Перейти к содержимому


45 0
Фотография

Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт"


Сообщений в теме: 180

#61 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 11:37

 

Александр, договор нельзя подписать на 1-2 месяца, он не индивидуальный, а коллективный, Вы либо присоединяетесь к нему, либо судитесь, а если проиграете, то получите пени за то, что не платили! Самое главное понять, что не будет договора, который всех удовлетворит! Есть типовой, который рекомендован г.Москвой, вот они его и взяли за основу. Кстати, где сейчас живу именно такой и подписан семи жильцами!

 

а цена квадрата у Вас тоже 40?



#62 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:38

никакого первого шага я лично делать не буду. я покупаю услуги и хочу их видеть и иметь возможность контролировать.

чтобы их купить, вы должны подписать договор, в противном случае Вы и не имеете право их получать! У всех должны быть как права, так и обязанности!

#63 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:39

а цена квадрата у Вас тоже 40?

нет, я почти в центре живу и мы живем по другим тарифам, которые установлены для всей Москвы около 24 руб

#64 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:39

 

Я еще прошу учесть!!!! в договоре ни чего не написано про ГОРЯЧУЮ ВОДУ про ОТОПЛЕНИЕ, как все будет работать? как контролироваться? как ремонтироваться? как платить? сколько платить?

а почему там это должно быть написано? там должно быть написано, что УК предоставляет коммунальные услуги в соответствии с нормативными актами РФ и г.Москвы. А все остальные нюансы регулируются другим НПА, а именно ПП № 354 от 6 мая 2011 г. Вот там расписано все, что должна делать УК!

 

че та цену я там не нашел! и обязанности УК(((((( кроме как "дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов. В случае непринятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки начала и окончания отопительного периода при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения."


  • PDV10 это нравится

#65 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 11:41

 

никакого первого шага я лично делать не буду. я покупаю услуги и хочу их видеть и иметь возможность контролировать.

чтобы их купить, вы должны подписать договор, в противном случае Вы и не имеете право их получать! У всех должны быть как права, так и обязанности!

 

правильно. но до  его подписания я имею право обсудить все его условия, если речь идет не о типовом договоре и цена вопроса не соответствует той, которая является нормой для НМ. Не согласны? пока же в договоре я не вижу обоснования законного для цены в 40. пусть пропишут туда все доп. услуги, которые обещают. 


  • PDV10 и Алёна это нравится

#66 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:43

 

а цена квадрата у Вас тоже 40?

нет, я почти в центре живу и мы живем по другим тарифам, которые установлены для всей Москвы около 24 руб

 

так в чем разница между центром и нами? почему у нас не 24 и как вы писали все равно судетесь!


  • Маргарита это нравится

#67 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 октября 2015 - 11:43

-Почему ШАТЁРовцы не заключали их . Ответом может стать  неготовность Застройщика  . Ресурсники могут не принимать в таком виде эксплуатацию сетей и прочее. И Застройщик и УК Шатёр у них общий создатель был).

 

Меня тоже "парит" мысль о том,что УК ШМ очень зависим от Застройщика,скорее всего именно поэтому уволили первую управляющую УК,наверное расчёт был именно на то,что все "косяки" застройщика безоговорочно примет УК ШМ,потом тихой сапой за наш счёт все эти косяки исправит,и всё будет шито-крыто(жильцы-олени,УК-решалы,застройщик-без парева в шоколаде).

С УК Пик-К  такая "мулька" не прокатит,им нет смысла на себя чужие косяки принимать,и у них больше возможностей заставить Застройщика исправить свои косяки самостоятельно за свой счёт,поэтому я больше склоняюсь к подписанию договора с ПИК-К,текст которого скорее всего навязан префектурой,а не придуман ПИКом(это чисто моё предположение).


