Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#81 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:29

Терпеть не могу маленьких собачек! Визгливые, постоянно лают, трясутся то ли от страха, то ли от холода... У одной знакомой такая собака постоянно мастурбирует с игрушкой, у другой, гадит везде, только не на пеленки. И при малейшем шорохе наизнанку от визга выворачиваются.... И если более большую собаку можно воспитать, то эти недоразумения собакоподобные только раздражение вызывают.  ИМХО.

Прям всеми руками и ногами поддерживаю )))



#82 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:35

Что ж вы злые то такие.. Прямо как описанные вами существа..

Словосочетание "терпеть не могу" у меня вызывает ассоциацию с капризными сводными сестрами Золушки из одноименного советского мультфильма  :P

Есть у меня ощущение, что характер собаки не связан напрямую с ее размером, равно как и характер человека не связан с его весом, цветом волос и шириной кости.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, October и 11 другим это нравится

#83 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:48

А я, вот, думаю, что люди, которые в квартире заводят больших собак, а особенно таких, которые просто не могут жить дома (хаски, доги и тд) просто эгоисты! Им нравится и все! А животные приспособятся как-нибудь! 


  • virdginnia, DimaBell, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится

#84 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:15

Мужики как бабы, чесслово ))


  • Giselle и laoban это нравится

#85 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:18

А я, вот, думаю, что люди, которые в квартире заводят больших собак, а особенно таких, которые просто не могут жить дома (хаски, доги и тд) просто эгоисты! Им нравится и все! А животные приспособятся как-нибудь! 

Мне тоже таких псов жалко....Когда мои кобели с такими на прогулке встречаются, то сразу видна разница.  :nea:


  • J.Hahn это нравится

#86 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:07

А моего кокера никто специально не воспитывал. Она ПРОСТО не убегает, не уходит далеко от хозяина без поводка, не брешет, не бросается на прохожих ни с любовью,  ни с ненавистью, не подбирает дрянь, не ворует. Вот такая собака досталась. Хотя были и другие.


  • DimaBell, Виталий, ankor10 и еще 1 это нравится

#87 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:26

А я, вот, думаю, что люди, которые в квартире заводят больших собак, а особенно таких, которые просто не могут жить дома (хаски, доги и тд) просто эгоисты! Им нравится и все! А животные приспособятся как-нибудь!

Да отлично такие дома живут, тем более, если родители были диванными.
  • Виталий это нравится
The Motul pusher:)

#88 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 17:19

Терпеть не могу маленьких собачек! Визгливые, постоянно лают, трясутся то ли от страха, то ли от холода... У одной знакомой такая собака постоянно мастурбирует с игрушкой, у другой, гадит везде, только не на пеленки. И при малейшем шорохе наизнанку от визга выворачиваются.... И если более большую собаку можно воспитать, то эти недоразумения собакоподобные только раздражение вызывают.  ИМХО.

Вы очень заблуждаетесь, воспитать можно абсолютно любую собаку, вне зависимости от размера! Это все зависит от хозяев, кто-то берет собачку, чтобы в сумке носить, не занимается с ней, вот и результат как вы говорите.... У меня тоже маленькая собака и далеко не "собакоподобная", а очень умная и смышленная, на ОКД (общий курс дрессировки) проявила себя умнее многих других представителей больших собак...

И некоторые, кстати, своих маленьких собак водят на курсы защиты, так что мало не покажется, если обидите  :D


  • virdginnia, камилла, Елена405 и 2 другим это нравится

#89 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 20:30

Звоните :)

 

Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать. Можете за мной слежку поставить. 

 

Заодно будете контролировать курильщиков, которые будут кидать окурки в любом случае на землю и детей, которые будут кидать фантики/пласт бутылки и т.д. 

Если предположить, что все жители БА разделяют Вашу точку зрения, и не убирают за своими животными, кидают на землю окурки, фантики и пластиковые бутылки, то мы будем жить на свалке.

Надо просто всегда убирать за собой. Всегда и за собой, и будет чисто. Вы же попу в туалете вытираете, не думая, что в дерьме копаетесь.

А следить за Вами я не буду, это Ваши половые проблемы, как говорит мой главный врач. Я, если увижу, уберу за Вашей собакой. Мне не трудно, я в грязи жить не хочу.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 4 другим это нравится

#90 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 23:11

Дело не в размере собаки а в ее воспитании! И воспитании ее хозяина! Как себя ведет хозяин, так и собака! И лает как хозяин орет и бросается на всех вы заметили как хозяева и собаки похожи друг на друга?



#91 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 00:47

"если пятый муж бьет по морде, дело не в муже, дело в морде"......


  • J.Hahn и James это нравится

#92 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:57

Дело не в размере собаки а в ее воспитании! И воспитании ее хозяина! Как себя ведет хозяин, так и собака! И лает как хозяин орет и бросается на всех вы заметили как хозяева и собаки похожи друг на друга?

У меня были, в разные периоды жизни, 5ть собак разных пород, с разными характерами...по вашей логики это так происходило становление моего характера в этой жизни? :)


  • PDV10, Наташа и ankor10 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#93 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:59

По вашему возрасту менялся и характер, а вместе с тем и собаки! 



#94 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 22 сентября 2015 - 20:28

А Вы больше ветеринар или психотерапевт? Ну мне просто интересно с какой стороны мы в моей проблеме будем разбираться? :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#95 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 сентября 2015 - 20:48

А Вы больше ветеринар или психотерапевт? Ну мне просто интересно с какой стороны мы в моей проблеме будем разбираться? :crazy:

:thumbup:  :yes:



#96 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:48

Небольшое отступление от темы г****а на газонах, 26 сентября 2015 года в КЦ "Ясеневый" ( г.Москва, м. Новоясеневская -Битцевский Парк) состоятся соревнования по ОКД, ЗКС и мини-ОКД для начинающих, 04.10.2015 в УДП "Вега" на ул. Поляны у заправки Газпромнефть пройдут "Веселые старты с элементами ОКД". Это сообщение носит информационный характер.

Сообщение отредактировал LVO: 23 сентября 2015 - 23:49

  • FIN и BelkaMyMotul это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#97 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:25

Небольшое отступление от темы г****а на газонах, 26 сентября 2015 года в КЦ "Ясеневый" ( г.Москва, м. Новоясеневская -Битцевский Парк) состоятся соревнования по ОКД, ЗКС и мини-ОКД для начинающих, 04.10.2015 в УДП "Вега" на ул. Поляны у заправки Газпромнефть пройдут "Веселые старты с элементами ОКД". Это сообщение носит информационный характер.

Можно, пжта, для тех, кто не в теме, объяснить, что значит сия абра-кадабра: "ОКД, ЗКС и мини-ОКД"

 

А то может нам тоже надо, но мы этого ещё не знаем  :kol_blush: 


  • smith68 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#98 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:45

Щас обязательно должен вылезти какой-нибудь умник с количеством постов от 1 до 10 и начать орать "погугли, яндекс в помощь" и тд. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#99 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:06

Яндекс знает все.

 

Охранно Караульная Дрессировка, Защитно Караульная Служба и Мини Отличная Карапузная Дрессировка. 



#100 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:12

Спасибо ))))

Теперь знаю, что нам тоже надо )))

Вот возьмём свою кошко-собаку и пойдём смотреть, к чему нам надо стремиться в дрессировке ))))))

А то пока только стоять на задних лапах научили  :P


  • Наташа и ankor10 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0