Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Двушка с грифельной доской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 13:55

:goodШикарная перепланировка! Я такую же хотела, но муж отказался от переноса туалетной двери к входной двери. По этой причине и стену между коридором и гостиной мы сносить не стали: мало приятного смотреть с дивана на дверь туалета :) А у вас мне нравится, очень просторно! С постирочной идея

Главное дверь в туалет за собой закрывать и всё будет весьма эстетично :)


  • Дима и Даша это нравится

#22 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 17:21

Ой, как мне нравится, а продолжение будет :good ?



#23 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 августа 2015 - 18:21

А мне телефон говорит, что неправильно набран номер телефона. Могли бы продублировать номер в личку?



#24 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 26 августа 2015 - 00:05

Вот правильный номер.89296650854 Оля
  • Jane_X это нравится

#25 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 26 августа 2015 - 00:07

Ой, как мне нравится, а продолжение будет :good ?

Спасибо за похвалу. И вообще всем спасибо за такое большое количество лайков. Мне приятно. Будет продолжение. Пока нет новых фото у меня

#26 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 августа 2015 - 06:52

Главное дверь в туалет за собой закрывать и всё будет весьма эстетично :)
Не всегда так ))) видела вживую варианты кухня-гостиная + из голиной дверь в туалет. 100% шумоизоляции не добъешься, так что...

#27 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 августа 2015 - 07:05

Главное дверь в туалет за собой закрывать и всё будет весьма эстетично :)

Мы по этой причине перенесли дверь в туалете))))

#28 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 августа 2015 - 08:43

Ой, Лена! Потрясающе! Жаль, что фото разрозненные. Трудно оценить масштаб.

Но даже сейчас видно, что квартира удалась!



#29 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 августа 2015 - 09:04

 

 

Вот фото санузлов. Ванная и туалет с душем.

 

????? туалет с душем???? у вас 2 с/у?

 

У нас 3 санузла. Мы перенесли туалет в кладовку. Из туалета сделали 2 помещения - постирочную и кладовку. Такая планировка вполне законна. Мы узнавали в компетентных органах :) Нормального чертежа новой планировки с собой нет. Только вот такой.

 

Елена, очень интересно получается, удачи в реализации!

Не могу разобрать на плане размеры, меня интересуют размеры в отгороженной комнате и между планируемым диваном и телевизором.

И еще один вопрос, по ощущениям, отгороженная комната достаточных размеров? 



#30 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 26 августа 2015 - 09:22

Главное дверь в туалет за собой закрывать и всё будет весьма эстетично :)

Не всегда так ))) видела вживую варианты кухня-гостиная + из голиной дверь в туалет. 100% шумоизоляции не добъешься, так что...[/quote]

 

Всё же мы делали квартиру именно для себя, использовали именно наш опыт и выстраивали пространство под кокретно наши нужды и приоритеты, но в рамках закона ☺ Мы пытались максимально полезно использовать каждый сантиметр в квартире, потому что площади в Бутовских аллеях весьма скромные. Мы сразу решили, что коридор 8 м кв - это слишком жирно, чтобы просто пройтись по нему. Сейчас мы живём в однокомнатной квартире. Туалет находится возле кухни и напротив двери в комнату. Двери в комнату и кухню никогда не закрываем. Никакого дискомфорта местоположение туалета не вызывало ни у нас, ни у наших гостей.


  • virdginnia, BelkaMyMotul и J.Hahn это нравится

#31 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 26 августа 2015 - 10:11

 

 

 

Вот фото санузлов. Ванная и туалет с душем.

 

????? туалет с душем???? у вас 2 с/у?

 

У нас 3 санузла. Мы перенесли туалет в кладовку. Из туалета сделали 2 помещения - постирочную и кладовку. Такая планировка вполне законна. Мы узнавали в компетентных органах :) Нормального чертежа новой планировки с собой нет. Только вот такой.

 

Елена, очень интересно получается, удачи в реализации!

Не могу разобрать на плане размеры, меня интересуют размеры в отгороженной комнате и между планируемым диваном и телевизором.

И еще один вопрос, по ощущениям, отгороженная комната достаточных размеров? 

 

Спасибо!

Точные размеры смогу сказать попозже, нет возможности добраться до окончательного плана. Но разница в реальности только в том, что от телевизора, до противоположной стены мы оставили 3 метра - 1 метр бывшего коридора и 2 метра от бывшей большой комнаты. В эти 2 метра точно помещается диван в разложенном виде. Длина спального места дивана - 2 метра. Решили поставить там раскладывающийся диван на случай гостей, которые захотят остаться на ночь.

