Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Интернет, телевидение и телефон

Интернет ТВ Телефон Цифровое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#49374 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 августа 2016 - 12:21

Проблема с ТВ решается вот таким вот девайсом:

 

http://mirsovetov.ru...tv-antenna.html

 

Сделал себе, берет 33 канала. Работает строго в открытом окне. Через окна - по ходу рамы мешают. Точный азимут направления, куда я направлял могу сказать, если кому то надо. Качество идеальное, ибо цифра (нужен телек с цифровым тюнером). Как времянка - пойдет.

 

 

Потестил всех операторов связи во второй очереди:

 

1е место - МТС. Но только 4G, 3G уже хуже работает (~1-2 мбит). В окне LTE (4G) выдает 10 мегабит.

2е место - ТЕЛЕ2. В окне 2-3 мегабита.

3е место - мегафон/йота. В окне ~1 мегабит.

4е место - блевайн, периодически нету даже голосовой связи. Абонент - не абонент. Вообще не вариант. Даже в окне связь не всегда есть (судя по карте базовых станций, проблема в том, что ближайшие вышки стоят очень далеко, в отличии от конкурентов).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   88,01К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   34,8К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Puhlic: 26 августа 2016 - 12:23

  • BelkaMyMotul, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится

#41 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 16:22

А как это выглядит? База и трубка и с трубкой можно ходить?Можно ли повесить два номера или больше?

Сообщение отредактировал Fooqq: 14 мая 2015 - 16:23


#42 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 16:29

А как это выглядит? База и трубка и с трубкой можно ходить?Можно ли повесить два номера или больше?

http://www.onlime.ru...et/services/20/



#43 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 16:30

А как это выглядит? База и трубка и с трубкой можно ходить?

 

 

Изображение



#44 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 19:48

Спасибо. Дешевле получается чем безлимитка через гсм, даже если для работы использовать.

#45 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 мая 2015 - 12:54

Сегодня узнавал, пока заявки не принимают. Завтра позвоню..))


Любые операции с недвижимостью


#46 BunnyHop

BunnyHop
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 09:05

Ждем, как манны небесной... Ну лично я жду. А то у меня в квартире сигнал хороший только на балконе, а там хоолодно.
  • Ляля это нравится

#47 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 14:39

 

А подскажите в чем будет разница между скайпом?
 

скайп как приложение, а тут все тот же физический "домашний" телефон.

Ну не совсем так, сейчас есть полноценные трубки, как внешние гарнитуры для того же скайпа.

 

Вспомните свое детство и интернет по модему.  Максимальные тарифы (и модемы) это 56к с редкой поддержкой 64к.  По факту это и есть максимальная пропускная способность медной пары.  Что модем - передает по аналоговой медной паре сигнал, что факс - максимальная скорость для данной технологии - 64к.  Дальше развитие пошло - цифровые протоколы.  Так ISDN организовывал два канала по 64к и один на 4к для коррекции и протокола коррекции ошибок.  Это европейский аэсдиэн, другое его название BRI (base rate ISDN). Дальше технологии уплотнения дали Е1 это двухмегабитные потоки по обычным парам.  Ну и постепенно пошло развитие вплоть до ADSL -  это сдвиги частот и попытки передать по одной медной паре на разных частотах базовые 64к.  На той или иной медной паре можно получить скорости выше базовых 64к.

 

А IP - это протоколы позволяющие делать в онлайне сжатие голоса и пропихивание этих пакетов внутри интернет трафика.  К примеру абсолютно без потерь передастся голос на скорости 64к, это протоколы h323 если совсем низкий уровень, или более понятный для нас (пользователей) SIP (чуть более высокого уровня).

 

Но скайп использует менее требовательные к качеству протоколы, то-то типа g711, он позволяет передать голос без особых потерь на скорости вплоть до 5кбит.  Если максимально сжать то чуть металлический оттенок в голосе появится.

 

Резюме.  В принципе IP можно поставить  без проблем и все будет работать.  Можно тупо воткнуть телефон типа LinkSys и купить номер, хоть в центральном телеграфе.  Все будет работать.  Только факс - увы, вы не сможете принять.

 

Но можно чуть заморочиться.  Поставить что-то типа бесплатной АТС и сделать немного вкусностей.  Скажем оформить тысячник на наши дома и развести IP телефоны по квартирам, и скажем на 5 гудок не поднятый, переводить на мобильный номер владельцу квартиры.

 

По моему я грузанул )))))))  



#48 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 14:42

 

 

А подскажите в чем будет разница между скайпом?
 

скайп как приложение, а тут все тот же физический "домашний" телефон.

Ну не совсем так, сейчас есть полноценные трубки, как внешние гарнитуры для того же скайпа.

 

Вспомните свое детство и интернет по модему.  Максимальные тарифы (и модемы) это 56к с редкой поддержкой 64к.  По факту это и есть максимальная пропускная способность медной пары.  Что модем - передает по аналоговой медной паре сигнал, что факс - максимальная скорость для данной технологии - 64к.  Дальше развитие пошло - цифровые протоколы.  Так ISDN организовывал два канала по 64к и один на 4к для коррекции и протокола коррекции ошибок.  Это европейский аэсдиэн, другое его название BRI (base rate ISDN). Дальше технологии уплотнения дали Е1 это двухмегабитные потоки по обычным парам.  Ну и постепенно пошло развитие вплоть до ADSL -  это сдвиги частот и попытки передать по одной медной паре на разных частотах базовые 64к.  На той или иной медной паре можно получить скорости выше базовых 64к.

