Перейти к содержимому


45 0
Фотография

Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт"


Сообщений в теме: 180

#21 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 01 октября 2015 - 07:07

Ален, если они на самом деле часов до 19 работают, сегодня схожу. Реально нужны оригиналы ДДУ и АПП?

#22 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 08:17

оХ...чет не верю я и ПИКу...щас сцепятся за наши денеШки УКашки, а только для нас будет ноль...сами голову в петлю подставляем...Алена, а в Договоре что прописано? ТО, что и было или что-то новое? Вика права! Вопросов больше, чем ответов. зачем покупать сейчас шлагбаумы, если они будут лежать???? Пусть впишут шлагбаумы ( за средства УКа) и охрану в договор и мы с удовольствием все подпишем.

Черте чё  и сбоку бантик...ни тепла, ни воды горячей, ни уборок в подъезде, ни озеленения, ни благоустройства нормального, ни парковок, куча косяков от застройщика...зато уже дерутся за обслуживание того, чего еще нету толком... застройщик теперь ваааще нифига не будет доделывать - УКа с ним судиться будет? Или  как они собираются недоделки устранять? а мы сейчас молча помчимся подписывать

 

может пусть  найдут нарушения в конкурсе ( раз уж Шатер так в них уверен) и проведут НОВЫЙ?....


Сообщение отредактировал AlinaBell: 01 октября 2015 - 08:20

  • камилла, Маргарита, Владислав и 2 другим это нравится

#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 08:41

Круто, и давайте дальше жить непонятно в чём... Шатёр же так хорошо нас обслуживает. У нас один житель есть, он считает, что его не особо касается то, что находится за границей его квартиры. И ему без разницы кто там будет, Шатёр или кто-то другой. 

 

Но вот то что Шатёр не хочет заключать договора с МОЭКом, Мосэнерго и Мосводоканалом МЕНЯ ЛИЧНО напрягает. Давайте в зиму с этими проблемами пойдём? 

 

Можно сколько угодно им не доверять, но меня заколебало раздолбайство и я хочу ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТЬ, что бы у нас было лучше.

 

Если нам уже провели конкурс, то платить 40 мы точно будем. Только вопрос кому? Шатру, которому насрать на всё? И любые их действия начинаются только после жалоб в госорганы, или ПИКу, который хотя бы стремится что-то делать уже сейчас...


  • Юлька, Всеволод, vv69 и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#24 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 09:16

Ален! Ты серьезно считаешь, что 1800 квартир оставят без тепла, воды и света? Да все головы у администрации и в стройнадзоре полетят Кроме того любой документ должен вылежаться для осмысления Спешка в этих делах не нужнав И мне как и тому товарищу все-равно кому платить 40,12- главное чтобы жить было комфортно. Ален, а что делает Шатер для нас в настоящий момент хорошего- это он нам свои шлагбаумы сгрузит в подвал?

Сообщение отредактировал Елена405: 01 октября 2015 - 09:19

  • камилла, Маргарита и PDV10 это нравится

#25 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 октября 2015 - 09:20

Но вот то что Шатёр не хочет заключать договора с МОЭКом, Мосэнерго и Мосводоканалом МЕНЯ ЛИЧНО напрягает. Давайте в зиму с этими проблемами пойдём? 

Если Шатер не хочет заключать пусть ПИК заключает. что они то резину тянут. Срок рассмотрения 30 дней. Не известно на чем балансе ТП в ЖК.  


  • камилла, PDV10 и Елена405 это нравится

#26 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 09:27

Круто, и давайте дальше жить непонятно в чём... Шатёр же так хорошо нас обслуживает. У нас один житель есть, он считает, что его не особо касается то, что находится за границей его квартиры. И ему без разницы кто там будет, Шатёр или кто-то другой. 

 

Но вот то что Шатёр не хочет заключать договора с МОЭКом, Мосэнерго и Мосводоканалом МЕНЯ ЛИЧНО напрягает. Давайте в зиму с этими проблемами пойдём? 