  • BelkaMyMotul, Giselle, Lena и 3 другим это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#68 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 01 октября 2015 - 11:46

 

Господа,  у меня возникло предложение, которое может кому-то показаться НЕЗАКОННЫМ в рамках законодательства в нашем переходном периуде ( пока мы не собственники. Наше законодательство несовершенно пока в вопросах новостроек- отдаёт на откуп любой УК до поры пока все не станут СОБСТВЕННИКАМИ.) Так вот я предлагаю подписать Договор с любой УК , в данном случае у нас ПИК Комфорт, НО!!! с припиской - ПОДПИСАНО С АКТОМ РАЗНОГЛАСИЙ и вот в этом АКТЕ Разногласий, конструктивно изложить все свои замечания и пожелания к новой УК. Да, многие могут возразить, что данный акт разногласий может быть не законным ( мы не собственники), но и не принятым во внимание он не останется. Я же говорю мы заложники несовершенного законодательства в переходном периоде. Нам предлагают УК, но мы можем не согласиться с предложенным вариантом только спустя  время когда все станем собственниками.

 Подписание Договора с УК даст возможность ей приступить к выполнению своих обязанностей, получать необходимую документацию от предыдущей УК ( Шатер), заключать договора с ресурсниками ( не надо задавать сейчас вопросы _-Почему ШАТЁРовцы не заключали их . Ответом может стать  неготовность Застройщика  . Ресурсники могут не принимать в таком виде эксплуатацию сетей и прочее. И Застройщик и УК Шатёр у них общий создатель был).

 Так может подписывать Договоры с ПИКовцами с такой формулировкой ?  И парралельно заниматься вопросом пересмотра тарифов? Я даже не согласна с тарифом на охрану у нас в 9 рублей. Есть наглядный пример у меня где 6,28руб и более цивилизованные условия с охраной и того же ПИКа! Вот торопиться с принятием дорогостоящих услуг не надо.

я например не вижу трудности со стороны ПИК почему на могут рассмотреть наши претензии сейчас и внести в договор, + не важно подпишем мы сейчас или завтра все равно все доки он получит от застройщика на основании выигранного конкурса от префектуры, + эта же префектура может по содействовать своим влиянием! + мы собственники на основании ДДУ и АПП по закону о долевом участии, можно в договоре изменить и написать срок действия 1-2 мес. типо переходной период. Но я до сих пор не понимаю в чем проблема утаканить договор и подписать что б ни у кого не было претензий, вот мы тут пишем что то а УК в этот момент спит или жедет манны небесно! ЧЕГО ЖДАТЬ ТО???? почему не желает общаться с Жильцами??? чего тянет?

 

Да кто говорит, что подписывать не глядя, что подсовывают? Подписывать, но со своими возражениями. Только возражения надо собрать коллективно, а не каждый своё.



#69 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 11:46

 

а цена квадрата у Вас тоже 40?

нет, я почти в центре живу и мы живем по другим тарифам, которые установлены для всей Москвы около 24 руб

 

и  у меня в Измайлово не 40. именно поэтому я не стану подписывать молча 40 в надежде, что ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАЕТЕЛЬНО! у меня в Измайлово 2 УКа разные за одну и ту же цену в 24 рубля делают ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО. И дома в обслуживании  достаточно серьезные .  А тут наглость просто зашкаливает, что у ПИКа, что у Шатра.


  • Маргарита, PDV10 и Алёна это нравится

#70 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 11:50

Меня тоже "парит" мысль о том,что УК ШМ очень зависим от Застройщика,скорее всего именно поэтому уволили первую управляющую УК,наверное расчёт был именно на то,что все "косяки" застройщика безоговорочно примет УК ШМ,потом тихой сапой за наш счёт все эти косяки исправит,и всё будет шито-крыто(жильцы-олени,УК-решалы,застройщик-без парева в шоколаде).

 

 

С УК Пик-К  такая "мулька" не прокатит,им нет смысла на себя чужие косяки принимать,и у них больше возможностей заставить Застройщика исправить свои косяки самостоятельно за свой счёт,поэтому я больше склоняюсь к подписанию договора с ПИК-К,текст которого скорее всего навязан префектурой,а не придуман ПИКом(это чисто моё предположение).

 

Юля,  та же мысля и у меня. Но...цель ПИКа не заставить Застройщика довести все до ума, а кассировать бабки. И тут как раз аргумент, что Застройщик не передал ПИКу объект в полном порядке может сыграть с нами злую шутку. По принципу :  мы делаем ВСЁ, но объект с недоделками и это уже не наша проблема.



