Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Стяжка пола - сухая, мокрая, полусухая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:35

Я сейчас нахожусь в процессе разработки ТЗ для ремонтной бригады и анализирую разные технологии, вот задался вопросом по поводу сухой стяжки. Как вариант Кнауф сухая стяжка  .   Кто нибудь имел дела с данной технологией? Какие впечатления, может у кого из друзей, родственников кто делал ее? Почему вообще возникла мысль на счет сухой стяжки, на прошлых выходных побывав в гостях у Сергея (Tim-on), поняли что полы нужно как то утеплять и стандартная мокрая стяжка это не вариант на первом этаже.
  • Alesia_Lintu это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#2 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:32

Инга из 5 корпуса делала такую.
  • SEO_Mike это нравится

#3 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:43

Где-то уже была такая тема на форуме
  • камилла это нравится

#4 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 сентября 2015 - 18:25

Инга из 5 корпуса делала такую.

А какой ник у неё?


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#5 Анастасия

Анастасия
  • Проверенный жилец
  • 118 сообщений
  • КорпусМагический:)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 сентября 2015 - 23:59

Ник Юлька
  • SEO_Mike это нравится

#6 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 19 сентября 2015 - 00:15

У меня в июне делали сухую стяжку!Потому как у меня очень кривые полы-перепад 10 см (кто так строит-олени,блин:-),и мне надо было быстро,без водных процедур и долгого высыхания,просто и без "парева":-) Короче на двушку ушло:плёнка на 300 р,элемент пола Кнауф-77 листов*270руб=20 790р;керамзит(засыпка) -127 мешков по 40 литров*160 руб=20 320 руб.Итого: 41 410 руб+ доставка и подъём на 2 этаж. Очень важный момент: керамзит нужен самой мелкой фракции 0-5 мм. В квартире уже живём,шастаем как слоны(ибо ребёнок в доме:-)-но соседи под нами недовольства не высказывают,наверное глушит сухая стяжка наше топанье,пол теплее,чем у соседей,делавших обычную стяжку,соответсвенно я довольна! Вот как-то так:-)
  • BelkaMyMotul, камилла, Alesia_Lintu и 7 другим это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#7 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 сентября 2015 - 01:42

У меня в июне делали сухую стяжку!Потому как у меня очень кривые полы-перепад 10 см (кто так строит-олени,блин:-),и мне надо было быстро,без водных процедур и долгого высыхания,просто и без "парева":-) Короче на двушку ушло:плёнка на 300 р,элемент пола Кнауф-77 листов*270руб=20 790р;керамзит(засыпка) -127 мешков по 40 литров*160 руб=20 320 руб.Итого: 41 410 руб+ доставка и подъём на 2 этаж. Очень важный момент: керамзит нужен самой мелкой фракции 0-5 мм. В квартире уже живём,шастаем как слоны(ибо ребёнок в доме:-)-но соседи под нами недовольства не высказывают,наверное глушит сухая стяжка наше топанье,пол теплее,чем у соседей,делавших обычную стяжку,соответсвенно я довольна! Вот как-то так:-)

Спасибо за отзыв! А делал сторонняя компания для вас?

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#8 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:34

Здравствуйте!

Сделал полусухую стяжку. Доволен. Поначалу тоже склонялся к сухой стяжке кнауф, но меня отговорили знакомые строители. Да, сухая стяжка это скорость и дополнительная тепло-шумо изоляция, но спустя пару-тройку лет на тропинках она прогибается. Проверять на себе не стал, поверил на слово. Итог: полусухая стяжка. ИМХО, идеально получилось. 52 квадрата, средняя толщина 5,1 см. 46400 рублей в начале сентября. По времени: с 9 до 15.30. Заказывал тут: http://masterpola5.ru/

С уважением,


  • PDV10 и SEO_Mike это нравится

#9 deemeetry

deemeetry
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5к1 (бывший 14)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 сентября 2015 - 10:29

Тоже делали полусухуй стяжку, скооперировались с соседями на две 2к квартиры. На каждую получилось по 36 тр (или 72 тр за 100кв метров со средней толщиной в 6 см). Две квартиры бригада сделала за полдня.

