Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#1 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:45

Уважаемые соседи, у кого есть собаки, большая просьба не забывать убирать за своими питомцами, не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего здоровья.
  • virdginnia, Deo24, BelkaMyMotul и 11 другим это нравится

#2 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:22

Уважаемые соседи, у кого есть собаки, большая просьба не забывать убирать за своими питомцами, не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего здоровья.

Забывчивым '' класть'' напоминание в почтовый ящик :pardon:



#3 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:26

 

Уважаемые соседи, у кого есть собаки, большая просьба не забывать убирать за своими питомцами, не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего здоровья.

Забывчивым '' класть'' напоминание в почтовый ящик :pardon:

 

не опасаетесь, что потом вам эту корреспонденцию в фейс запульнут? 


  • Анна это нравится

#4 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:59

 

 

Уважаемые соседи, у кого есть собаки, большая просьба не забывать убирать за своими питомцами, не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего здоровья.

Забывчивым '' класть'' напоминание в почтовый ящик :pardon:

 

не опасаетесь, что потом вам эту корреспонденцию в фейс запульнут? 

 

Нет. А вы собираетесь лицезреть полный двор г........на? Так этот пейзаж не для меня. А за собачку сидячую во дворе я и сам могу в фейс сказать



#5 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 08 сентября 2015 - 22:04

Если честно, даже и не знаю((( Сама была собачницей (но началась аллергия) и вот не уверена, что смогда бы за своей пуделихой собирать(((((( Но и ходить по этому "собачему удовольствию" не очень хотелось бы((((( может быть просто оговорить территорию на которой собачники могли бы гулять? например вдоль забора у нашего 18 корпуса? Там  точно никто не ходит? И дети не гуляют)))



#6 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 сентября 2015 - 22:30

Нет. А вы собираетесь лицезреть полный двор г........на? Так этот пейзаж не для меня. А за собачку сидячую во дворе я и сам могу в фейс сказать

 

 

 

 

 

ну здесь действует одно железное правило: против лома нет приема только до тех пор , пока нет другого лома...

 

лицезреть я ничего не собираюсь. но...просто знаю, что если бы кто-то мне что-то куда-то не туда "поклал", то потом уже на него я такое "поклала" БЫ, что не унес БЫ.

 

а за собаками своими я  тоже не убираю. просто гуляют они у меня не там, где людь живет. как это будет у собачников в БА мне трудно даже представить - я никогда бы не смогла держать собаку в квартире. 


Сообщение отредактировал AlinaBell: 08 сентября 2015 - 22:31

  • Herbo это нравится

#7 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 22:44

 

Нет. А вы собираетесь лицезреть полный двор г........на? Так этот пейзаж не для меня. А за собачку сидячую во дворе я и сам могу в фейс сказать

 

 

 

 

 

ну здесь действует одно железное правило: против лома нет приема только до тех пор , пока нет другого лома...

 

лицезреть я ничего не собираюсь. но...просто знаю, что если бы кто-то мне что-то куда-то не туда "поклал", то потом уже на него я такое "поклала" БЫ, что не унес БЫ.

 

а за собаками своими я  тоже не убираю. просто гуляют они у меня не там, где людь живет. как это будет у собачников в БА мне трудно даже представить - я никогда бы не смогла держать собаку в квартире. 

 

Госпожа, Вы принимаете все близко к сердцу.Попейте чаю) Про ящики-это сарказм. Мы же законопослушные люди вроде. Самоуправством ни кто заниматься не собирается вроде пока.  Я про то, что у нас в России есть определенные правила выгула собак о которых все забывают почему то.  Согласен, что для выгула должны быть места, но даже там это добро должен кто-то убирать. Кто это будет делать? УК? Вы же не сможете гулять с собакой среди этих куч. Раз человек завел собаку, значит и взял ответственность содержать и убиратьи выгуливать по правилам ( про намордники на мопсах говорить не будем :)) )

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

 

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.


  • Lvitsa это нравится

#8 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:33

Продам Чапика. 500 руб.
  • virdginnia, камилла, Whisky и 5 другим это нравится

#9 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:37

Милые соседи, я эту тему подняла не для того чтобы вы здесь все пересобачились. А чтобы не забыли убирать, это наш дом, наш двор и давайте будем его содержать в чистоте и порядке.
  • камилла, Елена, AlinaShaim и 3 другим это нравится

#10 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:45

Милые соседи, я эту тему подняла не для того чтобы вы здесь все пересобачились. А чтобы не забыли убирать, это наш дом, наш двор и давайте будем его содержать в чистоте и порядке.