 

Можно сколько угодно им не доверять, но меня заколебало раздолбайство и я хочу ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТЬ, что бы у нас было лучше.

 

Если нам уже провели конкурс, то платить 40 мы точно будем. Только вопрос кому? Шатру, которому насрать на всё? И любые их действия начинаются только после жалоб в госорганы, или ПИКу, который хотя бы стремится что-то делать уже сейчас...

Аленка, это ясно, что без тепла жить невозможно. Но...надежда - это слишком мало, для того, чтобы лезть в петлю. Договор, который ты хочешь подписать, отличается от того, что было у Шатра? Чем? где гарантии? Пока еще ПИК тоже ничего не сделал...Только шлагбаумы посулил в подвал сложить. От них теплее не станет. Где договор? У нас есть 5.10 на подписание. Но я договор хочу видеть и быть уверенной, что есть с кого и что спросить.


  • камилла, Маргарита, PDV10 и еще 1 это нравится

#27 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 09:29

Если нам уже провели конкурс, то платить 40 мы точно будем. Только вопрос кому? Шатру, которому насрать на всё? И любые их действия начинаются только после жалоб в госорганы, или ПИКу, который хотя бы стремится что-то делать уже сейчас

А вот это уже капитуляция Бери пример с Шатра - проиграли, а все равно борются до последнего, а с нашими аргументами по земле мы камня на камне от совета депутатов не оставим
  • Маргарита и PDV10 это нравится

#28 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 09:50

Я тоже за то что б сначала, здраво рассмотреть договор с УК а потом бежать подписывать, может это лишь слова про Шатер, что б поторопить подписывать не разобравшись, а после подписания может так же не тепло не будет  не лучше чем с Шатром.  Если ПИк комфорт так торопит!!!!!!!!!! Почему не учет  все пожелания жильцов в договоре что б не у кого не было вопросов???????????? может по тому что ему тоже это не надо???? Почему скрывает ДОп услуги? Почему не пишет в договоре? много вопросов а чет УК и не тешется!


  • камилла, Ирина, Маргарита и 2 другим это нравится

#29 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 09:53

И важный вопрос про тепло!!!!!!!!!! какая цена?, как тарифицировать и контролировать? как это будут обслуживать??? и почему его не будет???? вода же есть холодная горячая. все греется у нас! если будет холодная вода значит и отопление будет


  • PDV10 и Елена405 это нравится

#30 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 09:56

вопрос к УК, почему года постройки 2014? вообще с момента его ввода в эксплуатацию а это середина 2015! почему это важно! по тому что гарантия 5 лет! а тут получается уже два года прошло!! не правильно и за кап ремонт мы должны платить после 5ти лет! а тут 3-и года остается!


Сообщение отредактировал CaHёK: 01 октября 2015 - 09:58

  • Ирина, PDV10 и Алёна это нравится

#31 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:08

Я тоже за то что б сначала, здраво рассмотреть договор с УК а потом бежать подписывать, может это лишь слова про Шатер, что б поторопить подписывать не разобравшись, а после подписания может так же не тепло не будет не лучше чем с Шатром. Если ПИк комфорт так торопит!!!!!!!!!! Почему не учет все пожелания жильцов в договоре что б не у кого не было вопросов???????????? может по тому что ему тоже это не надо???? Почему скрывает ДОп услуги? Почему не пишет в договоре? много вопросов а чет УК и не тешется!

Мы просто обязаны по закону подписать договор управления с УК! Мы жалуемся, что это не так, то не эдак, а ведь ни у кого, практически, правовых оснований нет от новой УК ничего требовать, никто не подписал договор. Но вместе с тем мы получаем коммунальные услуги и не паримся, что кто-то несет расходы. Надо друг другу идти на встречу! Хотели Шатер поменять, поменяли, теперь ПИК. Давайте ему пока будем доверять, ведь все-равно раньше чем через год мы ничего не сможем сделать, ну, конечно, если что-то экстренного в обслуживании БА не произойдет! Мы все требуем и требуем, а сами ничего не делаем, чтобы у ПИК были правовые основания что-то решать для удовлетворения наших благ и пожеланий! Я тоже подпишу договор и если что-то не так, первым напишу в Мосжилинспекцию и подам в суд при необходимости!
  • Giselle, Юлька, J.Hahn и еще 1 это нравится

#32 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:10

У нас один житель есть, он считает, что его не особо касается то, что находится за границей его квартиры. И ему без разницы кто там будет, Шатёр или кто-то другой.