 

Качеством довольны, под виниловые полы далее не потребовалось дополнительно заливать самовыравнивающей смесью.



#10 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 сентября 2015 - 10:53

А какие плюсы в [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]полусухуй стяжке? Как я понимаю, что там вода практически не используется и скорость получения конечного результата в виде ровной поверхности? Есть еще какие то плюсы?[/color]


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#11 deemeetry

deemeetry
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5к1 (бывший 14)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:04

А какие плюсы в [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]полусухуй стяжке? Как я понимаю, что там вода практически не используется и скорость получения конечного результата в виде ровной поверхности? Есть еще какие то плюсы?[/color]

 

Полусухая стяжка и мокрая стяжка + выравнивание наливными полами - по конечным свойствам где то рядом - на выходе получается прочная ровная поверхность. Но в одном случае все делается за полдня и далее через 5-7 дней можно продолжать работы, во втором появляется много этапов сильно растянутых по времени (покупка и занос материала, поэтапная заливка помещений, ожидание пока стяжка затвердеет и высохнет несколько недель, выравнивание наливными полами). Плюс от определенных объемов (от 70 кв.м.) полусухая дешевле мокрой.

 

Сухая стяжка, деревянные полы на лагах и т.п. - нетрадиционные вещи под специфические задачи, допустим доп.утепление, шумоизоляция, отсыпка дешевым и легким керамзитом дополнительной толщины (для перепадов более 10 см), особенное финишное покрытие. 

 

Мне нужно было побыстрей переезжать (аренда квартиры в ожидании завершения ремонта) и бригады которая бы сделала мокрую стяжку в вместе с остальными работами у меня не было, поэтому кинул на полы пеноплекс (у меня первый этаж), и дальше в выходной приехали рабочие с беноннасосом, засыпали, заровняли, утрамбовали и зашлифовали. Сейчас думаю что надо было и штукатурку механическую заказывать, сэкономил бы еще несколько недель а может и денег, если бы с кем то удалось на компанию...


  • PDV10 и SEO_Mike это нравится

#12 Krazer

Krazer
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 17:31

Форумчане подскажите что нужно сделать в первую. очередь стяжку или штукатурку



#13 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 18:23

Форумчане подскажите что нужно сделать в первую. очередь стяжку или штукатурку

Штукатурка стен,  потом выравнивающая стяжка пола.



#14 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2015 - 00:17

 

А какие плюсы в [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]полусухуй стяжке? Как я понимаю, что там вода практически не используется и скорость получения конечного результата в виде ровной поверхности? Есть еще какие то плюсы?[/color]

 

Полусухая стяжка и мокрая стяжка + выравнивание наливными полами - по конечным свойствам где то рядом - на выходе получается прочная ровная поверхность. Но в одном случае все делается за полдня и далее через 5-7 дней можно продолжать работы, во втором появляется много этапов сильно растянутых по времени (покупка и занос материала, поэтапная заливка помещений, ожидание пока стяжка затвердеет и высохнет несколько недель, выравнивание наливными полами). Плюс от определенных объемов (от 70 кв.м.) полусухая дешевле мокрой.

 

Сухая стяжка, деревянные полы на лагах и т.п. - нетрадиционные вещи под специфические задачи, допустим доп.утепление, шумоизоляция, отсыпка дешевым и легким керамзитом дополнительной толщины (для перепадов более 10 см), особенное финишное покрытие. 

 

Мне нужно было побыстрей переезжать (аренда квартиры в ожидании завершения ремонта) и бригады которая бы сделала мокрую стяжку в вместе с остальными работами у меня не было, поэтому кинул на полы пеноплекс (у меня первый этаж), и дальше в выходной приехали рабочие с беноннасосом, засыпали, заровняли, утрамбовали и зашлифовали. Сейчас думаю что надо было и штукатурку механическую заказывать, сэкономил бы еще несколько недель а может и денег, если бы с кем то удалось на компанию...

