Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Взаимозачет доп метров за просрочку сдачи домов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:00

Соседи! А есть у кого телефон Артема? Хочу до подачи иска попробовать вариант с мировым соглашением.

Звоните секретарю ПОЛИРА по тел.8(495)698-15-45 и просите соединить Вас С Артёмом. Успешного общения!
Удачи Вам! сегодня при общении в суде с Артемом услышала фразу, что он ни куда не торопиться и может хотить ко мне на заседания еще не раз, так как ему именно за это платят зарплату. В общем дело отложили еще на двадцать дней...

#142 kolesnikov777

kolesnikov777
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:алексей
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:38

Соседи, скажите пожалуйста у кого-нибудь есть на руках решения суда?



#143 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:29

Cоседи! Быть может у кого сохранился моб. телефон Артема, юриста полира?! Поделитесь пожалуйста :)  А то через секретаря до него не реально дозвонится, все время в судах. 



#144 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:04

Спасибо! Уже подсказали:)



#145 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 февраля 2016 - 11:43

У меня после суда с полиром появилась одна мысль.

Это будет интересно тем, кто хочет через суд решать вопрос выплаты за допметры.

Дело в том, что у полира один лишь аргумент есть на требование урезать сумму неустойки- типа смена технических условий

это форс-мажорное обстоятельство.

Ну там можно ему тем же ответить при оплате за допметры.

У меня (а я думаю у всех так же) появившиеся допметры составляют существенную часть общей площади квартиры.

Вообще погрешность при строительных работах  в подобных наших домах может давать ну не более 1 метра дополнительно или меньше.

Здесь явно, при подобной цифре допметров, было внесено изменение в планировочные решения ( а насколько я знаю и правда меняли проектные решения).

Ну чем не форс-мажорные обстоятельства, логика та же как и принятие форс-мажорными обстоятельствами смена техусловий.

Но насколько я знаю, это надо ждать пока полир на Вас подаст в суд за то, что не платите допметры, либо самому подавать.

 

P.S. мне тут письмо приходило на электронку о смене реквизитов полира.

Там оказывается указан не верный адрес, о не соответствует тому что на на сайте egrul.nalog.ru.

Возможно целенаправленно лажу прислали.



#146 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 февраля 2016 - 11:52

Кстати интересно, если надавить на то, что полир целенаправленно с умыслом ввел изменения в планировочные решения,

чтобы увеличить максимально возможно площадь квартир, можно ли это представить как попытку незаконно нажиться на

дольщиках. Ведь это уже близко к статьям УК РФ.


Сообщение отредактировал Павел 10: 22 февраля 2016 - 11:53


#147 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:00

Уголовки тут, определенно, нет.

Но в суде можно сказать о том, что сложно поверить в ошибку на 3-4 кв. м по сравнению с проектом.

Если убедительно построить свою речь, то вполне реально достичь хороших результатов.


  • Lvitsa это нравится

#148 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 июля 2016 - 16:40

Кто-нибудь заказывал обмеры бти? Что для этого нужно, АПП хватит?
  • tyu это нравится

#149 Elle24

Elle24
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 декабря 2016 - 17:51

Соседи! Поделитесь формой соглашения о взаимозачете доп. метров (ИЛ на доп. метры), а также актом об отсутствии взаимных требований, которые дает подписать Полир М. Или хотя бы, что конкретно написано в этих документах?



#150 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 января 2017 - 16:34

Добрый день!

Нужен совет. Есть на руках исполнительный лист. Сумма примерно равна доплате за доп метры. Как лучше поступить - попытаться обналичить ИЛ и потом отдельно решать проблему с доп метрами или сразу предложить Полиру взаимозачет?

Спасибо!



#151 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 января 2017 - 16:41

Вам не обналичат ИЛ. Сразу идите к юристу Полира и делайте взаимозачет.
  • Катята это нравится

#152 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 января 2017 - 19:44

Вам не обналичат ИЛ. Сразу идите к юристу Полира и делайте взаимозачет.

Извините, Вы это говорите на собственном примере? Можно поподробнее? у меня тоже ситуация с ИЛ, но насколько я знаю. по закону, приставы обязаны в течении 2х месяцев истребовать средства по ИЛ. 



