Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#41 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:32

У нас во дворе все ходят с пакетиками и убирают за своими собаками. Это получилось как-то само-собой. Правда двор огорожен и очень маленький . Центр города. Живём уже так 10 лет

Так что одно -два замечания и будут убирать. Это ведь совсем не сложно.


  • камилла, Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#42 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:34

Мб )) не знаю, никогда не было собачки у меня )

А может, кто-то брезгует трогать какашку, даже через пакет )

Ну или забыл пакеты эти! А тут - вот пожалуйста, бери-не хочу )

Не растащат же их бутерброды на работу заворачивать, в самом деле...

В америке, кстати, на пакетах этих принт какающей собачки.... наверное, чтобы не стащили как раз... в такой ланч уже не запакуешь )


  • PDV10 это нравится

#43 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:35

Одеваешь его на руку, типа перчатки, прихватываешь кучку, выворачиваешь руку так, чтобы все важное осталось внутри

Пару раз так приходилось убирать, когда наш котяра неудачную позу орла на своем туалете принимал. ОНО теплое! Бррр!!! Специфические ощущения  :crazy:



#44 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:59

А нагой попасть в эту кучка лучше? Или ребенок у детской площадке в рот потащет


  • smith68 это нравится

#45 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 18:04

Прям нагой? Серьезно?  :rolleyes:



#46 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 18:05

А нагой попасть в эту кучка лучше? Или ребенок у детской площадке в рот потащет

 

Поэтому я и предлагаю вообще с большими собаками НЕ гулять по территории ЖК.

 

Уходить за территорию и гулять в полях)



#47 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 18:25

Не знаю, но у меня шпиц размером с кошку, почему-то тоже делает на улице куски и мне не трудно за ним убрать


  • Adilya, Pchelka, AlinaShaim и еще 1 это нравится

#48 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 18:58

 

Продам Чапика. 500 руб.

Давай 350? Или меняю на полведра бетонконтакта :)) :)) :))

 

Наверное замешаемся, ибо не радует меня перспектива всеобщего позора за произведенные 2 горошинки из задней части Чапика  :shok:



#49 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:13

 

 

Продам Чапика. 500 руб.

Давай 350? Или меняю на полведра бетонконтакта :)) :)) :))

 

Наверное замешаемся, ибо не радует меня перспектива всеобщего позора за произведенные 2 горошинки из задней части Чапика  :shok:

 

мы заберем не торгуясь.....бедный Ёрик...ой, то есть Чапик...никому ты не нужен...будешь горошинки свои у нас производить!!!!мы тебя в обиду не дадим!!!!



#50 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:41

Чапик! У меня все снято на видеорегистратор!! :))


  • Tim-on и Supa это нравится

Любые операции с недвижимостью


#51 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:51

Андрей, может договоримся? 500?



#52 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 22:42

Всё очень просто - надо соблюдать существующие законы и будет вам счастье. Если Вы завели собаку, то по закону должны в городе водить её на поводке, не гулять с собакой на территориях детских площадок, детских садов, школ и специально обозначенных парков, а так же, убирать за своей собакой. И за маленькой и за большой. С тех пор, как в Москве введены штрафы за нарушения данных правил, надо просто не лениться сообщать в соответствующие органы. Это действительно решает проблемы. Фотоаппараты в телефонах сейчас есть у всех, жалуйтесь! Никто не захочет ежедневно платить штраф.

Убирать за своей собакой не более противно, чем за своими грудными детьми, больными родственниками или престарелыми родителями. Это просто надо делать, не задумываясь об ощущениях. Как собачник с семнадцатилетним стажем, считаю, что удобнее всего пользоваться пакетами, надевая их на руку, как писали выше. Затем пакет завязывается на узел и выбрасывается в мусорный бак. Я закупаю мешки "Айда гулять" в рулонах сразу на год, выходит очень дёшево.

А вот предложение не гулять на территории ЖК мне не нравится. Во первых, потому что это не запрещено законом, во вторых, потому что перед работой у меня не так много времени, и в третьих, потому что я всегда убираю за своей собакой.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, October и 5 другим это нравится

#53 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:44

Звоните:)

 

Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать. Можете за мной слежку поставить. 

 

Заодно будете контролировать курильщиков, которые будут кидать окурки в любом случае на землю и детей, которые будут кидать фантики/пласт бутылки и т.д. 


  • Ksunchik это нравится

#54 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:53

Заведу собаку, научу ее курить и жрать конфеты....капец тогда всему БА :)) :)) :))


  • камилла, Tim-on, Анна и 3 другим это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#55 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:05

Куплю Большого Лохматого Засранца:) Давно хотела, а тут такой шанс :P


  • Ksunchik и Наташа это нравится

#56 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:13

Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать.
 

Шутки шутками, но вот реальная позиция реального собачника. И боюсь таких большинство.

Радует, что здесь отписались владельцы собак с противоположным мнением.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Ирина и еще 1 это нравится

#57 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:16

Звоните:)   Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать. Можете за мной слежку поставить.    Заодно будете контролировать курильщиков, которые будут кидать окурки в любом случае на землю и детей, которые будут кидать фантики/пласт бутылки и т.д.

Действительно не барское это дело гавно убирать.
  • BelkaMyMotul, AlinaShaim и Tani это нравится

#58 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:28

Тоже иногда бывает вот иду и чувствую холодно и темно на улице, а мусорный контейнер так далеко и не парюсь и кидаю мусор куда придется. Всё равно так все делают, правда ведь? Это же рашка наша :) а у меня туфли чистые и пачкать не хочу. Мы ведь и коммуналку платим, а там и уборка территории есть. Считай рабочие места создаем. И всё равно загазованность большая и уже не спасти эту землю. Надо жить в кайф.

Сообщение отредактировал Srr: 10 сентября 2015 - 11:29

  • virdginnia, BelkaMyMotul, Ирина и еще 1 это нравится

#59 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:30

Звоните :)

 

Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать. Можете за мной слежку поставить. 

 

Крайне печальная позиция :( Но, к сожалению, массовая :suicide: . Только потом собачники почему-то негодуют, что какие-то дебилы отраву по дворам раскидывают и страдают невиновные животные! Собаки и правда не виноваты,  что хозяевам лень урну искать! 


Сообщение отредактировал J.Hahn: 10 сентября 2015 - 11:30

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 2 другим это нравится

#60 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:35

Я копаться в сугробе или в кустах в потемках не буду и ходить потом урну искать. Можете за мной слежку поставить.

Можно перекреститься, что вы не наша соседка!!! :wub:


  • virdginnia и DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0