Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#381 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 29 января 2017 - 18:36

А как быть с батареями? Нужно ли менять балконный стеклопакет или одинарный справляется?



#382 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 января 2017 - 23:37

А как быть с батареями? Нужно ли менять балконный стеклопакет или одинарный справляется?

 

Батареи никаким образом нельзя выносить на балкон. Обычно их переносят на стену слева или справа.

 

Стеклопакет нужно менять обязательно и не на дешевый, а очень хороший и качественный.

 

Кроме того необходимо утепление со всех сторон по кругу и хорошее утепление. В пол желательно установить "теплый пол". Пригодится нет, не известно, но лучше чтобы был. 



#383 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 января 2017 - 17:32

Только через установку "французских дверей".
 

 

Что это такое?

 

Насколько я помню, объединять можно, батареи переносить на лоджию нельзя. Максимум что можно (и то под вопросом) - убрать подоконную плиту и вынести батарею на стену между лоджией и комнатой (есть такие вертикальные варианты). Но здесь я не вполне уверен, лучше уточнить.

 

А так, как уже сказали, замена окон (всех, просто стеклопакетов недостаточно, у нас камеры холодные + могут не выдержать существенно больший вес новых стеклопакетов), теплый пол, утепление всего и вся. Выйдет недешево.



#384 frozen_elen

frozen_elen
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 февраля 2017 - 19:34

Соседи, добрый вечер!

Кто-нибудь знает, где находится наш офис БТИ? Нужно заказать технический паспорт, но при обращении в офис Новомосковское ТБТИ (основной офис) на ул. Грина,12, мне ответили, что сведений о домах нашего комплекса у них НЕТ! :(  Поделитесь счастливчики, где смогли заказать)



#385 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 19:54

Соседи, добрый вечер!

Кто-нибудь знает, где находится наш офис БТИ? Нужно заказать технический паспорт, но при обращении в офис Новомосковское ТБТИ (основной офис) на ул. Грина,12, мне ответили, что сведений о домах нашего комплекса у них НЕТ! :(  Поделитесь счастливчики, где смогли заказать)

Я смог. Инструкция здесь.



#386 frozen_elen

frozen_elen
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 февраля 2017 - 20:05

TommyJU​,спасибо за информацию! Ну просто выручили!!!

Значит без кадастровой выписки на квартиру и дом на Грина,12 ехать пока рано:(

Кадастровую выписку на квартиру я заказала, а на дом там же на РОСРЕЕСТРЕ заказывать?



#387 exenia

exenia
  • Рекламодатель
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Оксана

Отправлено 02 февраля 2017 - 20:15

 

Только через установку "французских дверей".
 

 

Что это такое?

 

Насколько я помню, объединять можно, батареи переносить на лоджию нельзя. Максимум что можно (и то под вопросом) - убрать подоконную плиту и вынести батарею на стену между лоджией и комнатой (есть такие вертикальные варианты). Но здесь я не вполне уверен, лучше уточнить.

 

А так, как уже сказали, замена окон (всех, просто стеклопакетов недостаточно, у нас камеры холодные + могут не выдержать существенно больший вес новых стеклопакетов), теплый пол, утепление всего и вся. Выйдет недешево.

 

Антон, это стеклянные двери "в пол" (подоконная часть выбивается).


Сообщение отредактировал exenia: 02 февраля 2017 - 20:17

www.polanska.ru

 


#388 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 20:34

TommyJU​,спасибо за информацию! Ну просто выручили!!!

Значит без кадастровой выписки на квартиру и дом на Грина,12 ехать пока рано :(

Кадастровую выписку на квартиру я заказала, а на дом там же на РОСРЕЕСТРЕ заказывать?

Да, кадастровую выписку на дом заказывать там же. Я заказывал в МФЦ.

Не перепутайте, когда будете заказывать. Вам нужна кадастровая выписка на дом, а не кадастровый паспорт дома.

Выписка - это талмуд на 150-200 стр. Там разрисованы все помещения в доме.



#389 frozen_elen

frozen_elen
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:26

Еще раз, спасибо вам огромное! Я все поняла и уже заказала обе  выписки.



#390 Brungilda

Brungilda
  • Проверенный жилец
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 июля 2017 - 11:49

Уважаемые жители! Через пару недель получим документы на квартиру. Собираемся осуществить уже видимо неоригинальный перенос кухни в большую комнату, сделав кухню-гостинную. У нас 1 этаж и 2-комнатная квартира. На сколько я понимаю, уже многие оформили эту перепланировку. Пожалуйста, расскажите во всех подробностях с чего начать, какие документы нужны и нужно ли заказывать проект перепланировки или принимают зарисовку от собственника?) куда идти? В Мфц или Мосжилинспекцию? Где они находятся? Можно ли начинать ремонт до получения разрешения? Я совершенный ноль в этих вопросах, буду вам очень благодарна за помощь!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0