Отгороженная комната получилась шикарной. Нет ощущения тесноты, она практически квадратная, если не обращать внимание на эркер и скошенный вход. Эта комната получилась гораздо комфортнее, чем вторая узкая спальня шириной 2,6 м.



#32 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 августа 2015 - 11:15

вторая узкая спальня шириной 2,6 м.

 

это вам еще повезло, у некоторых 2,50 -2,45 как у нас например((((( и вопрос как проходить с кроватью стоит очень остро((((



#33 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 07 сентября 2015 - 11:54

Мы переехали  :yahoo: Пока разбираем коробки. Установили межкомнатные двери. Неприличных звуков из туалета пока не слышим в гостиной ))))) Выкладываю фотографии постирочной, потому что это единственное помещение, которое свободно от картонных коробок. Маленькое помещение, но у меня оно самое любимое. На полках поместились все мои запасы бытовой химии - я люблю закупать чистящие и моющие средства раз в год. Сушильной машины у нас сейчас нет. Как появятся деньги, то купим и поставим сверху стиральной

Прикрепленные файлы


  • BelkaMyMotul, камилла, Анна и 6 другим это нравится

#34 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 сентября 2015 - 12:39

Мы переехали  :yahoo: Пока разбираем коробки. Установили межкомнатные двери. Неприличных звуков из туалета пока не слышим в гостиной ))))) Выкладываю фотографии постирочной, потому что это единственное помещение, которое свободно от картонных коробок. Маленькое помещение, но у меня оно самое любимое. На полках поместились все мои запасы бытовой химии - я люблю закупать чистящие и моющие средства раз в год. Сушильной машины у нас сейчас нет. Как появятся деньги, то купим и поставим сверху стиральной

поставите сверху стиральной машинки и закроете красивый бордюр из плитки((((( жалко



#35 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 07 сентября 2015 - 12:44

 

Мы переехали  :yahoo: Пока разбираем коробки. Установили межкомнатные двери. Неприличных звуков из туалета пока не слышим в гостиной ))))) Выкладываю фотографии постирочной, потому что это единственное помещение, которое свободно от картонных коробок. Маленькое помещение, но у меня оно самое любимое. На полках поместились все мои запасы бытовой химии - я люблю закупать чистящие и моющие средства раз в год. Сушильной машины у нас сейчас нет. Как появятся деньги, то купим и поставим сверху стиральной

поставите сверху стиральной машинки и закроете красивый бордюр из плитки((((( жалко

 

 

Сбоку будет виден. Функциональность превыше красоты для данного помещения



#36 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 сентября 2015 - 12:48

Функциональность превыше красоты для данного помещения

 

да понятно, но все равно красоту тоже жалко(((((



#37 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 07 сентября 2015 - 12:52

Кстати, по поводу спальни. Мы очень переживали, что при её ширине в 2,6 м останется узкий проход после того, как мы 2-метровую кровать поставим. Сейчас мы пока спим на матрасе, который кинули прямо на пол (это уже традиция новосёлов в БА). Но уже видны габариты и проход к балкону очень комфортный.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#38 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 13:20

Мы переехали  :yahoo: Пока разбираем коробки. Установили межкомнатные двери. Неприличных звуков из туалета пока не слышим в гостиной ))))) Выкладываю фотографии постирочной, потому что это единственное помещение, которое свободно от картонных коробок. Маленькое помещение, но у меня оно самое любимое. На полках поместились все мои запасы бытовой химии - я люблю закупать чистящие и моющие средства раз в год. Сушильной машины у нас сейчас нет. Как появятся деньги, то купим и поставим сверху стиральной

 

МММ, постирочная - :good прям мечта всех мечт! 



#39 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:19

Поздравляю!! Как разгребете коробки, сделайте, пожалуйста фотки комнаты и места для просмотра ТВ, хочется посмотреть на габариты, ну и вообще побольше фото))



#40 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 сентября 2015 - 17:12

Мы переехали  Пока разбираем коробки.

Поздравляю!!! Жильцов в БА становится все больше и больше, это радует :)

Постирочная крутая! А полочки все там сделаны в строительном исполнении? У нас тоже такая комната предполагается, как я только ее не называла - и кладовка, и хоз-комната, и стиральная) Пока в ней просто одиноко стоит стиральная машина :) 


  • Наташа это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0