И тут же люди пишут, что убирать они не могут, они выгуливают же вдоль забора,  а до забора, пока идут, используют памперсы или деревянные чопики (наверное). Ну типа Вам надо-вы и убирайте...


  • BelkaMyMotul это нравится

#11 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 00:00

чувствую мне повезло что я кошку завела, а ведь овчарку планировала)))) Тока сюда фотки собачьего праздника не кидайте, ладно)  


  • камилла, DimaBell и Наташа это нравится

#12 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 07:08

Продам Чапика. 500 руб.

:((  :shok:  :sclerosis:



#13 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 сентября 2015 - 07:35

Уважаемые соседи, у кого есть собаки, большая просьба не забывать убирать за своими питомцами, не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего здоровья.
 

Поддерживаю! Это то еще удовольствие, особенно по весне - лицезреть везде где не лень собачьи какули. Может хозяев это умиляет, я не знаю.

Я очень люблю животных, но опять же понимаю - если заводишь собаку, тем более в квартире, хлопот с ней будет намного больше. Так что если уж завели - будьте добры, как говорится...

А еще (если я не права, подправьте) собаки по тому же закону должны выгуливаться в намордниках. Вот я например очень боюсь их, и когда на меня несется якобы добрая псина с комментарием хозяина "да не бойтесь, она только понюхает" - меня это мягко говоря напрягает. Так что призываю и к этому.

PS таким собачкам как Чапик готова простить отсутствие намордника :P


  • Lvitsa это нравится

#14 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 07:41

 Согласна с Ириной и Евгением: раз завели четвероногого друга, значит взяли на себя полную ответственность за него, зная, что это существо как маленький ребёнок - сам не будет за собой ничего убирать. Выводите его на прогулку - возьмите за правило иметь при себе перчатки, совок и пакетик, который затем отнесёте в мусорку, на всё пр всё несколько ничтожных минут, а если брезгуете, тогда стоит ли вообще брать собаку в свою семью! И пожалуйста, не нужно устраивать по периметру ЖК какашечные зоны! 


  • BelkaMyMotul, Giselle, Елена и 6 другим это нравится

#15 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 08:59

 

Уважаемые соседи, у кого есть собаки, большая просьба не забывать убирать за своими питомцами, не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего здоровья.
 

Поддерживаю! Это то еще удовольствие, особенно по весне - лицезреть везде где не лень собачьи какули. Может хозяев это умиляет, я не знаю.

Я очень люблю животных, но опять же понимаю - если заводишь собаку, тем более в квартире, хлопот с ней будет намного больше. Так что если уж завели - будьте добры, как говорится...

А еще (если я не права, подправьте) собаки по тому же закону должны выгуливаться в намордниках. Вот я например очень боюсь их, и когда на меня несется якобы добрая псина с комментарием хозяина "да не бойтесь, она только понюхает" - меня это мягко говоря напрягает. Так что призываю и к этому.

PS таким собачкам как Чапик готова простить отсутствие намордника :P

 

[color=rgb(28,40,55);font-family:arial, verdana, tahoma, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,239,199);] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial;font-size:11px;background-color:rgb(254,250,238);]В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются [/color]п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial;font-size:11px;background-color:rgb(254,250,238);] только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. А поводок обязателен.[/color]


  • Herbo это нравится

#16 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:01

PS таким собачкам как Чапик готова простить отсутствие намордника :P

 

Уже хочу посмотреть на этого Чапика))))



#17 Андрей К

Андрей К
  • Проверенный жилец
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус7 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:28

А в БА не планируется отдельная площадка для выгула собак??



#18 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:29

А в БА не планируется отдельная площадка для выгула собак??

Я этот вопрос поднимала,вроде как негде ее ставить.



#19 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:45

Убирать за своими животными нужно обязательно. Это составляющая любви. Любишь кого-то - будь готов и попу ему подтирать при необходимости, не важно - человек это или животное. У меня в квартире живёт кошка. Я вот убираю за ней какашки и это естественно. Было бы странно, если бы она у меня вдоль стеночки гуляла и там бы по-большому ходила, а я бы сидела и думала: "Главное, что не по середине комнаты". К территории нашего ЖК нужно относится как к своей квартире (но помнить, что живём мы не одни на этой территории :)  ) и поддерживать чистоту.


  • BelkaMyMotul, Adilya, ultrasto и 13 другим это нравится

#20 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:00

Я вот убираю за ней какашки и это естественно. Было бы странно, если бы она у меня вдоль стеночки гуляла и там бы по-большому ходила, а я бы сидела и думала: "Главное, что не по середине комнаты".

 

:good




Количество пользователей, читающих эту тему: 0