Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#61 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2015 - 13:45

мне понравился планBelkaMyMotulсо снесением перегородки и созданием кухни-гостиной зеленым (новые перегородки), красным - снести) спокойная спальня с балкономотдельный кабинет на два стола с эркером (его можно сделать больше) ванную и кладовку  можно увеличить за счет коридора (все равно коридор - бесполезен)ну и сделать общий вход в гостиную-кухню...

 

(картинку потом подвешу - пока не понимаю, как ее загрузить со своего компа)

Прикрепленные файлы



#62 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 марта 2015 - 15:06

Изображение

 Вот и мои "творилки"!
P.S. Мокрая зона осталась в районе кухни.

Камилла, сегодня в "Квартирном вопросе" делали перепланировку, похожую на то, что вы нарисовали. Тоже кухню разделили пополам и на той части, что у окна сделали спальню. Спальня, конечно, совсем крошечная, да и кухня тоже. Но кому что нравиться, у каждого свои задачи. И посмотреть было интересно, как они это воплотили.
  • Slipper и Jane_X это нравится

#63 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 марта 2015 - 16:26

я все-таки придерживаюсь второго моего варианта, где переносится стенка в сторону комнаты. Чтобы не связываться с коммуникациями....



#64 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:24

Добрый день. А приходилось кому-нибудь уже согласовывать перепланировку? Есть кто из соседей, кто это делал сам или работает в нужной сфере? Мы тоже намерены подправить жилье, но будем обращаться к специалистам для хождения по кабинетам. Прошу откликнуться мне на почту taiwan64@mail.ru с советом или предложением услуги.


  • veruska89 это нравится

#65 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:31

Еще интересует вопрос, до какой степени можно перекроить наши балконы, особенно это касается кухонного балкона? Только убрать окна/двери или подоконную стенку тоже снести, для расширения проема? 



#66 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:53

Посмотрела ваши варианты. Ребята, вы очень креативные. Но хочу дать очень занудные совет, а может и просто предупредить. 

То, что кажется оригинальным и интересным обычно выливается в следующее:

1. Сумасшедшая цена в исполнении

Поинтересуйтесь, сколько стоят двери в кассетах.

Двери откатные стоятдешевле, но забирают стены, на которые можно было бы повесить полочку или телик. 

2.У вас уже стоят стены. Делать кучу извилистых поворотов это опять таки выливается в деньги. И есть нехорошее ощущение, что пожив в получившихся каменных джунглях, вам захочется все переделать.3. Когда хотите что-то сломать и перенести на 10 см, подумайте, а стоит ли шкурка выделки. Если учесть рост цен на материалы, то может оказаться, что на эти деньги можно было просто взять квартиру побольше.

 

4. Квартира "треугольной" планировки.

Раз уж вы ее купили, сделайте все же прямые стены и не ведитесь на круглые. Это бредятина давно уже немодная и страшно неудобная.

 

У меня обычная однушка. Поначалу я тоже хотела снести все и переделать. Но по мере подгонки и улучшения своего фантастического варианта я обнаружила, что моя планировка очень приблизилась к существующей. Получается, я заплачу за демонтаж, потом за монтаж ради непонятно чего.

 

Из того, что тут не мелькнуло, но мелькнуло у меня в голове.

Кладовка в прихожей. Хотелось сломать стенку, передвинуть дверной проем в кухню и поставить раздвижную перегородку типа шкафа купе. Еще и стиральную машинку туда запихнуть. Плюс сделать над всей этой "гардеробной" антресоль, куда скадывать елку и прочую ерунду. В итоге отказалась и от этого. Лучше я к стеночке поставлю пуфик, чтобы удобно разуваться и полочки под обувь. Но это потому, что стиральную машинку я все же пристрою в ванной.Еще раз повторюсь, что я зануда. Но это во мне опыт говорит. Креатив обычно выливается либо в неудобства либо затраты, сопоставимые с еще одной комнатой.


  • BelkaMyMotul, Giselle, Ирина и 9 другим это нравится

#67 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:24

спасибо за совет, но я все эти вопросы обдумываю с каждой стороны и "взвешиваю на трех весах" :) .  Я не фантазер, я конструктор (в смысле, профессия у меня такая).



#68 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:45

 

Изображение

 

 

 

 

 

Вот и мои "творилки"!

P.S. Мокрая зона осталась в районе кухни.

 

В данном варианте кухня переехала в комнату. Почему вы говорите, что она у вас в мокрой зоне? Какой у вас этаж? Может статься так, что у вас над кроватью будет чья-то кухня.

