Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#1 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:32

В этой теме предлагаю обсуждать возможные перепланировки, оформление документов на перепланировку и другие вопросы, связанные с ней. 

Большинство стен в наших домах из пеноблоков и пазогребневых плит. Это значительно упрощает процесс. ) Но есть и монолитные колонны, вот с ними надо быть аккуратными.. )


Любые операции с недвижимостью


#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 февраля 2015 - 23:29

Вертела и так и эдак, но из нашей двушки слабо получается что-то хорошее напланировать :).

Хотя есть пара вариантов, но я не могу назвать их супер-удачными.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • virdginnia, Giselle, Slipper и еще 1 это нравится
The Motul pusher:)

#3 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 февраля 2015 - 23:35

BelkaMyMotul, у нас такая же двушка. Спасибо, что выложили свои варианты, я там нашла для себя пару свежих идей. Мы склоняемся к первому варианту, но там так бестолково стол посреди комнаты стоит. А по-другому не получается его приткнуть. Вариант 2 интересный, но мне кажется, что именно в нашем варианте квартиры сложно будет перенести трубы и вентшахту к стене. Вариант 4 я сейчас просчитываю, но в зеркальном варианте: за счет уменьшения гостиной увеличить кухню.У нас поиск варианта планировки осложняется тем, что нам нужно 2 изолированные спальни (мы + ребенок) и еще одно двуспальное гостевое место, т.к. у нас часто гости бывают и родственники надолго приезжают, а спать неделю с гостями в одной комнате я не хочу.

#4 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 февраля 2015 - 00:25

BelkaMyMotul, у нас такая же двушка. Спасибо, что выложили свои варианты, я там нашла для себя пару свежих идей. Мы склоняемся к первому варианту, но там так бестолково стол посреди комнаты стоит. А по-другому не получается его приткнуть. Вариант 2 интересный, но мне кажется, что именно в нашем варианте квартиры сложно будет перенести трубы и вентшахту к стене. Вариант 4 я сейчас просчитываю, но в зеркальном варианте: за счет уменьшения гостиной увеличить кухню.У нас поиск варианта планировки осложняется тем, что нам нужно 2 изолированные спальни (мы + ребенок) и еще одно двуспальное гостевое место, т.к. у нас часто гости бывают и родственники надолго приезжают, а спать неделю с гостями в одной комнате я не хочу.

В нашем варианте шахта находится и стены возле входа, переносить ничего не придется. Стол в первом варианте - это такая вариация на тему студии. Ну вроде как кто хочет за столом торчит, кто хочет на диване. А вроде как и все вместе:).Но это варианты на "через пяток лет", сначала мы въедем вдвоем с мужем, потом планируем ребенка. И вот когда он подрастет и будет нужна своя комната, тогда...
  • Альфия это нравится
The Motul pusher:)

#5 Любовь

Любовь
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:11

Добрый день, поделитесь дизайном однушки, У меня есть видение интересного дизайна , но не могу так красиво преподнести как предыдущий проект, Я хочу снести стену частично как студия но сделать раздвижные большие двери, Буду рада если найдутся единомышленники с советом



#6 Вячеслав

Вячеслав
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:08

Вертела и так и эдак, но из нашей двушки слабо получается что-то хорошее напланировать :).

Хотя есть пара вариантов, но я не могу назвать их супер-удачными.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

BelkaMyMotul Вы рассматривали вариант переноса кухни в гостинную, а из кухни сделать комнату? (с переносом двери)

#7 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:39

BelkaMyMotul Вы рассматривали вариант переноса кухни в гостинную, а из кухни сделать комнату? (с переносом двери)

Нет, перенос мокрой зоны все равно запрещен. А кузня меня пока устраивает в том виде, в каком она есть.
The Motul pusher:)

#8 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:03

Добрый день, соседи! В моем проекте нет пока перепланировки, но соседи не встрече попросили выложить. Из того, что было выбрала эту тему. Вводные данные: двушка, семья из 3-х человек (я, муж и дочка 3 года), муж любит вечером после работы и на выходных очень эмоционально играть за компьютером. Все это определило подход к расстановке мебели. Для дочери выделили маленькую комнату, для мужа утепляем, но не присоединяем маленький балкон на кухне. В большой комнате скорее всего угловой диван, но есть желание и кровать поставить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   49,47К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   40,8К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   49,77К   0 Количество загрузок:

  • BelkaMyMotul, Юлька, Slipper и 2 другим это нравится

#9 Adilya

Adilya
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Адиля
  • Корпусд. 4. к. 4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:48

Добрый день, соседи! В моем проекте нет пока перепланировки, но соседи не встрече попросили выложить. Из того, что было выбрала эту тему. Вводные данные: двушка, семья из 3-х человек (я, муж и дочка 3 года), муж любит вечером после работы и на выходных очень эмоционально играть за компьютером. Все это определило подход к расстановке мебели. Для дочери выделили маленькую комнату, для мужа утепляем, но не присоединяем маленький балкон на кухне. В большой комнате скорее всего угловой диван, но есть желание и кровать поставить.

