Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Охрана и безопасность территории

Безопасность забор территория ограждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#21 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 19 февраля 2015 - 14:20

Один пункт въезда со стороны ПИКа, один где-нить со стороны второй территории. Между нами же есть дорога



#22 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 21:58

 

Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.

 

КАК??????Между 2 очередями частные дома стоят?????



#23 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:03

 

 

Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.

 

КАК??????Между 2 очерелями частные дома стоят?????

 

Да - посмотри по яндекс-карте - их там немного....



#24 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:05

1. Без оформления придомовой территории в собственность никто не позволит нам ничего делать ( ну или до тех пор, пока кто-то не пожалуется куда следует)

2. На какое число жителей делить собираетесь? Вы хоть в курсе сколько физ.лиц и сколько квартир принадлежат инвесторам?

3. ЧОП я точно оплачивать не стану. Забор только декоративный и с выходами дополнительными в виде закрывающихся калиток в разные стороны. Проезд закрытый штука очень хорошая, но лично нмне нафиК не нужна. И не только мне.Если это в пределах 300 будет, то проплачу автоматом. Больше тоже не стану.

 

Против лома нет приема до тех пор пока нет другого лома. Уверенна, что это не только мое мнение.  



#25 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:05

Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.

КАК??????Между 2 очерелями частные дома стоят?????
Они будут соединены проездом, он на всех рекламных проспектах БА есть. На сайте Эстейта тоже есть

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#26 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:05

 

Да - посмотри по яндекс-карте - их там немного....

 

И что это меняет? они пошлют нас подальше и ?.....



#27 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:07

 

 

Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.

КАК??????Между 2 очерелями частные дома стоят?????
Они будут соединены проездом, он на всех рекламных проспектах БА есть. На сайте Эстейта тоже есть

 

Специально мониторили этот вопрос в понедельник в Полире. Аренда у них заканчиваеется тут же после сдачи объекта. Больше НИКТО НИЧЕГО делать не собирается. 



#28 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:07

1. Без оформления придомовой территории в собственность никто не позволит нам ничего делать ( ну или до тех пор, пока кто-то не пожалуется куда следует)2. На какое число жителей делить собираетесь? Вы хоть в курсе сколько физ.лиц и сколько квартир принадлежат инвесторам?3. ЧОП я точно оплачивать не стану. Забор только декоративный и в выходами дополнительными в виде закрывающихся калиток в разные стороны. Проезд закрытый штука очень хорошая, но лично нмне нафиК не нужна. И не только мне.Если это в пределах 300 будет, то проплачу автоматом. Больше тоже не стану. Против лома нет приема до тех пор пока нет другого лома. Уверенна, что это не только мое мнение.

Против лома бывает охрана и видеонаблюдение, ну и участковый

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#29 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:18

 

1. Без оформления придомовой территории в собственность никто не позволит нам ничего делать ( ну или до тех пор, пока кто-то не пожалуется куда следует)2. На какое число жителей делить собираетесь? Вы хоть в курсе сколько физ.лиц и сколько квартир принадлежат инвесторам?3. ЧОП я точно оплачивать не стану. Забор только декоративный и в выходами дополнительными в виде закрывающихся калиток в разные стороны. Проезд закрытый штука очень хорошая, но лично нмне нафиК не нужна. И не только мне.Если это в пределах 300 будет, то проплачу автоматом. Больше тоже не стану. Против лома нет приема до тех пор пока нет другого лома. Уверенна, что это не только мое мнение.

Против лома бывает охрана и видеонаблюдение, ну и участковый

 

Охрана, видернаблюдение  должны быть по закону. Других вариантов нет. А про участковаого - это уже просто смешно)))))) Я с этой структурой много лет работаю. Ну неужели Вы и впрямь думаете, что участковые будут заниматься вопросами частного характера? Кстати, про лом я имела в виду законность. На любое незаконное действие есть другое законное. А закон, он что дышло....тем более, что буквально на днях вышел новый закон о придомовой территории, которая не оформлена в собственость....Ну да до этого нам еще дожить нужно. Пар выветрится.



#30 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:21

Детский сад тоже не вычлените - госучреждение. Короче, все это пока фантазии, как не крути. если будет магазин или кто-то сдаст в аренду свою собственность нежелую, то....ваще можно в ветряными мельницами бороться.



#31 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:27

Ну, во-первых, он не гос, так что проходим мимо.Во-вторых, даже если будет магазин, никто не мешает огородить территорию. Если не сложно, сходите по адресу Островитянова 4, там и магазин на территории и нотариус и салон красоты и клиника, но проехать вы туда не сможете, только пройти!А после 23 даже пройти уже проблема, ибо магаз уже не работает, и вы не живете там ну и нечего вам там делать
  • Alesia_Lintu и GuavPodorozhnik это нравится

#32 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 22:32

Ну, во-первых, он не гос, так что проходим мимо.Во-вторых, даже если будет магазин, никто не мешает огородить территорию.Если не сложно, сходите по адресу Островитянова 4, там и магазин на территории и нотариус и салон красоты и клиника, но проехать вы туда не сможете, только пройти!А после 23 даже пройти уже проблема, ибо магаз уже не работает, и вы не живете там ну и нечего вам там делать

я на указанном Вами адресе не была. Меня интересует только наша территория. И мы специально этот вопрос прозондировали. Кстати, сад будет государственным. 



