Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Интернет, телевидение и телефон

Интернет ТВ Телефон Цифровое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#49374 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 августа 2016 - 12:21

Проблема с ТВ решается вот таким вот девайсом:

 

http://mirsovetov.ru...tv-antenna.html

 

Сделал себе, берет 33 канала. Работает строго в открытом окне. Через окна - по ходу рамы мешают. Точный азимут направления, куда я направлял могу сказать, если кому то надо. Качество идеальное, ибо цифра (нужен телек с цифровым тюнером). Как времянка - пойдет.

 

 

Потестил всех операторов связи во второй очереди:

 

1е место - МТС. Но только 4G, 3G уже хуже работает (~1-2 мбит). В окне LTE (4G) выдает 10 мегабит.

2е место - ТЕЛЕ2. В окне 2-3 мегабита.

3е место - мегафон/йота. В окне ~1 мегабит.

4е место - блевайн, периодически нету даже голосовой связи. Абонент - не абонент. Вообще не вариант. Даже в окне связь не всегда есть (судя по карте базовых станций, проблема в том, что ближайшие вышки стоят очень далеко, в отличии от конкурентов).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   88,01К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   34,8К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Puhlic: 26 августа 2016 - 12:23

  • BelkaMyMotul, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится

#741 Sam_Win4ester

Sam_Win4ester
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:02

 

Народ а помимо ростелекома нонче можно кого подключить? Что-то мне совсем они не нравятся уже раза 3 интернет пропадал

 

А еще скорость, при заявленных 100 мбит/с, на прошлой неделе, два дня подряд, вечером, на уровне 30-35. Ближе к ночи уже за 90. 

 

Ну обычно заявленная скорость 100 мбит считается у провайдеров до 100 мбит)))



#742 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:09

Угу, может и так. Но в Северном Бутово у меня провайдером был 2KOM и там скорость была более менее постоянной даже в пиковые часы нагрузки. 



#743 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:12

Угу, может и так. Но в Северном Бутово у меня провайдером был 2KOM и там скорость была более менее постоянной даже в пиковые часы нагрузки. 

 У меня раньше в Южном Бутово был Билайн, скорость была стабильной, проблемы были минимальны (и то авария по району).



#744 Sam_Win4ester

Sam_Win4ester
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:17

Да, у меня на юго-западной тоже был Билайн, проблема была одна - отключение совсем инета когда аварии были)хотя бы быстро устраняли) чувствую сделают нам инет, а мучиться мы не перестанем)



#745 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:14

Подскажите. У меня все выведено в щиток в коридоре. Ростелекомовский блок уже стоит в щитке. Нужно только подключить. Сам думаю, что могу, но руки не оттуда. Боюсь. Скажите Ростелеком только тв включить может? Потому что мне сказали, что нет. Может кто сможет помочь? За благодарность :)))

#746 Sam_Win4ester

Sam_Win4ester
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:17

Подскажите. У меня все выведено в щиток в коридоре. Ростелекомовский блок уже стоит в щитке. Нужно только подключить. Сам думаю, что могу, но руки не оттуда. Боюсь. Скажите Ростелеком только тв включить может? Потому что мне сказали, что нет. Может кто сможет помочь? За благодарность :)))

Так в чем проблема?)делаете наконечник и вставляете в любой свободный разъем)и вуаля))

#747 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:19

Там выходы у них под разными названиями. Фиг знает. С учётом что руки не оттуда. Лучше не пробовать)) в квартире наконечники все сделали для шнура. А в щитке все никак))

#748 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 ноября 2016 - 10:23

 

Угу, может и так. Но в Северном Бутово у меня провайдером был 2KOM и там скорость была более менее постоянной даже в пиковые часы нагрузки. 

 У меня раньше в Южном Бутово был Билайн, скорость была стабильной, проблемы были минимальны (и то авария по району).

 

Билайн ваще шлак, пользовался 2 года, постоянные разрывы психанул отключил.