 

Подскажите, в какую компанию обращались за полусухой стяжкой? Можно личным сообщением.


Сообщение отредактировал SEO_Mike: 18 октября 2015 - 00:18

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#15 Lyudmila

Lyudmila
  • Проверенный жилец
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 октября 2015 - 15:28

Делали и пол и стены!при желании можете зайти посмотреть.тел в личку.

#16 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 февраля 2016 - 22:34

Вновь актуальная тема.

Кто в итоге делал сухую и полусухую стяжку?

Довольны?

Где заказывали?

На форуме Новой Москвы нашла эту фирму - http://www.prestigehouse.ru/ , кто-нибудь обращался?


  • Slipper и Serge это нравится
The Motul pusher:)

#17 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:19

Здравствуйте!

Отписывался выше - сообщение №8. По прошествии времени впечатления не изменились. Засохла в камень. Ламинат начал укладывать спустя 2 месяца после производства стяжки. И самое главное: первый этаж, а по ламинату комфортно ходить босиком.

С уважением,

PS Два месяца выдержки - субъективные задержки, с технологией не связано. Реально выдерживается укрытой и сырой 7-10 дней, после снимается пленка и еще пару недель и можно продолжать работы. Поскольку она после виброплиты, то финишная отделка (наливной пол) не потребуется.


  • BelkaMyMotul это нравится

#18 deggion

deggion
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Павел

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:05

 

Добрый день! Я тут подумываю заняться полусухой стяжкой полов, может есть кто занимается этим видом деятельности, какое оборудование нужно, материал, какие расходы, доходы, что можете про это сказать?

Это нелегкая, кропотливая работа. Вам нужно хорошо изучить все свойства и характеристики данной стяжки. Выучить какие могут быть последствия после высыхания стяжки. Может на этом и можно хорошо заработать, но это нужно быть действительно опытным человеком в этом деле. Попробуйте сделать контрольную стяжку для проверки самого себя.

Изображение


  • Slipper это нравится

#19 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:55

Вновь актуальная тема. Кто в итоге делал сухую и полусухую стяжку? Довольны?

Полусухая стяжка это лотерея! Если будете сами или ваш доверенный человек будете контролировать процес, то это хороший вариант. А если нет, то как повезет... Мне не повезло, и знаю еще одного человека с нашегй улице кому не повезло Смесь некачественная у них, а цемента они пожмотились добавить В результате местами вместо бетона крошашийся песок, причем в самых проблемных местах: у стен, за батареями, на порогах Да и вся стяжка пылит, трещины, если ребром шпатнюеля провести- остается глубокая канава (учитывая что в стяжке армирование железной сеткой 5х5см, думаю без нее вотбще бы растрескалась) да и плоскости нет местами- ямы до 2-3 мм на метровом правИле После заливки делал все по рекомендации - брызгал водой обильно и под пленкой держал долго На грунтовке по такой стяжке разориться можно, на ванную комнату первый слой 5литров кшло! Стяжка ее впитывает как губка:))) На балконах делал сам стяжку обычный пескобетор из крауты - камень! Не царапаееся, не пылит - монолит!
  • BelkaMyMotul, PDV10 и Slipper это нравится

#20 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 февраля 2016 - 23:19

Не помню писал ли я тут, но вроде нет, сделали в итоге полусухую стяжку и целом я остался доволен, после примерно 2х недель пол был похож как будто его заливали обычной стяжкой. Думаю что если бы мне показали 2 разных технологии я бы не увидел разницы. Из плюсов безусловно это скорость заливки, работа была выполнена ровно за 1 день (54 кв.м.). Также по ощущениям в квартире не стояла прям мега баня, было терпимо тепло и влажно.

 

Начитавшись отзывов отказались от сухой стяжки, многие пишут о том, что со временем все равно она проседает и ламинат/паркет будет скрипеть, чего мы крайне не хотели.


  • BelkaMyMotul и Y-sosedka это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0