Перейти к содержимому


45 0
Фотография

Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт"


Сообщений в теме: 180

#81 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:10

Да, договор может и типовой, но набор услуг и цена подлежит обсуждению Тк я прежде всего потребитель и имею право на замену услуг

Согласен! но договор подписывать надо, а потом уже писать жалобы и судиться!

#82 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:11

так и давай голосовать по доп услугам хотябы сейчас и составим конкретный список вопросов, позвоним в ПИК и поросим на них ответить в кратчайшие сроки. а то много пишем а толку НОЛЬ Меня интересуют: доп услуги отопление, вода почему в договоре дом построен с 2014 года зачем скан моего паспорта!!!

Если УК пойдет на встречу, то честь и хвала им!

#83 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 13:13

 

Обоснования. Если нормального договора не увидим, то останется только одно. Пойти в суд. И это более, чем реально.

я уже писал, этот договор типовой, такой же сейчас у меня с другой УК и он действующий и отработанный! нельзя в договор включить все, что хочется каждому. Для этого в договоре есть отсылочные нормы к НПА РФ и г.Москвы.

 

Что за чушь????? В договор прекрасно можно включить любые доп.услуги. Типовой  - это вовсе не значит, что "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ И НЕИЗМЕННЫЙ" . Типвой - это стандартный, что уже НИКАК не вписывается в наш случай, так как цена не соответствует "типовому".

 

Что мешает , исходя из Вашей логики, подписать УК с нами "типовой" договор, который действовал до цены в 40 квадратов?????

 

УК обязана немедленно предоставлять нам услуги.Но это не обязывает нас немедленно оплачивать все, что заблагорасудится УК. Пусть вернутся в реальность. Или же мы оставляем за собой право вернуть их в реальность.

 

Каждый будет решать за себя. А уж про скан паспорта - это вообще в нашей практике заключения договора с УК что-то новое.....


Сообщение отредактировал AlinaBell: 01 октября 2015 - 13:14


#84 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 13:17

 

Да, договор может и типовой, но набор услуг и цена подлежит обсуждению Тк я прежде всего потребитель и имею право на замену услуг

Согласен! но договор подписывать надо, а потом уже писать жалобы и судиться!

 

вовсе нет. обжаловать в суде "жадность"  УК мы можем уже сейчас. а вот подписание договора  лишает нас этой возможности. в этом случае мы можем в суд пойти только по поводу НЕВЫПОЛНЕНИЯ УК услуг по договору. А нас не устраивает именно САМ договор!


  • Маргарита, PDV10 и Алёна это нравится

#85 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:21

УК обязана немедленно предоставлять нам услуги.Но это не обязывает нас немедленно оплачивать все, что заблагорасудится УК. Пусть вернутся в реальность. Или же мы оставляем за собой право вернуть их в реальность

ну это совсем бред. Вы мне предоставляйте услуги, и если мне понравятся, то буду платить. По вашему пришел в магазин, взял продукты и за них заплачу, если они мне понравятся, так что ли? А дополнительные услуги на то и дополнительные, за них отдельно надо платить и они не входят в 40 рублей. Как это еще непонятно, не знаю! Может еще и консьержек сюда включим?

#86 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:21

Каждый будет решать за себя. А уж про скан паспорта - это вообще в нашей практике заключения договора с УК что-то новое.....
вот и я про то!

#87 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:21

Каждый будет решать за себя. А уж про скан паспорта - это вообще в нашей практике заключения договора с УК что-то новое.....

согласен!

#88 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 13:24

 

УК обязана немедленно предоставлять нам услуги.Но это не обязывает нас немедленно оплачивать все, что заблагорасудится УК. Пусть вернутся в реальность. Или же мы оставляем за собой право вернуть их в реальность

ну это совсем бред. Вы мне предоставляйте услуги, и если мне понравятся, то буду платить. По вашему пришел в магазин, взял продукты и за них заплачу, если они мне понравятся, так что ли? А дополнительные услуги на то и дополнительные, за них отдельно надо платить и они не входят в 40 рублей. Как это еще непонятно, не знаю! Может еще и консьержек сюда включим?

 

Вячеслав, Вы смешали все в одну кучу.

 

Договор покупки и договор оказания услуг УК  - это разные случаи, которые регламентируются разными законодательными базами.

 

В магазине у меня есть выбор - покупать или нет. Вы же пытаетесь доказать нам, что мы ОБЯЗАНЫ покупать все только  в одном -единственном "магазине", причем по цене в 2 раза выше рыночной, только потому, что магазину этого хочется)


Сообщение отредактировал AlinaBell: 01 октября 2015 - 13:27


#89 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:24

 

А дополнительные услуги на то и дополнительные, за них отдельно надо платить и они не входят в 40 рублей. Как это еще непонятно, не знаю! Может еще и консьержек сюда включим?

 

какраз таки он и выграл конкурс по тому что предложил за 40 больше доп услуг о которых мы не знаем и может которые нам не нужны и их заменим на нужные И до сих пор не представили Жильцам как например убирать подоконник два раза в год! смешно!!!


