Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Дверь соседа блокирует выход

железная дверь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 21:52

Добрый вечер! Мой сосед слева установил металлическую дверь с открыванием наружу, и теперь она полностью блокирует выход из моей квартиры (у меня торцевая однушка, справа и слева впритык соседские двери). Сосед справа дверь пока не менял (как и я), но если и он при замене двери сделает её открывающейся наружу, нам придётся устанавливать график открывания дверей. По пожарным нормам такая установка (блокирующая выход из другой квартиры) запрещена. Соседи (особенно владельцы торцевых квартир), поделитесь, как обстоят дела у вас, и что с этим безобразием делать?

Сообщение отредактировал malin: 14 сентября 2015 - 21:53


#2 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 21:56

Почти все металлические входные двери открываются наружу (может и все). Ничего страшного. Мало вероятно что Вы будете с соседом открывать двери с точностью до секунды. В крайнем случае, раз в сто лет, перед выходом из двери можно заглянуть в глазок и потерпеть 20 секунд когда сосед выйдет и закроет дверь. 


  • DimaBell, A.J. и Наташа это нравится

#3 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:03

или заранее заварить соседу дверь....а на коврик болгарку положить, чтоб он на нее в глазок смотрел :)) :)) :))


  • Вячеслав и malin это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#4 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:03

или заранее заварить соседу дверь....а на коврик болгарку положить, чтоб он на нее в глазок смотрел :)) :)) :))

 

Мож махнемся никами ?))


  • камилла, Giselle, DimaBell и 3 другим это нравится

#5 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:15

Дааа...)) Очевидно, что ответили не владельцы торцевых квартир. Что ж, установим со вторым соседом тоже двери наружу и будем по утрам бить друг друга дверьми. Ну, а в случае пожара мне уже не выйти, но всегда можно выпрыгнуть с балкона, благо, не особо высоко лететь. Крутяк!!! Да, к сведению, железные двери делаются с открыванием в любую сторону.

#6 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:26

у меня торцевая квартира. все двери наружу. проблем в этом не вижу. несколько лет жила на прежней квартире так с соседями. никто особо никому не мешал.



#7 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:29

А как называется боязнь открытых дверей ? Клаустодверия ?


  • Стася_ это нравится

#8 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:41

Как это заблокировать выход открытой дверью?  Я думаю с нашими прихожими в квартирах все сделают открывание двери наружу



#9 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:56

Дааа...)) Очевидно, что ответили не владельцы торцевых квартир. Что ж, установим со вторым соседом тоже двери наружу и будем по утрам бить друг друга дверьми. Ну, а в случае пожара мне уже не выйти, но всегда можно выпрыгнуть с балкона, благо, не особо высоко лететь. Крутяк!!! Да, к сведению, железные двери делаются с открыванием в любую сторону.

А что мешает поговорить с соседом за бокалом вина? Ведь если Вы поставите такую же дверь, то и Вы его блокировать будете ( если я правильно  понимаю расположение). У нас тоже в квартире если одновременно с соседом двери открываем, то ударимся дверьми. ну и никаких проблем нет. Просто открываем дверь осторожно. И НИКОГДВ У НАС С НИМИ ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЛО, ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМА....

 

Не стоит накручивать себя там, где можно обойтись без этого. Живите дружно!  :friends:  :bayan:


  • A.J. это нравится

#10 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:17

Добрый вечер! Мой сосед слева установил металлическую дверь с открыванием наружу, и теперь она полностью блокирует выход из моей квартиры (у меня торцевая однушка, справа и слева впритык соседские двери). Сосед справа дверь пока не менял (как и я), но если и он при замене двери сделает её открывающейся наружу, нам придётся устанавливать график открывания дверей. По пожарным нормам такая установка (блокирующая выход из другой квартиры) запрещена. Соседи (особенно владельцы торцевых квартир), поделитесь, как обстоят дела у вас, и что с этим безобразием делать?

Меня тоже поразила близость дверей на поэтажном плане. Но я постеснялась этот вопрос задать менеджеру! Они хитрые показывают квартиры в 1 очереди, а там на этаже по 3 квартиры всего, конечно у них просторы! Не то то во второй, общежитие какое то! 



#11 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:19

Еще раз пересмотрела поэтажку! Коридор , который в однушках "распашонках" должен быть общим, тут явное нарушение Нормов и СНИПов. Открывание дверей не должно препятствовать другому соседу! По этому вопросу можно и посудиться! 


  • malin и Herbo это нравится

#12 malin

malin
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:20

Согласно федеральным нормам и правилам в таком узком "аппендиксе" все три квартиры должны быть с открыванием вовнутрь, как это по проекту установлено застройщиком. Решать можно по-разному, например, так: http://sudact.ru/reg...c/c851H9muCrN6/

#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:22

Еще раз пересмотрела поэтажку! Коридор , который в однушках "распашонках" должен быть общим, тут явное нарушение Нормов и СНИПов. Открывание дверей не должно препятствовать другому соседу! По этому вопросу можно и посудиться! 

С кем? С соседом? Застройщик установил дверь, которая открывается вовнутрь. Как обычно. Сосед установил дверь, которая окрывается на себя. Вы предлагаете с соседом судиться?



