Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#61 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:43

 

Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать. Можете за мной слежку поставить.

Можно перекреститься, что вы не наша соседка!!! :wub:

 

Зря... Ведь гулять то она будет рядом с вами и нами - она не сможет гулять только возле своего подъезда... так что надо искоренять... помнится кто то предлагал фотографии преступлений вывешивать на доске почета где нибудь... 


  • камилла, cdtnkfyf и Alesia_Lintu это нравится

#62 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:53

Зря... Ведь гулять то она будет рядом с вами и нами

Да это-то я понимаю............Опять вспоминается прежнее место жительства, лифт, выходящие оттуда хозяева собак со своими питомцами, и обосс....... пол в лифте..... Все одно и то же.......... Лучше бы кошек завели :)


  • BelkaMyMotul, Lena и Supa это нравится

#63 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:43

Звоните :)

 

Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать. Можете за мной слежку поставить. 

 

Заодно будете контролировать курильщиков, которые будут кидать окурки в любом случае на землю и детей, которые будут кидать фантики/пласт бутылки и т.д. 

Это позиция хамская. И с ней бороться можно более, чем успешно ( штраф за оставленную кучку составляет 2 000 рублей). И нужно бороться! Тем более, что по сугробам копаться никому  не придется - рано или поздно заставим ВСЕХ собачников по территории БА держать собак на поводке - тоже по закону. На длину поводка как-нибудь любой хам дотянется до кучки дерьмп. Не можешь - научим, не хочешь - заставим.

 

Уж писала тут - против лома нет приема до тех пор, пока нет другого лома.  Правда по другому поводу...

 

Но какой у нас в БА диапазон позиций!!!  От застранцев до тех, кто дерьмо за засранцев готов подбирать и не до урны, а прямо до почтового ящика нести.... 

 

Люди, давайте жить дружно. По хорошему пока прошу)))))


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 6 другим это нравится

#64 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:57

Не переживайте, я не буду вашей соседкой и собаки, к сожалению, у меня нет:)

 

 Делаю сейчас для родителей ремонт. У них пудель и отец со своими больными коленками наклониться просто физически не сможет.

 

Щас скажете ему собаку нельзя заводить раз инвалид и гулять с ней нельзя? У нас же как всегда ничего для уборки говна не предусмотрели( урны специальные с совочками и пакетиками, например), а закон ввели.

 

Я тоже по веснам наблюдаю такую же картину как и вы, но мусора, честно говоря, больше, чем фекалий((( пока его не уберут так и лежат эти слои.

 

Штрафы пока не работают, т.к. попробуй заставь платить пенсионера/инвалида/участника ВОВ( как правило все собачники), или тетку-фанатку с 5-6 собаками. Или вы будете на всех в

 

суд подавать, чтобы справедливость восторжествовала?

 

 Позиция не хамская, а приближенная к реальности.



#65 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:24

Не переживайте, я не буду вашей соседкой и собаки, к сожалению, у меня нет :)

 

 Делаю сейчас для родителей ремонт. У них пудель и отец со своими больными коленками наклониться просто физически не сможет.

 

Щас скажете ему собаку нельзя заводить раз инвалид и гулять с ней нельзя? У нас же как всегда ничего для уборки говна не предусмотрели( урны специальные с совочками и пакетиками, например), а закон ввели.

 

Я тоже по веснам наблюдаю такую же картину как и вы, но мусора, честно говоря, больше, чем фекалий((( пока его не уберут так и лежат эти слои.

 

Штрафы пока не работают, т.к. попробуй заставь платить пенсионера/инвалида/участника ВОВ( как правило все собачники), или тетку-фанатку с 5-6 собаками. Или вы будете на всех в

 

суд подавать, чтобы справедливость восторжествовала?

 

 Позиция не хамская, а приближенная к реальности.

