Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Стяжка пола - сухая, мокрая, полусухая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Бригада

Бригада
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 10 марта 2016 - 12:23

Не нравится мне полусухая стяжка,под ламинат еще ничего,а под плиткой чуешь как она бухтит,мне как строителю такие звуки очень не нравятся.Если большие перепады по уровню,лучше сначала замешать керамзит и сверху дать нормальную стяжку.

Реально выдерживается укрытой и сырой 7-10 дней
Обычная за это время уже высыхает,поэтому по срокам одно и тоже.

#22 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 марта 2016 - 14:32

Не нравится мне полусухая стяжка,под ламинат еще ничего,а под плиткой чуешь как она бухтит,мне как строителю такие звуки очень не нравятся.Если большие перепады по уровню,лучше сначала замешать керамзит и сверху дать нормальную стяжку.

Реально выдерживается укрытой и сырой 7-10 дней

Обычная за это время уже высыхает,поэтому по срокам одно и тоже.
Нас всех тут пугает плесень, которая появилась в квартирах второй очереди
The Motul pusher:)

#23 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 17:00

Здравствуйте!

...чуешь как она бухтит...
  Не услышал. В процессе укладки устно высказал озабоченность, после снятия пленки простучал всю. Потом еще раз перед укладкой. И в течение двух месяцев, пока ламинат не уложил - ничего не услышал. Возможно, это я такой глухой, но даже в критичном месте, на которое мастера указывали (толщина менее 4,5 см) нету ни трещин, ни бухтения. Наверное, материал играет немаловажную роль и фиброволокно.

А на счет сушки... Вы - Бригада, вам виднее. Только вот почему-то коллеги ваши (не здесь, в инете вообще) рекомендуют приступать к чистовым работам НЕ ранее, чем пройдет время из расчета 1см/неделя высыхания.

С уважением,



#24 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 17:06

Нас всех тут пугает плесень...

 

Как говорил товарищ Саахов: "Торопиться не надо!..." Спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой определить фронт работ на стенах, полу и потолке и после этого приступать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не экономить на сушке! У меня в квартире вентиляция работает только при незакрытых окнах. Поэтому все окна на проветривание на весь срок ремонта. Тепловые пушки в игнор. Пускай все само сохнет.

С уважением,


Сообщение отредактировал micht: 10 марта 2016 - 17:06


#25 Бригада

Бригада
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 10 марта 2016 - 18:52

Где то встречал эту тему,сейчас не найду,поэтому могу предположить что в плесени не все стены,а только наружные с прилегающими углами.Если я угадал,это точно "привет" от застройщика,очень часто проливает дождём утеплитель,стена промерзает и расцветает буйными красками.Если не угадал и плесень везде,то"привет",так сказать коллегам-отделочникам.А вообще-сушите вёсла,т.е.квартиры и будет Вам счастье.Кстати во многих новостройках почти болезнь,зацветают оконные откосы под покраску,кто хочет перестраховаться ставьте пластиковые откосы,если и заведётся,всё убирается тряпкой.


  • Y-sosedka это нравится

#26 Бригада

Бригада
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 10 марта 2016 - 20:18

Micht,если не бухтит-супер!Несколько раз сталкивался,последний раз в Бутово делали квартиру с такой стяжкой от Мортона,звенела-аки хрусталь,поэтому мне не внушает доверия,может научились делать?)

Про коллег не знаю какие слои и как они сушили,но на практике пока доходит до ламината и пр.всё хорошо высыхает,плюс плёнку не забывать положить.Вот со стенами,согласен,бывает что и подождать приходится.

Сохнет 1 см в неделю? - ненаучно.

Тепловыми пушками пользоваться нужно,плохо когда по стенам ручьи текут.Для просушки тепло-то что надо,воде нужно превратиться в пар,нужна энергия-тепло(физика,агрегатные состояния вещества) 

Тов.Саахов прав как ни кто другой! И сушите вёсла)

С уважением,


  • Tani это нравится

#27 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 марта 2016 - 09:34

Где то встречал эту тему,сейчас не найду,поэтому могу предположить что в плесени не все стены,а только наружные с прилегающими углами.Если я угадал,это точно "привет" от застройщика,очень часто проливает дождём утеплитель,стена промерзает и расцветает буйными красками.Если не угадал и плесень везде,то"привет",так сказать коллегам-отделочникам.А вообще-сушите вёсла,т.е.квартиры и будет Вам счастье.Кстати во многих новостройках почти болезнь,зацветают оконные откосы под покраску,кто хочет перестраховаться ставьте пластиковые откосы,если и заведётся,всё убирается тряпкой.

Спасибо за мнение, но вот совет по поводу пластиковых откосов... Во-первых, мне лично эстетически не нравится такое решение. Во-вторых, плесень протирать тряпкой... это ж серьезная проблема, если она появляется - то тряпкой дело не решишь. Всё-таки угроза здоровью.


  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#28 Бригада

Бригада
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 11 марта 2016 - 16:29

Откосы,они не 100 долларов чтоб всем нравиться,все на вкус и цвет..Но пластик намного практичнее,за ним уход проще,а чтобы на нем завелась плесень,нужно еще постараться.Сама панель теплая,плюс запенивается все,соответственно откос не промерзает,как в некоторых домах,про которые я писал.Там долго выбирать не приходилось-или плесень или пластик.