Сообщение отредактировал CaHёK: 01 октября 2015 - 13:25

  • Алёна это нравится

#90 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:25

А вот то, что в договоре управления должно быть условие об изменении перечня услуг и работ, а его в предлагаемом ПИКом нет, это неправильно и это надо от них требовать!
  • Giselle, PDV10 и Алёна это нравится

#91 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:26

Вячеслав, Вы смешали все в одну кучу. Договор покупки и договор оказания услуг УК - это разные случаи, которые регламентируются разными законодательными базами.

я ничего не спутал! просто Вы говорите эмоциями и желанием чтобы все было по Вашему. А я говорю как по закону.

#92 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:27

какраз таки он и выграл конкурс по тому что предложил за 40 больше доп услуг о которых мы не знаем и может которые нам не нужны и их заменим на нужные

так это я и предлагал ранее, только это не значит, что не нужно подписывать договор, пока все наши "капризы" ПИК не удовлетворит!

#93 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 13:28

[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]          Для собственников в многоквартирном доме важно не только выбрать на общем собрании способ управления, но и серьезно обсудить, а затем утвердить текст договора по управлению многоквартирным домом, который в дальнейшем УК должна будет заключить с каждым собственником квартиры. В соответствии с ГК РФ договора носят обязательный характер. Если гражданин взял на себя определенные обязательства, то любой суд придет к выводу, что так и должно быть. Поэтому очень важно для собственников многоквартирных домов, на каких условиях они заключили договор с управляющей компанией. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   Договор на управление многоквартирным домом должен заключаться в соответствии с ст. 162 ЖК РФ; [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] В нем обязательно должны быть прописаны следующие пункты: [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   • состав общего имущества дома; [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   • перечень работ и услуг по содержанию и ремонту жилья, которые будет предоставлять; УК, а также порядок изменения этого перечня; [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   • порядок определения цены договора, размер оплаты за содержание и ремонт жилья; [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   • ответственность сторон; [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   • порядок контроля ,за выполнением УК своих обязательств по договору; [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   • отчетность УК о выполнении договора; [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   Иногда в договоре управления многоквартирным домом, указывая состав общего имущества пишут – «согласно технического паспорта на дом», потом выясняется, что технический паспорт отсутствует. Здесь необходима ссылка на Постановление Правительства от 13 августа 2006г, ст. 36 ЖК РФ [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   Предлагают также перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту жилья, согласно выполненному перечню работ и услуг. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   Следует также обратить внимание – указанно ли в договоре, что перечень работ и услуг является Приложением к договору. Если нет – никто вам этот перечень выполнять не обязан. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   Один из самых важных пунктов в договоре – цена договора, плата за содержание и ремонт жилья. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] По новому ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги (воду, свет, тепло, газ) устанавливают органы местного самоуправления и регулируются ФЗ. А плата за содержание и ремонт жилья согласно ст. 156 п.7 ЖК РФ определяется на общем собрании собственников жилья с учетом предложений УК. То есть эта цена договорная и может быть разной от 9руб за 1 кв.м. до 14 руб., в зависимости от состояния дома и перечня услуг и работ по содержанию и текущему ремонту дома. Если в договоре прописывается, что цена будет изменяться, желательно, чтобы указывалось на сколько % и как часто. Например, 1 раз в год на 15% или до конца года остается неизменной. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   Желательно внести в договор пункт о том, что бы деньги за содержание и текущий ремонт накапливались на лицевом счете многоквартирного дома. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]   Следует также обратить внимание, если вводиться по договору плата за капремонт, как прописано в договоре, где будут накапливаться деньги, как будут расходоваться и контролироваться. Если будут накапливаться на лицевом счете дома, но расходуются по мере накопления, скорее всего проконтролировать расход денег мы не сможем. Значит, необходимо в договоре указать, что деньги накапливаться на лицевом счете дома и расходуются только на работы капитального характера по согласованию с общим собранием собственников жилья или выбранными ими представителями от дома. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] Во многих, договорах по предоставлению жилищно-коммунальныых услуг подробно расписывается ответственность «Заказчика» т.е. собственников жилья и мало прописывается ответственность «Исполнителя» те. УК. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]  Поэтому, при обсуждении проекта договора собственникам надо добиваться, чтобы прописывалась ответственность обеих сторон. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]  Управляющие компании пока не привыкли отчитываться перед собственниками жилья о выполненном объеме работ и услуг, хотя собственники некоторых домов и пытались потребовать отчета от «управляющей компании», которая нас обслуживает. Поэтому, в договоре четко следует прописать каким образом и в какой период УК будет отчитываться перед собственниками жилья. Может быть вы пожелаете, что бы перед вами отчитывались раз в квартал, полгода или раз в год.. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]  Поэтому необходимо в договор внести пункт об обязанности УК составить акт приемки-передачи дома, в котором были бы прописаны все недоделки по содержанию и ремонту дома. Согласно такому акту собственники жилья смогут потребовать от УК, которая их обслуживала, устранения недоделок по содержанию и ремонту дома, а также проведения капремонта (если дому более 20 лет). Если же акт приемки –передачи дома составлен не будет, то все недоделки в доме придется устранять за счет дополнительных средств собственников дома. Потому, что любая УК , которая будет заключать договор с Вами по управлению Вашим домом, начнет работать с «чистого листа». За все недоделки предыдущей УК она ответственность не несет. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] В верхнюю строчку оплаты за жилищно-комунальные услуги, кроме содержания и текущего ремонта входит также: [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] • аварийное обслуживание [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] • вывоз мусора [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]  • обслуживание и ремонт лифтов [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] • услуги МВЦ и другое. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;]  По новому ЖК РФ цена на эти услуги договорная и устанавливается по договору между собственниками многоквартирного дома и управляющей компанией, которая ее обслуживает. К сожалению, УК, заключая договора с данными службами не отстаивает при этом интересы собственников дома и заключает их на тех условиях, которые им диктуют данные организации. Жильцов дома даже не знакомят с содержанием данных договоров. [/color]
[color=rgb(79,79,79);font-family:Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:small;] Собственникам жилья мне хочется зачитать цитату из ЖК « по договору управления одна сторона (Исполнитель) по заданию другой стороны (т.е. собственников) обязуется за плату оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту жилья.», поэтому, при заключении договора помните – кто платит.[/color]


