Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Охрана и безопасность территории

Безопасность забор территория ограждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#1 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:36

Добрый день, соседи!Мне сегодня пришлют стоимость оборудования и работ по обеспечению безопасности территории БА. Вечером выложу здесь всю информацию. Я пропросил посчитать несколько вариантов поэтому составление коммерческого предложения немного затянулось.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#2 Tatiana

Tatiana
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:16

Добрый день, соседи!Мне сегодня пришлют стоимость оборудования и работ по обеспечению безопасности территории БА. Вечером выложу здесь всю информацию. Я пропросил посчитать несколько вариантов поэтому составление коммерческого предложения немного затянулось.

Александр, здорово! ждем информации)



#3 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:27

Я тут услышал краем уха, что УК уже занимается этим вопросом. Готовят пропуска и просчитывают видеонаблюдение комплекса.

Любые операции с недвижимостью


#4 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 февраля 2015 - 20:01

Я тут услышал краем уха, что УК уже занимается этим вопросом. Готовят пропуска и просчитывают видеонаблюдение комплекса.

Это гуд:)
The Motul pusher:)

#5 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:51

Я тут услышал краем уха, что УК уже занимается этим вопросом. Готовят пропуска и просчитывают видеонаблюдение комплекса

 

Хотелось бы чтоб они с нами согласовали видеонаблюдение,  чтоб хотябы показали что за камеры собираются вещать, а то купят попсовые камеры на которых ничего не видно за огромные деньги и толку от них никакого не будет.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#6 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:47

 

Я тут услышал краем уха, что УК уже занимается этим вопросом. Готовят пропуска и просчитывают видеонаблюдение комплекса

 

Хотелось бы чтоб они с нами согласовали видеонаблюдение,  чтоб хотябы показали что за камеры собираются вещать, а то купят попсовые камеры на которых ничего не видно за огромные деньги и толку от них никакого не будет.

 

Мне вот тоже непонятны все эти инициативы УК.

УК же не благотворительная организация. Стоимость всего этого видеонаблюдения и пр., она потом в платежки заложит.

Я вообщем не против видеонаблюдения и охраны, но, если я буду все это оплачивать, мне бы хотелось понимать, что мне подсовывают, еще ДО, а не по факту.

А если это творчество УК многим не понравится, будем переделку по новой оплачивать?!

:D Поэтому я требую, чтобы УК предварительно согласовывало свои начинания с Жильцами.

Deo24, а вы не встречались с Представительницей УК на прошедших выходных?

Может быть с ней договориться о встрече на эти выходные. Я постараюсь подъехать и пообсуждать все эти вопросы.



#7 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:10

Я тут услышал краем уха, что УК уже занимается этим вопросом. Готовят пропуска и просчитывают видеонаблюдение комплекса

Хотелось бы чтоб они с нами согласовали видеонаблюдение,  чтоб хотябы показали что за камеры собираются вещать, а то купят попсовые камеры на которых ничего не видно за огромные деньги и толку от них никакого не будет.
Мне вот тоже непонятны все эти инициативы УК.УК же не благотворительная организация. Стоимость всего этого видеонаблюдения и пр., она потом в платежки заложит.Я вообщем не против видеонаблюдения и охраны, но, если я буду все это оплачивать, мне бы хотелось понимать, что мне подсовывают, еще ДО, а не по факту.А если это творчество УК многим не понравится, будем переделку по новой оплачивать?! :D Поэтому я требую, чтобы УК предварительно согласовывало свои начинания с Жильцами.Deo24, а вы не встречались с Представительницей УК на прошедших выходных?Может быть с ней договориться о встрече на эти выходные. Я постараюсь подъехать и пообсуждать все эти вопросы.
Мы были в воскресенье, они не работают, я попрошу Андрея или Алену, у кого из них получится поговорить с УК, они на объекте каждый день. Господа администраторы, поможете с этим вопросом?