а каком редакторе вы делали планировку?



#10 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:37

Я бы еще гардеробную продлила сразу при входе слева стеной, она почти в 2 раза больше получается за счет холла. Кухню объединила бы с гостиной как на 1 фото и вход был бы через гостиную

#11 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:29

Я бы еще гардеробную продлила сразу при входе слева стеной, она почти в 2 раза больше получается за счет холла.Кухню объединила бы с гостиной как на 1 фото и вход был бы через гостиную

Кстати неплохой вариант


The Motul pusher:)

#12 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:00

Добрый день, соседи! В моем проекте нет пока перепланировки, но соседи не встрече попросили выложить. Из того, что было выбрала эту тему. Вводные данные: двушка, семья из 3-х человек (я, муж и дочка 3 года), муж любит вечером после работы и на выходных очень эмоционально играть за компьютером. Все это определило подход к расстановке мебели. Для дочери выделили маленькую комнату, для мужа утепляем, но не присоединяем маленький балкон на кухне. В большой комнате скорее всего угловой диван, но есть желание и кровать поставить.

а каком редакторе вы делали планировку?
Home Design - платная версия. Все лето и осень рисовала в Планере, испробовала все варианты планировки, но остановилось на самом простом. Планер забросила, т.к. после последних обновлений у меня все исчезло, я 5 раз все перерисовывала, а на следующий день проект опять исчезал, не весь, но большая часть. Написала в техподдержку, обещали исправить. Я ждать не стала и все перерисовала в новом редакторе.

#13 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 14:11

Уважаемые соседи, есть ли у кого-нибудь из вас примерные планировки вот такой квартирки?
Ума не приложу куда отдельную спальню пристроить, желательно с гардеробом =)Изображение


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#14 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 01:12

Алеся, у моего брата такая квартира. Я рисовала для него, как фантазия на заданную тему. Это не ответ на ваш вопрос, т.к. там нет кровати и гардеробной, но вдруг пригодиться.Прикрепленный файл  image.jpg   44,7К   8 Количество загрузок:
  • Alesia_Lintu это нравится

#15 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 01:23

Прикрепленный файл  image.jpg   53,79К   1 Количество загрузок:
  • Alesia_Lintu это нравится

#16 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:35

 

Спасибо большое) 
Интересные планировки!
Только холл теряет свою функциональность- пять дверей и углы...

Я в интернете нашла вот такие планы, правда в зеркальном варианте
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
^_^ У меня в планах - присоединение балкона и сдвиг кухни на него.
А в эркере хочется диван-лавку встроить, а то столько места теряется. Надо Вашу программу установить и опробовать.)

 


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#17 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:55

Спасибо большое) 
Интересные планировки!
Только холл теряет свою функциональность- пять дверей и углы...
Я в интернете нашла вот такие планы, правда в зеркальном варианте
Изображение
^_^ У меня в планах - присоединение балкона и сдвиг кухни на него.
А в эркере хочется диван-лавку встроить, а то столько места теряется. Надо Вашу программу установить и опробовать.)

 

 
Спальня в кладовке - не лучшее решение. 
У знакомого так было. Нет естественного света, нет притока свежего воздуха.



#18 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:14

 

Спальня в кладовке - не лучшее решение. 

У знакомого так было. Нет естественного света, нет притока свежего воздуха.

Свет не нужен- ведь там только спать, не хочется отдавать окно помещению где проводим лишь ночь.
Раздвижные двери позволяют открывать их на ночь- что объединяет её с общим пространством и дает приток воздуха,
как вариант приточку воздуха поставить, но не думаю что она будет нужна.
можно сделать вот так-
Изображение


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#19 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:11

Ещё хороший вариант для маленьких квартир (моя старая мечта, но муж против)

 

Изображение

 

Изображение


  • Alesia_Lintu, Slipper и Victory это нравится
The Motul pusher:)

#20 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:12

Ещё хороший вариант для маленьких квартир (моя старая мечта, но муж против)
 
Изображение
 
Изображение

Очень клево!

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0