#14 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:32

Спасибо что предупредили, теперь при покупке не буду торцевые квартиры рассматривать вообще! Так как в какую сторону дверь не сделай открывать, все равно близость друг ругу будет доставлять дискомфорт. А двери должны открываться на 180 градусов, эо очень удобно при любых ситуациях.



#15 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:34

Еще раз пересмотрела поэтажку! Коридор , который в однушках "распашонках" должен быть общим, тут явное нарушение Нормов и СНИПов. Открывание дверей не должно препятствовать другому соседу! По этому вопросу можно и посудиться! 

 

Согласно федеральным нормам и правилам в таком узком "аппендиксе" все три квартиры должны быть с открыванием вовнутрь, как это по проекту установлено застройщиком. Решать можно по-разному, например, так: http://sudact.ru/reg...c/c851H9muCrN6/

 

Вы это серьезно?

 

То есть судиться с соседом из-за его собственности, то бишь метров за которые он - сосед заплатил? Или из-за того, что раз в несколько месяцев будете сталкиваться с соседом в дверях? Нормальное начало жизни в новой квартире, че уж там. Потом только не удивляйтесь враждебному отношению соседа к вам, из заодно не удивляйтесь, что в случае чего на помощь не придет. Народ, может уже хватит чертей с такой страшной силой гонять, а? 


  • virdginnia, DimaBell, Finelli и 2 другим это нравится

#16 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:54

Еще раз пересмотрела поэтажку! Коридор , который в однушках "распашонках" должен быть общим, тут явное нарушение Нормов и СНИПов. Открывание дверей не должно препятствовать другому соседу! По этому вопросу можно и посудиться! 

Вы знаете коридор должен быть НЕОБЩИМ ( посмотрите в Договор там есть план этажа),а он в этих квартирах должен быть на расстоянии от торцевых дверей соседних квартир минимум на ширину полотна двери. Я тоже обратила внимание на этот момент, что очень уж близко расположены двери друг к другу даже если они и открываются изначально ( по проекту) внутрь квартир. И когда посмотрела план квартир в договоре, то обнаружила тот факт, что двери тех самых "распошонок" отдалены от соседних дверей. Я предполагаю, что этим жильцам Застройщик предъявит явно больше квадратуру квартиры , увеличившуюся и за счёт коридора( мест общего пользования прихватили однозначно). И соседи Ваши не виноваты ,они квартиру купили с вот таким расположением двери входной. Другое дело, что  противопожарные СНиПы говорят о том, что входные двери должны открываться внутрь квартир, а металлические двери должны открываться наружу. А мы ведь все поставили металлические. Вопрос- И кто нам виноват. А с соседями надо жить дружно - [color=#0000ff;]Не купи дом, купи соседа[/color]- гласит русская пословица.


  • DimaBell, laoban, J.Hahn и еще 1 это нравится

#17 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 23:59

 

Еще раз пересмотрела поэтажку! Коридор , который в однушках "распашонках" должен быть общим, тут явное нарушение Нормов и СНИПов. Открывание дверей не должно препятствовать другому соседу! По этому вопросу можно и посудиться! 

 

Согласно федеральным нормам и правилам в таком узком "аппендиксе" все три квартиры должны быть с открыванием вовнутрь, как это по проекту установлено застройщиком. Решать можно по-разному, например, так: http://sudact.ru/reg...c/c851H9muCrN6/

 

Вы это серьезно?

 

То есть судиться с соседом из-за его собственности, то бишь метров за которые он - сосед заплатил? Или из-за того, что раз в несколько месяцев будете сталкиваться с соседом в дверях? Нормальное начало жизни в новой квартире, че уж там. Потом только не удивляйтесь враждебному отношению соседа к вам, из заодно не удивляйтесь, что в случае чего на помощь не придет. Народ, может уже хватит чертей с такой страшной силой гонять, а? 

 

мне кажется можно еще успеть в новых корпусах пересмотреть этот блок! С двери передвинуть, уменьшив площадь однушки распашонки! По другому никак. Застройщик решил за коридор лишние метры снять! Это нарушение! 



#18 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 сентября 2015 - 00:07

мне кажется можно еще успеть в новых корпусах пересмотреть этот блок! С двери передвинуть, уменьшив площадь однушки распашонки! По другому никак. Застройщик решил за коридор лишние метры снять! Это нарушение! 

 

 

 

 

 

Попробуйте!))))) Это будет еще одна захватывающая серия сериала под названием БА)))))Попкорн еще у кого-нибудь остался?))))))


Сообщение отредактировал AlinaBell: 15 сентября 2015 - 00:08

  • virdginnia и BelkaMyMotul это нравится

#19 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 00:10

Не-а, кончился, но там у Юльки ванна с шампусиком стынет :ok:  :rolleyes:


  • virdginnia, Юлька и DimaBell это нравится

#20 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 сентября 2015 - 00:27

Не-а, кончился, но там у Юльки ванна с шампусиком стынет :ok:  :rolleyes:

ну че....придется устрицами закусывать шампусик....Юля, не выпивай фсё! Я за устрицами метнусь)))))

 

Яна, Вы не принимайте на свой счет стеб) Это у нас нервное)))))


  • Юлька, Анна и Яна Олеговна это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0