Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Однушка: HAND MADE за 3 недели :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:37

 и что это, если не подвиг?))))  :good

 

 

Это "приперло":))))))))))))) Но вообще конечно да, МОЛОДЦЫ! :bravo:  :bravo:  :bravo:  :good  :good  :good

А вариантов просто не было)) ..на попятную в таком положении уже не пойдешь)))


  • DimaBell, laoban, Slipper и еще 1 это нравится

#42 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 17:20

Самые фантастические варианты появляются в ситуации "без вариантов" ))

У нас примерно та же история - переехали в "без вариантов", до сих пор живем без подоконников, почти без мебели и с кучей недоделок, и это, видимо, на ближайший год растянется, тк деньги кончились совсем, потом еще раз, потом окончательно и бесповоротно )) Но ваш пример, Маргарита, говорит мне о том, что бывает и жестче! )) И унывать никогда не стоит. Вы молодцы, сделали невозможное! Очень интересно взглянуть на окончательный вариант


  • DimaBell, laoban, Маргарита и 2 другим это нравится

#43 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 сентября 2015 - 18:25

деньги кончились совсем...потом еще раз...потом окончатетельно и бесповоротно...

 

Вика, это уже такой накал сравнительно-превосходной степени, что я даже дар речи от восторга потеряла))))

 

Ну чем мы все тут хуже Бунина?????? Пора писать роман Бутовские Аллеи ....100 лет спустя после Темных Аллей...

 

:good  :ok:  :bayan:


Сообщение отредактировал AlinaBell: 07 сентября 2015 - 18:26


#44 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 18:41

Галина, это я еще старалась покороче )

С этими кризисными ремонтами степени и грани истощения бюджета воистину нескончаемы и неповторимы )

Сначала кончаются накопления, потом свои текущие деньги, потом нычки, потом скрытые ресурсы, потом внезапные поступления, потом заемные, потом отложенные на самый черный день, потом кончаются те, у кого можно занять )) С интересом и трепетом жду, что будет дальше )

Главное, твердо знать и помнить, что все это временно. )) А не то начнет кончаться психика )



#45 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:48

Галина, это я еще старалась покороче )

С этими кризисными ремонтами степени и грани истощения бюджета воистину нескончаемы и неповторимы )

Сначала кончаются накопления, потом свои текущие деньги, потом нычки, потом скрытые ресурсы, потом внезапные поступления, потом заемные, потом отложенные на самый черный день, потом кончаются те, у кого можно занять )) С интересом и трепетом жду, что будет дальше )

Главное, твердо знать и помнить, что все это временно. )) А не то начнет кончаться психика )

:good :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :good :good :good Смеялась от души!


  • Slipper это нравится

#46 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:20

Галина, это я еще старалась покороче )

С этими кризисными ремонтами степени и грани истощения бюджета воистину нескончаемы и неповторимы )

Сначала кончаются накопления, потом свои текущие деньги, потом нычки, потом скрытые ресурсы, потом внезапные поступления, потом заемные, потом отложенные на самый черный день, потом кончаются те, у кого можно занять )) С интересом и трепетом жду, что будет дальше )

Главное, твердо знать и помнить, что все это временно. )) А не то начнет кончаться психика )

 

Какое точное описание!!!!  :good  :crazy:  :crazy:


  • Ирина, Маргарита и Slipper это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#47 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:47

31 января. Суббота.

Этот день навсегда вошел в летопись и историю нашей квартиры.

Кто бы мог подумать, что мое слезное обращение найдет отклики в сердцах наших неравнодушных друзей и родственников. И это при том, что мы из другого города переехали. В общем, с утра, наш состав был таков: Роман и его друг Гена, моя мама, сестра и ее кавалер, моя школьная подруга с мужем и вторая моя подруга, итого 8 в лодке, не считая собаки ))) (то есть меня, тк будучи хоть как-то полезной, я осталась на полевой кухне).

