Перейти к содержимому


45 0
Фотография

Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт"


Сообщений в теме: 180

#41 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:29

Мне кажется что договор подписывать не стоит. В любом случае по работам и доп услугам он один в один должен совпадать с конкурсной документацией на основании которой был выйгран конкурс. В суде можно будет легко доказать что это не соответствует действительности и оспорить.

и насколько это растянется? так мы никогда не сможем получать от УК все, что хотим и требуем от них!

#42 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:30

Ну, ПИК же выиграл конкурс. Пусть приступает к своим обязанностям.


  • DimaBell, чоловик и PDV10 это нравится

#43 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:35

Чтобы переделать договор, года не нужны! Максимум неделя! Ничего сверхъестественного мы от них не требуем, всё абсолютно стандартно.


  • камилла, чоловик, Елена405 и еще 1 это нравится

#44 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:38

Ну, ПИК же выиграл конкурс. Пусть приступает к своим обязанностям.

Чтобы полноценно приступить ПИКу к обслуживанию БА, они должны получить всю документацию от Шатра, а это 30 дней!
  • Lvitsa это нравится

#45 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:39

Чтобы переделать договор, года не нужны! Максимум неделя!

я имел ввиду если судиться! там где сейчас живу, мы уже 3 года не можем заключить договор управления с УК

#46 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:40

 

Ну, ПИК же выиграл конкурс. Пусть приступает к своим обязанностям.

Чтобы полноценно приступить ПИКу к обслуживанию БА, они должны получить всю документацию от Шатра, а это 30 дней!

 

Вы не правы, значит не внимательно  читали договор, все он получит от застройщика, там зачеркнуто "от УК"



#47 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 01 октября 2015 - 10:45

Ну, ПИК же выиграл конкурс. Пусть приступает к своим обязанностям.

Для того чтоб ПИКу приступить к своим обязанностям ему надо получить всю документацию  от Шатра и Застройщика. Как Вы себе это представляете  когда любой документ должен "отлижаться"


  • vv69 это нравится

#48 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:47

Вы не правы, значит не внимательно читали договор, все он получит от застройщика, там зачеркнуто "от УК"

я прав, так написано в ЖК РФ (ст.162). Если ПИК раньше принял, хорошо!)

#49 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:01

 

Чтобы переделать договор, года не нужны! Максимум неделя!

я имел ввиду если судиться! там где сейчас живу, мы уже 3 года не можем заключить договор управления с УК

 

Тогда тем более лучше по хорошему всё улаживать - это и для нас хорошо и "Пику-К" по-любому выгоднее будет!



#50 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:04

Тогда тем более лучше по хорошему всё улаживать - это и для нас хорошо и "Пику-К" по-любому выгоднее будет!

Согласен! Но если мы не хотим, чтобы Шатер восстановил свой статус кво, то давайте поможем ПИКу сделать первый шаг, пусть не совсем уверенный, но все же нам навстречу!

#51 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:15

 

Тогда тем более лучше по хорошему всё улаживать - это и для нас хорошо и "Пику-К" по-любому выгоднее будет!

Согласен! Но если мы не хотим, чтобы Шатер восстановил свой статус кво, то давайте поможем ПИКу сделать первый шаг, пусть не совсем уверенный, но все же нам навстречу!

 

да ни какой Шатер ни куда не восстановиться! вы думаете так просто отменить конкурс? даже иск в суд около двух месяцев!!! не забывайте что еще 30 дней на подачу апелляции!!!! не наводите панику раньше времени. и не торопить остальных, хотите идите подписывать! давайте лучше по теме!!!!!!! вопросы к УК  и Лоббирования на ответы от УК на ВСЕ ВСЕ вопросы Жильцов и ВОТ ТУТ поднимать панику, что УК даже не хочет конкретно на них отвечать! Я еще прошу учесть!!!! в договоре ни чего не написано про ГОРЯЧУЮ ВОДУ про ОТОПЛЕНИЕ, как все будет работать? как контролироваться? как ремонтироваться? как платить? сколько платить?