В суд подавать будем не мы. В суд подавать будут те органы, которые будут выписывать штраф. Мы же просто будем туда отправлять данные на нарушителя и доказательства в виде фото.

 

И поверьте, Ваш папа будет вынужден искать способ убирать за СВОИ питомцем. Потому как бороться папе Вашему придется не с нами. Это ему придется в суды ходить и выкручиваться, а не нам. Штрафы очень даже работают, особенно по решению суда о взыскании в пользу города.

 

Так что если Ваш папа не в состоянии ухаживать за СВОИМ питомцем, то Вы, как любящая дочь, должны решать эту ЕГО проблему. Это совершенно точно не НАША проблема.

 

Мы же, как жители, которым будут мешать кучки дерьма НЕПРАВИЛЬНО выгуливаемых собак, будем просто зашищать СВОИ интересы. И делать мы это будем методично и скрупулезно. Капля за каплей и камень долбит. Было бы время!  А оно у нас есть!

 

Вот это и будет рельность в БА. И думаю, что ВАШ папа быстрее поймет этот метод, чем метод вываливания дерьма его питомца ему же в почтовый ящик.

 

Еще раз: давайте жить дружно.....по-хорошему...


Сообщение отредактировал AlinaBell: 10 сентября 2015 - 13:28

  • virdginnia, Alesia_Lintu, AlinaShaim и 7 другим это нравится

#66 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:49

Галина, Вы, конечно, немножко резковато высказались, но в общем и целом идея верная. Завели собаку - несите ответственность, раз не можете - не надо было заводить. Я тоже не любитель гулять по "кучам", особенно по весне, когда все эти "прелести" наружу вылезают.


  • BelkaMyMotul, Елена, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#67 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:07

Галина, Вы, конечно, немножко резковато высказались, но в общем и целом идея верная. Завели собаку - несите ответственность, раз не можете - не надо было заводить. Я тоже не любитель гулять по "кучам", особенно по весне, когда все эти "прелести" наружу вылезают.

Алла, я по принципу живу:

 

Если сделала что-то ужасно неправильное ( грубое, резкое, противное и прочее), но чувство вины так и не пришло...значит сделала ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

 

Чувство вины не пришло сегодня))))) Сорри, если оскорбила Ваши эстетические чувства)

 

Отношение к откружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили)))))


Сообщение отредактировал AlinaBell: 10 сентября 2015 - 14:09

  • virdginnia это нравится

#68 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:31

Да ладно вам ругаться, на форуме процентов 10 жильцов и собачников, я б если забрала сюда собаку, пошла бы гулять за забор, по мне так на территории гулять не где. А еще как жительница дома по периметру понимаю , что все это щастье будет у меня под окнами. Так что я за калитку для собачников в поле , потому как и их понять могу. А на тему полиции я б даже не рассчитывала. Есть у меня одна трехнутая соседка, которая мне лет 10 выносила мозг, что боится мою собаку, собака у меня и в правду крупная, но дрессированная была, она на нее и руками махала и топала и дочь свою мелкую приучила к этому, ну с нулевой реакцией на все это со стороны собаки, пес был умный. Как-то она со страху за мной метров 100 бежала по Чечерскому и голосила на все улицу, что боится мою собаку а я ее без намордника вожу. Когда мне этот цирк надоел, я развернулась и отправила ее по всем известному адресу. Туда она, к  сожалению, не пошла, а пошла к участковому, накатала на меня заяву, ну заодно и на почти всех жильцов дома по разным поводам. Пришел участковый посмотрел на меня, на собаку...и очень попросил, эту дурынду больше на...... не посылать. все) И кстати, в 4 мкр. по вечерам собачники, с крупными такими собачками гуляют без поводков намордников, и пакетиков рядом с детской площадкой и.............прям напротив пункта участковых. Так что не ломайте копья раньше времени. Никто в говне жить не хочет. собачники тоже люди - посмотрят все чисто, пойдут либо за забор в поле либо убирать начнут.