 

А IP - это протоколы позволяющие делать в онлайне сжатие голоса и пропихивание этих пакетов внутри интернет трафика.  К примеру абсолютно без потерь передастся голос на скорости 64к, это протоколы h323 если совсем низкий уровень, или более понятный для нас (пользователей) SIP (чуть более высокого уровня).

 

Но скайп использует менее требовательные к качеству протоколы, то-то типа g711, он позволяет передать голос без особых потерь на скорости вплоть до 5кбит.  Если максимально сжать то чуть металлический оттенок в голосе появится.

 

Резюме.  В принципе IP можно поставить  без проблем и все будет работать.  Можно тупо воткнуть телефон типа LinkSys и купить номер, хоть в центральном телеграфе.  Все будет работать.  Только факс - увы, вы не сможете принять.

 

Но можно чуть заморочиться.  Поставить что-то типа бесплатной АТС и сделать немного вкусностей.  Скажем оформить тысячник на наши дома и развести IP телефоны по квартирам, и скажем на 5 гудок не поднятый, переводить на мобильный номер владельцу квартиры.

 

По моему я грузанул )))))))  

 

Все как надо описал )



#49 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 19 мая 2015 - 14:59

Надо по-моему уже отдельную ветку для нас ITшников создавать)))

 

Кстати я вот задумался....а сеть по дому, кто какую растягивает? Я имею ввиду кабель 6ой категории или 5й?


  • ddubrovin это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#50 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 15:37

Конечно 6ая, как же локалка и без гигабита :)



#51 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 15:42

а насчет отдельной темы, согласен. Вот не могу понять как  на противоположную стену провести HDMI для вещения видео и звука с компа который находится с противоположной стены.



#52 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 19 мая 2015 - 16:02

а насчет отдельной темы, согласен. Вот не могу понять как  на противоположную стену провести HDMI для вещения видео и звука с компа который находится с противоположной стены.

А потолок какой собрался делать? И вариант с Wi-FI и NAS сервером, с развернутым на нем FTP не рассматривал ....у меня просто небыло WiFI телевиров....я не знаю что они могут по воздуху "схавать"...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#53 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 16:06

По воздуху схавать могут многое, но теряется функция перемотки в фильмах(в ТВ не хватает внутренней памяти, чтобы закешить данные).

А так форматы почти все идут без проблем. 

Вот на таком тестил все, что с инета можно сразу воспроизводить. http://www.lg.com/ru...led-televisions



#54 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 16:21

нет NAS мне ненужен,  именно нужно транслировать с компа, все же наверное пора валить с этой темы, а то выгонят модераторы :)

Потолок навесной


Сообщение отредактировал Yura_ufa: 19 мая 2015 - 16:21


#55 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 19 мая 2015 - 16:52

нет NAS мне ненужен,  именно нужно транслировать с компа, все же наверное пора валить с этой темы, а то выгонят модераторы :)

Потолок навесной

 

За настройку роутеров не выгнали и за это наверное не прогонят.....мыж тут по делу трещим, а не про голых бап))))

 

Дык купи кабель HDMI и прикрепи его за потолком, а в стенах уже проштробишь...ну и пару розеток Legrand HDMI....кстати у меня один знакомый сделал по другому, поставил на потолок напротив стены  (где рассматривалась установка телевизора) 3D проектор...теперь дома кинотеатр))))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#56 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:03

спасибо за инфу, а как теперь убить тему мою в ремонте ? http://butal.ru/inde...tika-komp-i-tv/



#57 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 18:27

Конечно 6ая, как же локалка и без гигабита :)

до 100 метров хватит 5E, я погорячился :)



#58 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 02:11

Ребят а для тех кто в танке и в электрике не бум-бум исторически можно просто написать какой кабель протянуть из щитка и желательно не на сленге) Заранее спасибо за помощь)


  • Юлька это нравится

#59 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 08:36

Ребят а для тех кто в танке и в электрике не бум-бум исторически можно просто написать какой кабель протянуть из щитка и желательно не на сленге) Заранее спасибо за помощь)

Добрый день Анна, если имеете в виду инетрнет и домофон,то как раз обыный кабель для интернета UTP категории 5E, он обычно бывает в бухтах по 100 и 305 вроде метров


  • Юлька и Анна это нравится

#60 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 19:10

Про телефонию познавательно, спасибо. По поводу телевизора с вайфай, лучше так не делать. Уже который год lg юзаю, лучше Самсунга - матрицей. Но в режиме браузера допустим ютюб слетает, тех. Поддержка все валит на маленький Кэш, и говорит используйте приложение и прямое подключение + нормальный роутер. Про пару, в прошлый ремонт прокладывал с экраном, синий провод. Кто вкурсе, читал давно статью про прокладку кабеля типа вертикально хорошо, горизонтально плохо, пересечение с силовым проводом под углом - плохо и тп.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0