Зато другой житель пытается быстро все взять в свои руки и организовать ТСЖ, понятно, это же лакомый кусок.

Но вот то что Шатёр не хочет заключать договора с МОЭКом, Мосэнерго и Мосводоканалом МЕНЯ ЛИЧНО напрягает. Давайте в зиму с этими проблемами пойдём?

Но в прошедшую-то зиму вы жили в тепле? Почему сейчас-то мы останемся без тепла?


  • Маргарита это нравится

#33 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:10

Вопросов больше, чем ответов. зачем покупать сейчас шлагбаумы, если они будут лежать????

Вы так пишите, потому что УК покупает шлагбаумы за свои деньги, а вот если бы за наши, то думаю вопроса не возникло бы! У нас ничего не дешевеет, а только дорожает, вот и покупают сейчас!

#34 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:12

 

Я тоже за то что б сначала, здраво рассмотреть договор с УК а потом бежать подписывать, может это лишь слова про Шатер, что б поторопить подписывать не разобравшись, а после подписания может так же не тепло не будет не лучше чем с Шатром. Если ПИк комфорт так торопит!!!!!!!!!! Почему не учет все пожелания жильцов в договоре что б не у кого не было вопросов???????????? может по тому что ему тоже это не надо???? Почему скрывает ДОп услуги? Почему не пишет в договоре? много вопросов а чет УК и не тешется!

Мы просто обязаны по закону подписать договор управления с УК! Мы жалуемся, что это не так, то не эдак, а ведь ни у кого, практически, правовых оснований нет от новой УК ничего требовать, никто не подписал договор. Но вместе с тем мы получаем коммунальные услуги и не паримся, что кто-то несет расходы. Надо друг другу идти на встречу! Хотели Шатер поменять, поменяли, теперь ПИК. Давайте ему пока будем доверять, ведь все-равно раньше чем через год мы ничего не сможем сделать, ну, конечно, если что-то экстренного в обслуживании БА не произойдет! Мы все требуем и требуем, а сами ничего не делаем, чтобы у ПИК были правовые основания что-то решать для удовлетворения наших благ и пожеланий! Я тоже подпишу договор и если что-то не так, первым напишу в Мосжилинспекцию и подам в суд при необходимости!

 

Прошу вас заметить что когда вы куда то соберетесь писать! первым куда вас ткнут это в договор, я думаю не кто не оспаривает подписание договора (но не кто и не заставить подписать не угодный вам договр в пользу друго го лица), но многие как и я хотим что б этот договор был нацелен не на УКа на Жильцов которые его будут оплачивать! И это правильно


  • камилла, Ирина, DimaBell и 4 другим это нравится

#35 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:14

 

Вопросов больше, чем ответов. зачем покупать сейчас шлагбаумы, если они будут лежать????

Вы так пишите, потому что УК покупает шлагбаумы за свои деньги, а вот если бы за наши, то думаю вопроса не возникло бы! У нас ничего не дешевеет, а только дорожает, вот и покупают сейчас!

 

я думаю это они делают для покупки голосов в свою пользу, все равно мы его оплатим, а так да у меня не ужели и домофон заработал и свет появился!!! не просто так перед подписанием! наверно опыт депутатов применяют


  • Алёна это нравится

#36 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:16

Да и вообще че переживаем, Елена405  написало верную вещь! если все гуд! так в чем проблема подписать задним числом? после наконец допиливания договора И все танцы с бубном Шатра отпадут. Уважаемый Пик комфорт. Если вы всетке заинтересованны  в таком ЖК как мы, учтите и внесите все пожелания от Жильцов в договор и я думаю не кто не откажется его подписать ускоренно через Алену или даже задним числом!!!  