Сообщение отредактировал Анна: 10 сентября 2015 - 14:32

  • BelkaMyMotul, Фортнокс и Наташа это нравится

#69 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 21:59

Помню, сидим мы с двухлетним братом в песочнице, а рядом сидит наш сеттер, на котором мелкий почти лежит. Тут выбирает сумасшедшая бабка из соседнего подъезда и орет на мать:"Что это у вас собака в песочнице сидит?".Мелкий встает и загораживает от нее собаку собой а я его вместе с собакой. А мать ей так спокойно говорит:"Послушайте, не ваши дети, не ваши собаки, расслабьтесь..."
  • DimaBell это нравится

#70 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:45

Помню, сидим мы с двухлетним братом в песочнице, а рядом сидит наш сеттер, на котором мелкий почти лежит. Тут выбирает сумасшедшая бабка из соседнего подъезда и орет на мать:"Что это у вас собака в песочнице сидит?".Мелкий встает и загораживает от нее собаку собой а я его вместе с собакой. А мать ей так спокойно говорит:"Послушайте, не ваши дети, не ваши собаки, расслабьтесь.

Если это Ваша ЛИЧНАЯ песочница, то -  да, остальные могут расслабиться. Но, если это общая во дворе, то Ваша мама не права. У кого-то может быть аллергия на собачью шерсть, а кому-то просто не приятно , что в детской песочнице лежала собака. Сейчас песочницы делают со специальными крышками для защиты от дождя  и от кошек-собак.Только не обижайтесь, и не говорите, что Ваша собака чище некоторых людей.


  • virdginnia, Alesia_Lintu, AlinaShaim и 4 другим это нравится

#71 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2015 - 22:28

сделать площадку для выгула собак дело постое! Места в "Бутовских аллеях" полно! Вы видимо другие комплексы не видели, где окна в окна, Только я со своей малявкой весом в 1,5 кг на эту площадку с овчарками точно не пойду! Нас там съедят ! Я тоже не понимаю тех, кто заводит бойцовских или просто больших собак в квартирах! Самим то не приятно? Ведь и запах и оставить на время отпуска не с кем! Заовдите лучше супер мини разных пород! У меня йорик, никаких хлопот, и ам везде разрешают на газоны ходить по причине маленьких габаритов.


  • надя, Pchelka и ankor10 это нравится

#72 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2015 - 22:53

сделать площадку для выгула собак дело постое! Места в "Бутовских аллеях" полно! Вы видимо другие комплексы не видели, где окна в окна, Только я со своей малявкой весом в 1,5 кг на эту площадку с овчарками точно не пойду! Нас там съедят ! Я тоже не понимаю тех, кто заводит бойцовских или просто больших собак в квартирах! Самим то не приятно? Ведь и запах и оставить на время отпуска не с кем! Заовдите лучше супер мини разных пород! У меня йорик, никаких хлопот, и ам везде разрешают на газоны ходить по причине маленьких габаритов.

Давайте хотя бы спорить не будем какие собаки лучше-хуже. А я не понимаю людей, которые заводят маленьких собак, для меня все что ниже моей коленки не собака, а не пойми кто. Но это МОИ ПРОБЛЕМЫ, что я этого не понимаю! И то, что от больших собак вонь в квартире, это стереотип. От здоровой, ухоженной собаки, которая правильно питается никакой вони в квартире нет, от лотка йорика запаха и то больше.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, laoban и 2 другим это нравится

#73 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2015 - 17:22

Помню, сидим мы с двухлетним братом в песочнице, а рядом сидит наш сеттер, на котором мелкий почти лежит. Тут выбирает сумасшедшая бабка из соседнего подъезда и орет на мать:"Что это у вас собака в песочнице сидит?".Мелкий встает и загораживает от нее собаку собой а я его вместе с собакой. А мать ей так спокойно говорит:"Послушайте, не ваши дети, не ваши собаки, расслабьтесь.