Тк сегодня был самый последний день перед переездом, задачи на день были более чем амбициозные, нам предстояло:

Ванная:

-  Максимально возможно положить плитку на стенах в ванной

-  Выложить оставшуюся мозаику 

-  Установить смесители и краны в ванной

-  Установить окончательный унитаз и ванную

- Просиликонить сантехнику

 Кухня:

- Выложить всю плитку до конца

- Затереть кафель 

- Вывести и закрепить розетку-регулятор теплого пола

- Сделать дополнительные розетки

Гостиная

- покрасить потолок

- выложить кирпичную стену

- убрать мусор и подготовить пол к укладке пробкового пола

- произвести укладку пробкового пола

Коридор:

-  прогрунтовать стены

- покрасить стены

- подготовить пол к укладке керамогранитного пола

- выложить пол

 

Когда Роман озвучил мне все это, - стало дурно. Даже с учетом того, что 8 моих друзей доселе не знавших слова ремонт, начнут незамедлительно воплощать в жизнь все пункты этого списка, я не поверю, что за день реально сделать хотя бы его третью часть...

 

Но как бы там не вышло, каждый раз вспоминая откликнувшихся друзей, я испытываю неимоверную гордость за то, что знаю каждого человека из этой компании!! Спасибо Вам. мои дорогие!!!

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-69.jpg   85,71К   0 Количество загрузок:

 


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 15 другим это нравится

#48 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:33

...тк 31 января объем работ был очень обширным , я решила в своем отчете о фактически сделанном в тот день, сделать разделение и описать отдельно по каждой комнате.

1. Ванная.

Для того, чтобы хоть как то можно было поставить ванную с туалетом, необходимо было доложить кафель на стенах. Эту работу Роман доверял лишь себе, поэтому помимо организационной работы, он занимался еще и плиткой в ванной. Настенный кафель в ванную мы брали тоже довольно простой, но добротный - Белорусская Мария в тандеме с напольным, только белый с едва заметным мозаичным узором.  

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-40.jpg   92,74К   0 Количество загрузок:

Итогом дня стала практически полностью законченная кладка одной стены и половину другой. Этого вполне достаточно для того, чтобы закрепить ванную, но как быть с туалетом..мы пока не придумали

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-44.jpg   89,53К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-43.jpg   94,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-39.jpg   86,44К   0 Количество загрузок:

Моя университетская подруга Жанна-настоящий педант и перфекционист до мозга костей, поэтому укладку мозаики и дальнейшую ее затирку, мы доверили именно ей. Надо сказать, получилось весьма и весьма достойно! Я почти через каждые пол часа просила присылать мне фотоотчет, можно сказать, она была моим корреспондентом на стройке)

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-67.jpg   93,95К   0 Количество загрузок:

 

К слову сказать, с сантехником и смесителями 31 января мы ничегошеньки не успели. Но сумели договориться с ребятами, чтобы переехать 1го февраля ближе к вечеру. Таким образом у нас освободилась первая половина дня и заручившись помощью местных сантехников (которые исправляли протечки нашего горе-специалиста с сайта ЮДу), на следующий день мы таки успели сделать остальные пункты из нашего списка.

   Про смесители хотелось бы поподробнее Вам рассказать. Пока Ромка активно работал на объекте, у меня было время для того, чтобы разобраться с тонкостями сантехнического оборудования. Для себя я давно отметила один лайфхак оборудования для ванной - лучше, если оно будет таким же как приличных кафе, ресторанах и др массовых заведениях, где его эксплуатация в разы превышает домашнюю. Изначально планировали прикупить смесители фирмы grohe, однако в последний момент поскупилась, глядя на негуманный ценинник (хоть еще и докризисный). Решение нашла у Польской фирмы Vidimа, которая относится к премиум-сегменту, имеет огромный срок гарантии, но более лояльна по цене. Тк ванная наша предполагает некий минимализм, не кругленных, а скорее квадратных форм, то наш выбор пал вот на такие модели

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-60.jpg   88,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-58.jpg   94,88К   0 Количество загрузок:

Надо отметить, что модели данной фирмы действительно очень добротно сделаны, имеют очень тяжелый вес и никаких пластиковых элементов. Однако я поставила бы твердую 4ку функциональной части -т.е самой работе смесителя (хотя быть может, я просто придираюсь и хочу слишком многого от современного премиум-класса))).

Унитаз и Ванную выбирали по тому же принципу - что имеется в ресторанах и длительную гарантию. Без вариантов это был cersanit.

Инсталляцию, конечно очень хотелось, не времени, ни сил уже не было. 

И унитаз и ванная также имеет квадратные формы и довольно компактный размер.