#29 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2016 - 17:17

Откосы,они не 100 долларов чтоб всем нравиться,все на вкус и цвет..Но пластик намного практичнее,за ним уход проще,а чтобы на нем завелась плесень,нужно еще постараться.Сама панель теплая,плюс запенивается все,соответственно откос не промерзает,как в некоторых домах,про которые я писал.Там долго выбирать не приходилось-или плесень или пластик.

Что означает "сама панель тёплая"? ))) Она ведь без подогрева. Любой материал принимает температуру окружающей среды. Положите кусок дерева, кусок металла  и кусок этого пластикового откоса рядом. Они будут абсолютно одинаковой температуры.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#30 Бригада

Бригада
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 11 марта 2016 - 18:50

Теплопроводность разная.Приложите руку к бетону и пеноплексу почувствуйте разницу.


  • Анна и Наташа это нравится

#31 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2016 - 19:13

Ну теплопроводность само собой разная. Это другой вопрос.


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#32 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 11 марта 2016 - 20:30

Откосы,они не 100 долларов чтоб всем нравиться,все на вкус и цвет..Но пластик намного практичнее,за ним уход проще,а чтобы на нем завелась плесень,нужно еще постараться.Сама панель теплая,плюс запенивается все,соответственно откос не промерзает,как в некоторых домах,про которые я писал.Там долго выбирать не приходилось-или плесень или пластик.

Что означает "сама панель тёплая"? ))) Она ведь без подогрева. Любой материал принимает температуру окружающей среды. Положите кусок дерева, кусок металла и кусок этого пластикового откоса рядом. Они будут абсолютно одинаковой температуры.
Неправда!!!!! Плохо вы физику в школе изучали))))))
  • Анна это нравится

#33 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 11 марта 2016 - 20:30

Откосы,они не 100 долларов чтоб всем нравиться,все на вкус и цвет..Но пластик намного практичнее,за ним уход проще,а чтобы на нем завелась плесень,нужно еще постараться.Сама панель теплая,плюс запенивается все,соответственно откос не промерзает,как в некоторых домах,про которые я писал.Там долго выбирать не приходилось-или плесень или пластик.

Что означает "сама панель тёплая"? ))) Она ведь без подогрева. Любой материал принимает температуру окружающей среды. Положите кусок дерева, кусок металла и кусок этого пластикового откоса рядом. Они будут абсолютно одинаковой температуры.
Неправда!!!!! Плохо вы физику в школе изучали))))))

#34 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2016 - 20:57

 

 

Откосы,они не 100 долларов чтоб всем нравиться,все на вкус и цвет..Но пластик намного практичнее,за ним уход проще,а чтобы на нем завелась плесень,нужно еще постараться.Сама панель теплая,плюс запенивается все,соответственно откос не промерзает,как в некоторых домах,про которые я писал.Там долго выбирать не приходилось-или плесень или пластик.

Что означает "сама панель тёплая"? ))) Она ведь без подогрева. Любой материал принимает температуру окружающей среды. Положите кусок дерева, кусок металла и кусок этого пластикового откоса рядом. Они будут абсолютно одинаковой температуры.
Неправда!!!!! Плохо вы физику в школе изучали))))))

 

Наташа, Вы мне это? Уточните тогда какой закон физики я шалопай не учил? Возможно, Вы и правы. У меня пятёрки были только по русскому, литературе, истории и физкультуре!)


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#35 Бригада

Бригада
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 11 марта 2016 - 22:12

Мы все учились понемногу..АндрейП,давайте так!-что теплее,валенки или резиновые сапоги?

#36 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 марта 2016 - 00:21

Мы все учились понемногу..АндрейП,давайте так!-что теплее,валенки или резиновые сапоги?

Давайте так, по Вашему . Ничего не теплее. Всё одинаковой температуры. Тепло от обуви не зависит. От теплоносителя. Если в валенках будет лежать мой труп, (как не дождавшегося получения ключей), и на морозе, то температура валенок будет к примеру минус десять. А если я получу ключи от квартиры к примеру завтра, и на радостях завалюсь прямо в резиновых сапогах в сауну, забыв их снять ! Что будет теплее резиновые сапоги или валенки?


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#37 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 марта 2016 - 00:24

Я в этом случае могу провести такую же аналогию, всем известную - что тяжелее тонна пуха или тонна чугуна?


Ремонт квартир "под ключ"! :good


#38 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 марта 2016 - 03:22

флуд это ради флуда.

 

хотя и ПВХ откосы "теплыми" было называть совсем не корректно, сами по себе они никакие, теплопроводность у них низкая, но с нашими пеноблоками у которых она в тех же пределах, не преимущество это ни разу.



#39 Бригада

Бригада
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 12 марта 2016 - 11:15

Согласен, "теплыми" не совсем правильно,учту на будущее. 



#40 Dzhambov

Dzhambov
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 17:26

Тут все понятно,гидроизоляция,потом уже стяжка,сухая или мокрая.Это уже ваш личный выбор,по поводу гидроизоляции,тут нужно быть внимательнее,и выбрать правильный способ нанесения да и сам материал.Например вот такой Изображение


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0