Сообщение отредактировал CaHёK: 01 октября 2015 - 11:16

  • камилла, PDV10 и Фортнокс это нравится

#52 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 01 октября 2015 - 11:16

Господа,  у меня возникло предложение, которое может кому-то показаться НЕЗАКОННЫМ в рамках законодательства в нашем переходном периуде ( пока мы не собственники. Наше законодательство несовершенно пока в вопросах новостроек- отдаёт на откуп любой УК до поры пока все не станут СОБСТВЕННИКАМИ.) Так вот я предлагаю подписать Договор с любой УК , в данном случае у нас ПИК Комфорт, НО!!! с припиской - ПОДПИСАНО С АКТОМ РАЗНОГЛАСИЙ и вот в этом АКТЕ Разногласий, конструктивно изложить все свои замечания и пожелания к новой УК. Да, многие могут возразить, что данный акт разногласий может быть не законным ( мы не собственники), но и не принятым во внимание он не останется. Я же говорю мы заложники несовершенного законодательства в переходном периоде. Нам предлагают УК, но мы можем не согласиться с предложенным вариантом только спустя  время когда все станем собственниками.

 Подписание Договора с УК даст возможность ей приступить к выполнению своих обязанностей, получать необходимую документацию от предыдущей УК ( Шатер), заключать договора с ресурсниками ( не надо задавать сейчас вопросы _-Почему ШАТЁРовцы не заключали их . Ответом может стать  неготовность Застройщика  . Ресурсники могут не принимать в таком виде эксплуатацию сетей и прочее. И Застройщик и УК Шатёр у них общий создатель был).

 Так может подписывать Договоры с ПИКовцами с такой формулировкой ?  И парралельно заниматься вопросом пересмотра тарифов? Я даже не согласна с тарифом на охрану у нас в 9 рублей. Есть наглядный пример у меня где 6,28руб и более цивилизованные условия с охраной и того же ПИКа! Вот торопиться с принятием дорогостоящих услуг не надо.


  • DimaBell, vv69 и Алёна это нравится

#53 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:27

Я еще прошу учесть!!!! в договоре ни чего не написано про ГОРЯЧУЮ ВОДУ про ОТОПЛЕНИЕ, как все будет работать? как контролироваться? как ремонтироваться? как платить? сколько платить?

а почему там это должно быть написано? там должно быть написано, что УК предоставляет коммунальные услуги в соответствии с нормативными актами РФ и г.Москвы. А все остальные нюансы регулируются другим НПА, а именно ПП № 354 от 6 мая 2011 г. Вот там расписано все, что должна делать УК!

#54 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:27

Господа,  у меня возникло предложение, которое может кому-то показаться НЕЗАКОННЫМ в рамках законодательства в нашем переходном периуде ( пока мы не собственники. Наше законодательство несовершенно пока в вопросах новостроек- отдаёт на откуп любой УК до поры пока все не станут СОБСТВЕННИКАМИ.) Так вот я предлагаю подписать Договор с любой УК , в данном случае у нас ПИК Комфорт, НО!!! с припиской - ПОДПИСАНО С АКТОМ РАЗНОГЛАСИЙ и вот в этом АКТЕ Разногласий, конструктивно изложить все свои замечания и пожелания к новой УК. Да, многие могут возразить, что данный акт разногласий может быть не законным ( мы не собственники), но и не принятым во внимание он не останется. Я же говорю мы заложники несовершенного законодательства в переходном периоде. Нам предлагают УК, но мы можем не согласиться с предложенным вариантом только спустя  время когда все станем собственниками.

 Подписание Договора с УК даст возможность ей приступить к выполнению своих обязанностей, получать необходимую документацию от предыдущей УК ( Шатер), заключать договора с ресурсниками ( не надо задавать сейчас вопросы _-Почему ШАТЁРовцы не заключали их . Ответом может стать  неготовность Застройщика  . Ресурсники могут не принимать в таком виде эксплуатацию сетей и прочее. И Застройщик и УК Шатёр у них общий создатель был).