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-53.jpg   85,78К   0 Количество загрузок:

Унитаз - как обычно санфаянс, а вот с ванной мы очень долго думали, колеблясь между чугунной и акриловой. В итоге победила вторая, потому что: недорогая, теплая, проста в уборке, безопаснее для ребенка.

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-57.jpg   50,68К   0 Количество загрузок:

 

1 февраля в день въезда вместе с сантехниками мы совершили подвиг и устранив все неисправности, подключили и поставили сантехнику на свои места.

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-79.jpg   97,64К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-73.jpg   89,4К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-72.jpg   99,51К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-71.jpg   83,71К   0 Количество загрузок:

 

Окончательно переехав, наша ванная выглядела так

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-74.jpg   80,63К   0 Количество загрузок:

 

 

 

 

 


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Lena и 9 другим это нравится

#49 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:49

2. Кухня 31 января.

Гену, как главного и единственного человека, знающего в электрике толк сразу назначили ответственным за розетки и терморегулятор. И хоть до розеток в тот день  так дело и не дошло, терморегулятор все же обрел свое место.

  Кроме того, потренировавшись с Ромой в укладке кафельного пола в ванной, он можно сказать был асом по сравнению, с другими помогающими с ремонтом парнями. Монтируя терморегулятор, он был кухонным бригадиром и навигатором двух ребят по тому, как укладывать плитку на кухне поверх теплого пола. Надо отметить, что пол был выложен в тот день практически полностью. Исключением была лишь один ряд у стены, где должен располагаться кухонных гарнитур, и то из-за того, что попросту не хватило материала. 

 А вот затереть вечером удалось лишь место, куда завтра (1 февраля) должны были привезти холодильник. Странно, что затирка с самым темным цветом "темно-коричневый", оказалась нааамного светлее кафеля, что на удивление ее даже не испортило, а наоборот даже как то оттенило что-ли

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-66.jpg   82,23К   0 Количество загрузок:

В общем в день переезда, окончательно (правда уже с холодильником - о нем я расскажу попозже), наша кухня выглядела так

 

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-77.jpg   80,16К   0 Количество загрузок:

 



#50 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:28

Авантюристы! 

в хорошем смысле этого слова))

:good


  • Slipper и Наташа это нравится

#51 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 16:49

Это не авантюризм, а практицизм и упорство в достижении цели. Молодцы!!!


  • Lena, innad, Slipper и еще 1 это нравится

#52 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:57

Молодцы!!!

 

Молодцы не то слово)))))) 


  • Анна это нравится

#53 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:37

А где покупали ванну? Как она в использовании? Модель подскажите, пожалуйста.



#54 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:37

Авантюристы! 

в хорошем смысле этого слова))

:good

 

 

Это не авантюризм, а практицизм и упорство в достижении цели. Молодцы!!!

 

 

 

Молодцы!!!

 

Молодцы не то слово)))))) 

 

Нет-нет-нет! Не надо незаслуженной похвалы! Спасибо, конечно, но нам реально некуда было деваться, тк у нас нет родственников и друзей здесь, живущих в своей квартире. Вы бы знали сколько было моих гормональных беременных слез..по поводу того, что мы въезжаем в жуткую пылищу и антисанитарию вообще. Очень переживала за свою пузожительницу..однако как говорится...все что...делает сильнее. ))))


  • virdginnia, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится

#55 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:45

А где покупали ванну? Как она в использовании? Модель подскажите, пожалуйста.

Точно не помню в каком именно инет-магазине покупали, тк пришлось долго искать. Но вот например тут она есть

http://www.vanna-rum...anit-korat-170/

 

Модель cersanit korat 170.

Шикарная для акриловой, легко моется, не царапается, очень чувствуется качество.

Она у нас до сих пор просто на ножках стоит приклеенная к стене. ЕЕ нужно конечно кафелем обгладывать, т.к она

очень уж легкая. Но за пол года эксплуатации она ни разу не пошатнулась. 

Единственное, если есть возможность, лучше ставить ванну 180го размера.


  • Slipper это нравится

#56 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:18

3. Гостиная 31 января - 1 февраля.

   Первое с чего начали - покраска потолка. Мама предварительно уже наносила 1й слой краски, поэтому сегодня - покрыла финишным. Однако, и стены и потолок, выровненные нашем наилюбезнейший застройщиком, настолько "РОВНЫЕ" и "ГЛАДКИЕ", что тут же хочется разрыдаться, после их покраски. Поэтому я даже рада, что мы выбрали некий небрежный стиль в нашей квартире.