#71 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 октября 2015 - 12:09

Как мне кажется,цель ПИКа не вешать на свои плечи косяки застройщика и УК ШМ,

ясен-красен,что дело не в том,что они нас жалеют,мы же не в детском саду,это бизнес - они(ПИК) сейчас будут принимать весь этот "бедлам" ПО ФАКТУ",и будут составлять соответствующие акты на момент принятия наших домов на обслуживание,а разбор полётов с Застройщиком и ШМ по ходу пьесы разруливать.И то,что они зафиксируют на сегодняшний момент,то и будет числится точкой их отсчёта наверное.


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#72 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:28

 

 

 

 

... возражения надо собрать коллективно, а не каждый своё.

 

 Необходимо срочно создать ветку про возражения, чтобы всё скомпоновать по каждому пункту и затем передать "Пик-К", а то у них тоже, наверное, голова крУгом))


Сообщение отредактировал PDV10: 01 октября 2015 - 12:29

  • DimaBell это нравится

#73 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:34

че та цену я там не нашел! и обязанности УК(((((( кроме как "дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов. В случае непринятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки начала и окончания отопительного периода при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения."

все правильно! а чего Вы хотели, чтобы было написано? что с 15 сентября включают горячее отопление? Берд. А если как в этому году будет + 25, так Вы первым запоете, что жарко) есть НПА, которые регламентируют сроки включения отопления и иные вопросы по предоставлению коммунальных услуг!

#74 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:36

и у меня в Измайлово не 40. именно поэтому я не стану подписывать молча 40 в надежде, что ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАЕТЕЛЬНО! у меня в Измайлово 2 УКа разные за одну и ту же цену в 24 рубля делают ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО. И дома в обслуживании достаточно серьезные . А тут наглость просто зашкаливает, что у ПИКа, что у Шатра.

В этом не ПИК виноват, а те то принимали решение по 40 р. Ну а если не подписывать, то чего тогда требовать от УК?

#75 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 12:53

Это называется претензионная работа и она предшествует любому подписанию договора


  • DimaBell, PDV10 и Алёна это нравится

#76 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 12:56

 

и у меня в Измайлово не 40. именно поэтому я не стану подписывать молча 40 в надежде, что ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАЕТЕЛЬНО! у меня в Измайлово 2 УКа разные за одну и ту же цену в 24 рубля делают ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО. И дома в обслуживании достаточно серьезные . А тут наглость просто зашкаливает, что у ПИКа, что у Шатра.

В этом не ПИК виноват, а те то принимали решение по 40 р. Ну а если не подписывать, то чего тогда требовать от УК?

 

Обоснования. Если нормального договора не увидим, то останется только одно. Пойти в суд. И это более, чем реально. 



#77 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 12:58

Это называется претензионная работа и она предшествует любому подписанию договора

Претензионная работа проводится в случаях, когда без данной работы невозможно обратиться в суд, а то о чем вы говорите - это согласительные процедуры, которые не предусмотрены для заключения договора управления с УК выбранной по результатам открытого конкурса!

#78 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:00

Обоснования. Если нормального договора не увидим, то останется только одно. Пойти в суд. И это более, чем реально.

я уже писал, этот договор типовой, такой же сейчас у меня с другой УК и он действующий и отработанный! нельзя в договор включить все, что хочется каждому. Для этого в договоре есть отсылочные нормы к НПА РФ и г.Москвы.

#79 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 13:04

Да, договор может и типовой, но набор услуг и цена подлежит обсуждению Тк я прежде всего потребитель и имею право на замену услуг

А тем более не оплачивать не предоставляемые мне услуги- уборку 14 га земли


  • PDV10, vv69 и Алёна это нравится

#80 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 13:05

так и давай голосовать по доп услугам хотябы сейчас и составим конкретный список вопросов, позвоним в ПИК и поросим на них ответить в кратчайшие сроки. а то много пишем а толку НОЛЬ Меня интересуют: доп услуги отопление, вода почему в договоре дом  построен с 2014 года зачем скан моего паспорта!!!


Сообщение отредактировал CaHёK: 01 октября 2015 - 13:06

  • PDV10 и vv69 это нравится



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1