Если это Ваша ЛИЧНАЯ песочница, то -  да, остальные могут расслабиться. Но, если это общая во дворе, то Ваша мама не права. У кого-то может быть аллергия на собачью шерсть, а кому-то просто не приятно , что в детской песочнице лежала собака. Сейчас песочницы делают со специальными крышками для защиты от дождя  и от кошек-собак.Только не обижайтесь, и не говорите, что Ваша собака чище некоторых людей.
Если вы не поняли, то это история не правоту моей мамы.... А по опыту, моя мама права всегда...

Помню, сидим мы с двухлетним братом в песочнице, а рядом сидит наш сеттер, на котором мелкий почти лежит. Тут выбирает сумасшедшая бабка из соседнего подъезда и орет на мать:"Что это у вас собака в песочнице сидит?".Мелкий встает и загораживает от нее собаку собой а я его вместе с собакой. А мать ей так спокойно говорит:"Послушайте, не ваши дети, не ваши собаки, расслабьтесь.

Если это Ваша ЛИЧНАЯ песочница, то -  да, остальные могут расслабиться. Но, если это общая во дворе, то Ваша мама не права. У кого-то может быть аллергия на собачью шерсть, а кому-то просто не приятно , что в детской песочнице лежала собака. Сейчас песочницы делают со специальными крышками для защиты от дождя  и от кошек-собак.Только не обижайтесь, и не говорите, что Ваша собака чище некоторых людей.

  • laoban это нравится

#74 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 сентября 2015 - 20:47

Принцесса шведская Мадлен

 

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал чоловик: 13 сентября 2015 - 20:48

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 9 другим это нравится

#75 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2015 - 22:47

Маленькая собака- маленькие проблемы. Но к сожалению, крупные собаки не только людям но и маленьким собакам доставляют беспокойство. Я в своем старом доме не могу из подъезда выйти ( войти) так все время на мою маленькую собачонку бросаются здоровые псины! А у меня сумки в руках и рядом мужика нет, который даст куда надо хозяевам за такое воспитание! Искренне надеюсь, что в этом чудном комплексе таких хамов и бойцовских собак не будет. Хотя бы в моем подъезде! 

Прикрепленные изображения

  • 2М-6.JPG
  • 2М-3.JPG
  • 2М-4.JPG
  • 2М-5.JPG

Сообщение отредактировал Яна Олеговна: 14 сентября 2015 - 22:48

  • Lena, Юлька, DimaBell и 4 другим это нравится

#76 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:17

По-моему, на фотках не хватает для масштаба пачки сигарет))) или спичечного коробка..  :P


  • PDV10 это нравится

#77 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:26

Карманный эрдельтерьер :D :D :D


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#78 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:27

По-моему, на фотках не хватает для масштаба пачки сигарет))) или спичечного коробка..  :P

Да просто сфотали бы на ладошке и все :)


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#79 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:12

Терпеть не могу маленьких собачек! Визгливые, постоянно лают, трясутся то ли от страха, то ли от холода... У одной знакомой такая собака постоянно мастурбирует с игрушкой, у другой, гадит везде, только не на пеленки. И при малейшем шорохе наизнанку от визга выворачиваются.... И если более большую собаку можно воспитать, то эти недоразумения собакоподобные только раздражение вызывают.  ИМХО.


  • Psixopat, innad и Фортнокс это нравится

#80 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:28

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вне зависимости от размера собака есть собака и её надо воспитывать, потратить 3-5 т. руб и 3-4 часа своего драгоценного времени в неделю, пройти минимум ВД (воспитательная дрессировка для щенков) или КП (курс послушания), а не заводить диванную игрушку, которая будет считать себя пупом мира.[/font]


  • virdginnia, BelkaMyMotul, DimaBell и 3 другим это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку



Количество пользователей, читающих эту тему: 0