было ТСЖ и проблем (если есть заинтересованные в работе) с УК. я даж не задумывался об этом. Как и писал выше успеем еще ТСЖ организовать, даже если и для коммерческой выгоды.  


  • BelkaMyMotul и Lvitsa это нравится

#188 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 декабря 2015 - 14:21

У нас в ЖК есть и профессиональные экономисты и бухгалтера, юристы,
Для контроля над УК,помощи соседям, спокойной, дружной размеренной жизни достаточно активных людей и не лениться. Этого достаточно

#189 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 декабря 2015 - 14:48

Давайте дождемся введения 2 очереди. На сегодняшний день на форуме нет даже трети будущих собственников....

 

За год и с Шатром все будет ясно.

 

И с собственниками что-то будет нарисовываться.

 

И с орггруппой.

 

Сейчас набрать 51 процент для принятия любого решения нереально. Даже по отдельному дому, не говоря уже о всем ЖК


  • Anton это нравится

#190 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:03

Народ, а мне приснилось или я реально где-то читал, только не помню где, что УК должны поставить на территории ЖК терминал для оплаты услуг? :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#191 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:47

Приснилось, но требовать войти в Единый платежный документ (ЕПД) стоит!!



#192 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 декабря 2015 - 17:09

Вячеслав, на каком основании УК должна кому-то давать информацию о жильцах?....

Честно говоря никогда не считал, что мобильный номер это раскрытие персональных данных...вот место жительства, документ, на основании которого была выдана симка с номером, это персональные. Персональные то что лично связано с гражданином, что не меняется со временем. И это уже подтверждено различными прокурорскими проверками и решениями судов. Более того, в бланке решения общего собрания указывается номер телефона. Если попросить УК дать организатору собрания номера мобильных телефонов собственников для того, чтобы известить их, что у них возникло право, вернее обязанность по ЖК РФ, участвовать в собрании, и данные сведения не будут выложены в открытых источниках, никто не сможет вам вменить 13.11 КОАП РФ. И уверен, что никто из собственников БА управляющей компании не давал письменного согласия о не разглашении его персональных данных!

#193 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 декабря 2015 - 17:11

Приснилось, но требовать войти в Единый платежный документ (ЕПД) стоит!!

 

Нет Бро! Нашел!

 

В файле Перечень дополнительных работ 1_18_ИИВ_пбо.docx из скачанного с сайта https://torgi.gov.ru из архива КОНКУРСНАЯ+ДОКУМЕНТАЦИЯ+с+уч+ФАС.rar стоит пункт 5.9

 

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]5.9.[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]Прием платежей за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги через терминалы, установленные на территории жилого комплекса[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]Постоянно[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]5801,22[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]0,15[/color][/font]


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#194 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 декабря 2015 - 17:32

Постоянно 5801,22 0,15
  Эт скок будем платить? Чет еще комиссию платить!!! нафиг оно надо!!! через сбер онлайн, дома в тепле, смотря телик Я думал ты про закон или приказ или постановление.

#195 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 декабря 2015 - 17:43

"постоянно" - это периодичность выполнения далее годовая цифра и с 1 м2


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#196 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 декабря 2015 - 17:56

0,15
да точно 0.15 с кв м

#197 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 декабря 2015 - 22:19

ну дык если по любому будем платить, надо чтоб поставили....а на комиссию потом смотреть будем :yes: :yes: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0