  • PDV10 и Yura_ufa это нравится

#94 Управляющий ЖК Бунинский

Управляющий ЖК Бунинский

    Управляющий компании ПИК-Комфорт

  • Управляющая компания
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпусул. Александры Монаховой д.95к4

Отправлено 01 октября 2015 - 13:29

Всем добрый день!

По просьбам жителей ЖК "Бутовские Аллеи" при этом высылаю договора на каждый дом отдельно двумя сообщениями. Договора можно у себя на работе распечатать в двух экземплярах, заполнить, подписать и оставить в диспетчерской УК "ПИК-Комфорт" в любое время. Наша диспетчерская работает без выходных и круглосуточно.

К договорам прилагаются в обязательном порядке (для открытия лицевых счетов в ИРЦ):

1. Копия ДДУ

2. Копия Акта приема-передачи

3. Копия паспорта

От вас уже начали поступать заявки в нашу диспетчерскую по электрике и сантехнике. 

 

С Уважением, Управляющий.

Прикрепленные файлы



#95 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 13:29

 

Вячеслав, Вы смешали все в одну кучу. Договор покупки и договор оказания услуг УК - это разные случаи, которые регламентируются разными законодательными базами.

я ничего не спутал! просто Вы говорите эмоциями и желанием чтобы все было по Вашему. А я говорю как по закону.

 

это Ваше мнение

 

не стоит свое мнение считать законом



#96 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:31

А дополнительные услуги на то и дополнительные, за них отдельно надо платить и они не входят в 40 рублей. Как это еще непонятно, не знаю! Может еще и консьержек сюда включим?

 

Вячеслав, [font="'arial narrow', sans-serif;"]согласно п. 80 Постановления Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» (далее – Правила) участник конкурса принимает обязательства выполнять [color=#FF0000;]обязательные и предложенные им дополнительные работы[/color][/font] и услуги [color=#FF0000;]за плату[/color] за содержание и ремонт жилого помещения, [color=#FF0000;]размер которой указан в извещении[/color] о проведении конкурса и в конкурсной документации, предоставлять коммунальные услуги, а также исполнять иные обязательства, указанные в проекте договора управления многоквартирным домом.

А теперь, большая просьба к Вам написать со ссылкой на законодательство, что за дополнительные услуги, предложенные ПИКом на конкурсе, мы должны отдельно платить. Раз уж вы это выше утверждаете.


  • камилла, Tim-on, DimaBell и 3 другим это нравится

#97 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:32

Вы все правильно пишите, это надо требовать, но это касается того случае, когда договор, представленный УК, обсуждается общим собранием, а не в нашем случае, когда мы обязаны заключить договор управления по результатам открытого конкурса. Вот через год можно будет его изменить. Прочитайте, я выше об этом писал уже!
  • Giselle это нравится

#98 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:34

А какие допуслуги прошли по конкурсу и входят в 40 рублей?

#99 Управляющий ЖК Бунинский

Управляющий ЖК Бунинский

    Управляющий компании ПИК-Комфорт

  • Управляющая компания
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпусул. Александры Монаховой д.95к4

Отправлено 01 октября 2015 - 13:35

Еще раз, здравствуйте!

Продолжение Договоров управления.

 

С Уважением, Управляющий.

Прикрепленные файлы



#100 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:36

Уважаемый Управляющий ЖК Бунинский! Вы бы присоединились в нашей дискуссии и расставили точки над "и"! Что будет удовлетворено из наших пожеланий, а что нет и что для этого надо сделать, чтобы все из них вошли в договор управления! И скажите, на каком основании при заключении договора управления я должен представить копию паспорта?
  • PDV10 и Алёна это нравится



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0