Сообщение отредактировал CaHёK: 01 октября 2015 - 10:19

  • камилла, Маргарита, PDV10 и еще 1 это нравится

#37 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:22

 

 

Я тоже за то что б сначала, здраво рассмотреть договор с УК а потом бежать подписывать, может это лишь слова про Шатер, что б поторопить подписывать не разобравшись, а после подписания может так же не тепло не будет не лучше чем с Шатром. Если ПИк комфорт так торопит!!!!!!!!!! Почему не учет все пожелания жильцов в договоре что б не у кого не было вопросов???????????? может по тому что ему тоже это не надо???? Почему скрывает ДОп услуги? Почему не пишет в договоре? много вопросов а чет УК и не тешется!

Мы просто обязаны по закону подписать договор управления с УК! Мы жалуемся, что это не так, то не эдак, а ведь ни у кого, практически, правовых оснований нет от новой УК ничего требовать, никто не подписал договор. Но вместе с тем мы получаем коммунальные услуги и не паримся, что кто-то несет расходы. Надо друг другу идти на встречу! Хотели Шатер поменять, поменяли, теперь ПИК. Давайте ему пока будем доверять, ведь все-равно раньше чем через год мы ничего не сможем сделать, ну, конечно, если что-то экстренного в обслуживании БА не произойдет! Мы все требуем и требуем, а сами ничего не делаем, чтобы у ПИК были правовые основания что-то решать для удовлетворения наших благ и пожеланий! Я тоже подпишу договор и если что-то не так, первым напишу в Мосжилинспекцию и подам в суд при необходимости!

 

Прошу вас заметить что когда вы куда то соберетесь писать! первым куда вас ткнут это в договор, я думаю не кто не оспаривает подписание договора (но не кто и не заставить подписать не угодный вам договр в пользу друго го лица), но многие как и я хотим что б этот договор был нацелен не на УКа на Жильцов которые его будут оплачивать! И это правильно

 

Мне кажется что договор подписывать не стоит. В любом случае по работам и доп услугам он один в один должен совпадать с конкурсной документацией на основании которой был выйгран конкурс. В суде можно будет легко доказать что это не соответствует действительности и оспорить.


  • камилла, Ирина, DimaBell и 3 другим это нравится

#38 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:26

  Я тоже не понимаю с чем связано нежелание "Пика-К" пойти на встречу жильцам о уже в конце-то концов сесть на задницу и откорректировать договор согласно нашим замечаниям, чтобы не слышать потом от всех подряд: "А надо было читать, прежде чем подписывать!" 

Вот пусть сначала доведут договор до ума и включат в него чёрным по белому доп.услуги, которые нужны нам, затем хотя бы подадут заявку на заключение договоров с ресурсными организациями (эл-во, вода), прояснят вопрос с тарифами на отопление и с самим отоплением, с горячей водой. После этого лично я пулей подпишу договор.


  • DimaBell, Алла, чоловик и 6 другим это нравится

#39 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:26

Прошу вас заметить что когда вы куда то соберетесь писать! первым куда вас ткнут это в договор, я думаю не кто не оспаривает подписание договора (но не кто и не заставить подписать не угодный вам договр в пользу друго го лица), но многие как и я хотим что б этот договор был нацелен не на УКа на Жильцов которые его будут оплачивать! И это правильно

полностью согласен! Но подписание договора может затянуться на года. Всегда кому-то что-то будет не устраивать! А хотим тепла уже сейчас и чистые подъезды!

#40 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:27

я думаю это они делают для покупки голосов в свою пользу, все равно мы его оплатим, а так да у меня не ужели и домофон заработал и свет появился!!! не просто так перед подписанием! наверно опыт депутатов применяют

правильно делают!



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0