#33 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 23:08

Так, мне очень важно про детсад, поделитесь инфой плиз.Что касается темы, готовы платить, чтобы наши детки спокойно и безопасно во дворе игрались и пиковских машин не было. Вариант с брелками устроил бы полностью.
  • GuavPodorozhnik это нравится

#34 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 01:18

Был сегодня на Пражской, ул. Красного маяка д. 15. Новый элитный дом, огороженная территория, охрана, отъездные ворота. Спросил хозяев, сколько они доп платят за это, сказали в районе 300-500 р. Вот бв и у нас так было. элитный 



#35 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:22

Хоть и не имею особых финансовых возможностей, но ЗА закрытую территорию и проход по пропускам,потому готова доплатить столько, сколько потребуется.

Хочется иметь безопасный чистый двор, подъезды без бомжей, наркоманов писающих по углам и автомобилей ПИКа заполонивших газоны... У нас всего-то трехэтажные домики, а это значит, что они наиболее подвержены попыткам ограблений и вандализма,при наличии камер и охраны хулиганы не станут рисковать и лишний раз подумают стоит ли к нам лезть.

Не важно что не будет крупного супермаркета, так как рядом, за территорией нашего района их будет достаточно.Даже лучше если его не будет, любой ТЦ - это лишний мусор, парковка и думаю никто не хочет иметь вид из окна на шумный магазин.Консьержей, что сидят в многоэтажках у нас не будет, так что по деньгам выйдет то же, что вы консьержу отдаете! 


  • virdginnia, BelkaMyMotul, October и 6 другим это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#36 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:38

Золотые слова!!!



#37 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:14

Без охраны концепция этого микрорайона теряет смысл. Надеюсь большинство проголосует за охраняемую территорию. Иначе это будет просто магнит для местных алкашей, наркоманов, зевак, любителей парковаться на газонах и т.д.



#38 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 февраля 2015 - 10:54

Временные пропуска уже выдают 1 и 2 корпусам. Так что-то они там все же сами уже мутят. Знаит что-то делается...



#39 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:16

Ну, во-первых, он не гос, так что проходим мимо.Во-вторых, даже если будет магазин, никто не мешает огородить территорию.Если не сложно, сходите по адресу Островитянова 4, там и магазин на территории и нотариус и салон красоты и клиника, но проехать вы туда не сможете, только пройти!А после 23 даже пройти уже проблема, ибо магаз уже не работает, и вы не живете там ну и нечего вам там делать

я на указанном Вами адресе не была. Меня интересует только наша территория. И мы специально этот вопрос прозондировали. Кстати, сад будет государственным.
Просьба поделиться информацией про садик. Нам очень актуально. Сами узнавали, звонили даже депутату от этого района. И все ответили, что садик частный.

#40 Ярослав

Ярослав
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 февраля 2015 - 21:28

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]Проезд с монтажом 1 пост:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]1. Шлагбаум с рфид считывателем - [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]По карточкам со считывателями - 137 000 тр[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]По считывателям дальнего действия с метками - 170 000тр[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]2. Шлагбаум с брелками - 80 000тр[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]+ дополнительно откатанные ворота которые будут на ночь закрываться -[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]зависят от размера, ориентировочно 75 000тр [/color]

 

 

 

Предлагаю обсудить - не со всем согласен:

 

1. Шлагбаум необходим с повышенной интенсивностью использования, это от 100 тыс. руб.

2.При  Использовании Карточек ближнего действия есть неудобства - Считыватели часто сшибают (близко подъезжать нужно), Многие системы не предусматривают дистанционного администрирования (on-line изменения статуса пропуска например), не имеют интерфейса охраны... 

3. Цена по UHF RFID низковата, если она дана с учетом стоимости шлагбаума. Я сам производитель таких систем, цен ниже наших  - 100 тыс. на адекватное железо не видел (ридер, антенны, контроллер, программа-интерфейс....) да еще плюс метки (ну в "сыром" виде использовать их не будут) интегрированные в пропуска или в виде пластика это от 25 до 100 руб за шт. 

Но эта система имеет много преимуществ над другими, включая брелки и пульты. 

4.  Система доступа должна работать по принципу: Днем в трафик работает шлагбаум (например с 7 до 22), ночью работают ворота (шлагбаум поднят). И все это в автоматическом режиме! 

5. Кстати про трафик - въезд и выезд должны быть по разным полосам - иначе пробки! Конфликты!  и.т.п. Значит 2 шлагбаума точно... Ворота тоже. На одной въездной группе.

6. Светофоры необходимы при использовании автоматического пропуска...


  • GuavPodorozhnik это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0