 Так может подписывать Договоры с ПИКовцами с такой формулировкой ?  И парралельно заниматься вопросом пересмотра тарифов? Я даже не согласна с тарифом на охрану у нас в 9 рублей. Есть наглядный пример у меня где 6,28руб и более цивилизованные условия с охраной и того же ПИКа! Вот торопиться с принятием дорогостоящих услуг не надо.

я например не вижу трудности со стороны ПИК почему на могут рассмотреть наши претензии сейчас и внести в договор, + не важно подпишем мы сейчас или завтра все равно все доки он получит от застройщика на основании выигранного конкурса от префектуры, + эта же префектура может по содействовать своим влиянием! + мы собственники на основании ДДУ и АПП по закону о долевом участии, можно в договоре изменить и написать срок действия 1-2 мес. типо переходной период. Но я до сих пор не понимаю в чем проблема утаканить договор и подписать что б ни у кого не было претензий, вот мы тут пишем что то а УК в этот момент спит или жедет манны небесно! ЧЕГО ЖДАТЬ ТО???? почему не желает общаться с Жильцами??? чего тянет?


  • PDV10 и Алёна это нравится

#55 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 11:32

 

Я тоже за то что б сначала, здраво рассмотреть договор с УК а потом бежать подписывать, может это лишь слова про Шатер, что б поторопить подписывать не разобравшись, а после подписания может так же не тепло не будет не лучше чем с Шатром. Если ПИк комфорт так торопит!!!!!!!!!! Почему не учет все пожелания жильцов в договоре что б не у кого не было вопросов???????????? может по тому что ему тоже это не надо???? Почему скрывает ДОп услуги? Почему не пишет в договоре? много вопросов а чет УК и не тешется!

Мы просто обязаны по закону подписать договор управления с УК! Мы жалуемся, что это не так, то не эдак, а ведь ни у кого, практически, правовых оснований нет от новой УК ничего требовать, никто не подписал договор. Но вместе с тем мы получаем коммунальные услуги и не паримся, что кто-то несет расходы. Надо друг другу идти на встречу! Хотели Шатер поменять, поменяли, теперь ПИК. Давайте ему пока будем доверять, ведь все-равно раньше чем через год мы ничего не сможем сделать, ну, конечно, если что-то экстренного в обслуживании БА не произойдет! Мы все требуем и требуем, а сами ничего не делаем, чтобы у ПИК были правовые основания что-то решать для удовлетворения наших благ и пожеланий! Я тоже подпишу договор и если что-то не так, первым напишу в Мосжилинспекцию и подам в суд при необходимости!

 

да, обязаны. вопрос какой договор! лично я его еще и в глаза не видела.


  • Алёна это нравится

#56 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 11:34

Господа,  у меня возникло предложение, которое может кому-то показаться НЕЗАКОННЫМ в рамках законодательства в нашем переходном периуде ( пока мы не собственники. Наше законодательство несовершенно пока в вопросах новостроек- отдаёт на откуп любой УК до поры пока все не станут СОБСТВЕННИКАМИ.) Так вот я предлагаю подписать Договор с любой УК , в данном случае у нас ПИК Комфорт, НО!!! с припиской - ПОДПИСАНО С АКТОМ РАЗНОГЛАСИЙ и вот в этом АКТЕ Разногласий, конструктивно изложить все свои замечания и пожелания к новой УК. Да, многие могут возразить, что данный акт разногласий может быть не законным ( мы не собственники), но и не принятым во внимание он не останется. Я же говорю мы заложники несовершенного законодательства в переходном периоде. Нам предлагают УК, но мы можем не согласиться с предложенным вариантом только спустя  время когда все станем собственниками.

 Подписание Договора с УК даст возможность ей приступить к выполнению своих обязанностей, получать необходимую документацию от предыдущей УК ( Шатер), заключать договора с ресурсниками ( не надо задавать сейчас вопросы _-Почему ШАТЁРовцы не заключали их . Ответом может стать  неготовность Застройщика  . Ресурсники могут не принимать в таком виде эксплуатацию сетей и прочее. И Застройщик и УК Шатёр у них общий создатель был).