#153 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 января 2017 - 20:34

Елена Николаевна, прочитайте, пожалуйста, ветку Суд с Полиром.Страницы 3-5 последние

Сообщение отредактировал камилла: 12 января 2017 - 20:36


#154 Petr

Petr
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Петр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 00:00

Добрый день. Есть кто уже сделал взаимозачет в одностороннем порядке с применением ст. 410 ГК РФ после вступления в силу решения суда о признании неустойки (где уже применена ст 333)? Вопрос: суд определил, что Полир должен 550 000, я ему должен за доп. метры 230 000, если я направлю Полиру уведомление взаимозачете суммы в 230 000 руб. (согласно ст. 410 ГК РФ), то как с них взыскать остальные 220 000, а также заставить их подписать акт выполнения обязательств по ДДУ. 



#155 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 января 2017 - 01:29

Добрый день. Есть кто уже сделал взаимозачет в одностороннем порядке с применением ст. 410 ГК РФ после вступления в силу решения суда о признании неустойки (где уже применена ст 333)? Вопрос: суд определил, что Полир должен 550 000, я ему должен за доп. метры 230 000, если я направлю Полиру уведомление взаимозачете суммы в 230 000 руб. (согласно ст. 410 ГК РФ), то как с них взыскать остальные 220 000, а также заставить их подписать акт выполнения обязательств по ДДУ.

Ого, это Вам суд хорошо присудил. Мне из 1,3 млн иска присудили 168 тыс. Что-то как-то я подрасстроилась ( Вы в Тверском суде судились?

#156 Petr

Petr
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Петр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 08:37

Добрый день. Есть кто уже сделал взаимозачет в одностороннем порядке с применением ст. 410 ГК РФ после вступления в силу решения суда о признании неустойки (где уже применена ст 333)? Вопрос: суд определил, что Полир должен 550 000, я ему должен за доп. метры 230 000, если я направлю Полиру уведомление взаимозачете суммы в 230 000 руб. (согласно ст. 410 ГК РФ), то как с них взыскать остальные 220 000, а также заставить их подписать акт выполнения обязательств по ДДУ.

Ого, это Вам суд хорошо присудил. Мне из 1,3 млн иска присудили 168 тыс. Что-то как-то я подрасстроилась ( Вы в Тверском суде судились?
Да, суд Тверской. Но они никак не могут изготовить решение суда с 13.12.2016 и соответственно решение вступит через месяц после его изготовления, а также в этот месяц еще может быть апелляция от Полира. Сейчас прорабатываю вопрос, что делать дальше и как сделать взаимозачет и оформить сос.

#157 Мишанина

Мишанина
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 13:41

Уголовки тут, определенно, нет.

Но в суде можно сказать о том, что сложно поверить в ошибку на 3-4 кв. м по сравнению с проектом.

Если убедительно построить свою речь, то вполне реально достичь хороших результатов.

Увеличение произошло во многих квартирах. Застройщик целенаправленно это сделал для снижения общей стоимости квартир. Возможно низкая стоимость квартиры была основным фактором для покупки квартиры. Т.е. изначально ценник на квартиры был занижен и многих покупателей ввели в заблуждение. Надо собрать коллективную жалобу. 

 

И еще, где справедливость? Почему кому-то суд присуждает полностью неустойку, кому-то режет в 3 раза, а кому-то в 10?



#158 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 23 января 2017 - 21:11

 

Уголовки тут, определенно, нет.

Но в суде можно сказать о том, что сложно поверить в ошибку на 3-4 кв. м по сравнению с проектом.

Если убедительно построить свою речь, то вполне реально достичь хороших результатов.

Увеличение произошло во многих квартирах. Застройщик целенаправленно это сделал для снижения общей стоимости квартир. Возможно низкая стоимость квартиры была основным фактором для покупки квартиры. Т.е. изначально ценник на квартиры был занижен и многих покупателей ввели в заблуждение. Надо собрать коллективную жалобу. 

 

И еще, где справедливость? Почему кому-то суд присуждает полностью неустойку, кому-то режет в 3 раза, а кому-то в 10?

 

 

Я сейчас как будто список тем старого форума просмотрела.


  • virdginnia это нравится
The Motul pusher:)

#159 Мишанина

Мишанина
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 13:02

К какому же мнению пришел старый форум?



#160 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 января 2017 - 13:18

К какому же мнению пришел старый форум?

 

Жалобу не собрали, суды куплены. Свежие новости: по исполнительным листам не платят с сентября.


The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0