   Ближе к полудню, помимо мамы, к ремонту в гостиной подключились 2 девочки: моя сестра и школьная подруга. Им предстоял очень кропотливый и объемный участок работы - кладка самой большой стены в гостиной кирпичем.

  Нет-нет, не подумайте, не настоящим))) В Магазинах сети Леруа Мерлен и Касторама имеется отличная гипсовая плитка в виде кирпичиков, как раз для такого вот декорирования стен. Тут же можно купить и спец клей и затирку под эту плитку. Конечно, она годна лишь для  спален, гостиных и мб коридора, т.к очень пористая и не предназначена для мытья. Зато покрасить ее можно в абсолютно любой цвет. Ценник очень даже нормальный. Но выкладка ее требует немало терпения, т.к приклеивать (как и в случае с мозаикой) нужно каждую плиточку, размерами, примерно 5 на 12 см ( ну или около того). Слой клея должен быть абсолютно одинаков на всей поверхности стены, иначе плитка может где-то проваливаться, а где-то наоборот - выпячиваться. Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что ряды кирпичиков - должны находиться на одном уровне, иначе будут прорисовываться волны, вместо ровного ряда (если конечно это не предусмотрено самим дизайном).

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-63.jpg   87,17К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-62.jpg   96,39К   0 Количество загрузок:

Я не сильно беспокоилась о небрежности, учитывая "ровность" наших стен и потолка, поэтому процесс кладки кирпичной стены представлял скорее творческое поле, на котором девочки творили - кто во что горазд))) Но, несмотря на это, и на то, что за 1 день мы не успели и пришлось докладывать стену утром 1 февраля моей подруге Оле и ее мужу, результат покорил всех участников процесса !!!

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-68.jpg   85,92К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-70.jpg   93,25К   0 Количество загрузок:

Стоит ли говорить о том, что моя школьная подруга Оля, также как и друг Ромы - после ремонта получили статус и звание наших будущих крестных?)))

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-75.jpg   98,66К   0 Количество загрузок:

В то время, как 1 февраля Оля с супругом докладывали стену, мама попыталась навести в комнате порядок, понимая то, что ни о какой укладке пробки перед переездом и речи не может идти. Пол был тупо застелен пленкой и при переезде наша гостиная-опочивальня выглядела так:

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-82.jpg   73,97К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-83.jpg   78,83К   0 Количество загрузок:

В коридоре мы не успели сделать ровно НИ-ЧЕ-ГО))), также застелив плотной клеенкой полы.

 


  • BelkaMyMotul, Lena, laoban и 5 другим это нравится

#57 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:22

 

Авантюристы! 

в хорошем смысле этого слова))

:good

 

 

Это не авантюризм, а практицизм и упорство в достижении цели. Молодцы!!!

 

 

 

Молодцы!!!

 

Молодцы не то слово)))))) 

 

Нет-нет-нет! Не надо незаслуженной похвалы! Спасибо, конечно, но нам реально некуда было деваться, тк у нас нет родственников и друзей здесь, живущих в своей квартире. Вы бы знали сколько было моих гормональных беременных слез..по поводу того, что мы въезжаем в жуткую пылищу и антисанитарию вообще. Очень переживала за свою пузожительницу..однако как говорится...все что...делает сильнее. ))))

 

 Это лишнее подтверждение тому, что [color=#0000ff;]безвыходных ситуаций не бывает,[/color] а  есть ситуации , которые нас не устраивают, но есть сладкое слово победа... победа над собой в том, что в создавшейся ситуации выдюжили. Скрытые  человеческие резервы.Очень вас ребята понимаю . Самой довелось пережить подобное-  срочное переселение из съемной квартиры,слезы, переезд в антисанитарию и с позожителем :) ). Зато есть, что вспоминать :)


  • Маргарита и Slipper это нравится

#58 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:25

..В общем ловите до кучи фотки, когда мы уже переехали плюс коридор и кладовая. И если вы думаете, что мы кинулись раскладывать вещи, то вы ошибаетесь - их попросту некуда было раскладывать))))))  

 

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-80.jpg   99,34К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-93.jpg   77,57К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-95.jpg   90,78К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-96.jpg   89,09К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-78.jpg   74,33К   0 Количество загрузок:

 

 

...собственно так мы и  жили еще неделю, пока на выходные Ромка меня не отправил к сестре, чтобы самому доделать хотя бы полы.