 Так может подписывать Договоры с ПИКовцами с такой формулировкой ?  И парралельно заниматься вопросом пересмотра тарифов? Я даже не согласна с тарифом на охрану у нас в 9 рублей. Есть наглядный пример у меня где 6,28руб и более цивилизованные условия с охраной и того же ПИКа! Вот торопиться с принятием дорогостоящих услуг не надо.

тоже вариант



#57 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:34

 

 

Я тоже за то что б сначала, здраво рассмотреть договор с УК а потом бежать подписывать, может это лишь слова про Шатер, что б поторопить подписывать не разобравшись, а после подписания может так же не тепло не будет не лучше чем с Шатром. Если ПИк комфорт так торопит!!!!!!!!!! Почему не учет все пожелания жильцов в договоре что б не у кого не было вопросов???????????? может по тому что ему тоже это не надо???? Почему скрывает ДОп услуги? Почему не пишет в договоре? много вопросов а чет УК и не тешется!

Мы просто обязаны по закону подписать договор управления с УК! Мы жалуемся, что это не так, то не эдак, а ведь ни у кого, практически, правовых оснований нет от новой УК ничего требовать, никто не подписал договор. Но вместе с тем мы получаем коммунальные услуги и не паримся, что кто-то несет расходы. Надо друг другу идти на встречу! Хотели Шатер поменять, поменяли, теперь ПИК. Давайте ему пока будем доверять, ведь все-равно раньше чем через год мы ничего не сможем сделать, ну, конечно, если что-то экстренного в обслуживании БА не произойдет! Мы все требуем и требуем, а сами ничего не делаем, чтобы у ПИК были правовые основания что-то решать для удовлетворения наших благ и пожеланий! Я тоже подпишу договор и если что-то не так, первым напишу в Мосжилинспекцию и подам в суд при необходимости!

 

да, обязаны. вопрос какой договор! лично я его еще и в глаза не видела.

 

тогда вам суды http://butal.ru/inde...-s-pik-komfort/



#58 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:35

я например не вижу трудности со стороны ПИК почему на могут рассмотреть наши претензии сейчас и внести в договор, + не важно подпишем мы сейчас или завтра все равно все доки он получит от застройщика на основании выигранного конкурса от префектуры, + эта же префектура может по содействовать своим влиянием! + мы собственники на основании ДДУ и АПП по закону о долевом участии, можно в договоре изменить и написать срок действия 1-2 мес. типо переходной период. Но я до сих пор не понимаю в чем проблема утаканить договор и подписать что б ни у кого не было претензий, вот мы тут пишем что то а УК в этот момент спит или жедет манны небесно! ЧЕГО ЖДАТЬ ТО???? почему не желает общаться с Жильцами??? чего тянет?

Александр, договор нельзя подписать на 1-2 месяца, он не индивидуальный, а коллективный, Вы либо присоединяетесь к нему, либо судитесь, а если проиграете, то получите пени за то, что не платили! Самое главное понять, что не будет договора, который всех удовлетворит! Есть типовой, который рекомендован г.Москвой, вот они его и взяли за основу. Кстати, где сейчас живу именно такой и подписан семи жильцами!

#59 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:36

да, обязаны. вопрос какой договор! лично я его еще и в глаза не видела.

ну почему же, он есть здесь на сайте, ознакомьтесь)

#60 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 11:36

 

Тогда тем более лучше по хорошему всё улаживать - это и для нас хорошо и "Пику-К" по-любому выгоднее будет!

Согласен! Но если мы не хотим, чтобы Шатер восстановил свой статус кво, то давайте поможем ПИКу сделать первый шаг, пусть не совсем уверенный, но все же нам навстречу!

 

никакого первого шага я лично делать не буду. я покупаю услуги и хочу их видеть и иметь возможность контролировать. 





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0