Следующие варианты у вас выглядят "законней"))))



#69 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:29

 

В данном варианте кухня переехала в комнату. Почему вы говорите, что она у вас в мокрой зоне? 

 

Потому что раковина с посудомойкой осталась в районе кухни (справа от новой гардеробной). А остальной гарнитур переехал в комнату. Под данной картинкой есть 3D, там отчетливо видно, где расположена мокрая зона.

Но я придерживаюсь другого варианта.


  • Rakitina это нравится

#70 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 06:22

мне понравился планBelkaMyMotulсо снесением перегородки и созданием кухни-гостиной зеленым (новые перегородки), красным - снести) спокойная спальня с балконом выходом через гостиную зонуотдельный кабинет на два стола с эркером (его можно сделать больше) ванную и кладовку  можно увеличить за счет коридора (все равно коридор бесполезен)ну и сделать общий вход в гостиную-кухню...

 

то есть увеличиваем ванную, кладовку за счет коридора

гостиную частично совмещаем с кухней и сносим до половины роста стену, отделяющую гостиную от коридора, зрительно увеличивая пространство 

отдельный кабинет в эркере

нормальная спальня 

большая кухня-гостиная, разделенная на зоны

 

Прикрепленные файлы



#71 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 09:51

Господа, а не проще ли всем стояком однокомнатных квартир (нас всего три квартиры получится) утвердить перенос кухни в комнату. Это и логично и практично, поскольку ничего тащить из коммуникаций не придется и, думаю, подавляющему большинству такой вариант подойдет. А в комнате-спальне (бывшей кухне) каждый может по своему вкусу дверь либо оставить как есть, либо перенести


  • Tatiana, Iguana83, Тея и еще 1 это нравится

#72 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:24

мода сейчас такая - кухня-гостиная и личное пространство для нормального отдыха (хотя бы небольшое)...

 

я бы даже устроила голосование о том, какое количество соседей-дольщиков желает сделать кухню-гостиную в комнате с эркером.

 

Если сложится - соседи целыми стояками будут подавать на перепланировку


  • Vulpes и Iguana83 это нравится

#73 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:29

только года два может пройти, пока весь дом заселится, в том числе и соседи-сверху-снизу.



#74 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:33

Мы чертили перепланировку сами плюс потом нанимали дизайнера. В итоге, почти все, что придумал дизайнер, оказалось невоплотимо в жизнь, когда мы сами обмерили квартиру и стали образмеренно вычерчивать в CATIA. Либо двери, которые надо переносить, упираются в таком случае в несущую балку, либо переделки так дороги, что дешевле, действительно купить другую квартиру. От многого пришлось отказаться. Тем не менее, будем объединять кухню и гостиную, точнее, уже объединили, тк стену нам не возвели по нашей просьбе. Будем отделять свою крохотную спальню размером чуть больше, чем кровать. Будем убирать коридор и за счет него расширять санузлы, чтобы поставить ванну и стол с раковиной параллельно, а не на перпендикулярных стенах, как принято в России. Будем убирать кладовку и делать шкаф-купе вместо нее. Все двери по возможности раздвижные



#75 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:42

посмотрим, может кому то уже повезло и соседи в наличии



#76 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:15

посмотрим, может кому то уже повезло и соседи в наличии

можно под дверь соседям подсунуть письмо с предложением



#77 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 19:53

мода сейчас такая - кухня-гостиная и личное пространство для нормального отдыха (хотя бы небольшое)...

 

давно уже не модно кухня-гостинная да и закутки не модно, устал наш народ от хрущевок. Когда продаешь такие "шедевры" 10-15 летней давности, вечно с ними проблема. Да и посчитайте в какие деньги мега переплан выйдет, может и на квартиру побольше хватить :kol_blush:



#78 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:22

перепланировка - следствие насущной необходимости, а не бурная деятельность от нефиг делать.

 

А гостиная-кухня - самый пик популярности.


  • veruska89 это нравится

#79 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:30

Мне кажется, выбор кухни-гостиной - это даже не вопрос моды, а просто самое логичное решение для столовой зоны. Вообще, отдельная кухня - это чисто советская особенность.


  • Юлька, DimaBell и Тея это нравится

#80 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:52

Мы все стремимся выделить : спальню - родителям, комнату для ребенка. И кухня - то единственное место, где собирается вся семья. Была бы она метров 20  :bravo: !!! И кухня, и столовая. И гостям есть, где переночевать


  • Lena и Тея это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0