 

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-98.jpg   79,23К   0 Количество загрузок:

 У сестры, впервые за неделю, я увидела себя в полный рост и ужаснулась -передо мной стоял натурально колобок)))

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-99.jpg   92,23К   0 Количество загрузок:

 

И пока я занималась "самолюбованием", мой мужчина делал невозможное и за 2 дня сумел:

- Доложить плитку на кухне и затереть ее. Тут я хочу сделать маленькое лирическое отступление, и призвать вас не жадничать при покупке плитки - всегда брать с запасом!! При том, что во всех магазинах, где мы ее брали можно оформить возврат, нам все же не хватило как раз целого ряда напольной плитки на кухне. Поехав в тот же самый магазин и купив плитку ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПАРТИИ, удивлению нашему не было предела, когда мы увидели разницу в цвете!! Оказывается, даже рабочая смена влияет на цвет и конечный продукт!! Как хорошо, что этот ряд плитки останется за кухонным гарнитуром!!! 

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-85.jpg   69,21К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-87.jpg   81,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-86.jpg   73,21К   0 Количество загрузок:

Кладку керамогранита в коридоре осложняли 3е вещи - тяжелый вес, наличие рисунка и его обрезка и теплый пол, который также прокрадывался под нее. Не обошлось и без факап в тот день - кому то очень понадобился лишний квадрат керамогранита, из которого Роман намеревался вырезать кусочки, и согласно рисунку выложить по углам коридора - пришлось вырезать из имеющихся небольших остатков и стыковать. Единственное, затереть пол в коридоре, мы уже не успели(

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-88.jpg   86,16К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-89.jpg   89,56К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-100.jpg   93,56К   0 Количество загрузок:

 Приятнее всего, по словам Романа, было укладывать пробковый пол. Предварительно необходимо было убрать с пола небольшие цементные неровности и максимально убрать песок и строительную пыль (спасибо нашему строительному пылесосу). Благодаря специальному замковому механизму и отсутствию спец подложки (за исключением пленки) - пробка как бы двухслойная, работа шла очень быстро и показалась не такой уж сложной!

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-90.jpg   91,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-91.jpg   97,65К   0 Количество загрузок:

В общем, встречал меня Роман, заметно похудевший и усталый, но !!! мы сделали квартиру хоть как то пригодной для жилья!

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-101.jpg   76,57К   0 Количество загрузок:


  • BelkaMyMotul, камилла, Lena и 10 другим это нравится

#59 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:49

..Ну вот, 9 февраля мы были уже дома, поставили наконец-то хорошую входную дверь фирмы Гардиан (вот к сожалению не делала, если кому интересно вот ссылка http://www.guardian-m.ru/sklad/ds3u) - темно-коричневая, только не с латунными, а хромированными металлическими элементами.

Потихоньку мы стали обживаться и наводить стала уют в доме, хотя до классического понимания уюта, нам было еще очень далеко)))

Мы притащили и поставили в зале вот такое временное решение, которым пользуемся и по сей день

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-97.jpg   91,49К   0 Количество загрузок:

Собрали детскую кроватку, я бы даже сказала КРОВАТИЩЕ (решение для истинных евреев, которым по цене одной кровати еще хочется видеть - детский комод, вторую кровать для подросшего ребенка, подкованный ящик для белья и площадку для пеленания)))

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-102.jpg   95,69К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-103.jpg   94,28К   0 Количество загрузок:

Поставили межкомнатные двери в зале и ванной 

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-104.jpg   74,36К   0 Количество загрузок:

Поддавшись инстинктам, я накупила цветов

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-105.jpg   93,79К   0 Количество загрузок:

..и комнаты уже не казались такими уж страшными, особенно ванная, особенно если расслабиться и закрыть глаза))))))

Прикрепленный файл  untitled (1 of 1)-106.jpg   91,77К   0 Количество загрузок:

 


  • virdginnia, камилла, Whisky и 13 другим это нравится

#60 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:49

Какой замечательный КОЛОБОК!!!!!  :wub:  :good  :)


  • Маргарита и Herbo это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0