#749 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 22:53

Благо тв работает и lte инет. Но хотелось бы нормальный((( все ждем

#750 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 декабря 2016 - 22:07

Как говорится меня записали, так что делюсь информацией))) начинают с пятницы подключать инет во второй очереди. Сегодня ходил представитель и раздавал рекламу.
  • veruska89 это нравится

#751 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 декабря 2016 - 16:51

Записали на подключение на понедельник. Обидно, что почему-то нельзя в выходные, это неудобно.


Сообщение отредактировал Александр К.: 08 декабря 2016 - 16:51


#752 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 декабря 2016 - 17:35

Записали на подключение на понедельник. Обидно, что почему-то нельзя в выходные, это неудобно.

Думаю, это связано с тем, что подвалы до сих пор не переданы застройщиком. Не пускають.
The Motul pusher:)

#753 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2016 - 17:44

Мне сказали, что это связано с графиком работы нашей УК. 



#754 Sam_Win4ester

Sam_Win4ester
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2016 - 17:48

Мне сказали, что это связано с графиком работы нашей УК. 

Вполне может быть, потому что после 6-ти тоже говорят что не подключают. Но с понедельника обещали и после 6-ти



#755 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 декабря 2016 - 08:34

Меня подключили, интернет говно!!! Взял 100 Мбит, еле странички открывает!!! Сегодня приедут разбираться скорость 0,41 Мбит вчера была!!!! И ещё по телефону обещали 500 руб и все там и роутер там все. На деле захожу в личный кабинет написано к оплате 600 р!!! Типа 500 тариф и 99 руб за роутер!!! Позвонил Ростелеком поругался стало 299 р к оплате. Откуда цифра такая никто не знает))) короче контора говно!!!
  • BelkaMyMotul и Serge это нравится

#756 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 декабря 2016 - 09:47

Меня подключили, интернет говно!!! Взял 100 Мбит, еле странички открывает!!! Сегодня приедут разбираться скорость 0,41 Мбит вчера была!!!! И ещё по телефону обещали 500 руб и все там и роутер там все. На деле захожу в личный кабинет написано к оплате 600 р!!! Типа 500 тариф и 99 руб за роутер!!! Позвонил Ростелеком поругался стало 299 р к оплате. Откуда цифра такая никто не знает))) короче контора говно!!!

 

Готовимся к веселью, к нам сегодня должны прийти)


The Motul pusher:)

#757 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 декабря 2016 - 09:48

Меня подключили, интернет говно!!! Взял 100 Мбит, еле странички открывает!!! Сегодня приедут разбираться скорость 0,41 Мбит вчера была!!!! И ещё по телефону обещали 500 руб и все там и роутер там все. На деле захожу в личный кабинет написано к оплате 600 р!!! Типа 500 тариф и 99 руб за роутер!!! Позвонил Ростелеком поругался стало 299 р к оплате. Откуда цифра такая никто не знает))) короче контора говно!!!

 

Нормальная контора. Просто один раз нужно разобраться.

 

У нас тариф 550. тв и 100 мбит тырнет. списываются средства ежедневно ( 550 в месяц). за оборудование не платим. при поломке машинку заменили в течении суток.



#758 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 декабря 2016 - 12:33

Посмотрим. Тоже будут подключать сегодня

#759 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 декабря 2016 - 12:41

Я думаю все норм будет. Нужно чтобы кто-то ещё отписался. Думаю проблема либо в доме, либо просто ошибочно что-то сделали. Сам тоже отпишусь вечером. У меня уже сейчас в кабинете все правильно горит. 500 рублей и роутер 0рублей

#760 TylerDurden

TylerDurden
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 декабря 2016 - 16:58

Соседи.

Наша УК Ростелекому ограничила доступ для осуществления подключения нас к интернету.

Теперь подключать нас будут строго по будням с 9 до 18.

просто супер (((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0