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#8 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:12

У меня есть реальные спецы которые разбираются очень хорошо в видеонаблюдении, хотелось бы им показать спецификацию оборудования, чтоб они сказали подойдет это, или это просто выброшенные деньги на ветер. А то было у меня один раз, за купили монитор по сертификату 1000 тв линий, включили качество картинки отвратное, ничего не видно, отвезли в лабораторию, а там меньше 380 тв линий, вернули поставщику обратно.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#9 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:06

кстати, по поводу охраны. арендаучастка застройщиком заканчивается сразу после сдачи объекта. дальше все работы по ограждению и безопасности берет на себя УК. на вопрос - на каком остановании ответа не последовало....похоже УК у нас очень инифиативныя сама по себе. как бы нам с ней не пришлось бороться.



#10 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:13

кстати, по поводу охраны. арендаучастка застройщиком заканчивается сразу после сдачи объекта. дальше все работы по ограждению и безопасности берет на себя УК. на вопрос - на каком остановании ответа не последовало....похоже УК у нас очень инифиативныя сама по себе. как бы нам с ней не пришлось бороться.

Была бы у меня сейчас на этой квартире инициативная УК - я бы счастлива была, а то бегать приходится, требовать чтобы свою текущую работу выполнили - снег выпал - чистить некому, подъезды грязные и т.д.



#11 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:23

кстати, по поводу охраны. арендаучастка застройщиком заканчивается сразу после сдачи объекта. дальше все работы по ограждению и безопасности берет на себя УК. на вопрос - на каком остановании ответа не последовало....похоже УК у нас очень инифиативныя сама по себе. как бы нам с ней не пришлось бороться.

Да у нас замечательная УК! Они очень стараются! А если мы им будем помогать сообща, то дела пойдут еще лучше!))

Любые операции с недвижимостью


#12 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:33

Очень рада, что этим вопросом уже начали заниматься, спасибо тем соседям, кто это озвучил УК.

Надеюсь вместе с системой безопасности останется закрытая территория от "Пиковских наездников" например)! 


  • Alesia_Lintu это нравится

#13 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:13

Сейчас дали цену на ЧОП значит на посту 2 человека круглосуточно, 1 пост в районе 120 тыс в месяц, ЧОП СБ Восток.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#14 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:16

По оборудованию прохода с монтажом 1 пост:

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]1 вариант - по карточкам через калитку (+ домофон для охраны с кнопкой на[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]открытие) -30 000 тр[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]2 вариант - по ключам тач мемори + домофон и кнопка -30 000 тр[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]Проезд с монтажом 1 пост:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]1. Шлагбаум с рфид считывателем - [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]По карточкам со считывателями - 137 000 тр[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]По считывателям дальнего действия с метками - 170 000тр[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]2. Шлагбаум с брелками - 80 000тр[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]+ дополнительно откатанные ворота которые будут на ночь закрываться -[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]зависят от размера, ориентировочно 75 000тр [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]По видеонаблюдению нужно им выезжать на место и определяться, примерно сказать сложно.[/color]


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#15 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:39

Не знаю, дорого это или нет, но если поделить на всех, то копейки



#16 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:28

 

Это будет делаться на весь комплекс?Какие планы на 19 - 29 дома?


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#17 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:44

 

 

Это будет делаться на весь комплекс?Какие планы на 19 - 29 дома?

 

 

Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.


  • Alesia_Lintu это нравится

#18 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:21

Это будет делаться на весь комплекс?Какие планы на 19 - 29 дома?
Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.
А мы и не собирались разделить район, смысла нет, цену указал 1 поезд, проход т.к. неизвестно сколько их будет.
  • Alesia_Lintu это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#19 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:31

Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.

 

Солидарна с Вами!


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#20 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:39

 Это будет делаться на весь комплекс?Какие планы на 19 - 29 дома?
 Я бы не разделял Аллеи. Лучше делать общий район.
Безусловно, в одном жк-то жить будем:)
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0