Перейти к содержимому


46 0
Фотография

23.08.15 Итоги встречи с новой УК ООО "Пик-Комфорт"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 21:29

https://drive.google...blM1bl9SdG90SUk


  • Ирина и SEO_Mike это нравится

#2 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 21:37

Перечень вопросов, на которые Дмитрий Юрьевич постарается дать ответ в ближайшее время.

 

Изображение

  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 3 другим это нравится

#3 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 сентября 2015 - 21:37

ТИМОН, куда нажать шоб послушать??????



#4 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 21:52

Надо скачать файл на комп-он 127 мб весит

#5 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:24

Вкратце по итогам:

 

1. Тариф 40 руб. Его оспаривать в УК нет смысла. С этим вопросом к депутатам Сосенского, префектуру. Думаю руки им надо выкручивать через Прокуратуру. Ждет ответ на запрос, который готовили Жанна и Гена.

2. Представители УК ООО "Пик-Комфорт" - адекватные люди, на контакт идти готовы, если надо собираться, обсуждать, всегда ЗА, хоть в выходной деть. Расщепкину К.В. надо бы поучиться такому подходу.

3. Платить за коммуналку надо будет чуть позже, может числа с 15 октября. Сейчас переходный период - у них нет информации о площадях наших квартир, а Шатер менеджмент может и не предоставить им эту информацию. Внимательно следите за новостями от Дмитрия Юрьевича. Кто является добросовестным плательщиком, рекомендуется по первому требованию предоставить копию АПП в УК ООО "Пик-Комфорт" и получить номер лицевого счета.

4. Убедительная просьба от себя лично, да и другие наверное тоже присоединятся, в настоящее время прекратить обращения в надзорные органы. Наша общая цель была достигнута УК Шатер менеджмент больше не обслуживает наш ЖК.

5. По всем проблемам можете обращаться в диспетчерскую, или лично к Дмитрию Юрьевичу. Он сидит на Александры Монаховой д. 95 корп. 4 со двора, левее магазина продукты и магазина 1000 мелочей.

6. В компании ООО "Пик-Комфорт" в ноябре этого года планируется запуск приложения аналогичного www.gorod.mos.ru. Там Вы сможете оставлять обращения по всем недостаткам/проблемам, которые касаются компетенции ООО "Пик-Комфорт".

7. В компании ООО "Пик-Комфорт" существуют понятия клиентоориентированность и контроль качества обслуживания. Вы всегда можете донести до руководителя информацию о ненадлежащем исполнении обязанностей его подчиненным.

 

 

Писать можно много, ибо диалог длился более двух часов. Давайте дождемся ответов на поставленные вопросы. Если у кого еще есть вопросы, можете также на листочке отнести их Дмитрию Юрьевичу. 

 

Только рекомендую немного с этим повременить, у них сейчас тяжелый период по передаче домов от Шатра им. И насколько я понял, Шатер Менеджмент будет вставлять палки в колеса. С Полир М также на сегодняшний день диалог не налажен. 

 

По возможности надо будет помочь ООО "Пик-Комфорт" в борьбе с Шатром и Полиром. Об это будет сообщено дополнительно.

 

П.С. Это мое личное видение ситуации. Оно может отличаться от мнения других присутствующих. Строго не судите.



#6 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:28

Можно конкретно - что в 40 рублей входит? Охрана внутри этих денег?



#7 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:31

Можно конкретно - что в 40 рублей входит? Охрана внутри этих денег?

нет. Охраны нет. Входит, насколько я понял, ровно то, что входило в 25,64, может быть периодичность работ увеличена. Скажем спасибо Институту, Шатер Менеджменту и депутатам Сосенского за ха ту махинацию, которую они замутили.


  • Lvitsa это нравится

#8 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:36

Я думаю не все так гладко будет с Пиком как вы описали)))



#9 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:39

Я думаю не все так гладко будет с Пиком как вы описали)))

значит при получении собственности, уйдем в ТСЖ.


  • DimaBell это нравится

#10 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:47

 

Я думаю не все так гладко будет с Пиком как вы описали)))

значит при получении собственности, уйдем в ТСЖ.

 

 

А чем отличается одно от другого и что лучше ?



#11 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:51

 

Можно конкретно - что в 40 рублей входит? Охрана внутри этих денег?

нет. Охраны нет. Входит, насколько я понял, ровно то, что входило в 25,64, может быть периодичность работ увеличена. Скажем спасибо Институту, Шатер Менеджменту и депутатам Сосенского за ха ту махинацию, которую они замутили.

 

ну если то же самое , что и в 24,64, то значит ПИК комфорт тоже участвует в этой махинации. А значит личное ТСЖ - наша цель. 



#12 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:57

ТСЖ -это не скоро,а судебный процесс с Советом депутатов против необоснованного тарифа-это хоть сейчас

Сообщение отредактировал Елена405: 23 сентября 2015 - 22:58

  • DimaBell и Lvitsa это нравится

#13 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:16

Давайте не гнать лошадей, а всё таки посмотрим, как будет работать ПИК-комфорт. Я понимаю, что уже все на строились на борьбу, но всё-таки прошу, ненадолго топор прикопать. 


  • DMRK это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#14 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:17

ТСЖ -это не скоро,а судебный процесс с Советом депутатов против необоснованного тарифа-это хоть сейчас

есть еще надежда, что прокуратура свое дело сделает и заведет дело.....

 

а вот если, допустим невозможное, признают незаконным тариф. что тогда в УК?...они же берутся за 40 нас обслуживать....

 

я за то, чтобы обжаловать тариф и в суде, и во всех инстанциях.

 

может нам нужен кто-то, кто будет единолично представлять наши интересы во всех инстанциях?....

 

я вот не совсем понимаю...кто у нас занимается плотно УК? Саша?Тимон?...давайте уже как-то определимся с представительством хотя бы активного меньшинства. Это же не выборы. Но пусть наш представитель четко знает, сколько народа у него за спиной....



#15 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:17

Давайте не гнать лошадей, а всё таки посмотрим, как будет работать ПИК-комфорт. Я понимаю, что уже все на строились на борьбу, но всё-таки прошу, ненадолго топор прикопать. 

Алена, а не жирно им будет за 40 делать то, что нормально за 26 делают?

Просто одни ....редиски сделали из нас лакомый кусок, Комфорт проглотил кусок с удовольствием...а что с этого имеем мы?


Сообщение отредактировал AlinaBell: 23 сентября 2015 - 23:19


#16 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:19

Спасибо, Сергей, огромное
  • DimaBell это нравится

#17 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:46

Уход от УК ШМ, конечно, большой плюс, но УК ПИК мы снова не сами выбрали, а это минус.

Пока, к сожалению, по чужым правилам приходится играть.

 

Радует, что снова про ТСЖ заговорили. Скорее бы этот момент настал.



#18 Kroshner

Kroshner
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Pavel
  • Корпус15

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:52

по какой причине произошла смена УК?



#19 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:03

по какой причине произошла смена УК?

конкурс выиграл ПИК 



#20 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:14

по какой причине произошла смена УК?

По причине ввода в эксплуатацию 3-18 домов. По закону их 3месяца должна обслуживать УК, выбранная застройщиком, а далее конкурс проводит префектура по выбору УК

Сообщение отредактировал Елена405: 24 сентября 2015 - 06:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 0